Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:51 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[FUS]--Europa League: 2.Runde (01.10)

Hier finden Sie die Diskussion --[FUS]--Europa League: 2.Runde (01.10) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Die Ergebnisse der 1.Runde : Do 17.09.2009 19:00 AFC Ajax (NED) - FC Timişoara (ROM) 0:0 Do 17.09.2009 19:00 Dinamo ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 17.09.2009, 23:29   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[FUS]--Europa League: 2.Runde (01.10)



Die Ergebnisse der 1.Runde :

Do 17.09.2009 19:00 AFC Ajax (NED) - FC Timişoara (ROM) 0:0
Do 17.09.2009 19:00 Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht (BEL) 0:2
Do 17.09.2009 19:00 Genoa CFC (ITA) - Slavia Praha (CZE) 2:0
Do 17.09.2009 19:00 Lille OSC (FRA) - Valencia CF (ESP) 1:1
Do 17.09.2009 19:00 Hapoel Tel Aviv (ISR) - Celtic Glasgow (SCO) 2:1
Do 17.09.2009 19:00 Rapid Wien (AUT) - Hamburger SV (GER) 3:0
Do 17.09.2009 19:00 Hertha BSC (GER) - FK Ventspils (LAT) 1:1
Do 17.09.2009 19:00 SC Heerenveen (NED) - Sporting CP (POR) 2:3
Do 17.09.2009 19:00 FC Basel (SUI) - AS Roma (ITA) 2:0
Do 17.09.2009 19:00 CSKA Sofia (BUL) - Fulham FC (ENG) 1:1
Do 17.09.2009 19:00 Sturm Graz (AUT) - Dinamo Bucuresti (ROM) 0:1
Do 17.09.2009 19:00 Panathinaikos (GRE) - Galatasaray (TUR) 1:3
Do 17.09.2009 21:05 Lazio Roma (ITA) - RB Salzburg (AUT) 1:1
Do 17.09.2009 21:05 Villarreal CF (ESP) - Levski Sofia (BUL) 1:0
Do 17.09.2009 21:05 Fenerbahçe SK (TUR) - Twente Enschede (NED) 1:2
Do 17.09.2009 21:05 Steaua Bucuresti (ROM) - Sheriff Tiraspol (MDA) 0:0
Do 17.09.2009 21:05 Everton FC (ENG) - AEK Athen (GRE) 4:0
Do 17.09.2009 21:05 SL Benfica (POR) - BATE Borisov (BLR) 2:0
Do 17.09.2009 21:05 Club Brugge KV (BEL) - Shakhtar Donetsk (UKR) 1:4
Do 17.09.2009 21:05 Partizan (SRB) - Toulouse FC (FRA) 2:3
Do 17.09.2009 21:05 CFR Cluj (ROM) - FC København (DEN) 2:0
Do 17.09.2009 21:05 Sparta Praha (CZE) - PSV Eindhoven (NED) 2:2
Do 17.09.2009 21:05 Athletic Bilbao (ESP) - Austria Wien (AUT) 3:0
Do 17.09.2009 21:05 CD Nacional (POR) - Werder Bremen (GER) 2:3

An der 1. Runde haben 17 Tipper teilgenommen.


Das ergibt einen Punkteschnitt von 14,75


geht an VavaMuffin mit 26 Punkten

Auswertung 1.Runde

1. VavaMuffin 26 Punkte
2. Andi , reimi53 18 Punkte
4. charmy 17 Punkte
5. rz4tf6, Kaiserkrone90, Icke 16 Punkte
8. BeZZo, birkan 14 Punkte
10. Jona, Pain in the ass, Joschi, mars85, Flaschengeist, anstoß 13 Punkte
16. Kronkorken 11 Punkte
17. BeXo 6 Punkte

Gesamtwertung mit Qualifikation:

1. VavaMuffin 90 Punkte
2. Pain in the ass 88 Punkte
3. charmy 82 Punkte
4. Joschi 80 Punkte
5. anstoß 77 Punkte
6. reimi53 76 Punkte
7. mars85 75 Punkte
8. Kronkorken 74 Punkte
8. Jona 74 Punkte
8. Birkan 74 Punkte
11. rz4tf6 64 Punkte
12. drunkenbruno 60 Punkte
13. Andi 49 Punkte
14. Flaschengeist 43 Punkte
15. hermuz 28 Punkte
16. BeZZo 17 Punkte
17. Kaiserkrone90,Icke 16 Punkte
18. BeXo 6 Punkte


Gesamtwertung ohne Qualifikation:

1. VavaMuffin 26 Punkte
2. Andi , reimi53 18 Punkte
4. charmy 17 Punkte
5. rz4tf6, Kaiserkrone90, Icke 16 Punkte
8. BeZZo, birkan 14 Punkte
10. Jona, Pain in the ass, Joschi, mars85, Flaschengeist, anstoß 13 Punkte
16. Kronkorken 11 Punkte
17. BeXo 6 Punkte



Tagessieger:

Playoff Hinrunde: charmy, Pain in the ass...........35 Punkte....15 Teilnehmer ... Punkteschnitt:31,4
Playoff Rückrunde:Pain in the ass......................40 Punkte....12 Teilnehmer ... Punkteschnitt:30,5
1.Runde: VavaMuffin........................................ 26 Punkte.....17 Teilnehmer... Punkteschnitt:14,75

Tagessiege:

Pain in the ass 2 Tagessiege
charmy,VavaMuffin 1 Tagessieg


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!


Geändert von VavaMuffin (01.10.2009 um 15:27 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.09.2009, 23:31   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Wahrscheinlich live auf Sat.1

Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao
Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC

soll ich die Ergebnisse aus der Qualifikation mit in die Gesamtwertung nehmen? ( möchte gerne eure Meinung hören )


Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


Sechzentelfinale + Achtelfinale 3 -fache Punktzahl
Viertel- , Halbfinale 4 fache Punktzahl
Finale 5 -fach


Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom --
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal --
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua --
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce --
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica --
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton --
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad --
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge --
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj --
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag --
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao --
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional --
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam --
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb --
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua --
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille --
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv --
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien --
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC --
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen --
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia --
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel --
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz --
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen --

Geändert von VavaMuffin (23.09.2009 um 21:54 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.09.2009, 14:40   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 1-1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1-2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2-0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0-2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2-1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1-3
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 3-1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2-1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 3-1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1-0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 3-1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1-1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 2-2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1-1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2-1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1-0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2-0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 3-1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3-0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1-1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2-1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3-0 Joker
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1-1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.09.2009, 11:51   #4
 
Benutzerbild von Flaschengeist
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: North Germany
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:0
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 0:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 0:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 1:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 0:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 2:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 0:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 1:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 0:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1:1
Flaschengeist ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.09.2009, 15:28   #5
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 1:0
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 1:0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:0
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2:0
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 1:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:0 JOKER
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 3:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1:0
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.09.2009, 20:19   #6
Life is like a masquerade
 
Benutzerbild von Jona
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.10.2008
Ort: Berlin
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:2
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 3:1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 0:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:2
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 0:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 1:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 3:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 1:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 1:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1:1
Jona ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2009, 12:17   #7
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 3:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2;1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 3:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 2:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 3:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 2:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1:0
reimi53 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2009, 13:42   #8
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 1-1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1-3
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2-0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0-2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2-1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1-2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2-1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2-1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2-0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1-0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 3-1 Joker
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 2-1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 2-2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 2-1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2-1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2-1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 3-0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 3-1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3-0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 2-1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2-1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3-0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1-1
Kaiserkrone90 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2009, 18:26   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 0:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 1:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 4:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 1:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 2:0 Joker
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 3:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 1:0
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2009, 12:52   #10
Gesperrt
 
Registriert seit: 03.09.2004
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 1:2
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 1:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 2:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:1
Spekulatius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2009, 17:33   #11
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
soll ich die Ergebnisse aus der Qualifikation mit in die Gesamtwertung nehmen? ( möchte gerne eure Meinung hören )




Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0-2
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1-2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2-0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0-2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1-2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0-2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2-0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2-0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2-0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 2-1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2-0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 2-0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1-2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 2-1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2-0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2-1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2-0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2-1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 2-0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 0-2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2-0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2-0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2-1
charmy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2009, 23:35   #12
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Zitat von charmy Beitrag anzeigen
soll ich die Ergebnisse aus der Qualifikation mit in die Gesamtwertung nehmen? ( möchte gerne eure Meinung hören )


ditto ( )
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2009, 08:58   #13
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 2:1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 1:0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 3:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 3:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 1:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:0 JOKER
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 0:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 3:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 0:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 3:2
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:0
anstoß ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2009, 09:11   #14
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom --
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal --
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:2
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:2
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 3:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 1:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:1

drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2009, 12:20   #15
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 0:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1:3
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 3:0 Joker
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 1:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 1:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 0:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 0:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 3:1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1:3
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 3:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 1:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 4:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:1
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2009, 20:29   #16
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Nimm die Ergebnisse der Quly mit, da alle recht früh eingestiegen sind ist das schon sinnvoll

Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 2-1
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 0-2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 1-1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1-4
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2-1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0-1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2-1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1-1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2-0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1-0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2-1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1-0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1-2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 2-2
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2-0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2-1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 4-1
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2-0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 2-1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 1-1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 1-0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3-0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2-1
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.10.2009, 13:07   #17
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:2
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 0:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 1:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:0 Joker
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 2:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 2:0
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 1:2
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:1
Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.10.2009, 13:08   #18
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Zitat von VavaMuffin Beitrag anzeigen

soll ich die Ergebnisse aus der Qualifikation mit in die Gesamtwertung nehmen? ( möchte gerne eure Meinung hören )

Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.10.2009, 15:26   #19
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Zitat von Kronkorken Beitrag anzeigen

Es haben sich jedoch auch einige Leute gemeldet, und haben gesagt , dass dadurch der Spielspaß verloren geht, wenn man sowieso keine Chance hat zu gewinnen. Und die Qualifikationsspiele wurden wegen Mangels an Interesse nicht getippt. Oder soll ich einfach die 2 Gesamtwertungen beibehalten, dann können die User die neu eingestiegen sind, immer noch um den Sieg mitkämpfen?! Betroffen sind jedoch nur : BeXo , Kaiserkrone90 und Icke
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.10.2009, 17:43   #20
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:2
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 1:2
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 0:1
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 1:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 0:2
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 2:0
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 3:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 2:1
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 2:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 0:2
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 1:2
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 3:1
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 0:2
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 3:1 <-- Joker
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 2:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 3:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 0:2
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 2:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 3:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 2:1

ps: was die Gesamtwertung(en) angeht, ist mir egal ob nun mit Quali oder ohne oder gar beides parallel. Entweder reicht es für eine gute Platzierung oder nicht. Da kommt es am Ende wohl nicht auf die Quali an. Dafür vervielfachen sich die Punkte ja in den späteren Runden.

Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.759
  • Beiträge: 2.873.299
Aktuell sind 163 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos