Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 18:18 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[FUS]--Europa League: 4.Runde (05.11)

Hier finden Sie die Diskussion --[FUS]--Europa League: 4.Runde (05.11) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Die Ergebnisse der 1.Runde : Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:1 Gruppe G: Do 22.10. 19:00 ...


Umfrageergebnis anzeigen: Soll ich in die Gesamtwertung die Punkte aus den Playoffs einbeziehen?
ja 5 41,67%
nein 3 25,00%
mir egal 4 33,33%
Teilnehmer: 12. Du darfst bei dieser Umfrage nicht abstimmen

 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 22.10.2009, 21:06   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[FUS]--Europa League: 4.Runde (05.11)



Die Ergebnisse der 1.Runde :

Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Lazio Rom - Villarreal 1:1
Gruppe G: Do 22.10. 19:00 Salzburg - Levski Sofia 1:0
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 Steaua - Fenerbahce 0:1
Gruppe H: Do 22.10. 19:00 S. Tiraspol - Enschede 1:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 Benfica - Everton 5:0
Gruppe I: Do 22.10. 19:00 BATE - AEK Athen 2:1
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 S. Donezk - Toulouse 4:0
Gruppe J: Do 22.10. 19:00 FC Brügge - P. Belgrad 2:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Eindhoven - FC Kopenhagen 1:0
Gruppe K: Do 22.10. 19:00 Sp. Prag - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Austria Wien - Bremen 2:2
Gruppe L: Do 22.10. 19:00 Bilbao - Nacional 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Amsterdam - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Do 22.10. 21:05 Timisoara - Anderlecht 0:0
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Valencia - Sl. Prag 1:1
Gruppe B: Do 22.10. 21:05 Lille - FC Genua 3:0
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 C. Glasgow - Hamburg 0:1
Gruppe C: Do 22.10. 21:05 H. Tel Aviv - Rapid Wien 5:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Hertha BSC - Heerenveen 0:1
Gruppe D: Do 22.10. 21:05 Ventspils - Sporting 1:2
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 Fulham - AS Rom 1:1
Gruppe E: Do 22.10. 21:05 ZSKA Sofia - Basel 0:2
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Pnt. Athen - Sturm Graz 1:0
Gruppe F: Do 22.10. 21:05 Galatasaray - Dinamo 4:1


An der 3. Runde haben 16 Tipper teilgenommen.


Das ergibt einen Punkteschnitt von 23,87


geht an mars85 mit 35 Punkten

Auswertung 2.Runde

1. mars85 35 Punkte
2. drunkenbruno 33 Punkte
3. anstoß 29 Punkte
4- Andi 28 Punkte
5. Kaiserkrone90 27 Punkte
6. reimi53 26 Punkte
7. Pain in the ass, Flaschengeist , charmy 23 Punkte
10. Icke ,Joschi 22 Punkte
12. VavaMuffin, Kronkorken 21 Punkte
14. 93Benjamin 17 Punkte
15. rz4tf6, Jona 16 Punkte

Gesamtwertung :

1. Pain in the ass 140 Punkte
2. VavaMuffin 138 Punkte
3. mars85 137 Punkte
4. anstoß 133 Punkte
5. reimi53 128 Punkte
6. Joschi ,charmy 124 Punkte
8. Kronkorken 119 Punkte
9. drunkenbruno 117 Punkte
10. Jona 106 Punkte
11. Andi 103 Punkte
12. rz4tf6 101 Punkte
13. Birkan 74 Punkte
14. Flaschengeist 86 Punkte
15. Kaiserkrone90 71 Punkte
16. Icke 64 Punkte
17. hermuz 28 Punkte
18. BeZZo , 93Benjamin 17 Punkte
19. BeXo 6 Punkte



Tagessieger:

Playoff Hinrunde: charmy, Pain in the ass...........35 Punkte....15 Teilnehmer ... Punkteschnitt:31,4
Playoff Rückrunde:Pain in the ass......................40 Punkte....12 Teilnehmer ... Punkteschnitt:30,5
1.Runde: VavaMuffin........................................ 26 Punkte.....17 Teilnehmer... Punkteschnitt:14,75
2.Runde: Pain in the ass...................................29 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt:24,06
3.Runde: mars85............................................ .35 Punkte.....16 Teilnehmer... Punkteschnitt: 23,87

Tagessiege:

Pain in the ass 3 Tagessiege
charmy,VavaMuffin 1 Tagessieg


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!


Geändert von VavaMuffin (05.11.2009 um 23:11 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2009, 23:22   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Wahrscheinlich live auf Sat.1
Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow --
Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien --



Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


Sechzentelfinale + Achtelfinale 3 -fache Punktzahl
Viertel- , Halbfinale 4 fache Punktzahl
Finale 5 -fach


Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara --
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam --
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia --
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille --
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow --
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv --
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils --
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC --
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham --
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia --
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray --
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen --
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom --
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg --
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua --
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol --
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica --
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE --
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge --
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk --
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven --
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag --
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien --
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao --
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.10.2009, 00:01   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 1-0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1-1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1-1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2-1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 1-0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 1-1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 3-0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2-0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 3-1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 2-3
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 1-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1-2
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 3-1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 1-1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2-0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1-1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1-3
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0-0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2-1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3-1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 2-1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.10.2009, 19:16   #4
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 3:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:2
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 1:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 1:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 2:0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 1:2
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:2
drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.10.2009, 20:39   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 3:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:3
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 0:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 0:2
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 0:1
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.10.2009, 20:45   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 3:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:3
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0 Joker
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 0:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 0:2
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 0:1
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2009, 11:23   #7
Gesperrt
 
Registriert seit: 03.09.2004
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:2
Spekulatius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.10.2009, 09:59   #8
 
Benutzerbild von Flaschengeist
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: North Germany
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 1:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 0:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 0:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 0:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 0:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 1:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 1:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 0:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:1
Flaschengeist ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.11.2009, 17:18   #9
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 1:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 1:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:2
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 3:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 2:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 3:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 1:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1:0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 2:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3:1 JOKER
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:2
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2009, 09:43   #10
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2-1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 2-1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1-1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2-1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 1-0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2-1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 3-0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2-0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 3-2
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 2-3
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1-2
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 3-1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 3-0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2-1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2-0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2-1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1-2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1-0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2-1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3-0 JOKER
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 2-2
Kaiserkrone90 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2009, 12:34   #11
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1:3
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0 <-- Joker
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 1:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 3:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:3
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1:2
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 1:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 3:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 2:0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:2
Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2009, 12:32   #12
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 3:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 0:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 2:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 3:2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 2:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 3:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 3:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 2:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 1:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 2:1
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2009, 22:50   #13
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2-0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1-1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1-2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2-1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 1-0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 3-1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2-0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1-1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2-0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2-1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1-0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2-1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 0-1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2-1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 3-1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 1-0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1-2
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 2-1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 0-0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2-1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2-0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 2-1
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2009, 11:19   #14
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 0:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 1:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 1:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:2
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 1:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 0:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 0:3
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 3:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 3:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:1
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 1:0 JOKER
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 3:0
anstoß ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2009, 14:30   #15
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 1:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 1:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 0:2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1:2
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 0:2
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 3:1 Joker
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:2
Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2009, 16:14   #16
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 1:0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 1:0
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 1:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 3:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2:0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 0:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 0:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:2
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 1:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:0 Joker
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:1
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2009, 16:43   #17
Life is like a masquerade
 
Benutzerbild von Jona
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.10.2008
Ort: Berlin
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 0:1
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 1:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 4:1
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 1:0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2:0 Joker
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 1:0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 1:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 0:0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1:2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 1:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 1:0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 0:2
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 3:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 1:1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0:0
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 1:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:1
Jona ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2009, 18:23   #18
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 2-0
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 0-2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 0-2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 2-0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 2-0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 2-0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 2-0
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2-0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2-0
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 1-2
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 1-2
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 2-0
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 1-2
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 2-0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 2-1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2-0
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2-1
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0-2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 2-1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2-0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2-0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 2-1

charmy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.759
  • Beiträge: 2.873.307
Aktuell sind 156 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos