Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 07:11 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]--Euroleague ~ 8.Spieltag 2.10-4.10. 2004

Hier finden Sie die Diskussion --[A]--Euroleague ~ 8.Spieltag 2.10-4.10. 2004 im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Tach zusammen, folgende Ergebnisse brachten die Spiele der 7.Runde: Fr 24.09. 19:30 Sportfreunde Siegen - Kickers Offenbach 2-1 Sa 25.09. ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 27.09.2004, 15:05   #1
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Icon45 --[A]--Euroleague ~ 8.Spieltag 2.10-4.10. 2004

Tach zusammen,

folgende Ergebnisse brachten die Spiele der 7.Runde:

Fr 24.09. 19:30 Sportfreunde Siegen - Kickers Offenbach 2-1
Sa 25.09. 15:30 VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen 3-0
Sa 25.09. 16:00 FC Fulham - FC Southampton 1-0
Sa 25.09. 19:30 FC Aarau - FC Basel 1-0
Sa 25.09. 19:30 PSV Eindhoven - SC Heerenveen 4-0
Sa 25.09. 20:00 Olympique Lyon - AS Monaco 0-0
Sa 25.09. 20:00 Athletic Bilbao - Real Madrid 2-1
So 26.09. 18:00 Galatasaray Istanbul - Istanbulspor4-1
So 26.09. 20:30 Lazio Rom - AC Mailand 1-2




Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01.reimi53
--.schlappe 10 Punkte
03.taka
--.Simone
--.McCoy 9 Punkte
06.WBB
--.morinho 8 Punkte
08.Icke
--.Alekz
--.spielmaker
--.bayernpauli
--.mars85 7 Punkte
13.Öhrnie
--.MSGKnicks
--.pain 6 Punkte
16.BOH-Boy
--.bluelion 5 Punkte
18.Schabbab
--.mel
--.SandmannKO
--.DÄN
--.tolotos 4 Punkte

Der rest wird gleich aktualisiert





Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:


Alekz...........52 Punkte

bayernpauli...50 Punkte
reimi53........50 Punkte

MSGNicks.....49 Punkte
taka............49 Punkte
mel.............47 Punkte
schlappe......47 Punkte
Mars...........46 Punkte
Icke............45 Punkte
Simone........45 Punkte
morinho........43 Punkte
McCoy.........42 Punkte
Öhrnie.........42 Punkte
BOH-Boy......40 Punkte
Pain............39 Punkte
bluelion........37 Punkte
spielmaker....36 Punkte
tolotos.........34 Punkte
herminator...33 Punkte
Great_VfB....33 Punkte
WBB...........31 Punkte
SandmannKO 30 Punkte
DÄN............30 Punkte
Schabbab....29 Punkte
Reddinga.....15 Punkte

Für den Pokal sind qualifiziert: Die 16 besten User der Gesamtwertung. Da ich aber auf 17 kam, da mehrere 33 Punkte hab, verglich ich die Tageswertungen um das die beste Tagesplatzierung herauszufinden. Daraus resultiert, dass Herminator nicht am Pokal teilnimmt, da er "nur" einmal vierter wurde.

Die ausgelosten Begegnungen (der Pokal findet mit Hin-Rückspiel statt):

schlappe - Öhrnie 10-5
Pain - bayernpauli 6-7
mel - Icke 4-7
taka - Simone 9-9
BOH - morinho 5-8
reimi - Alekz 10-7
McCoy - mars 9-7
The_Great - MSGNicks 0-6

Wer möchte kann mir die Tipps per PN schicken, ich veröffentliche sie erst, wenn Tippabgabe ist.



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 46-45 Tore 15 Punkte
2.bluelion 37-33 Tore 9 Punkte
3.reimi53 50-47Tore 9 Punkte
4.Spielmaker 36-36 Tore 9 Punkte


6.Spieltag

spielmaker - reimi53 7-5
bluelion - mars 9-7

7.Spieltag

mars - reimi 7-10
spielmaker - bluelion 7-5

8.Spieltag

spielmaker - mars
reimi - bluelion

Gruppe 2:


Tabelle:
1.Alekz 52-33 16P
2.taka 49-39 14P
3.Pain 39-41 10P
4.Schabbab 29-54 0P


6.Spieltag

Schabbab - Alekz 6-13
taka - pain 6-6

7.Spieltag

taka - Alekz 9-7
Schabban - pain 4-6

8.Spieltag

pain -Alekz
taka - Schabba



Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 47-28 16P
2.Vfb 33-35 10P
3.Simone 45-42 9P
4.tolotos 34-50 6P

6.Spieltag

mel - Simone 9-4
Great - tolotos 6-7

7.Spieltag

Simone - tolotos 9-4
mel - Great 4-0

8.Spieltag

tolotos - mel
Simone - Great



Gruppe 4:

Tabelle:

1.BOH 40-32 13P
2.McCoy 42-38 13P
3.morinho 43-27 11P
4.Reddinga 15-28 3P

6.Spieltag

McCoy - BOH-Boy 11-8
morinho - Reddinga 4-0

7.Spieltag

McCoy - morinho 9-8
BOH - Reddinga 5-0

8.Spieltag

BOH - morinho
McCoy - Reddinga



Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGNicks 49-41 16P
2.bayernpauli 50-31 13P
3.Herminator 35-48 5P
4.DÄN 31-44 5P

6.Spieltag

Herminator - DÄN 6-6
bayernpauli - MSGKnicks 12-5

7.Spieltag

MSGKnicks - DÄN 6-4
Herminator - bayernpauli 0-7

8.Spieltag

DÄN - bayernpauli
MSGKnichs - Herminator


Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 43-36 16P
2.schlappe 48-46 13P
3.Icke 45-42 9P
4.SandmannKO 30-46 3P

6.Spieltag

Icke - SandmannKO 8-3
Öhrnie - schlappe 7-6

7.Spieltag

SandmannKO - Öhrnie 4-6
schlappe - Icke 10-7

8.Spieltag

Icke - Öhrnie
Sandi - schlappe


Die Partien der 8. Runde:


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam

Viel Spaß und Glück!


Geändert von Jan (27.09.2004 um 18:49 Uhr).
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 15:13   #2
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Und wo sind die Partien für die nächste Woche
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 15:24   #3
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Zitat von Schabbab
Und wo sind die Partien für die nächste Woche

Der rest wird gleich aktualisiert
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 15:27   #4
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Is ja gut, inzwischen hab´s auch ich geschnallt
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 16:20   #5
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Zitat von Alekz
Tach zusammen,

Daraus ergibt sich folgende Tageswertung:

01.reimi53
--.schlappe 10 Punkte
03.taka
--.Simone
--.McCoy 9 Punkte
06.WBB
--.morinho 8 Punkte
08.Icke
--.Alekz
--.spielmaker
--.bayernpauli
--.mars85 7 Punkte








schlappe - Öhrnie 8-5
Pain - bayernpauli 5-3
mel - Icke 0-3
taka - Simone 8-8
BOH - morinho 1-7
reimi - Alekz 6-7
McCoy - mars 8-5
The_Great - MSGNicks 0-4

Wer möchte kann mir die Tipps per PN schicken, ich veröffentliche sie erst, wenn Tippabgabe ist.



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 39-35 Tore 15 Punkte
2.bluelion 25-26 Tore 9 Punkte
3.reimi53 40-40Tore 6 Punkte
4.Spielmaker 29-31 Tore 6 Punkte


5.Spieltag

mars - spielmaker 5-4
bluelion - reimi 7-8

6.Spieltag

spielmaker - reimi53 7-5
bluelion - mars 9-7

7.Spieltag

mars - reimi 5-6
spielmaker - bluelion 3-4





:::

In der Tageswertung habe ich 10 Punkte, und weiter unten nur 6

Das versteh ich nicht.
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 18:49   #6
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
@reimi...weil da die CL noch nicht aktualisiert war...
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 18:57   #7
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 3:0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1:0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:2

Geändert von bluelion (27.09.2004 um 19:10 Uhr).
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 19:14   #8
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:2
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:0
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 19:20   #9
Jugendbuchautorin
 
Benutzerbild von FCK-Fan-Simone
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Die Partien der 8. Runde:


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:0
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 1:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 3:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:1
FCK-Fan-Simone ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 20:21   #10
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3-2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool1-0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul0-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre0-2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna1-2
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam1-3
mars85 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2004, 20:33   #11
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2:0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0:2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0:3
Icke ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2004, 10:03   #12
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
8. Runde

Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 3:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0:0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:3
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2004, 11:18   #13
Pottkind im Norden
 
Benutzerbild von DÄN-de-Borussia
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Sulingen
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1:2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0:3
DÄN-de-Borussia ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2004, 11:27   #14
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-2
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1-0
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 3-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 2-2
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2004, 19:01   #15
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
morinho

Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 2-0
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 0-3
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 1-2
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-3
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2004, 20:03   #16
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-0
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 3-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow1-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 3-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul1-2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2-0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-3
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2004, 15:08   #17
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
mccoy


Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 2-1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 0-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 1-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 4-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-0
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1-2
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2004, 15:16   #18
nackiger Löwe
 
Benutzerbild von Goleo
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 1:2
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1:2
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 2:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:2
Goleo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2004, 15:47   #19
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 3:1
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2:1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3:1
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2:0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 3:1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1:1
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 3:1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:4
Tolotos ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2004, 10:07   #20
Blunaschlürfer a.D.
 
Benutzerbild von schlappe
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Pirmasens/Pfalz
Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1-3
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 2-1
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0-2
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 3-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 2-1
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 0-1
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-3
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 2-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-2

schlappe ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.753
  • Beiträge: 2.872.085
Aktuell sind 148 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos