hi lachi, hab noch die letzten Trainingseindrücke mit einbezogen:
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 4:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1:5
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 4:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5:0
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 2:5
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 8:0
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland -Kasachstan 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:4
Runde 2
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland 2:4
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine 5:1
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich 1:3
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark 5:0
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz 1:3
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien 6:0
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland 5:1
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland 6:1
Runde 3
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland 4:1
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine 1:3
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei 1:4
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland 4:2
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan 5:0
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland 0:3
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz 2:2
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA 5:3
Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Tschechien
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Kanada
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 4:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1:5
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 4:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5:0
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 2:5
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 8:0
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland -Kasachstan 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:4
Runde 2
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland 2:4
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine 5:1
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich 1:3
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark 5:0
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz 1:3
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien 6:0
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland 5:1
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland 6:1
Runde 3
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland 4:1
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine 1:3
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei 1:4
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland 4:2
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan 5:0
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland 0:3
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz 2:2
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA 5:3
Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Tschechien
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Kanada