Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:26 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[AUS]-- Leichtathletik-WM (6. August 10:00 Uhr MEZ)

Hier finden Sie die Diskussion --[AUS]-- Leichtathletik-WM (6. August 10:00 Uhr MEZ) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; herzlich willkommen zum diesjährigen Tippspiel zur Leichtathletik-WM in Helsinki Zu Anfang gleich der Abgabeschluss: Abgabeschluss ist der Start des ersten ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 20.07.2005, 17:31   #1
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Daumen hoch --[AUS]-- Leichtathletik-WM (6. August 10:00 Uhr MEZ)

herzlich willkommen zum diesjährigen Tippspiel zur Leichtathletik-WM in Helsinki

Zu Anfang gleich der Abgabeschluss: Abgabeschluss ist der Start des ersten Wettbewerbs (06.August 10:00 Uhr MEZ), abzugeben sind alle Tipps auf einmal, Verletzungen, Absagen und ähnliches sind also in die Tipps einzukalkulieren.
Bei verspätet abgegebenen Tipps werden alle schon angefangen Wettbewerbe (die Wettbewerbe beginnen mit der Qualifikation bzw. dem Vorlauf) nicht gewertet.

Als kleinen Anhaltspunkt kann man auf der Seite der IAAF die aktuellen Weltjahresbestenlisten einsehen (oder einfach hier klicken). Zu tippen sind jeweils die ersten drei Plätze in den jeweiligen Disziplinen.

Punktevergabe: für einen richtigen Tipp (richtiger Sportler auf richtigem Platz) gibt es 5 Punkte. Wird ein Platz daneben getippt (Bsp: Tipp Platz 1, tatsächlich Platz 2) erhält man 3 Punkte, für zwei Plätze vertippt (Bsp: Tipp Platz 1, tatsächlich Platz 3) gibt es 1 Punkt. Es werden nur die ersten drei Plätze gewertet, d.h. Platz 4 ist nicht ein Platz daneben getippt bei Tipp auf Platz 3 usw.
Bei Unklarheiten einfach per PN nachfragen.

Um Verwechslungen und Missverständnissen vorzubeugen, bei der Tippabgabe bitte die Schreibweise der Namen der IAAF benutzen und Vorname, Name und Land angeben. Gerade bei Afrikanern und Sportlern aus dem spanisch sprechenden Raum sowie dem ehemaligen Ostblock kann es sonst leicht zu Verwechslungen kommen. Im Zweifelsfall gibts eben weniger oder sogar keine Punkte für unklare Tipps.

Im Falle von positiven Dopingbefunden wird das korrigierte Ergebnis gewertet, sofern die Disqualifikation vor Ende der WM ausgesprochen wird. Nach Ende der WM wird das Tippspiel-Ergebnis nicht mehr korrigiert.

Für die Tippabgabe bitte folgende Vorlage verwenden:

Männer:

100m:
1.
2.
3.

200m:
1.
2.
3.

400m:
1.
2.
3.

800m:
1.
2.
3.

1500m:
1.
2.
3.

5000m:
1.
2.
3.

10.000m:
1.
2.
3.

20km Gehen:
1.
2.
3.

50km Gehen:
1.
2.
3.

Marathon:
1.
2.
3.

110m Hürden:
1.
2.
3.

400m Hürden:
1.
2.
3.

3000m Hindernis:
1.
2.
3.

4x100m Staffel:
1.
2.
3.

4x400m Staffel:
1.
2.
3.

Weitsprung:
1.
2.
3.

Hochsprung:
1.
2.
3.

Dreisprung:
1.
2.
3.

Stabhochsprung:
1.
2.
3.

Kugelstoßen:
1.
2.
3.

Diskuswerfen:
1.
2.
3.

Hammerwerfen:
1.
2.
3.

Speerwerfen:
1.
2.
3.

Zehnkampf:
1.
2.
3.


Frauen:

100m:
1.
2.
3.

200m:
1.
2.
3.

400m:
1.
2.
3.

800m:
1.
2.
3.

1500m:
1.
2.
3.

5000m:
1.
2.
3.

10.000m:
1.
2.
3.

20km Gehen:
1.
2.
3.

Marathon:
1.
2.
3.

100m Hürden:
1.
2.
3.

400m Hürden:
1.
2.
3.

3000m Hindernis:
1.
2.
3.

4x100m Staffel:
1.
2.
3.

4x400m Staffel:
1.
2.
3.

Weitsprung:
1.
2.
3.

Hochsprung:
1.
2.
3.

Dreisprung:
1.
2.
3.

Stabhochsprung:
1.
2.
3.

Kugelstoßen:
1.
2.
3.

Diskuswerfen:
1.
2.
3.

Hammerwerfen:
1.
2.
3.

Speerwerfen:
1.
2.
3.

Siebenkampf:
1.
2.
3.


Geändert von derMoralapostel (20.07.2005 um 17:42 Uhr).
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.07.2005, 17:39   #2
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
zur Erinnerung der Endstand des Leichtathletik-Tippspiels während der olympischen Spiele in Athen:

der Endstand im Fanlager-Olympia-Leichtathletik-Tippspiel:

derMoralapostel 232
Vatreni 230
reimi53 220
4. Waschbärbauch 203
5. Hlebs_aleks 201
6. sebastian 182
7. Mimi0815 171
8. Mars85 138


Geändert von derMoralapostel (20.07.2005 um 19:55 Uhr).
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.07.2005, 19:53   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Männer:

100m:
1.Justin Gatlin(USA)
2.Marc Burns(TRI)
3.Aziz Zakari

200m:
1.Tyson Gay(USA)
2.Wallace Spearmon(USA)
3.Tobias Unger(GER)

400m:
1.Jeremy Wariner(USA)
2.Tyler Christopher(CAN)
3.Lansford Spence(JAM)

800m:
1.Mbulaeni Mulaudzi(RSA)
2.Wilfred Bungei(KEN)
3.Youssef Saad Kamel(BRN)

1500m:
1.Daniel Kipchircir Komen(KEN)
2.Alex Kipchirchir(KEN)
3.Daham Najim Bashir(QAT)

5000m:
1.Kenenisa Bekele(ETH)
2.Gebre-egziabher Gebremariam(ETH)
3.Isaac Kiprono Songok(KEN)

10.000m:
1.Kenenisa Bekele(ETH)
2.Abebe Dinkesa Negera(ETH)
3.Sileshi Sihine(ETH)

20km Gehen:
1.Francisco Javier Fernández(ESP)
2.Vladimir Parvatkin(RUS)
3.Noé Hernández(MEX)

50km Gehen:
1.Vladimir Kanaykin(RUS)
2.Shucai Xing(CHN)
3.Mikel Odriozola(ESP)

Marathon:
1.Abdelkader El Mouaziz(MAR)
2.Gashaw Melese(ETH)
3.Jaouad Gharib(MAR)

110m Hürden:
1.Xiang Liu(CHN)
2.Allen Johnson(USA)
3.Ladji Doucouré(FRA)

400m Hürden:
1.Bershawn Jackson(USA)
2.Kerron Clement(USA)
3.Periklís Iakovákis(GRE)

3000m Hindernis:
1.Saif Saaeed Shaheen(QAT)
2.Paul Kipsiele Koech(KEN)
3.Brimin Kipruto(KEN)

4x100m Staffel:
1.USA
2.TRI
3.ITA

4x400m Staffel:
1.USA
2.FRA
3.GER

Weitsprung:
1.Volodymyr Zyuskov(UKR)
2.Morten Jensen(DEN)
3.Nils Winter(GER)

Hochsprung:
1.Stefan Holm(SWE)
2.Yaroslav Rybakov(RUS)
3.Michal Bieniek(POL)

Dreisprung:
1.Charles Michael Friedek(GER)
2.Jadel Gregório(BRA)
3.Nathan Douglas(GBR)

Stabhochsprung:
1.Tim Lobinger(GER)
2.Paul Burgess(AUS)
3.Lars Börgeling(GER)

Kugelstoßen:
1.John Godina(USA)
2.Joachim Olsen(DEN)
3.Ralf Bartels(GER)

Diskuswerfen:
1.Virgilijus Alekna(LTU)
2.Aleksander Tammert(EST)
3.Michael Möllenbeck(GER)

Hammerwerfen:
1.Ivan Tikhon(BLR)
2.Markus Esser(GER)
3.Andriy Skvaruk(UKR)

Speerwerfen:
1.Tero Pitkämäki(FIN)
2.Sergey Makarov(RUS)
3.Andreas Thorkildsen(NOR)

Zehnkampf:
1.Roman Šebrle(CZE)
2.Bryan Clay(USA)
3.Attila Zsivóczky(HUN)

Geändert von mars85 (05.08.2005 um 15:31 Uhr).
mars85 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.07.2005, 21:16   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Männer:

100m:
1. Justin Gatlin (USA)
2. Marc Burns (TRI)
3. Shawn Crawford (USA)

200m:
1. Justin Gatlin (USA)
2. Tyson Gay (USA)
3. Tobias Unger (GER)

400m:
1. Jeremy Wariner (USA)
2. Darold Williamson (USA)
3. Tyler Christopher (CAN)

800m:
1. René Herms (GER)
2. Mbulaeni Mulaudzi (RSA)
3. Wilfried Bungei (KEN)

1500m:
1. Rashid Ramzi (BRN)
2. Bernard Lagat (startet der inzwischen wirklich für die USA?)
3. Mehdi Baala (FRA)

5000m:
1. Kenesina Bekele (ETH)
2. Eliud Kipchoge (KEN)
3. Isaac Kiprono Songkog (KEN)

10.000m:
1. Kensina Bekele (ETH)
2. Abebe Negera (ETH)
3. Bernard Kipyego (KEN)

20km Gehen:
1. Hongjun Zhu (CHN)
2. Vladimir Parvatkin (RUS)
3. Ilya Markov (RUS)

50km Gehen:
1. Aleksey Voyevodin (RUS)
2. Yucheng Han (CHN)
3. Mikel Odriozola (ESP)

Marathon:
1. Julio Rey (ESP)
2. Martin Lel (KEN)
3. Alberio Di Cecco (ITA)

110m Hürden:
1. Allen Johnson (USA)
2. Xiang Liu (CHN)
3. Terence Trammel (USA)

400m Hürden:
1. Kerron Clement (USA)
2. Bennie Brazell (USA)
3. Kemel Thompson (JAM)

3000m Hindernis:
1. Said Saaeed Shaheen (QAT)
2. Ezekiel Kemboi (KEN)
3. Brahim Boulami (MAR)

4x100m Staffel:
1. USA
2. GBR
3. JAM

4x400m Staffel:
1. USA
2. JAM
3. GBR

Weitsprung:
1. Dwight Phillips (USA)
2. Miguel Pate (USA)
3. Irving Saladino (PAN)

Hochsprung:
1. Michal Bienek (POL)
2. Jaroslav Baba (CZE)
3. Stefan Holm (SWE)

Dreisprung:
1. Marian Oprea (ROM)
2. Jadel Gregorio (BRA)
3. Charles Friedek (GER)

Stabhochsprung:
1. Dimitri Markov (AUS)
2. Toby Stevenson (USA)
3. Tim Lobinger (GER)

Kugelstoßen:
1. Christian Cantwell (USA)
2. Ralf Bartels (GER)
3. Joachim Olsen (DAN)

Diskuswerfen:
1. Virgilius Alekna (LIT)
2. Gerd Kanter (EST)
3. Aleksander Tammert (EST)

Hammerwerfen:
1. Ivan Tikhon (BLR)
2. Andrij Skvaruk (UKR)
3. Libor Charfreitag (SVK)

Speerwerfen:
1. Sergej Makarov (RUS)
2. Tero Pitkämäki (FIN)
3. Andrus Värnik (EST)

Zehnkampf:
1. Roman Šebrle (CZE)
2. Bryan Clay (USA)
3. Aleksandr Pogorelov (RUS)


Frauen:

100m:
1. Lauryn Williams (USA)
2. Chandra Sturrup (BAH)
3. Veronica Campbell (JAM)

200m:
1. Allyson Felix (USA)
2. Veronica Campbell (JAM)
3. Rachelle Boone-Smith (USA)

400m:
1. Tonique Williams-Darling (BAH)
2. Sanya Richards (USA)
3. Monique Henderson (USA)

800m:
1. Tatyana Andrianova (RUS)
2. Hasna Benhassi (MAR)
3. Larisa Chzhao (RUS)

1500m:
1. Olga Yegorova (RUS)
2. Alesya Turava (BLR)
3. Yuliya Chizhenko (RUS)

5000m:
1. Tirunesh Dibaba (ETH)
2. Berhane Adere (ETH)
3. Meseret Defar (ETH)

10.000m:
1. Werknesh Kidane (ETH)
2. Tirunesh Dibaba (ETH)
3. Irene Kwambai Kipchumba (KEN)

20km Gehen:
1. Irina Stankina (RUS)
2. Melanie Seeger (GER)
3. Olimpiada Ivanova (RUS)

Marathon:
1. Mari Ozaki (JPN)
2. Paula Radcliffe (GBR)
3. Yumiko Hara (JPN)

100m Hürden:
1. Michelle Perry (USA)
2. Joanna Hayes (USA)
3. Kirsten Bolm (GER)

400m Hürden:
1. Yuliya Pechonkina (RUS)
2. Lashinda Demus (USA)
3. Anna Jesien (POL)

3000m Hindernis:
1. Docus Inzikuru (UGA)
2. Wioletta Janowska (POL)
3. Salome Chepchumba (KEN)

4x100m Staffel:
1. USA
2. JAM
3. FRA

4x400m Staffel:
1. USA
2. RUS
3. JAM

Weitsprung:
1. Tatyana Kotova (RUS)
2. Irina Symagina (RUS)
3. Ineta Radevica (LAT)

Hochsprung:
1. Kajsa Bergquist (SWE)
2. Yelena Slesarenko (RUS)
3. Venelina Veneva (BUL)

Dreisprung:
1. Anna Pyathyk (RUS)
2. Tatyana Lebedeva (RUS)
3. Simona LaMantia (ITA)

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbayeva (RUS)
2. Stacy Dragila (USA)
3. Anna Rogowska (POL)

Kugelstoßen:
1. Nadine Kleinert (GER)
2. Nadezhda Ostapchuk (BLR)
3. Olga Ryabinkina (RUS)

Diskuswerfen:
1. Natalya Sadova (CZE)
2. Beatrice Famuina (NSL)
3. Franka Dietzsch (GER)

Hammerwerfen:
1. Tatyana Lysenko (RUS)
2. Betty Heidler (GER)
3. Ypsi Moreno (CUB)

Speerwerfen:
1. Osleidys Menendez (CUB)
2. Steffi Nerius (GER)
3. Sonia Bisset (CUB)

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft (SWE)
2. Eunice Barber (FRA)
3. Kelly Sotherton (GBR)

Geändert von sebastian (03.08.2005 um 19:51 Uhr).
sebastian ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.07.2005, 19:12   #5
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Frauen:

100m:
1.Chandra Sturrup(BAH)
2.Veronica Campbell(JAM)
3.Lauryn Williams(USA)

200m:
1.Allyson Felix(USA)
2.Lauryn Williams(USA)
3.Veronica Campbell(JAM)

400m:
1.Tonique Williams-Darling(BAH)
2.Sanya Richards(USA)
3.DeeDee Trotter(USA)

800m:
1.Svetlana Cherkasova(RUS)
2.Svetlana Klyuka(RUS)
3.Larisa Chzhao(RUS)

1500m:
1.Olga Yegorova(RUS)
2.Maryam Yusuf Jamal(BRN)
3.Yuliya Chizhenko(RUS)

5000m:
1.Berhane Adere(ETH)
2.Meseret Defar(ETH)
3.Tirunesh Dibaba(ETH)

10.000m:
1.Tirunesh Dibaba(ETH)
2.Ejegayehu Dibaba(ETH)
3.Werknesh Kidane(ETH)

20km Gehen:
1.Jing Jiang(CHN)
2.Irina Pudovkina(RUS)
3.Susana Feitor(POR)

Marathon:
1.Chunxiu Zhou(CHN)
2.Constantina Tomescu(ROM)
3.Paula Radcliffe(GBR)

100m Hürden:
1.Michelle Perry(USA)
2.Joanna Hayes(USA)
3.Kirsten Bolm(GER)

400m Hürden:
1.Yuliya Pechonkina(RUS)
2.Sandra Glover(USA)
3.Anna Jesien

3000m Hindernis:
1.Docus Inzikuru(UGA)
2.Lívia Tóth(HUN)
3.Nataliya Izmodenova(RUS)

4x100m Staffel:
1.USA
2.RUS
3.JAM

4x400m Staffel:
1.USA
2.RUS
3.POL

Weitsprung:
1.Irina Simagina(RUS)
2.Tatyana Kotova(RUS)
3.Concepción Montaner(ESP)

Hochsprung:
1.Kajsa Bergqvist(SWE)
2.Venelina Veneva(BUL)
3.Yelena Slesarenko(RUS)

Dreisprung:
1.Tatyana Lebedeva(RUS)
2.Trecia Smith(JAM)
3.Baya Rahouli(ALG)

Stabhochsprung:
1.Yelena Isinbayeva(RUS)
2.Anna Rogowska(POL)
3.Tracy O'Hara(USA)

Kugelstoßen:
1.Svetlana Krivelyova(RUS)
2.Nadine Kleinert(GER)
3.Olga Ryabinkina(RUS)

Diskuswerfen:
1.Franka Dietzsch(GER)
2.Aimin Song(CHN)
3.Vera Pospíšilová-Cechlová(CZE)

Hammerwerfen:
1.Tatyana Lysenko(RUS)
2.Kamila Skolimowska(POL)
3.Manuela Montebrun(FRA)

Speerwerfen:
1.Osleidys Menéndez(CUB)
2.Steffi Nerius(GER)
3.Aggelikí Tsiolakoúdi(GRE)

Siebenkampf:
1.Carolina Klüft(SWE)
2.Kelly Sotherton(GBR)
3.Eunice Barber(FRA)

Geändert von mars85 (05.08.2005 um 15:35 Uhr).
mars85 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.08.2005, 17:37   #6
Sportfanatikerin
 
Benutzerbild von MadameX
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 19.06.2005
Männer:

100m:
1. Justin Gatlin/USA
2. Shawn Crawford/USA
3. Marc Burns/TRI

200m:
1. Wallace Spearman/USA
2. Usain Bolt/JAM
3. Tobias Unger/GER

400m:
1. Jeremy Warnier/USA
2. Darold Williamson/USA
3. Tyler Christoper/CAN

800m:
1. Mbulaeni Mulaudzi/RSA
2. Wilfried Bungei/KEN
3. Yurey Borzakovskiy/RUS

1500m:
1. Rashid Ranzai/BRN
2. Daniel Kipchircir Komen/KEN
3. Bernat Lagat/USA

5000m:
1. Kenenisa Bekele/ETH
2. Isaac Kiprono Songok/KEN
3. Abebe Dinkesa/ETH

10.000m:
1. Kenenisa Bekele/ETH
2. Sileshi Sihine/ETH
3. Abebe Dinkesa/ETH

20km Gehen:
1. Hongjun Zhu /CHN
2. Francisco Javier Fernandez/ESP
3. Nathan Deakes/AUS

50km Gehen:
1. Yuchey Ha/CHN
2. Vladimir Kanaykin/RUS
3. Shucai Xing/CHN

Marathon:
1. Martin Lel/KEN
2. Toshinari Takaoka/JP
3. Jimmy Muindi/KEN

110m Hürden:
1. Ladji Doncourè/FRA
2. Xiang Liu/CHN
3. Allen Johnsson/USA

400m Hürden:
1. Bershwan Jackson/USA
2. Kerron Clement/USA
3. Felix Sanchez/DOM

3000m Hindernis:
1. Saif Saaeed Shaheen/QAT
2. Brahim Boulami/KEN
3. Paul Kipsiele Koech

4x100m Staffel:
1. USA
2. Trinidad & Tobago
3. Deutschland

4x400m Staffel:
1. USA
2. Großbritanien
3. Bahamas

Weitsprung:
1. Dwight Phillips/USA
2. Mahamed Salmon Al-Khuwalidi/KSA
3. Nils Winter/GER

Hochsprung:
1. Stefan Holm/SWE
2. Jacques Freitag/RSA
3. Andriy Sokolovskyy/UKR

Dreisprung:
1. Marian Oprea/ROM
2. Charles Friedek/GER
3. Jadel Gregorio/BRA

Stabhochsprung:
1. Toby Stevenson/USA
2. Thimoty Mack/USA
3. Tim Lobinger/GER

Kugelstoßen:
1. John Godina/USA
2. Ralf Bartels/GER
3. Adan Nelson/USA

Diskuswerfen:
1. Virgilius Alekna/LTU
2. Gerd Kanter/EST
3. Lars Riedel/GER

Hammerwerfen:
1. Ivan Tikhon/BLR
2. Liber Charfreitag/SVK
3. Vadim Devyatovskiy/BLR

Speerwerfen:
1. Tero Pitkämäki/FIN
2. Andreas Thorkildsen/NOR
3. Sergey Makarov/RUS

Zehnkampf:
1. Roman Sebrle/CZE
2. Bryan Clay/USA
3. Kristjan Rahnu/EST


Frauen:

100m:
1. Chandra Sturrup /BAH
2. Lauryn Williams/USA
3. Christine Aaron/FRA

200m:
1. Allyson Felix/USA
2. Lauryn Williams /USA
3. Christine Aaron/FRA

400m:
1. Tonique Williams Darling/BAH
2. Svetlana Pospelova/RUS
3. Ana Guevara/MEX

800m:
1. Svetlana Cherkassova/RUS
2. Tatyana Adrianova/RUS
3. Maria Mutola/MOZ

1500m:
1. Yuliya Chizhenko/RUS
2. Olga Jegorova/RUS
3. Maryan Yusuf Jamal/BRN

5000m:
1. Tirunesh Dibaba/ETH
2. Mesert Defar/ETH
3. Berhande Adere/ETH

10.000m:
1. Edith Masai/KEN
2. Werknesh Kidane/ETH
3. Galina Bogomolova/RUS

20km Gehen:
1. Irina Pudovkina/RUS
2. Jing Jiang/CHN
3. Sabine Zimmer /GER

Marathon:
1. Paula Radkliffe/GBR
2. Chunxin Zhou/CHN
3. Constantina Tomescu/ROM

100m Hürden:
1. Michelle Perry/USA
2. Perdita Felicen/CAN
3. Kirsten Bolm/GER

400m Hürden:
1. Yulia Petchonkina/RUS
2. Jana Pittman/AUS
3. Lashinda Demus/USA

3000m Hindernis:
1. Wioletta Janowska/POL
2. Salome Chepchumba/KEN
3. Docus Inzikuru/UGA

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaica
3. Russland

4x400m Staffel:
1. USA
2. Russland
3. Polen

Weitsprung:
1. Tatyana Kotova/RUS
2. Irina Symagina/RUS
3. Conceptcion Mutamer/ESP

Hochsprung:
1. Kajsa Bergvist/SWE
2. Chante Howard/USA
3. Yelena Slesarenko/RUS

Dreisprung:
1. Tatjana Lebedeva/RUS
2. Trecia Smith/JAM
3. Baya Rahouli/ALG

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbayewa/RUS
2. Anna Rogowska/POL
3. Stacy Dragila/USA

Kugelstoßen:
1. Nadaezhda Ostapchuk/BLR
2. Nadina Kleinert/GER
3. Svetlana Krivelyova/RUS

Diskuswerfen:
1. Franka Dietzsch/GER
2. Natalia Sadowa/RUS
3. Vera Pospisilova-Cechlova/CZE

Hammerwerfen:
1. Tatyana Lysenko/RUS
2. Manuela Montebrun/FRA
3. Yipsi Moreno/CUB

Speerwerfen:
1. O.Menendez/CUB
2. Steffi Nerius/GER
3. Bisset/CUB

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft/SWE
2. Eunice Barber/FRA
3. Kelly Sotherton/GBR
MadameX ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.08.2005, 18:07   #7
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
wartet ihr mit euren Tipps bis ihr bei mir abschreiben könnt?

Männer:

100m:
1. Justin Gatlin USA
2. Leonard Scott USA
3. Aziz Zakari GHA

200m:
1. Wallace Spearmon USA
2. Tyson Gay USA
3. Usain Bolt JAM

400m:
1. Jeremy Wariner USA
2. Alleyne Francique GRN
3. Timothy Benjamin GBR

800m:
1. Mbulaeni Mulaudzi RSA
2. Yuriy Borzakovskiy RUS
3. Wilfred Bungei KEN

1500m:
1. Daniel Kipchirchir Komen KEN
2. Rashid Ramzi BRN
3. Ivan Heshko UKR

5000m:
1. Isaac Kiprono Songok KEN
2. Dejene Birhanu ETH
3. Eliud Kipchoge KEN

10.000m:
1. Kenenisa Bekele ETH
2. Sileshi Sihine ETH
3. Abebe Dinkesa Negera ETH

20km Gehen:
1. Francisco Javier Fernández ESP
2. Vladimir Stankin RUS
3. Hongjun Zhu CHN

50km Gehen:
1. Shucai Xing CHN
2. Aleksey Voyevodin RUS
3. Vladimir Kanaykin RUS

Marathon:
1. Toshinari Takaoka JPN
2. Martin Lel KEN
3. Julio Rey ESP

110m Hürden:
1. Ladji Doucouré FRA
2. Allen Johnson USA
3. Xiang Liu CHN

400m Hürden:
1. Bershawn Jackson USA
2. James Carter USA
3. Kemel Thompson JAM

3000m Hindernis:
1. Steven Cherono QAT
2. Brimin Kipruto KEN
3. Ezekiel Kemboi KEN

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Trinidad and Tobago

4x400m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. GBR

Weitsprung:
1. Dwight Phillips USA
2. Miguel Pate USA
3. Brian Johnson USA

Hochsprung:
1. Stefan Holm SWE
2. Jaroslav Bába CZE
3. Yaroslav Rybakov RUS

Dreisprung:
1. Marian Oprea ROM
2. Nathan Douglas GBR
3. Jadel Gregório BRA

Stabhochsprung:
1. Toby Stevenson USA
2. Tim Lobinger GER
3. Giuseppe Gibilisco ITA

Kugelstoßen:
1. Christian Cantwell USA
2. Adam Nelson USA
3. Joachim Olsen DEN

Diskuswerfen:
1. Virgilijus Alekna LTU
2. Gerd Kanter EST
3. Aleksander Tammert EST

Hammerwerfen:
1. Ivan Tikhon BLR
2. Esref Apak TUR
3. Vadim Devyatovskiy BLR

Speerwerfen:
1. Tero Pitkämäki FIN
2. Andreas Thorkildsen NOR
3. Sergey Makarov RUS

Zehnkampf:
1. Roman Šebrle CZE
2. Bryan Clay USA
3. Aleksandr Pogorelov RUS


Frauen:

100m:
1. Chandra Sturrup BAH
2. Christine Arron FRA
3. Lauryn Williams USA

200m:
1. Allyson Felix USA
2. LaTasha Colander USA
3. Christine Arron FRA

400m:
1. Tonique Williams-Darling BAH
2. Sanya Richards USA
3. Ana Guevara MEX

800m:
1. Svetlana Cherkasova RUS
2. Tatyana Andrianova RUS
3. Hazel Clark USA

1500m:
1. Olga Yegorova RUS
2. Yuliya Chizhenko RUS
3. Nancy Jebet Lagat KEN

5000m:
1. Tirunesh Dibaba ETH
2. Meseret Defar ETH
3. Isabella Ochichi KEN

10.000m:
1. Werknesh Kidane ETH
2. Tirunesh Dibaba ETH
3. Ejegayehu Dibaba ETH

20km Gehen:
1. Liping Wang CHN
2. Jing Jiang CHN
3. Yuliya Voyevodina RUS

Marathon:
1. Paula Radcliffe GBR
2. Chunxiu Zhou CHN
3. Yumiko Hara JPN

100m Hürden:
1. Perdita Felicien CAN
2. Joanna Hayes USA
3. Michelle Perry USA

400m Hürden:
1. Lashinda Demus USA
2. Yuliya Pechonkina RUS
3. Sandra Glover USA

3000m Hindernis:
1. Docus Inzikuru UGA
2. Nataliya Izmodenova RUS
3. Salome Chepchumba KEN

4x100m Staffel:
1. USA
2. Bahamas
3. Jamaika

4x400m Staffel:
1. USA
2. Russland
3. Bahamas

Weitsprung:
1. Tatyana Kotova RUS
2. Irina Simagina RUS
3. Concepción Montaner ESP

Hochsprung:
1. Kajsa Bergqvist SWE
2. Anna Chicherova RUS
3. Chaunte Howard USA

Dreisprung:
1. Tatyana Lebedeva RUS
2. Trecia Smith JAM
3. Anna Pyatykh RUS

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbayeva RUS
2. Anna Rogowska POL
3. Monika Pyrek POL

Kugelstoßen:
1. Nadezhda Ostapchuk BLR
2. Nadine Kleinert GER
3. Olga Ryabinkina RUS

Diskuswerfen:
1. Natalya Sadova RUS
2. Vera Pospíšilová-Cechlová CZE
3. Franka Dietzsch GER

Hammerwerfen:
1. Tatyana Lysenko RUS
2. Kamila Skolimowska POL
3. Manuela Montebrun FRA

Speerwerfen:
1. Osleidys Menéndez CUB
2. Steffi Nerius GER
3. Sonia Bisset CUB

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft SWE
2. Eunice Barber FRA
3. Hyleas Fountain USA

Geändert von derMoralapostel (04.08.2005 um 23:39 Uhr).
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.08.2005, 21:23   #8
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Um Verwechslungen und Missverständnissen vorzubeugen, bei der Tippabgabe bitte die Schreibweise der Namen der IAAF benutzen und Vorname, Name und Land angeben.

1. Steven Cherono QAT

Aha. Erwischt.

Und Pittman ist nicht dabei. Verletzt.
sebastian ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.08.2005, 11:13   #9
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Männer:

100m:
1. Justin Gatlin (USA)
2. Aziz Zakari (GHA)
3. Leonard Scott (USA)

200m:
1. Justin Gatlin (USA)
2. Wallace Spearmon (USA)
3. Usain Bolt (JAM)

400m:
1. Jeremy Wariner (USA)
2. Darold Williamson (USA)
3. Andrew Rock (USA)

800m:
1. Wilfred Bungei (KEN)
2. Mbulaeni Mulaudzi (RSA)
3. Yuriy Borzakovskiy (RUS)

1500m:
1. Rashid Ramzi (BRN)
2. Daniel Komen Kipchirchir (KEN)
3. Daham Najim Bashir (QAT)

5000m:
1. Kenenisa Bekele (ETH)
2. Isaac Kiprono Songok (KEN)
3. Eliud Kipchoge (KEN)

10.000m:
1. Kenenisa Bekele (ETH)
2. Sileshi Sihine (ETH)
3. Abebe Dinkesa Negera (ETH)

20km Gehen:
1. Vladimir Stankin (RUS)
2. Vladimir Parvatkin (RUS)
3. Hongjun Zhu (CHN)

50km Gehen:
1. Aleksey Voyevodin (RUS)
2. Vladimir Kanaykin (RUS)
3. Shucai Xing (CHN)

Marathon:
1. Martin Lel (KEN)
2. Toshinari Takaoka (KPN)
3. Julio Rey (ESP)

110m Hürden:
1. Allen Johnson (USA)
2. Ladji Doucoure (FRA)
3. Xiang Liu (CHN)

400m Hürden:
1. Bershawn Jackson (USA)
2. Kerron Clement (USA)
3. James Carter (USA)

3000m Hindernis:
1. Saif Saaeed Shaheen (QAT)
2. Paul Kipsiele Koech (KEN)
3. Brimin Kipruto (KEN)

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. GBR

4x400m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. GBR

Weitsprung:
1. Dwight Phillips (USA)
2. Brian Johnson (USA)
3. Miguel Pate (USA)

Hochsprung:
1. Stefan Holm (SWE)
2. Jaroslav Baba (CZE)
3. Yaroslav Rybakov (RUS)

Dreisprung:
1. Marian Opera (ROM)
2. Jadel Gregorio (BRA)
3. Nathan Douglas (GBR)

Stabhochsprung:
1. Brad Walker (USA)
2. Toby Stevenson (USA)
3. Steven Hooker (AUS)

Kugelstoßen:
1. Christian Cantwell (USA)
2. Joachim Olsen (DEN)
3. Adam Nelson (USA)

Diskuswerfen:
1. Virgilijus Alekna (LTU)
2. Gerd Kanter (EST)
3. Aleksander Tammert (EST)

Hammerwerfen:
1. Ivanov Tikhon (BLR)
2. Wladim Dewjatowski (BLR)
3. Esref Apak (TUR)

Speerwerfen:
1. Tero Pitkamaki (FIN)
2. Sergej Makarow (RUS)
3. Andreas Thorkilden (NOR)

Zehnkampf:
1. Aleksandr Pogorelov (RUS)
2. Roman Sebrle (CZE)
3. Bryan Clay (USA)


Frauen:

100m:
1. Christine Arron (FRA)
2. Chandra Sturrup (BAH)
3. Lauryn Williams (USA)

200m:
1. Christine Arron (FRA)
2. Allyson Felix (USA)
3. LaTasha Colander (USA)

400m:
1. Tonique Williams-Darling (BAH)
2. Ana Guevara (MEX)
3. Sanya Richards (USA)

800m:
1. Tatjana Andrianowa (RUS)
2. Swetlana Tscherkasowa (RUS)
3. Hasna Benhassi (MAR)

1500m:
1. Nancy Lebet Lagat (KEN)
2. Olga Yegorova (RUS)
3. Yuliya Chizhenko (RUS)

5000m:
1. Tirunesh Dibaba (ETH)
2. Meseret Defar (ETH)
3. Isabella Ochichi (KEN)

10.000m:
1. Tirunesh Dibaba (ETH)
2. Paula Radcliffe (GBR)
3. Ejegayehu Dibaba (ETH)

20km Gehen:
1. Liping Wang (CHN)
2. Jing Jiang (CHN)
3. Yuliya Voyevodina (RUS)

Marathon:
1. Paula Radcliffe (GBR)
2. Yumiko Hara (JPN)
3. Chunxiu Zhou (CHN)

100m Hürden:
1. Joanna Hayes (USA)
2. Perdita Felicien (CAN)
3. Michelle Perry (USA)

400m Hürden:
1. Lashinda Demus (USA)
2. Sandra Glover (USA)
3. Yuliya Pechonkina (RUS)

3000m Hindernis:
1. Docus Inzikuru (UGA)
2. Salome Chepchumba (KEN)
3. Nataliya Izmodenova (RUS)

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Bahamas

4x400m Staffel:
1. USA
2. Bahamas
3. Jamaika

Weitsprung:
1. Conception Montaner (ESP)
2. Tatyana Kotova (RUS)
3. Irina Simagina (RUS)

Hochsprung:
1. Kajsa Bergqvist (SWE)
2. Jelena Slesarenko (RUS)
3. Anna Chicherova (RUS)

Dreisprung:
1. Tatjana Lebedewa (RUS)
2. Trecia Smith (JAM)
3. Anna Pyatykh (RUS)

Stabhochsprung:
1. Jelena Isinbajewa (RUS)
2. Anna Rogowska (POL)
3. Monika Pyrek (POL)

Kugelstoßen:
1. Nadine Kleinert (GER)
2. Nadezhda Ostapchuk (BLR)
3. Olga Ryabinkina (RUS)

Diskuswerfen:
1. Natalya Sadova (RUS)
2. Franka Dietzsch (GER)
3. Vera Pospisilova-Cechlova (CZE)

Hammerwerfen:
1. Tatyana Lysenko (RUS)
2. Kamila Skolimowska (POL)
3. Manuela Montebrun (FRA)

Speerwerfen:
1. Steffi Nerius (GER)
2. Osleidys Menendez(CUB)
3. Sonia Bisset (CUB)

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft (SWE)
2. Eunice Barber (FRA)
3. Hyleas Fountain (USA)

ps: ich glaub ich hab noch nie so lang an einem Tipp "gearbeitet"
Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.08.2005, 21:11   #10
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b><u>Männer: </u></b>

<b>100m:</b>
1. J. Gatlin (USA)
2. S. Crawford (USA)
3. L. Scott (USA)

<b>200m:</b>
1. J. Gatlin (USA)
2. W. Spearmon (USA)
3. U. Bolt (JAM)

<b>400m:</b>
1. J. Wariner (USA)
2. D. Williamson (USA)
3. T. Benjamin (GBR)

<b>800m:</b>
1. M. Mulaudzi (RSA)
2. Y. Borzakovskiy (RUS)
3. W. Bungei (KEN)

<b>1500m:</b>
1. D. Kipchircir Komen (KEN)
2. I. Heshko (UKR)
3. R. Ramzi (BRN)

<b>5000m:</b>
1. K. Bekele (ETH)
2. I. Kiprono Songok (KEN)
3. E. Kipchoge (KEN)

<b>10.000m:</b>
1. K. Bekele (ETH)
2. A. Dinkessa Negera (ETH)
3. S. Sihine (ETH)

<b>20km Gehen:</b>
1. I. Brugnetti (ITA)
2. F. J. Fernández (ESP)
3. J. Pérez (ECU)

<b>50km Gehen:</b>
1. A. Voyevodin (RUS)
2. Y. Han (CHN)
3. N. Deakes (AUS)

<b>Marathon:</b>
1. J. Rey (ESP)
2. J. Gharib (MAR)
3. S. Baldini (ITA)

<b>110m Hürden:</b>
1. X. Liu (CHN)
2. A. Johnson (USA)
3. L. Doucouré (FRA)

<b>400m Hürden:</b>
1. K. Clement (USA)
2. B. Jackson (USA)
3. F. Sánchez (DOM)

<b>3000m Hindernis:</b>
1. S. Saaeed Shaheen (QAT)
2. P. Kipsiele Koech (KEN)
3. B. Kipruto (KEN)

<b>4x100m Staffel:</b>
1. USA
2. Jamaika
3. Trinidad & Tobago

<b>4x400m Staffel:</b>
1. USA
2. Jamaika
3. Großbritannien

<b>Weitsprung:</b>
1. D. Phillips (USA)
2. M. Pate (USA)
3. B. Johnson (USA)

<b>Hochsprung:</b>
1. A. Sokolovskyy (UKR)
2. S. Holm (SWE)
3. J. Bába (CZE)

<b>Dreisprung:</b>
1. M. Oprea (ROM)
2. J. Gregório (BRA)
3. N. Douglas (GBR)

<b>Stabhochsprung:</b>
1. T. Stevenson (USA)
2. B. Walker (USA)
3. D. Markov (AUS)

<b>Kugelstoßen:</b>
1. J. Godina (USA)
2. C. Cantwell (USA)
3. A. Nelson (USA)

<b>Diskuswerfen:</b>
1. V. Alekna (LIT)
2. G. Kanter (EST)
3. A. Tammert (EST)

<b>Hammerwerfen:</b>
1. I. Tikhon (BLR)
2. V. Devyatovskiy (BLR)
3. O.-P. Karjalainen (FIN)

<b>Speerwerfen:</b>
1. S. Makarov (RUS)
2. T. Pitkämäki (FIN)
3. A. Thorkildsen (NOR)

<b>Zehnkampf:</b>
1. R. Šebrle (CZE)
2. B. Clay (USA)
3. A. Zsívóczky (HUN)


<b><u>Frauen:</u></b>

<b>100m:</b>
1. C. Sturrup (BAH)
2. V. Campbell (JAM)
3. C. Arron (FRA)

<b>200m:</b>
1. A. Felix (USA)
2. R. Boone-Smith (USA)
3. V. Campbell (JAM)

<b>400m:</b>
1. S. Richards (USA)
2. T. Williams-Darling (BAH)
3. S. Pospelova (RUS)

<b>800m:</b>
1. T. Adrianova (RUS)
2. Z. Calatayud (CUB)
3. H. Benhassi (MAR)

<b>1500m:</b>
1. Y. Chizhenko (RUS)
2. O. Yegorova (RUS)
3. M. Yusuf Jamal (BRN)

<b>5000m:</b>
1. T. Dibaba (ETH)
2. M. Defar (ETH)
3. B. Adere (ETH)

<b>10.000m:</b>
1. T. Dibaba (ETH)
2. W. Kidane (ETH)
3. E. Dibaba (ETH)

<b>20km Gehen:</b>
1. O. Ivanova (RUS)
2. R. Turava (BLR)
3. H. Song (CHN)

<b>Marathon:</b>
1. P. Radcliffe (GBR)
2. C. Ndereba (KEN)
3. Y. Hara (JPN)

<b>100m Hürden:</b>
1. M. Perry (USA)
2. J. Hayes (USA)
3. P. Felicien (CAN)

<b>400m Hürden:</b>
1. Y. Pechonkina (RUS)
2. L. Demus (USA)
3. S. Glover (USA)

<b>3000m Hindernis:</b>
1. D. Inzikuru (UGA)
2. W. Janowska (POL)
3. S. Chepchumba (KEN)

<b>4x100m Staffel:</b>
1. Jamaika
2. USA
3. Bahamas

<b>4x400m Staffel:</b>
1. USA
2. Russland
3. Polen

<b>Weitsprung:</b>
1. T. Kotova (RUS)
2. I. Simagina (RUS)
3. T. Lebedeva (RUS)

<b>Hochsprung:</b>
1. Y. Slesarenko (RUS)
2. K. Bergquist (SWE)
3. C. Howard (USA)

<b>Dreisprung:</b>
1. T. Lebedeva (RUS)
2. T. Smith (JAM)
3. A. Pyatikh (RUS)

<b>Stabhochsprung:</b>
1. J. Isinbajewa (RUS)
2. A. Rogowska (POL)
3. M. Pyrek (POL)

<b>Kugelstoßen:</b>
1. N. Ostapchuk (BLR)
2. N. Kleinert (<b>G</b>ER)
3. S. Krivelyova (RUS)

<b>Diskuswerfen:</b>
1. V. Pospíšilova-Cechlová (CZE)
2. N. Sadova (RUS)
3. F. Dietzsch (<b>G</b>ER)

<b>Hammerwerfen:</b>
1. T. Lysenko (RUS)
2. M. Montebrun (FRA)
3. K. Skolimowska (POL)

<b>Speerwerfen:</b>
1. O. Menéndez (CUB)
2. S. Nerius (<b>G</b>ER)
3. S. Bisset (CUB)

<b>Siebenkampf:</b>
1. C. Klüft (SWE)
2. E. Barber (FRA)
3. K. Sotherton (GBR)

Geändert von lachi83 (05.08.2005 um 21:52 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 12:11   #11
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
sieht wohl mal wieder nach einem Tippspiel im kleinen Kreis aus

Zitat von sebastian
Aha. Erwischt.

ich weiß ja wer das ist, damit gibts beim Auswerten auch keine Probleme

Zitat von Icke
ps: ich glaub ich hab noch nie so lang an einem Tipp "gearbeitet"

Tippspiele, die man in 2 Minuten erledigt kann jeder, das hier ist eben ein Elite-Tippspiel

Geändert von derMoralapostel (06.08.2005 um 12:22 Uhr).
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:00   #12
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Mindestens Sechster...was will man mehr...
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:06   #13
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Zitat von derMoralapostel
Tippspiele, die man in 2 Minuten erledigt kann jeder, das hier ist eben ein Elite-Tippspiel

etwas länger wäre ja uch nict weiter schlimm gewesen, aber ich glaub, ich hab daran anderthalb bis zwei Stunden dran gesessen
Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:30   #14
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Zwei Stunden? Das ist ja noch gar nichts...die Zeit habe ich allein an der Auswahl meiner Tipps für die Gehentscheidungen gesessen...
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:33   #15
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Zitat von lachi83
Zwei Stunden? Das ist ja noch gar nichts...die Zeit habe ich allein an der Auswahl meiner Tipps für die Gehentscheidungen gesessen...

Naja, ganz so übertreiben wollte ichs ja dann auch nicht Und was die geher angeht, da überleg ich nicht groß, da aus den in der Sportwelt genannten gründen das ergebnis eh eher einer Lotterie gleicht
Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:43   #16
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Dafür haben sämtliche Wurfentscheidungen nur ca. 10 min in Anspruch genommen...man muss halt Prioritäten setzen...
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:44   #17
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
wenn man keine Ahnung hat braucht man halt so lange um seine Tipps zusammenzustellen
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 18:58   #18
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Naja, immerhin werde ich beim heutigen Gehen schon ein paar Pünktchen mehr als du einfahren...
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 21:11   #19
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Zwischenstand nach den ersten 3 Disziplinen:

1. lachi83 17 Punkte
2. Mars85 16
3. derMoralapostel 14
4. Icke 11
5. morillo 9
6. Sebastian 6
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.08.2005, 21:28   #20
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
ich komme auf 19Punkte bei mir
20km gehen Fernandez (20km) 3Punkte
Kugel bartels 5Punkte
10 000m 11Punkte (Siger richtig ander beide vertauscht)

mars85 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.049
  • Beiträge: 2.904.452
Aktuell sind 238 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos