Icke
Exil-Berliner
Ich denke mit den drei "berühmten" Leipziger Vereinen in der Südstaffel sowie fünf Berliner Vereinen im Norden kann man für die beiden Ligen durchaus mal wieder einen eigenen Thread aufmachen
Beide Ligen starten am kommenden Freitag in die Saison, hier zunächst mal der erste Spieltag:
Oberliga Nordost/Nord:
Freitag, 07.08.2009, 18:30 Uhr:
FSV Optik Rathenow - Brandenburger SC Süd 05
Samstag, 08.08.2009, 14:00 Uhr:
Germania Schöneiche - Greifswalder SV 04
Torgelower SV Greif - Reinickendorfer Füchse
Samstag, 08.08.2009, 18:00 Uhr:
Malchower SV 90 - FC Energie Cottbus II
Sonntag, 09.08.2009, 14:00 Uhr:
TSG Neustrelitz - Lichterfelder FC
Berliner AK 07 - Lichtenrader BC 25
FSV 63 Luckenwalde - SV Falkensee-Finkenkrug
Berliner FC Dynamo - Ludwigsfelder FC
Der BFC Dynamo hat im übrigen (mal wieder) das Wappen geändert und der BAK 07 kehrt wieder zu altem Namen sowie alten Vereinsfarben zurück.
Ansonsten brauch ich hier wohl nicht mehr groß erwähnen für welchen Verein hier mein Herz schlägt
Oberliga Nordost/Süd:
Freitag, 07.08.2009, 18:30 Uhr:
FC Erzgebirge Aue II - 1. FC Lokomotive Leipzig
Samstag, 08.08.2009, 13:30 Uhr:
FC Carl Zeiss Jena II - RasenBallsport Leipzig
Sonntag, 09.08.2009, 14:00 Uhr:
VfB Pößneck - SV SCHOTT Jena
Germania Halberstadt - VfB Auerbach
FC Sachsen Leipzig - FSV Budissa Bautzen
FC Rot-Weiß Erfurt II - Dynamo Dresden II
VfL Halle 96 - 1. FC Gera 03
FSV Zwickau - SC Borea Dresden
Beide Ligen starten am kommenden Freitag in die Saison, hier zunächst mal der erste Spieltag:
Oberliga Nordost/Nord:
Freitag, 07.08.2009, 18:30 Uhr:
FSV Optik Rathenow - Brandenburger SC Süd 05
Samstag, 08.08.2009, 14:00 Uhr:
Germania Schöneiche - Greifswalder SV 04
Torgelower SV Greif - Reinickendorfer Füchse
Samstag, 08.08.2009, 18:00 Uhr:
Malchower SV 90 - FC Energie Cottbus II
Sonntag, 09.08.2009, 14:00 Uhr:
TSG Neustrelitz - Lichterfelder FC
Berliner AK 07 - Lichtenrader BC 25
FSV 63 Luckenwalde - SV Falkensee-Finkenkrug
Berliner FC Dynamo - Ludwigsfelder FC
Der BFC Dynamo hat im übrigen (mal wieder) das Wappen geändert und der BAK 07 kehrt wieder zu altem Namen sowie alten Vereinsfarben zurück.
Ansonsten brauch ich hier wohl nicht mehr groß erwähnen für welchen Verein hier mein Herz schlägt
Oberliga Nordost/Süd:
Freitag, 07.08.2009, 18:30 Uhr:
FC Erzgebirge Aue II - 1. FC Lokomotive Leipzig
Samstag, 08.08.2009, 13:30 Uhr:
FC Carl Zeiss Jena II - RasenBallsport Leipzig
Sonntag, 09.08.2009, 14:00 Uhr:
VfB Pößneck - SV SCHOTT Jena
Germania Halberstadt - VfB Auerbach
FC Sachsen Leipzig - FSV Budissa Bautzen
FC Rot-Weiß Erfurt II - Dynamo Dresden II
VfL Halle 96 - 1. FC Gera 03
FSV Zwickau - SC Borea Dresden