Aimar
Frauensportbeauftragter
Nach der WM ist vor der EM 2013 in Schweden. Die 1.Phase der Qualifikation zur EM ist bereits vorbei und in 2 Minitunieren setzen sich Armenien und Mazedonien durch und kompletieren das Feld der 2.Qualifikationsrunde. Diese findet im bekannten Modus statt. Die 7 Gruppensieger sowie der beste Gruppenzweite sind in Schweden 2013 dabei. Die anderen 6 Gruppenzweiten spielen in den Playoffs die 3 restlichen Teilnehmer aus
Gruppe 1
Bosnien und Herzegowina
Griechenland
Italien
Mazedonien
Polen
Russland
Spielplan
17.09.2011 Bosnien-H. – Italien
21.09.2011 Polen – Russland
22.10.2011 Russland – Bosnien-H.
22.10.2011 Polen – Griechenland
22.10.2011 Mazedonien – Italien
26.10.2011 Italien – Russland
26.10.2011 Mazedonien – Griechenland
26.10.2011 Polen – Bosnien-H.
19.11.2011 Polen – Italien
19.11.2011 Griechenland – Russland
19.11.2011 Mazedonien – Bosnien-H.
23.11.2011 Italien – Griechenland
23.11.2011 Mazedonien – Polen
15.02.2012 Griechenland – Bosnien-H.
31.03.2012 Italien – Bosnien-H.
31.03.2012 Russland – Mazedonien
31.03.2012 Griechenland – Polen
04.04.2012 Russland – Italien
04.04.2012 Griechenland – Mazedonien
16.06.2012 Italien – Mazedonien
16.06.2012 Russland – Griechenland
16.06.2012 Bosnien-H. – Polen
20.06.2012 Polen – Mazedonien
21.06.2012 Bosnien-H. – Russland
15.09.2012 Mazedonien – Russland
15.09.2012 Bosnien-H. – Griechenland
16.09.2012 Italien – Polen
19.09.2012 Russland – Polen
19.09.2012 Griechenland – Italien
19.09.2012 Bosnien-H. – Mazedonien
Gruppe 2
Deutschland
Kasachstan
Rumänien
Schweiz
Spanien
Türkei
Spielplan
17.09.2011 Deutschland – Schweiz
17.09.2011 Türkei – Spanien
17.09.2011 Kasachstan – Rumänien
21.09.2011 Schweiz – Rumänien
22.09.2011 Kasachstan – Türkei
22.10.2011 Rumänien – Deutschland
22.10.2011 Türkei – Kasachstan
23.10.2011 Spanien – Schweiz
27.10.2011 Rumänien – Türkei
27.10.2011 Kasachstan – Spanien
19.11.2011 Deutschland – Kasachstan
20.11.2011 Rumänien – Spanien
23.11.2011 Türkei – Rumänien
24.11.2011 Spanien – Deutschland
24.11.2011 Schweiz – Kasachstan
15.02.2012 Türkei – Deutschland
31.03.2012 Deutschland – Spanien
31.03.2012 Schweiz – Türkei
31.03.2012 Rumänien – Kasachstan
04.04.2012 Schweiz – Deutschland
05.04.2012 Spanien – Kasachstan
16.06.2012 Deutschland – Rumänien
16.06.2012 Schweiz – Spanien
21.06.2012 Spanien – Türkei
21.06.2012 Rumänien – Schweiz
15.09.2012 Türkei – Schweiz
15.09.2012 Kasachstan – Deutschland
19.09.2012 Deutschland – Türkei
19.09.2012 Spanien – Rumänien
19.09.2012 Kasachstan – Schweiz
Gruppe 3
1 Island 1 1 0 0 6:0 3
2 Belgien 0 0 0 0 0:0 0
2 Nordirland 0 0 0 0 0:0 0
2 Norwegen 0 0 0 0 0:0 0
2 Ungarn 0 0 0 0 0:0 0
6 Bulgarien 1 0 0 1 0:6 0
Spielplan
19.05.2011 Island – Bulgarien 6:0 (3:0)
17.09.2011 Island – Norwegen
17.09.2011 Belgien – Ungarn
21.09.2011 Norwegen – Ungarn
21.09.2011 Island – Belgien
22.10.2011 Ungarn – Island
22.10.2011 Bulgarien – Nordirland
26.10.2011 Belgien – Norwegen
26.10.2011 Nordirland – Island
27.10.2011 Bulgarien – Ungarn
19.11.2011 Belgien – Bulgarien
19.11.2011 Nordirland – Norwegen
23.11.2011 Ungarn – Nordirland
23.11.2011 Bulgarien – Belgien
15.02.2012 Belgien – Nordirland
31.03.2012 Nordirland – Ungarn
31.03.2012 Bulgarien – Norwegen
04.04.2012 Belgien – Island
04.04.2012 Ungarn – Norwegen
04.04.2012 Nordirland – Bulgarien
16.06.2012 Norwegen – Bulgarien
16.06.2012 Island – Ungarn
20.06.2012 Norwegen – Nordirland
20.06.2012 Ungarn – Belgien
21.06.2012 Bulgarien – Island
15.09.2012 Norwegen – Belgien
15.09.2012 Island – Nordirland
19.09.2012 Norwegen – Island
19.09.2012 Ungarn – Bulgarien
19.09.2012 Nordirland – Belgien
Gruppe 4
Frankreich
Irland
Israel
Schottland
Wales
Spielplan
15.09.2011 Israel – Frankreich 0:5
17.09.2011 Wales – Irland
22.09.2011 Irland – Frankreich
12.10.2011 Israel – Schottland
22.10.2011 Irland – Israel
22.10.2011 Wales – Frankreich
26.10.2011 Frankreich – Israel
27.10.2011 Schottland – Wales
20.11.2011 Israel – Wales
31.03.2012 Frankreich – Schottland
04.04.2012 Frankreich – Wales
05.04.2012 Schottland – Irland
16.06.2012 Schottland – Israel
16.06.2012 Irland – Wales
20.06.2012 Wales – Israel
21.06.2012 Irland – Schottland
15.09.2012 Frankreich – Irland
15.09.2012 Wales – Schottland
19.09.2012 Schottland – Frankreich
19.09.2012 Israel – Irland
Gruppe 5
Estland
Finnland
Slowakei
Ukraine
Weißrussland
Spielplan
26.08.2011 Weißrussland – Estland
18.09.2011 Estland – Ukraine
22.10.2011 Finnland – Estland
22.10.2011 Ukraine – Slowakei
26.10.2011 Slowakei – Estland
27.10.2011 Weißrussland – Finnland
19.11.2011 Slowakei – Weißrussland
24.11.2011 Ukraine – Weißrussland
31.03.2012 Slowakei – Finnland
05.04.2012 Finnland – Slowakei
05.04.2012 Ukraine – Estland
16.06.2012 Ukraine – Finnland
16.06.2012 Estland – Weißrussland
20.06.2012 Finnland – Weißrussland
20.06.2012 Slowakei – Ukraine
25.08.2012 Estland – Slowakei
15.09.2012 Weißrussland – Ukraine
15.09.2012 Estland – Finnland
19.09.2012 Finnland – Ukraine
19.09.2012 Weißrussland – Slowakei
Gruppe 6
England
Kroatien
Niederlande
Serbien
Slowenien
Spielplan
17.09.2011 Serbien – England
21.09.2011 Niederlande – Serbien
22.09.2011 England – Slowenien
22.10.2011 Slowenien – Serbien
22.10.2011 Kroatien – Niederlande
27.10.2011 Niederlande – England
27.10.2011 Kroatien – Slowenien
19.11.2011 Slowenien – Niederlande
19.11.2011 Serbien – Kroatien
23.11.2011 England – Serbien
24.11.2011 Niederlande – Kroatien
31.03.2012 Kroatien – England
05.04.2012 Niederlande – Slowenien
16.06.2012 Kroatien – Serbien
17.06.2012 England – Niederlande
20.06.2012 Serbien – Niederlande
21.06.2012 Slowenien – England
15.09.2012 Slowenien – Kroatien
19.09.2012 England – Kroatien
19.09.2012 Serbien – Slowenien
Gruppe 7
Armenien
Dänemark
Österreich
Portugal
Tschechien
Spielplan
17.09.2011 Österreich – Tschechien
17.09.2011 Armenien – Portugal
21.09.2011 Armenien – Dänemark
22.10.2011 Dänemark – Österreich
22.10.2011 Tschechien – Portugal
26.10.2011 Österreich – Armenien
26.10.2011 Portugal – Dänemark
19.11.2011 Portugal – Österreich
20.11.2011 Tschechien – Armenien
23.11.2011 Dänemark – Armenien
15.02.2012 Portugal – Armenien
31.03.2012 Portugal – Tschechien
01.04.2012 Armenien – Österreich
04.04.2012 Tschechien – Dänemark
05.04.2012 Österreich – Portugal
16.06.2012 Tschechien – Österreich
20.06.2012 Dänemark – Tschechien
15.09.2012 Österreich – Dänemark
19.09.2012 Dänemark – Portugal
19.09.2012 Armenien – Tschechien
Gruppe 1
Bosnien und Herzegowina
Griechenland
Italien
Mazedonien
Polen
Russland
Spielplan
17.09.2011 Bosnien-H. – Italien
21.09.2011 Polen – Russland
22.10.2011 Russland – Bosnien-H.
22.10.2011 Polen – Griechenland
22.10.2011 Mazedonien – Italien
26.10.2011 Italien – Russland
26.10.2011 Mazedonien – Griechenland
26.10.2011 Polen – Bosnien-H.
19.11.2011 Polen – Italien
19.11.2011 Griechenland – Russland
19.11.2011 Mazedonien – Bosnien-H.
23.11.2011 Italien – Griechenland
23.11.2011 Mazedonien – Polen
15.02.2012 Griechenland – Bosnien-H.
31.03.2012 Italien – Bosnien-H.
31.03.2012 Russland – Mazedonien
31.03.2012 Griechenland – Polen
04.04.2012 Russland – Italien
04.04.2012 Griechenland – Mazedonien
16.06.2012 Italien – Mazedonien
16.06.2012 Russland – Griechenland
16.06.2012 Bosnien-H. – Polen
20.06.2012 Polen – Mazedonien
21.06.2012 Bosnien-H. – Russland
15.09.2012 Mazedonien – Russland
15.09.2012 Bosnien-H. – Griechenland
16.09.2012 Italien – Polen
19.09.2012 Russland – Polen
19.09.2012 Griechenland – Italien
19.09.2012 Bosnien-H. – Mazedonien
Gruppe 2
Deutschland
Kasachstan
Rumänien
Schweiz
Spanien
Türkei
Spielplan
17.09.2011 Deutschland – Schweiz
17.09.2011 Türkei – Spanien
17.09.2011 Kasachstan – Rumänien
21.09.2011 Schweiz – Rumänien
22.09.2011 Kasachstan – Türkei
22.10.2011 Rumänien – Deutschland
22.10.2011 Türkei – Kasachstan
23.10.2011 Spanien – Schweiz
27.10.2011 Rumänien – Türkei
27.10.2011 Kasachstan – Spanien
19.11.2011 Deutschland – Kasachstan
20.11.2011 Rumänien – Spanien
23.11.2011 Türkei – Rumänien
24.11.2011 Spanien – Deutschland
24.11.2011 Schweiz – Kasachstan
15.02.2012 Türkei – Deutschland
31.03.2012 Deutschland – Spanien
31.03.2012 Schweiz – Türkei
31.03.2012 Rumänien – Kasachstan
04.04.2012 Schweiz – Deutschland
05.04.2012 Spanien – Kasachstan
16.06.2012 Deutschland – Rumänien
16.06.2012 Schweiz – Spanien
21.06.2012 Spanien – Türkei
21.06.2012 Rumänien – Schweiz
15.09.2012 Türkei – Schweiz
15.09.2012 Kasachstan – Deutschland
19.09.2012 Deutschland – Türkei
19.09.2012 Spanien – Rumänien
19.09.2012 Kasachstan – Schweiz
Gruppe 3
1 Island 1 1 0 0 6:0 3
2 Belgien 0 0 0 0 0:0 0
2 Nordirland 0 0 0 0 0:0 0
2 Norwegen 0 0 0 0 0:0 0
2 Ungarn 0 0 0 0 0:0 0
6 Bulgarien 1 0 0 1 0:6 0
Spielplan
19.05.2011 Island – Bulgarien 6:0 (3:0)
17.09.2011 Island – Norwegen
17.09.2011 Belgien – Ungarn
21.09.2011 Norwegen – Ungarn
21.09.2011 Island – Belgien
22.10.2011 Ungarn – Island
22.10.2011 Bulgarien – Nordirland
26.10.2011 Belgien – Norwegen
26.10.2011 Nordirland – Island
27.10.2011 Bulgarien – Ungarn
19.11.2011 Belgien – Bulgarien
19.11.2011 Nordirland – Norwegen
23.11.2011 Ungarn – Nordirland
23.11.2011 Bulgarien – Belgien
15.02.2012 Belgien – Nordirland
31.03.2012 Nordirland – Ungarn
31.03.2012 Bulgarien – Norwegen
04.04.2012 Belgien – Island
04.04.2012 Ungarn – Norwegen
04.04.2012 Nordirland – Bulgarien
16.06.2012 Norwegen – Bulgarien
16.06.2012 Island – Ungarn
20.06.2012 Norwegen – Nordirland
20.06.2012 Ungarn – Belgien
21.06.2012 Bulgarien – Island
15.09.2012 Norwegen – Belgien
15.09.2012 Island – Nordirland
19.09.2012 Norwegen – Island
19.09.2012 Ungarn – Bulgarien
19.09.2012 Nordirland – Belgien
Gruppe 4
Frankreich
Irland
Israel
Schottland
Wales
Spielplan
15.09.2011 Israel – Frankreich 0:5
17.09.2011 Wales – Irland
22.09.2011 Irland – Frankreich
12.10.2011 Israel – Schottland
22.10.2011 Irland – Israel
22.10.2011 Wales – Frankreich
26.10.2011 Frankreich – Israel
27.10.2011 Schottland – Wales
20.11.2011 Israel – Wales
31.03.2012 Frankreich – Schottland
04.04.2012 Frankreich – Wales
05.04.2012 Schottland – Irland
16.06.2012 Schottland – Israel
16.06.2012 Irland – Wales
20.06.2012 Wales – Israel
21.06.2012 Irland – Schottland
15.09.2012 Frankreich – Irland
15.09.2012 Wales – Schottland
19.09.2012 Schottland – Frankreich
19.09.2012 Israel – Irland
Gruppe 5
Estland
Finnland
Slowakei
Ukraine
Weißrussland
Spielplan
26.08.2011 Weißrussland – Estland
18.09.2011 Estland – Ukraine
22.10.2011 Finnland – Estland
22.10.2011 Ukraine – Slowakei
26.10.2011 Slowakei – Estland
27.10.2011 Weißrussland – Finnland
19.11.2011 Slowakei – Weißrussland
24.11.2011 Ukraine – Weißrussland
31.03.2012 Slowakei – Finnland
05.04.2012 Finnland – Slowakei
05.04.2012 Ukraine – Estland
16.06.2012 Ukraine – Finnland
16.06.2012 Estland – Weißrussland
20.06.2012 Finnland – Weißrussland
20.06.2012 Slowakei – Ukraine
25.08.2012 Estland – Slowakei
15.09.2012 Weißrussland – Ukraine
15.09.2012 Estland – Finnland
19.09.2012 Finnland – Ukraine
19.09.2012 Weißrussland – Slowakei
Gruppe 6
England
Kroatien
Niederlande
Serbien
Slowenien
Spielplan
17.09.2011 Serbien – England
21.09.2011 Niederlande – Serbien
22.09.2011 England – Slowenien
22.10.2011 Slowenien – Serbien
22.10.2011 Kroatien – Niederlande
27.10.2011 Niederlande – England
27.10.2011 Kroatien – Slowenien
19.11.2011 Slowenien – Niederlande
19.11.2011 Serbien – Kroatien
23.11.2011 England – Serbien
24.11.2011 Niederlande – Kroatien
31.03.2012 Kroatien – England
05.04.2012 Niederlande – Slowenien
16.06.2012 Kroatien – Serbien
17.06.2012 England – Niederlande
20.06.2012 Serbien – Niederlande
21.06.2012 Slowenien – England
15.09.2012 Slowenien – Kroatien
19.09.2012 England – Kroatien
19.09.2012 Serbien – Slowenien
Gruppe 7
Armenien
Dänemark
Österreich
Portugal
Tschechien
Spielplan
17.09.2011 Österreich – Tschechien
17.09.2011 Armenien – Portugal
21.09.2011 Armenien – Dänemark
22.10.2011 Dänemark – Österreich
22.10.2011 Tschechien – Portugal
26.10.2011 Österreich – Armenien
26.10.2011 Portugal – Dänemark
19.11.2011 Portugal – Österreich
20.11.2011 Tschechien – Armenien
23.11.2011 Dänemark – Armenien
15.02.2012 Portugal – Armenien
31.03.2012 Portugal – Tschechien
01.04.2012 Armenien – Österreich
04.04.2012 Tschechien – Dänemark
05.04.2012 Österreich – Portugal
16.06.2012 Tschechien – Österreich
20.06.2012 Dänemark – Tschechien
15.09.2012 Österreich – Dänemark
19.09.2012 Dänemark – Portugal
19.09.2012 Armenien – Tschechien
Zuletzt bearbeitet: