Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 14:02 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Eishockey-Weltmeisterschaft in Österreich (30.04.- 15.05)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Eishockey-Weltmeisterschaft in Österreich (30.04.- 15.05) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel Eishockey-Weltmeisterschaft</u></b></font></center> Dieses Tippspiel beinhaltet die <u>Eishockey-Weltmeisterschaft</u> der Männer vom <b>30. April – 15. Mai</b> in Wien und Innsbruck, ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 10.04.2005, 04:24   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
--[A]-- Eishockey-Weltmeisterschaft in Österreich (30.04.- 15.05)

<center><font color=red><b><u>Tippspiel Eishockey-Weltmeisterschaft</u></b></font></center>


Dieses Tippspiel beinhaltet die <u>Eishockey-Weltmeisterschaft</u> der Männer vom <b>30. April – 15. Mai</b> in Wien und Innsbruck, Österreich.

Das gesamte Tippspiel findet in diesem Thread statt: Hier werden sämtliche Tipps abgegeben, hier erfolgen schriftliche und statistische Auswertung und hier seht ihr auch den Endstand.


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe:</u></b>
- wird eine Runde komplett in einem Eintrag getippt, so muss die Abgabe des kompletten Tipps auch bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erfolgen
- Tippänderungen in einem Komplett-Tipp sind nur bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erlaubt
- jeder Tippspieler hat aber die Möglichkeit, seinen Tipp für ein oder mehrere noch nicht begonnene Spiele in einem neuen Eintrag zu ändern
- sollten mehrere Tipps für ein Spiel abgegeben worden sein, so zählt immer der zuletzt abgegebene Tipp im Sinne einer Tippänderung
- wird ein Komplett- oder Einzel-Tipp nach Beginn eines Spiels in diesem Tipp editiert, so können alle getippten Spiele in diesem Eintrag aus der Wertung genommen werden
- es werden die Ergebnisse nach 60 Minuten gewertet; etwaige Ergebnisveränderungen in Verlängerungen oder durch Penalty-Schießen werden demgemäß nicht berücksichtigt

<b><u>Hinweise zu den Tippentwürfen:</b></u>
- aus den Tippentwürfen könnt ihr einfach die Spielpaarungen kopieren und dann in euren Komplett- oder Einzel-Tipps einfügen
- die Namen der Länder in den Ansetzungen ab der 4. Runde werden stets dann eingefügt, sobald die jeweiligen Ansetzungen feststehen
- sämtliche Tippabgaben sollen in diesem Thread erfolgen


<font color=blue><b><u>Ergebnisse und Auswertung</u></b></font>

Die Weltmeisterschaft ist mit einem völlig verdienten Weltmeister aus Tschechien zu Ende gegangen. Kanada muss sich letztendlich mit Silber begnügen. Den groß aufspielenden Russen bleibt als kleiner Trost für das meiner Ansicht nach völlig unverdiente Halbfinal-Aus immerhin noch die Bronzemedaille. Absteigen müssen Deutschland und Österreich. Die beiden Länder werden im nächsten Jahr durch Norwegen und Italien ersetzt. Bester Scorer des Turniers ist der Kanadier Joe Thornton (16 Punkte).

Den Sieg im Tippspiel trägt am Ende <b>reimi53</b> mit 129 Punkten davon. Und das auch völlig zu Recht, da er nicht nur die Spiele selbst am erfolgreichsten tippte, sondern die Tschechen auch schon vor Beginn des Turniers auf der Siegstraße wähnte. Herzlichen Glückwunsch dazu. Gratulieren möchte ich auch noch dem Ranglisten-Zweiten <b>sebastian</b> und dem gemeinsam mit mir auf Rang 3 abschließenden <b>Kunke</b>. Darüber hinaus danke ich noch allen weiteren Tippspielern für ihre Teilnahme, insbesondere <b>Fresh Prince</b>, der mich zwischenzeitlich bei der Auswertung unterstützte.

Code:
Auswertung <i>(Endstand)</i>:

Pl     Tippspieler...............Pkt.....eT...Td...rT....T
01     reimi53...................129......6....5...24....9
02     sebastian.................110......5....4...25....9
03     lachi83...................107......4....9...21....9
03     Kunke.....................107......3....4...28....9
05     lag.......................103......0....6...29....9
06     Fresh_Prince..............100......3....3...30....9
07     BOH_Boy....................97......1....4...27....9
08     bluelion...................92......2....7...21....9
08     drunkenbruno...............92......4....4...23....9
10     txty.......................90......4....5...21....8
11     Flaschengeist..............81......0....4...16....7
12     mars85**...................80......3....3...20....5
13     Aimar......................74......1....4...25....8
14     bayernpauli................72......1....2...27....9
15     BVBWolf....................71......1....3...22....8
16     marco_maniac**.............67......0....1...19....3
17     JP2**......................56......1....0...20....3
18     Schabbab**.................40......0....2...16....3
19     der_kalich**...............29......0....0....7....1
19     johnnydapunk**.............29......0....0....7....1

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
eT.....Anzahl der Tipps mit einem exakten Ergebnis
Td.....Anzahl der Tipps mit korrekter Tordifferenz
rT.....Anzahl der Tipps mit einer richtigen Tendenz
T......Anzahl der vom Tippspieler getippten Runden 
*......Tippspieler hat die letzte Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat seit 2 oder mehr Runden keinen Tipp abgegeben


<u><b>Ergebnisse:</b></u>

<b>Runde 1</b>
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland – Österreich 4:2
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland – Kanada 4:6
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei – Weißrussland 2:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland – Dänemark 2:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz – Tschechien 1:3
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA – Slowenien 7:0
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland – Kasachstan 1:2
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine – Schweden 2:3

<b>Runde 2</b>
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei – Russland 3:3
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland – Ukraine 4:1
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland – Österreich 5:0
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden – Dänemark 7:0
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan – Schweiz 1:2
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada – Slowenien 8:0
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien – Deutschland 2:0
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA – Lettland 3:1

<b>Runde 3</b>
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland – Weißrussland 2:0
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark – Ukraine 1:2
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich – Slowakei 1:8
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden – Finnland 5:1
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien – Kasachstan 1:0
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien – Lettland 1:3
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland – Schweiz 1:5
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada – USA 3:1

<b>Runde 4</b>
Fr, 06.05., 16.15 Uhr, Relegation: Deutschland – Österreich 2:2
Fr, 06.05., 16.15 Uhr, Relegation: Slowenien – Dänemark 4:3
Fr, 06.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Russland – Schweiz 3:3
Fr, 06.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: USA – Finnland 4:4
Sa, 07.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Weißrussland – Kasachstan 2:0
Sa, 07.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Lettland – Ukraine 3:0
Sa, 07.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Slowakei – Tschechien 1:5
Sa, 07.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Kanada – Schweden 4:5

<b>Runde 5</b>
So, 08.05., 12.15 Uhr, Relegation: Dänemark – Österreich 4:3
So, 08.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Slowakei – Schweiz 3:1
So, 08.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Kanada – Finnland 3:3
So, 08.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Tschechien – Russland 1:2
So, 08.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Schweden – USA 1:5
Mo, 09.05., 12.15 Uhr, Relegation: Slowenien – Deutschland 1:9
Mo, 09.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Russland – Kasachstan 3:1
Mo, 09.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: USA – Ukraine 1:1

<b>Runde 6</b>
Mo, 09.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Schweiz – Weißrussland 2:0
Mo, 09.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Finnland – Lettland 0:0
Di, 10.05., 12.15 Uhr, Relegation: Deutschland – Dänemark 2:3
Di, 10.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Kasachstan – Slowakei 1:3
Di, 10.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Ukraine – Kanada 1:2
Di, 10.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Tschechien – Weißrussland 5:1
Di, 10.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Schweden – Lettland 9:1
Mi, 11.05., 20.15 Uhr, Relegation: Österreich – Slowenien 2:6

<b>Runde 7</b>
Do, 12.05., 16.15 Uhr, Viertelfinale: Tschechien – USA 2:2
Do, 12.05., 16.15 Uhr, Viertelfinale: Kanada – Slowakei 5:4
Do, 12.05., 20.15 Uhr, Viertelfinale: Russland – Finnland 3:3
Do, 12.05., 20.15 Uhr, Viertelfinale: Schweden – Schweiz 2:1

<b>Runde 8</b>
Sa, 14.05., 16.15 Uhr, Halbfinale: Kanada – Russland 4:3
Sa, 14.05., 20.15 Uhr, Halbfinale: Schweden – Tschechien 2:2

<b>Runde 9</b>
So, 15.05., 16.15 Uhr, Spiel um Bronze: Russland – Schweden 6:3
So, 15.05., 20.15 Uhr, Finale: Kanada – Tschechien 0:3

<u><b>Zusatztipps</b> (Tippabgabe: vor Runde 1)</u>
Weltmeister: Tschechien
Absteiger: Deutschland, Österreich
Scorer-König-Land: Kanada
<b>Wertungstabelle:</b>

<u><b>Runden 1-6</b> (Beispielergebnis: 1-5)</u>
- korrektes Ergebnis (1-5): 6 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 0-4): 4 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 2-3): 2 Punkte

<u><b>Runde 7</b> (Beispielergebnis: 1-1)</u>
- korrektes Ergebnis (1-1): 9 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 4-4): 6 Punkte
- korrekte Tendenz (bei Remis nicht möglich): 3 Punkte

<u><b>Runden 8/9</b> (Beispielergebnis: 4-3)</u>
- korrektes Ergebnis (4-3): 12 Punkte
- korrekte Tordifferenz (z.B. 2-1): 8 Punkte
- korrekte Tendenz (z.B. 6-2): 4 Punkte

<b>Zusatztipps</b>
- korrekt getippter Weltmeister: 15 Punkte
- zwei korrekt getippte Absteiger: 15 Punkte
- ein korrekt getippter Absteiger: 5 Punkte
- korrekt getipptes Land des Scorer-Königs: 10 Punkte

<i><b>Hinweis:</b> Erreichen zwei oder mehr Spieler aus verschiedenen Ländern die höchste Scorer-Punktzahl des Turniers, so erhält auch jeder, der ein Land eines dieser Spieler bei der Frage, aus welchem Land der Scorer-König des Turniers kommt, genannt hat, die 10 Punkte.</i>


Geändert von lachi83 (15.05.2005 um 23:12 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:27   #2
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 1</b>
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:28   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 2</b>
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:28   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 3</b>
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:29   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 4
Fr, 06.05., 16.15 Uhr, Relegation: Deutschland – Österreich
Fr, 06.05., 16.15 Uhr, Relegation: Slowenien – Dänemark
Fr, 06.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Russland – Schweiz
Fr, 06.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: USA – Finnland
Sa, 07.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Weissrussland – Kasachstan
Sa, 07.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Lettland – Ukraine
Sa, 07.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Slowakei – Tschechien
Sa, 07.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Kanada – Schweden

Geändert von reimi53 (06.05.2005 um 08:23 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:29   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 5
So, 08.05., 12.15 Uhr, Relegation: Dänemark – Österreich
So, 08.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Slowakei – Schweiz
So, 08.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Kanada – Finnland
So, 08.05., 20.15 Uhr, Gruppe E:Tschechien – Russland
So, 08.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Schweden – USA
Mo, 09.05., 12.15 Uhr, Relegation: Slowenien – Deutschland
Mo, 09.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Russland – Kasachstan
Mo, 09.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: USA – Ukraine

Geändert von reimi53 (06.05.2005 um 08:23 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:30   #7
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 6
Mo, 09.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Schweiz – Weissrussland
Mo, 09.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Finnland – Lettland
Di, 10.05., 12.15 Uhr, Relegation: Deutschland – Dänemark
Di, 10.05., 16.15 Uhr, Gruppe E: Kasachstan – Slowakei
Di, 10.05., 16.15 Uhr, Gruppe F: Ukraine – Kanada
Di, 10.05., 20.15 Uhr, Gruppe E: Tschechien – Weissrussland
Di, 10.05., 20.15 Uhr, Gruppe F: Schweden – Lettland
Mi, 11.05., 20.15 Uhr, Relegation: Österreich – Slowenien

Geändert von reimi53 (06.05.2005 um 08:24 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:30   #8
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 7</b>
Do, 12.05., 16.15 Uhr, Viertelfinale: Tschechien - USA
Do, 12.05., 16.15 Uhr, Viertelfinale: Kanada - Slowakei
Do, 12.05., 20.15 Uhr, Viertelfinale: Russland - Finnland
Do, 12.05., 20.15 Uhr, Viertelfinale: Schweden - Schweiz

Geändert von lachi83 (11.05.2005 um 01:16 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:31   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 8</b>
Sa, 14.05., 16.15 Uhr, Halbfinale: Kanada - Russland
Sa, 14.05., 20.15 Uhr, Halbfinale: Schweden - Tschechien

Geändert von lachi83 (13.05.2005 um 17:19 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:31   #10
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<b>Runde 9</b>
So, 15.05., 16.15 Uhr, Spiel um Bronze: Russland - Schweden
So, 15.05., 20.15 Uhr, Finale: Kanada - Tschechien

Geändert von lachi83 (15.05.2005 um 00:08 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:32   #11
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
<u><b>Zusatztipps</b> (Tippabgabe: vor Runde 1)</u>
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?:
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?:
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?:
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 04:34   #12
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 3:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 2:4
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 4:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 2:4
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 4:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:4

Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Russland
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Slowakei

Geändert von lachi83 (29.04.2005 um 14:27 Uhr).
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 08:58   #13
Frauensportbeauftragter
 
Registriert seit: 01.09.2004
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 4:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1:5
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 3:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 6:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 1:4
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:4

Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Kanada
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Tschechien
Aimar ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 10:06   #14
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 3-0
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1-4
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 2-0
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5-0
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 2-5
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 3-1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 4-1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1-3

Runde 2
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland 1-5
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine 3-0
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich 2-3
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark 4-1
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz 1-2
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien 3-0
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland 4-2
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland 3-0

unde 3
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland 5-1
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine 1-2
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei 2-0
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland 3-2
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan 3-0
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland 1-2
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz 4-3
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA 3-2

Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Kanada
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?:Dänemark, Lettland
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Kanada
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2005, 10:20   #15
A d m i n i s t r a t o r
 
Benutzerbild von txty
 
Registriert seit: 01.09.2004
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 4-1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1-3
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 2-1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 7-1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 1-3
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 3-1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 3-1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1-2


Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
- Weltmeister: Kanada
- Absteiger: Dänemark, Lettland
- Land des Scorer-Königs: Finnland
txty ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.04.2005, 00:16   #16
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Ergebnisse:

Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 4:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1:5
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 3:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 2:4
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 4:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland -Kasachstan 3:2
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:4

Runde 2
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland 2:3
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine 4:1
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich 2:3
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark 5:1
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz 1:4
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien 5:1
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland 4:1
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland 4:2

Runde 3
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland 4:1
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine 1:3
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei 1:3
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland 2:3
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan 5:1
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland 1:2
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz 1:3
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA 5:3

Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Kanada
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Finnland
drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.04.2005, 10:45   #17
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 3:2
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 1:3
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 5:2
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 6:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 1:4
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 4:0
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 4:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 1:5

Runde 2
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Russland 6:4
Mo, 02.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Ukraine 8:3
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Weißrussland - Österreich 4:4
Mo, 02.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Dänemark 9:0
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Kasachstan - Schweiz 5:4
Di, 03.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - Slowenien 8:1
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Deutschland 6:3
Di, 03.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: USA - Lettland 5:4

Runde 3
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Weißrussland 7:4
Mi, 04.05., 16.15 Uhr, Gruppe C: Dänemark - Ukraine 2:5
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe A: Österreich - Slowakei 2:6
Mi, 04.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Schweden - Finnland 6:7
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Tschechien - Kasachstan 7:1
Do, 05.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: Slowenien - Lettland 2:4
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Schweiz 6:4
Do, 05.05., 20.15 Uhr, Gruppe B: Kanada - USA 6:3

<!-- / message -->
Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Finnland
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Finnland
<!-- / message -->

Geändert von Schabbab (27.04.2005 um 10:56 Uhr).
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.04.2005, 11:53   #18
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 3:1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 0:4
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 3:2
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 5:1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 1:3
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 4:0
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 3:1
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 0:3

Zusatztipp:

Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Finnland
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark und Slowenien
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Kanada
sebastian ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.04.2005, 17:18   #19
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Nur noch 10 Tage, dann fällt der Startschuss für die WM. Also an alle, die noch keinen Tipp abgegeben haben: Nicht vergessen, dies noch zu tun.
lachi83 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.04.2005, 23:21   #20
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 21.04.2005
Runde 1
Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe A: Russland - Österreich 6-1

Sa, 30.04., 16.15 Uhr, Gruppe B: Lettland - Kanada 2-5
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe A: Slowakei - Weißrussland 4:1
Sa, 30.04., 20.15 Uhr, Gruppe C: Finnland - Dänemark 3-1
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe D: Schweiz - Tschechien 5-2
So, 01.05., 16.15 Uhr, Gruppe B: USA - Slowenien 3-2
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe D: Deutschland - Kasachstan 2:2
So, 01.05., 20.15 Uhr, Gruppe C: Ukraine - Schweden 2-4

Zusatztipps (Tippabgabe: vor Runde 1)
Welches Land wird Weltmeister und holt damit Gold?: Kanada
Welche zwei Länder steigen in die B-Gruppe ab?: Dänemark, Austria
Aus welchem Land kommt der Scorer-König des Turniers?: Kanada

FORECHECK, BACKCHECK, PAYCHEQUE!!!!!-D CHERRY


Geändert von johnnydapunk (21.04.2005 um 23:27 Uhr).
johnnydapunk ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,097
  • Themen: 57.919
  • Beiträge: 2.890.181
Aktuell sind 321 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos