Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 10:26 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]--Euroleague 14.Spieltag ~ 20.-21.11.04

Hier finden Sie die Diskussion --[A]--Euroleague 14.Spieltag ~ 20.-21.11.04 im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Salvete, ersteinmal die Ausgänge der letzten Spiele: Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1-4 Sa 13.11. 13:00 Tottenham ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 15.11.2004, 17:49   #1
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Icon45 --[A]--Euroleague 14.Spieltag ~ 20.-21.11.04

Salvete,

ersteinmal die Ausgänge der letzten Spiele:

Fr 12.11. 16:00 FK Moskau - ZSKA Moskau 1-4
Sa 13.11. 13:00 Tottenham Hotspur - FC Arsenal 4-5
Sa 13.11. 14:30 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 0-0
Sa 13.11. 15:30 VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 3-0
Sa 13.11. 16:00 NK Kamen Ingrad - HNK Hajduk Split 2-1
Sa 13.11. 20:00 Stade Rennes - FC Toulouse 1-1
Sa 13.11. 20:00 CD Numancia - FC Sevilla 2-1
So 14.11. 16:15 FC Schaffhausen - FC Basel 1-0
So 14.11. --:-- US Lecce - Juventus Turin 0-1

Die Tageswertung:

Leute, ich muss mal ein ernstes Wörtchen mit euch reden! Schon beim letzten Spieltag war eine gewisse Formschwäche der Tipper nicht zu verleugnen. Aber was ihr (und ich...) diese Runde abgezogen habt, ist schier unfassbar....

Nur mars setzt unbeirrt seinen Siegeszug fort und führt nunmehr die Gesatwertung an, dazu aber später mehr.


Die Tageswertung:

01.Simone
--.reimi 9 Punkte
03.mars 7 Punkte
04.SandmannKO
--.MSGKnicks
--.WBB 5 Punkte
07.Turbo
--.BOH-Boy
--.bluelion 4 Punkte
10.Pain
--.McCoy
--.bayernpauli
--.Alekz
--.Öhrnie
--.mel
--.Icke 3 Punkte
17.Schabbab
--.taka 2 Punkte
19.Scatterbrain
--.tolotos
--.The_Great 1Punkt

Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:

Mars...........92 Punkte

Alekz...........90 Punkte

reimi53.........84 Punkte
Simone.........84 Punkte

Öhrnie.........82 Punkte
MSGNicks.....81 Punkte
bayernpauli...79 Punkte
mel.............78 Punkte
BOH-Boy......76 Punkte
McCoy.........75 Punkte
bluelion........73 Punkte
DÄN............71 Punkte
Icke............71 Punkte
Scatterbrain.70 Punkte
taka............69 Punkte
tolotos........65 Punkte
WBB............64 Punkte
Pain............63 Punkte
SandmannKO.60 Punkte
Schabbab.....58 Punkte
Great_VfB.....53 Punkte
schlappe......52 Punkte
spielmaker....42 Punkte
Turbo...........34 Punkte
herminator....33 Punkte
Reddinga......15 Punkte
Werder1324..03 Punkte

ACHTUNG: Nächste Woche beginnt auch die 2. Runde des Pokals!

Es gibt hier allerdings eine Neuerung. Ein Spieltag der Euroleague zählt als eine Halbzeit im Pokalmatch! Will meinen: Die 12. Runde ist HZ 1. Die 13. HZ 2. Die 14. HZ 3. Und die 14 HZ 4.

Das sind die Ergebnisse der Hinspiele:

Alekz - bayernpauli 10-6 (7-3)
MSGKnicks - Icke 9-6 (4-3)
taka - Scatterbrain 2-5 (0-4)
Öhrnie - mars 12-15 (9-8)


Die zweite Runde in der CL:

Gruppe 1:

1. Alekz 3-1 3P
2. mel 3-3 1P
-. Icke 3-3 1P
4. Scatterbrain 1-3 0P

1. Spieltag

Alekz - Scatterbrain 3-1
mel - Icke 3-3

2. Spieltag

Icke - Alekz
Scatterbrain - mel



Gruppe 2:

1. reimi 9-3 3P
2. McCoy 3-3 1P
-. bayernpauli 3-3 1P
4. Öhrnie 0P


1.Spieltag

McCoy - bayernpauli 3-3
reimi - Öhrnie 9-3

2.Spieltag

bayernpauli - reimi
Öhrnie - McCoy



Gruppe 3:

1. MSGKnicks 5-2 3P
2. Simone 9-7 3P
3. mars 7-9 0P
4. taka 2-5 0P

1. Spieltag

mars - Simone 7-9
MSGKnicks - taka 5-2

2. Spieltag

taka - mars
Simone - MSGKnicks

-------------------------

Die Ausgeschiedenen spielen im KO-System gegeneinander.

Schlappe, herminator, Reddinga und Spielmaker nehmen daran nicht mehr teil.


Hin- und Rückspiel:

bluelion - SandmannKO 4-5
BOH-Boy - tolotos 4-1
The_Great - Schabbab 1-2
Pain - DÄN 3-0


So nu noch die Paarungen für den nächsten Spieltag:


Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland)
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea


Viel Spaß und Glück!

Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 17:57   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Zitat von Alekz

Die Ausgeschiedenen spielen im KO-System gegeneinander.

Schlappe, herminator, Reddinga und Spielmaker nehmen daran nicht mehr teil.

Hin- und Rückspiel:

bluelion - SandmannKO 4-5
BOH-Boy - tolotos 4-1
The_Great - Schabbab 1-2
Pain - DÄN 3-0

um was gehts eigentlich???

Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 0:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4:1
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 18:00   #3
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
@bluelion:

Um die Plätze 13-20

Und um die Tipper bei Laune zu halten *g*
Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 18:09   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2-0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne 1-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-0
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 3-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 3-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-3
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2-0
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 18:10   #5
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 0:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 4:2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4:0
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 18:59   #6
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
So schlecht habe ich doch nicht getippt um uns in die Tonne zu werfen

Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:3
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 1:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:1

Geändert von reimi53 (15.11.2004 um 19:02 Uhr).
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 19:03   #7
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
@reimi: du warst eine der wenigen positiven ausnahmen *g*
Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 19:47   #8
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 4:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.11.2004, 20:03   #9
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland)1-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 0-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3-0
Jan ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 09:15   #10
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3:1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 09:17   #11
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2 : 0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1 : 0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1 : 2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2 : 0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2 : 1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 0 : 1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 0 : 1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2 : 0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2 : 0
Turbo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 15:19   #12
Jugendbuchautorin
 
Benutzerbild von FCK-Fan-Simone
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 2:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 3:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2:1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 1:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2:1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 3:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:1
FCK-Fan-Simone ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 16:40   #13
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1-0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 3-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 4-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 16:44   #14
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 3-1
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 3-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2-1
Tolotos ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 19:27   #15
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue2-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 3-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham1-2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava1-2
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul2-1
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes2-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea2-1
McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.11.2004, 20:27   #16
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 4-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 3-1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen2-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham1-0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava3-0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul1-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes2-1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid2-1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea3-1
BOH-Boy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.11.2004, 18:02   #17
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 2:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:3
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:0
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.11.2004, 15:59   #18
 
Registriert seit: 03.09.2004
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 0:1
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:1
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3:0
Wuschel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.11.2004, 16:44   #19
 
Benutzerbild von Öhrnie
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bremen
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne (Irland) 1:0
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1:2
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 1:0
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2:0
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 1:2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 2:0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 2:1
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 2:0
Öhrnie ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.11.2004, 17:00   #20
mel
 
Benutzerbild von mel
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Groß-Umstadt
Fr 19.11. 19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1
Fr 19.11. 20:30 St. Patrick's Athletic - FC Shelbourne 0-2
Sa 20.11. 15:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen 1-1
Sa 20.11. 16:00 FC Everton - FC Fulham 2-2
Sa 20.11. 17:00 Sigma Olomouc - Slezský FC Opava 2-1
Sa 20.11. 18:00 Trabzonspor - Fenerbahce Istanbul 2-2
Sa 20.11. 20:00 AS St. Etienne - Stade Rennes 1-0
Sa 20.11. 22:00 FC Barcelona - Real Madrid 1-2
So 21.11. --:-- Panathinaikos Athen - Kallithea 3-0

mel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,102
  • Themen: 58.004
  • Beiträge: 2.900.512
Aktuell sind 359 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos