Eishockey - Weltmeisterschaft 2006
<b><u>1. Bewertungen</u></b>
<u><b>Runden 1-6</b> (Beispielergebnis: 1-5)</u>
- korrektes Ergebnis (1-5): 6 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 0-4): 4 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 2-3): 2 Punkte
<u><b>Runden 6-11</b> (Beispielergebnis: 1-1)</u>
- korrektes Ergebnis (1-1): 9 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 4-4): 6 Punkte
- korrekte Tendenz (bei Remis nicht möglich): 3 Punkte
<u><b>Runden 12-14</b> (Beispielergebnis: 4-3)</u>
- korrektes Ergebnis (4-3): 12 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 2-1): 8 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 6-2): 4 Punkte
<b>Zusatztipps</b>
- 5 Punkte/Zusatztipp
<b><u>2. Hinweise zur Tippabgabe</u></b>
- wird eine Runde komplett in einem Eintrag getippt, so muss die Abgabe des kompletten Tipps auch bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erfolgen
- Tippänderungen in einem Komplett-Tipp sind nur bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erlaubt
- jeder Tippspieler hat aber die Möglichkeit, seinen Tipp für ein oder mehrere noch nicht begonnene Spiele in einem neuen Eintrag zu ändern
- sollten mehrere Tipps für ein Spiel abgegeben worden sein, so zählt immer der zuletzt abgegebene Tipp im Sinne einer Tippänderung
- wird ein Komplett- oder Einzel-Tipp nach Beginn eines Spiels in diesem Tipp editiert, so werden alle getippten Spiele in diesem Eintrag nicht gewertet
- es werden die Ergebnisse nach regulärer Spielzeit gewertet; etwaige Ergebnisveränderungen in Verlängerungen oder durch Penalty-Schießen werden demnach nicht berücksichtigt
<b><u>3. Tippentwurf</u></b>
<u>Zusatztipps (Abgabe vor Runde 1)</u>
<b>Goldmedaille:</b>
<b>Silbermedaille:</b>
<b>Bronzemedaille:</b>
<u>RUNDE 1</u>
<b>Runde 1</b>
Fr, 05.05.06, 16:15 Uhr, Gruppe A: Finnland - Slowenien
Fr, 05.05.06, 20:15 Uhr, Gruppe A: Lettland - Tschechien
Fr, 05.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: USA - Norwegen
Fr, 05.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Dänemark - Kanada
<u>RUNDE 2</u>
Sa, 06.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Schweiz - Italien
Sa, 06.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Ukraine - Schweden
Sa, 06.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Weißrussland - Slowakei
Sa, 06.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Russland - Kasachstan
<u>RUNDE 3</u>
So, 07.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe A: Tschechien - Slowenien
So, 07.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe A: Finnland - Lettland
So, 07.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: USA - Dänemark
So, 07.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Kanada - Norwegen
<u>RUNDE 4</u>
Mo, 08.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Schweiz - Ukraine
Mo, 08.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Schweden - Italien
Mo, 08.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Russland - Weißrussland
Mo, 08.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Slowakei - Kasachstan
<u>RUNDE 5</u>
Di, 09.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe A: Slowenien - Lettland
Di, 09.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe A: Tschechien - Finnland
Di, 09.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: Norwegen - Dänemark
Di, 09.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Kanada - USA
<u>RUNDE 6</u>
Mi, 10.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Italien - Ukraine
Mi, 10.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Schweden - Schweiz
Mi, 10.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Slowakei - Russland
Mi, 10.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Kasachstan - Weißrussland
<u>RUNDE 7</u>
Do, 11.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 1C - 3B
Do, 11.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1D - 3A
Fr, 12.05.06, 11:15 Uhr, Relegation: 4A - 4D
Fr, 12.05.06, 11:15 Uhr, Relegation: 4B - 4C
Fr, 12.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe E: 2A - 3D
Fr, 12.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1A - 2D
Fr, 12.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 2B - 3C
Fr, 12.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 1B - 2C
<u>RUNDE 8</u>
Sa, 13.05.06, 14:15 Uhr, Relegation: 4C - 4A
Sa, 13.05.06, 14:15 Uhr, Relegation: 4B - 4D
Sa, 13.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 2D - 3A
Sa, 13.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 2C - 3B
<u>RUNDE 9</u>
So, 14.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe E: 3D - 1A
So, 14.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1D - 2A
So, 14.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 1C - 2B
So, 14.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 3C - 1B
<u>RUNDE 10</u>
Mo, 15.05.06, 15:15 Uhr, Relegation: 4A - 4B
Mo, 15.05.06, 15:15 Uhr, Relegation: 4D - 4C
Mo, 15.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1A - 1D
Mo, 15.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 1B - 1C
<u>RUNDE 11</u>
Di, 16.05.06, 14:15 Uhr, Gruppe E: 3A - 3D
Di, 16.05.06, 18:15 Uhr, Gruppe E: 2A - 2D
Di, 16.05.06, 14:15 Uhr, Gruppe F: 3B - 3C
Di, 16.05.06, 18:15 Uhr, Gruppe F: 2B - 2C
<u>RUNDE 12</u>
Mi, 17.05.06, 14:15 Uhr, Viertelfinale 1: 1E - 4F
Mi, 17.05.06, 18:15 Uhr, Viertelfinale 2: 2F - 3E
Do, 18.05.06, 15:15 Uhr, Viertelfinale 3: 1F - 4E
Do, 18.05.06, 19:15 Uhr, Viertelfinale 4: 2E - 3F
<u>RUNDE 13</u>
Sa, 20.05.06, 15:15 Uhr, Halbfinale 1: Sieger VF 1 - Sieger VF 2
Sa, 20.05.06, 19:15 Uhr, Halbfinale 2: Sieger VF 3 - Sieger VF 4
<u>RUNDE 14</u>
S0, 21.05.06, 15:15 Uhr, Spiel Platz 3: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
S0, 21.05.06, 19:15 Uhr, Spiel Platz 1: Sieger HF 1 - Sieger HF 2
und nun haut rein
gruß Fresh Prince
<b><u>1. Bewertungen</u></b>
<u><b>Runden 1-6</b> (Beispielergebnis: 1-5)</u>
- korrektes Ergebnis (1-5): 6 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 0-4): 4 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 2-3): 2 Punkte
<u><b>Runden 6-11</b> (Beispielergebnis: 1-1)</u>
- korrektes Ergebnis (1-1): 9 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 4-4): 6 Punkte
- korrekte Tendenz (bei Remis nicht möglich): 3 Punkte
<u><b>Runden 12-14</b> (Beispielergebnis: 4-3)</u>
- korrektes Ergebnis (4-3): 12 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 2-1): 8 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 6-2): 4 Punkte
<b>Zusatztipps</b>
- 5 Punkte/Zusatztipp
<b><u>2. Hinweise zur Tippabgabe</u></b>
- wird eine Runde komplett in einem Eintrag getippt, so muss die Abgabe des kompletten Tipps auch bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erfolgen
- Tippänderungen in einem Komplett-Tipp sind nur bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erlaubt
- jeder Tippspieler hat aber die Möglichkeit, seinen Tipp für ein oder mehrere noch nicht begonnene Spiele in einem neuen Eintrag zu ändern
- sollten mehrere Tipps für ein Spiel abgegeben worden sein, so zählt immer der zuletzt abgegebene Tipp im Sinne einer Tippänderung
- wird ein Komplett- oder Einzel-Tipp nach Beginn eines Spiels in diesem Tipp editiert, so werden alle getippten Spiele in diesem Eintrag nicht gewertet
- es werden die Ergebnisse nach regulärer Spielzeit gewertet; etwaige Ergebnisveränderungen in Verlängerungen oder durch Penalty-Schießen werden demnach nicht berücksichtigt
<b><u>3. Tippentwurf</u></b>
<u>Zusatztipps (Abgabe vor Runde 1)</u>
<b>Goldmedaille:</b>
<b>Silbermedaille:</b>
<b>Bronzemedaille:</b>
<u>RUNDE 1</u>
<b>Runde 1</b>
Fr, 05.05.06, 16:15 Uhr, Gruppe A: Finnland - Slowenien
Fr, 05.05.06, 20:15 Uhr, Gruppe A: Lettland - Tschechien
Fr, 05.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: USA - Norwegen
Fr, 05.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Dänemark - Kanada
<u>RUNDE 2</u>
Sa, 06.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Schweiz - Italien
Sa, 06.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Ukraine - Schweden
Sa, 06.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Weißrussland - Slowakei
Sa, 06.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Russland - Kasachstan
<u>RUNDE 3</u>
So, 07.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe A: Tschechien - Slowenien
So, 07.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe A: Finnland - Lettland
So, 07.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: USA - Dänemark
So, 07.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Kanada - Norwegen
<u>RUNDE 4</u>
Mo, 08.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Schweiz - Ukraine
Mo, 08.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Schweden - Italien
Mo, 08.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Russland - Weißrussland
Mo, 08.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Slowakei - Kasachstan
<u>RUNDE 5</u>
Di, 09.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe A: Slowenien - Lettland
Di, 09.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe A: Tschechien - Finnland
Di, 09.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe D: Norwegen - Dänemark
Di, 09.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe D: Kanada - USA
<u>RUNDE 6</u>
Mi, 10.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe B: Italien - Ukraine
Mi, 10.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe B: Schweden - Schweiz
Mi, 10.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe C: Slowakei - Russland
Mi, 10.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe C: Kasachstan - Weißrussland
<u>RUNDE 7</u>
Do, 11.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 1C - 3B
Do, 11.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1D - 3A
Fr, 12.05.06, 11:15 Uhr, Relegation: 4A - 4D
Fr, 12.05.06, 11:15 Uhr, Relegation: 4B - 4C
Fr, 12.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe E: 2A - 3D
Fr, 12.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1A - 2D
Fr, 12.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 2B - 3C
Fr, 12.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 1B - 2C
<u>RUNDE 8</u>
Sa, 13.05.06, 14:15 Uhr, Relegation: 4C - 4A
Sa, 13.05.06, 14:15 Uhr, Relegation: 4B - 4D
Sa, 13.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 2D - 3A
Sa, 13.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 2C - 3B
<u>RUNDE 9</u>
So, 14.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe E: 3D - 1A
So, 14.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1D - 2A
So, 14.05.06, 15:15 Uhr, Gruppe F: 1C - 2B
So, 14.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 3C - 1B
<u>RUNDE 10</u>
Mo, 15.05.06, 15:15 Uhr, Relegation: 4A - 4B
Mo, 15.05.06, 15:15 Uhr, Relegation: 4D - 4C
Mo, 15.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe E: 1A - 1D
Mo, 15.05.06, 19:15 Uhr, Gruppe F: 1B - 1C
<u>RUNDE 11</u>
Di, 16.05.06, 14:15 Uhr, Gruppe E: 3A - 3D
Di, 16.05.06, 18:15 Uhr, Gruppe E: 2A - 2D
Di, 16.05.06, 14:15 Uhr, Gruppe F: 3B - 3C
Di, 16.05.06, 18:15 Uhr, Gruppe F: 2B - 2C
<u>RUNDE 12</u>
Mi, 17.05.06, 14:15 Uhr, Viertelfinale 1: 1E - 4F
Mi, 17.05.06, 18:15 Uhr, Viertelfinale 2: 2F - 3E
Do, 18.05.06, 15:15 Uhr, Viertelfinale 3: 1F - 4E
Do, 18.05.06, 19:15 Uhr, Viertelfinale 4: 2E - 3F
<u>RUNDE 13</u>
Sa, 20.05.06, 15:15 Uhr, Halbfinale 1: Sieger VF 1 - Sieger VF 2
Sa, 20.05.06, 19:15 Uhr, Halbfinale 2: Sieger VF 3 - Sieger VF 4
<u>RUNDE 14</u>
S0, 21.05.06, 15:15 Uhr, Spiel Platz 3: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
S0, 21.05.06, 19:15 Uhr, Spiel Platz 1: Sieger HF 1 - Sieger HF 2
und nun haut rein
gruß Fresh Prince
Zuletzt bearbeitet: