Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 23:25 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Copa Libertadores, 8.Gruppenspieltag 19.-21.04.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Copa Libertadores, 8.Gruppenspieltag 19.-21.04. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, der 7.Gruppenspieltag wurde beendet. Das sind die Ergebnisse: Bolívar - Danubio 2:0 Alianza Lima - Banfield 0:1 Once Caldas ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 15.04.2005, 13:03   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Copa Libertadores, 8.Gruppenspieltag 19.-21.04.

Hallo, der 7.Gruppenspieltag wurde beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Bolívar - Danubio 2:0
Alianza Lima - Banfield 0:1
Once Caldas - Chivas Guadalajara 4:2
The Strongest - Universidad de Chile 0:0
Sao Paulo FC - Quilmes 3:1
Caracas FC - Tigres UANL 2:5
Atlético Paranaense - América de Cali 2:1
Deportivo Cuena - Sporting Cristal 2:2


Das sind die Gruppenstände

Gruppe 1
1. América (Cali) 4 7:4 9
2. Atlético Paranaense (Curitiba) 4 6:6 7
3. Independiente Medellín 4 8:8 4
4. Libertad (Asunción) 4 6:9 3

Gruppe 2
1. Danubio (Montevideo) 4 7:5 6
2. Santos FC 4 10:9 6
3. Bolívar (La Paz) 4 6:6 6
4. LDU (Quito) 4 4:7 6

Gruppe 3
1. São Paulo FC 4 12:8 8
2. Universidad de Chile (Santiago) 4 7:7 7
3. Quilmes (Buenos Aires) 4 6:8 4
4. The Strongest (La Paz) 4 4:6 2

Gruppe 4
1. Palmeiras (São Paulo) 3 5:2 5
2. Cerro Porteño (Asunción) 3 6:4 5
3. Deportivo Táchira 3 2:6 3
4. Santo André EC 3 3:4 2

Gruppe 5
1. River Plate (Buenos Aires) 4 8:3 12
2. Atlético Junior (Barranquilla) 4 4:4 6
3. Nacional (Montevideo) 4 4:6 3
4. Olmedo (Riobamba) 4 6:9 3

Gruppe 6
1. Tigres UANL (Monterrey) 5 13:5 11
2. Banfield (Buenos Aires) 5 7:8 8
3. Alianza Lima 5 4:7 4
4. Caracas FC 5 7:11 4

Gruppe 7
1. Chivas Guadalajara 5 7:6 8
2. Once Caldas (Manizales) 5 5:4 6
3. Cobreloa (Calama) 4 3:4 5
4. San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires) 4 1:2 3

Gruppe 8
1. Boca Juniors (Buenos Aires) 4 8:3 7
2. Sporting Cristal (Lima) 4 5:5 7
3. Pachuca 4 5:8 6
4. Deportivo Cuenca 4 3:5 2



Pains Vorsprung hat sich um 4 Punkte verkleinert.

Das ist die Tippertabelle:
01. 52 (02) Pain in the ass
02. 46 (06) Alekz
03. 44 (06) bluelion
04. 42 (04) mars85
05. 40 (03) Yokozesekoma
06. 37 (03) Schabbab
06. 37 (05) McCoy
08. 35 (02) reimi53
09. 31 (01) Turbo
10. 23 (05) lachi83
11. 13 (--) bayernpauli



Das sind die nächsten Partien:
19.4.
EC Santo André - Palmeiras
Deportivo Táchira - Cerro Porteno
Olmedo - Atlético Junior
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense
Danubio - Santos FC
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC
Nacional - River Plate






Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.


Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!

Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.04.2005, 17:11   #2
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 1:1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 2:1
Olmedo - Atlético Junior 1:1
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 1:1
Danubio - Santos FC 1:0
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1:0
Nacional - River Plate 1:2
Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.04.2005, 18:21   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
EC Santo André - Palmeiras 0:2
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 1:1
Olmedo - Atlético Junior 1:0
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 1:1
Danubio - Santos FC 0:2
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1:1
Nacional - River Plate 0:0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.04.2005, 21:38   #4
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 1:1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 1:2
Olmedo - Atlético Junior 2:1
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 1:1
Danubio - Santos FC 1:1
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1:3
Nacional - River Plate 0:2
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.04.2005, 12:35   #5
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 2-1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 2-1
Olmedo - Atlético Junior 2-1
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 2-1
Danubio - Santos FC 1-1
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1-2
Nacional - River Plate 1-2
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.04.2005, 17:40   #6
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
Das sind die nächsten Partien:
19.4.
EC Santo André - Palmeiras2-1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno1-0
Olmedo - Atlético Junior1-2
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense2-1
Danubio - Santos FC1-2
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC1-0
Nacional - River Plate1-0
McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.04.2005, 10:54   #7
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 1:3
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 1:1
Olmedo - Atlético Junior 1:2
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 1:2
Danubio - Santos FC 2:1
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 2:2
Nacional - River Plate 0:2
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.04.2005, 15:36   #8
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 2-1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 2-1
Olmedo - Atlético Junior 2-1
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 2-1
Danubio - Santos FC 2-1
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC2-1
Nacional - River Plate 1-2
Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.04.2005, 09:15   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Das sind die nächsten Partien:
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 2:1
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 1:0
Olmedo - Atlético Junior 2:1
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 3:1
Danubio - Santos FC 1:2
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 2:1
Nacional - River Plate 1:0
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.04.2005, 18:18   #10
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
9.4.
EC Santo André - Palmeiras 1-0
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 1-1
Olmedo - Atlético Junior 1-2
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 2-0
Danubio - Santos FC 0-3
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1-2
Nacional - River Plate
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.04.2005, 22:17   #11
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
19.4.
EC Santo André - Palmeiras 2 : 0
Deportivo Táchira - Cerro Porteno 2 : 1
Olmedo - Atlético Junior 2 : 0
20.4.
Libertad - Atlético Paranaense 0 : 0
Danubio - Santos FC 0 : 2
21.4.
Universidad de Chile - Sao Paulo FC 1 : 1
Nacional - River Plate 0 : 2

Turbo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,102
  • Themen: 58.000
  • Beiträge: 2.899.796
Aktuell sind 216 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos