Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 14:08 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[FUS]--Europa League: 3.Runde (22.10)

Hier finden Sie die Diskussion --[FUS]--Europa League: 3.Runde (22.10) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Die Ergebnisse der 2.Runde : Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:4 Gruppe G: Do 01.10. ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 01.10.2009, 21:21   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[FUS]--Europa League: 3.Runde (22.10)



Die Ergebnisse der 2.Runde :

Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Levski Sofia - Lazio Rom 0:4
Gruppe G: Do 01.10. 19:00 Salzburg - Villarreal 2:0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 Enschede - Steaua 0:0
Gruppe H: Do 01.10. 19:00 S. Tiraspol - Fenerbahce 0:1
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 AEK Athen - Benfica 1:0
Gruppe I: Do 01.10. 19:00 BATE - Everton 1:2
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 S. Donezk - P. Belgrad 4:1
Gruppe J: Do 01.10. 19:00 Toulouse - FC Brügge 2:2
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 Eindhoven - Cluj 1:0
Gruppe K: Do 01.10. 19:00 FC Kopenhagen - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Bremen - Bilbao 3:1
Gruppe L: Do 01.10. 19:00 Austria Wien - Nacional 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Anderlecht - Amsterdam 1:1
Gruppe A: Do 01.10. 21:05 Timisoara - D. Zagreb 0:3
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Valencia - FC Genua 3:2
Gruppe B: Do 01.10. 21:05 Sl. Prag - Lille 1:5
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 Hamburg - H. Tel Aviv 4:2
Gruppe C: Do 01.10. 21:05 C. Glasgow - Rapid Wien 1:1
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Sporting - Hertha BSC 1:0
Gruppe D: Do 01.10. 21:05 Ventspils - Heerenveen 0:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 AS Rom - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe E: Do 01.10. 21:05 Fulham - Basel 1:0
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Galatasaray - Sturm Graz 1:1
Gruppe F: Do 01.10. 21:05 Dinamo - Pnt. Athen 0:1


An der 2. Runde haben 15 Tipper teilgenommen.


Das ergibt einen Punkteschnitt von 24,06


geht an Pain in the ass mit 29 Punkten

Auswertung 1.Runde

1. Pain in the ass 29 Punkte
2. Kaiserkrone90 28 Punkte
3. mars 85, anstoß , VavaMuffin 27 Punkte
6. Andi, reimi53, 26 Punkte
8. Icke 25 Punkte
9. Kronkorken, drunkenbruno 24 Punkte
11. Joschi 22 Punkte
12. rz4tf6 21 Punkte
13. Flaschengeist 20 Punkte
14. charmy 19 Punkte
15. Jona 16 Punkte

Gesamtwertung :

1. Pain in the ass , VavaMuffin 117 Punkte
3. anstoß 104 Punkte
4. mars85 , reimi53 , Joschi 102 Punkte
7. charmy 101 Punkte
8. Kronkorken 98 Punkte
9. Jona 90 Punkte
10. rz4tf6 85 Punkte
11. drunkenbruno 84 Punkte
12. Andi 75 Punkte
13. Birkan 74 Punkte
14. Flaschengeist 63 Punkte
15. Kaiserkrone90 44 Punkte
16. Icke 42 Punkte
17. hermuz 28 Punkte
18. BeZZo 17 Punkte
19. BeXo 6 Punkte



Tagessieger:

Playoff Hinrunde: charmy, Pain in the ass...........35 Punkte....15 Teilnehmer ... Punkteschnitt:31,4
Playoff Rückrunde:Pain in the ass......................40 Punkte....12 Teilnehmer ... Punkteschnitt:30,5
1.Runde: VavaMuffin........................................ 26 Punkte.....17 Teilnehmer... Punkteschnitt:14,75
2.Runde: Pain in the ass...................................29 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt:24,06

Tagessiege:

Pain in the ass 3 Tagessiege
charmy,VavaMuffin 1 Tagessieg


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!


Geändert von VavaMuffin (22.10.2009 um 22:20 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.10.2009, 23:21   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Wahrscheinlich live auf Sat.1

Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen --
Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg --



Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


Sechzentelfinale + Achtelfinale 3 -fache Punktzahl
Viertel- , Halbfinale 4 fache Punktzahl
Finale 5 -fach


Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal --
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia --
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce --
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede --
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton --
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen --
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse --
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad --
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen --
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj --
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen --
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional --
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb --
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht --
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag --
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua --
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg --
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien --
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen --
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting --
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom --
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel --
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz --
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo --
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2009, 15:55   #3
Life is like a masquerade
 
Benutzerbild von Jona
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.10.2008
Ort: Berlin
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:0
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:3
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 3:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 0:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 1:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 1:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 0:3
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 1:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:1
Jona ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2009, 16:11   #4
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1:2
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 3:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:1
drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2009, 15:19   #5
 
Benutzerbild von Flaschengeist
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: North Germany
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:0
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 0:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 0:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 0:0
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 0:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:0
Flaschengeist ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2009, 22:18   #6
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2-1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1-0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1-2
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0-1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1-2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 0-2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2-1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2-0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 1-0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2-0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1-2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2-1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb -2-0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1-2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2-0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 3-1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1-1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1-0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2-1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0-1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1-1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1-2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2-0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3-1
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2009, 22:58   #7
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:0 Joker
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3:1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.10.2009, 19:29   #8
Pro AF!
 
Benutzerbild von 93Benjamin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 26.05.2009
Ort: Berlin
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal -- 3-1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia -- 2-0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce -- 1-0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede -- 2-3
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton -- 3-2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen -- 1-2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse -- 3-0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad -- 1-2
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen -- 2-1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj -- 1-1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen -- 1-3
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional -- 1-2
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb -- 1-0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht -- 1-0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag -- 2-0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua -- 3-2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg -- 1-2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien -- 2-0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen -- 1-1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting -- 2-1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom -- 1-0
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel -- 1-3
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz -- 4-0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo -- 2-0
93Benjamin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.10.2009, 12:27   #9
Gesperrt
 
Registriert seit: 03.09.2004
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 2:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:1
Spekulatius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.10.2009, 19:42   #10
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 3:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2 JOKER
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 3:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 3:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:0
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 2:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 2:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 2:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 3:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 1:1
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.10.2009, 06:51   #11
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 3:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 2:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 2:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3:1
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.10.2009, 18:12   #12
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:0
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 0:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 1:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 0:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 1:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 0:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:0
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.10.2009, 22:09   #13
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
@ Viva:

Ich möchte dich nochmals darum bitten in die Gesamtwertung nur den eigentlichen Wettbewerb einfließen zu lassen, wie dies im Tippspiel hier immer der Fall war. Die Punkte der Quali würde immer eigenständig betrachtet und nie mit in das Tippspiel des Spieljahres einbezogen.

Durch das Addieren nimmst du nun all denen, die den eigentlichen Wettberb im Tippspiel tippen wollen und die Quali schon immer außen vor liesen, jede Chance.




Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2-1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2-0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1-1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0-1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1-2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 0-2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2-1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2-0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2-1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2-0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1-3
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2-1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2-1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1-2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2-1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2-1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 2-1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1-0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2-1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0-1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1-2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1-2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2-1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3-1
Kaiserkrone90 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 11:19   #14
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:2
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 1:3
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:3
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 3:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 2:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 3:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:3
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3:1 <-- Joker
Icke ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 11:57   #15
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:0
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 2:2
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 4:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 0:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:1 JOKER
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 1:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 2:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 2:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 0:0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:0
anstoß ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 13:13   #16
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 1:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 3:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 1:2
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 1:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 0:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 0:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 4:0 Joker
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 1:2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 0:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 2:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 0:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 3:1
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 13:19   #17
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2:0
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 1:2
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 1:1
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 0:2
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2:1 Joker
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 1:1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 1:1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1:2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 0:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 0:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 1:2
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 2:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 1:1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2:0
Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 13:40   #18
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 2-1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 2-0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 2-1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 0-2
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 2-0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 2-1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 2-0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2-0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 2-0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2-1
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 0-2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2-0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2-0
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 1-2
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 2-0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 2-1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 1-2
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 2-1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 2-0
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 0-2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1-2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 2-1
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 2-0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 2-0
charmy ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 16:58   #19
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Zitat von Kaiserkrone90 Beitrag anzeigen
@ Viva:

Ich möchte dich nochmals darum bitten in die Gesamtwertung nur den eigentlichen Wettbewerb einfließen zu lassen, wie dies im Tippspiel hier immer der Fall war. Die Punkte der Quali würde immer eigenständig betrachtet und nie mit in das Tippspiel des Spieljahres einbezogen.

Durch das Addieren nimmst du nun all denen, die den eigentlichen Wettberb im Tippspiel tippen wollen und die Quali schon immer außen vor liesen, jede Chance.

ich habe im letzten Thread nach den Meinungen gefragt, und es sind eigentlich nur 2 oder 3 Leute die auch jedesmal tippen und im Forum aktiv sind, die die Quali nicht mitgetippt haben.
Ich eröffne mal eine Umfrage im nächsten Thread, der dann heute geöffnet wird ! Außerdem kann ich mich nicht erinnern, das es überhaupt Tippthreads für die Qualifikation gegeben hat !

VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,084
  • Themen: 57.655
  • Beiträge: 2.858.797
Aktuell sind 119 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos