Tippspiel EM-Qualifikation
Regelwerk:
- Tipps bitte immer als Antwortposting für den jeweiligen Spieltag abgeben.
- Bitte die Ansetzungen per Copy&Paste (Strg+C / Strg+V) in das Antwortposting kopieren und die getippten Resultate dahinter schreiben.
- Tippänderungen, z.B. bei Spieltagen die an verschiedenen Tagen stattfinden, sind nur in neuen Posts zugelassen.
(ansonsten keine Wertung des Tipps)
- Sollte ein Mitspieler versehentlich einen Spieltag doppelt tippen,
wird immer das spätere Posting gewertet, wenn es nicht ausdrücklich anders gewünscht wird.
- bei Abwesenheit (z.B. Urlaub) können mir die Tipps auch per PN gesendet werden
- Fragen bitte via PN
Punktesystem:
Für jeden Tipp werden wir folgt Punkte vergeben:
Richtiges Ergebnis = 10 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und richtige Tordifferenz = 7 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:1
Richtige Tendenz bei Unentschieden = 7 Punkte
z.B.: Tipp 2:2 ... Ergebnis 1:1
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage
und richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 6 Punkte
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 3:0
Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage = 5
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 4:1
Richtige Anzahl der geschossenen Tore von einer Mannschaft = 1 Punkt
z.B.: Tipp 2:0 ... Ergebnis 2:3
Es ist absolut wichtig,das die Reihenfolge der Spielpaarungen nicht geändert wird.
Wenn ich jeden Tipp daraufhin kontrollieren müsste,würde das zuviel Zeit kosten
- Die Tippabgabe zu den Spielen hat bis zu den jeweiligen Anstosszeiten zu erfolgen.
Später abgegebene Tipps werden als nicht getippt gewertet.
(auch wenn es nur 1 min zu spät ist)
Tippspiel EM-Qualifikation
2. Spieltag:
09.10. 20:45 Mazedonien - Luxemburg
09.10. 20:45 Slowakei - Spanien
09.10. 20:45 Weißrussland - Ukraine
09.10. 20:45 England - San Marino
09.10. 20:45 Litauen - Estland
09.10. 20:45 Slowenien - Schweiz
09.10. 20:45 Liechtenstein - Montenegro
09.10. 20:45 Moldawien - Österreich
09.10. 20:45 Schweden - Russland
10.10. 20:45 Niederlande - Kasachstan
10.10. 20:45 Lettland - Island
10.10. 20:45 Türkei - Tschechien
10.10. 20:45 Wales - Bosnien-Herzegowina
10.10. 20:45 Zypern - Israel
10.10. 20:45 Belgien - Andorra
10.10. 20:45 Italien - Aserbaidschan
10.10. 20:45 Malta - Norwegen
10.10. 20:45 Bulgarien - Kroatien
11.10. 18:00 Armenien - Serbien
11.10. 18:00 Schottland - Georgien
11.10. 18:00 Irland - Gibraltar
11.10. 18:00 Rumänien - Ungarn
11.10. 20:45 Albanien - Dänemark
11.10. 20:45 Polen - Deutschland
11.10. 20:45 Nordirland - Färöer
11.10. 20:45 Finnland - Griechenland