Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 10:18 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[FUS]--Europa League: 5.Runde (02.12)

Hier finden Sie die Diskussion --[FUS]--Europa League: 5.Runde (02.12) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Ergebnisse der Umfrage: Soll ich in die Gesamtwertung die Punkte aus den Playoffs einbeziehen? Ja: charmy, Jona, mars85, Pain in ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 05.11.2009, 22:18   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[FUS]--Europa League: 5.Runde (02.12)



Ergebnisse der Umfrage: Soll ich in die Gesamtwertung die Punkte aus den Playoffs einbeziehen?

Ja: charmy, Jona, mars85, Pain in the ass, rz4tf6 ( 5 Stimmen )
Nein: Andi, drunkenbruno, Kaiserkrone90 ( 3 Stimmen )
Mir egal: Icke, Kronkorken, reimi53, VavaMuffin ( 4 Stimmen )

Somit zähle ich die Punkte dazu, da erstens mehr Stimmen für "Ja" gestimmt haben und es auch recht vielen einfach egal ist. Da von 15 Teilnehmern 12 abgestimmt haben , ist es somit außerdem ein recht repräsentatives Ergebnis.


Die Ergebnisse der 4.Runde :

Gruppe A: Do 05.11. 19:00 Anderlecht - Timisoara 3:1
Gruppe A: Do 05.11. 19:00 D. Zagreb - Amsterdam 0:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 Sl. Prag - Valencia 2:2
Gruppe B: Do 05.11. 19:00 FC Genua - Lille 3:2
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Hamburg - C. Glasgow 0:0
Gruppe C: Do 05.11. 19:00 Rapid Wien - H. Tel Aviv 0:3
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Sporting - Ventspils 1:1
Gruppe D: Do 05.11. 19:00 Heerenveen - Hertha BSC 2:3
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 AS Rom - Fulham 2:1
Gruppe E: Do 05.11. 19:00 Basel - ZSKA Sofia 3:1
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Dinamo - Galatasaray 0:3
Gruppe F: Do 05.11. 19:00 Sturm Graz - Pnt. Athen 0:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Villarreal - Lazio Rom 4:1
Gruppe G: Do 05.11. 21:05 Levski Sofia - Salzburg 0:0
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Fenerbahce - Steaua 3:1
Gruppe H: Do 05.11. 21:05 Enschede - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 Everton - Benfica 0:2
Gruppe I: Do 05.11. 21:05 AEK Athen - BATE 2:2
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 P. Belgrad - FC Brügge 2:4
Gruppe J: Do 05.11. 21:05 Toulouse - S. Donezk 0:2
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 FC Kopenhagen - Eindhoven 1:1
Gruppe K: Do 05.11. 21:05 Cluj - Sp. Prag 2:3
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Bremen - Austria Wien 2:0
Gruppe L: Do 05.11. 21:05 Nacional - Bilbao 1:1


An der 4. Runde haben 15 Tipper teilgenommen.


Das ergibt einen Punkteschnitt von 19,6


geht an rz4tf6 mit 24 Punkten

Auswertung 4.Runde

1. rz4tf6 24 Punkte
2. VavaMuffin, charmy 22 Punkte
4. Joschi , Kronkorken ,drunkenbruno 21 Punkte
7. Flaschengeist , Kaiserkrone90 , Jona 20 Punkte
10. mars85 , anstoß , Andi ,Icke 18 Punkte
14. Pain in the ass 17 Punkte
15. reimi53 14 Punkte

Gesamtwertung :

1. VavaMuffin 160 Punkte
2. Pain in the ass 157 Punkte
3. mars85 155 Punkte
4. anstoß 151 Punkte
5. charmy 146 Punkte
6. Joschi 144 Punkte
7. reimi53 142 Punkte
8. Kronkorken 140 Punkte
9. drunkenbruno 138 Punkte
10. Jona 126 Punkte
11. rz4tf6 125 Punkte
12. Andi 121 Punkte
13. Flaschengeist 106 Punkte
14. Kaiserkrone90 91 Punkte
15. Icke 82 Punkte
16. Birkan 74 Punkte
17. hermuz 28 Punkte
18. BeZZo , 93Benjamin 17 Punkte
19. BeXo 6 Punkte



Tagessieger:

Playoff Hinrunde: charmy, Pain in the ass...........35 Punkte....15 Teilnehmer ... Punkteschnitt:31,4
Playoff Rückrunde:Pain in the ass......................40 Punkte....12 Teilnehmer ... Punkteschnitt:30,5
1.Runde: VavaMuffin........................................ 26 Punkte.....17 Teilnehmer... Punkteschnitt:14,75
2.Runde: Pain in the ass...................................29 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt:24,06
3.Runde: mars85............................................ .35 Punkte.....16 Teilnehmer... Punkteschnitt: 23,87
4.Runde: rz4tf6............................................ ...24 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt: 19,6
Tagessiege:

Pain in the ass 3 Tagessiege
charmy,VavaMuffin,rz4tf6 1 Tagessieg


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!


Geändert von VavaMuffin (05.11.2009 um 23:22 Uhr).
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.11.2009, 13:52   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Wahrscheinlich live auf Sat.1 :

Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien --
Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional --
Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC --



Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


Sechzentelfinale + Achtelfinale 3 -fache Punktzahl
Viertel- , Halbfinale 4 fache Punktzahl
Finale 5 -fach


Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal --
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom --
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce --
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua --
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton --
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica --
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb --
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam --
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille --
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua --
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien --
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv --
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge --
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad --
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag --
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj --
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional --
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao --
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen --
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC --
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel --
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia --
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen --
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz --
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.11.2009, 18:11   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal --0:1
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom --0:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce --1:2
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua --0:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton --1:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica --0:3
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb --3:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam --0:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille --3:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua --1:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien --2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv --0:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge --2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad --1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag --2:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj --2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional --2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao --1:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen --2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC --0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel --2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia --2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen --2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz --2:0
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.11.2009, 09:55   #4
 
Benutzerbild von Flaschengeist
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: North Germany
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:1
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 0:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 1:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 3:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 0:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 1:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 1:0
Flaschengeist ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.11.2009, 18:04   #5
Gesperrt
 
Registriert seit: 03.09.2004
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1:2
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 1:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:2
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1:2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1
Spekulatius ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.11.2009, 09:08   #6
Life is like a masquerade
 
Benutzerbild von Jona
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.10.2008
Ort: Berlin
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 0:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 2:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 1:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 1:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 1:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 3:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 1:2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 1:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 3:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 0:0
Jona ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.11.2009, 00:23   #7
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal -- 0:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom -- 2:0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce -- 1:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua -- 1:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton -- 1:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica -- 1:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb -- 2:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam -- 0:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille -- 2:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua -- 1:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien -- 1:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv -- 1:2
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge -- 2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad -- 3:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag -- 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj -- 1:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Werder - Nacional -- 3:0 Joker
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao -- 2:2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen -- 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC -- 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel -- 1:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia -- 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen -- 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo Bukurest - Sturm Graz -- 1:1
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.11.2009, 16:21   #8
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 0:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 3:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 1:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 3:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 1:0
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.11.2009, 19:04   #9
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0-2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1-2
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2-1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2-1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1-2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0-2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2-0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0-2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2-0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0-2
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 3-1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2-0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2-0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2-0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2-0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 0-2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2-0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1-2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2-0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2-0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2-0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2-0
charmy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.12.2009, 14:28   #10
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1:0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 0:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 2:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 2:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 3:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 1:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 3:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1
reimi53 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.12.2009, 16:42   #11
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1:2
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1:0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 1:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 3:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 3:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1:2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1
drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.12.2009, 22:45   #12
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1-2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1-0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1-3
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2-1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1-1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1-2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 1-0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0-1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2-1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 2-1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2-0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 1-0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 1-1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 1-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 1-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 1-0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 3-1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2-1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2-1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0-1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2-2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 3-1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2-0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 1-0
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.12.2009, 09:43   #13
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 2:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:0 Joker
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 1:0
Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.12.2009, 10:32   #14
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0:2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1:3
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 0:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 0:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 0:2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:3
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:2
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 3:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 3:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 3:0 <--- Joker
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1:2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 3:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1:2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 3:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1
Icke ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.12.2009, 17:00   #15
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 1:0
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 0:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2:0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 1:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 2:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 1:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 1:2
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2:1
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1:2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.12.2009, 17:01   #16
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0:1
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 2:0
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 1:2
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 0:0
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 0:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 1:0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 1:0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 1:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:0 JOKER
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 1:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:2
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:0
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:0
anstoß ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.12.2009, 17:08   #17
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0-2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 1-1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 2-1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 2-1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 1-2
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1-2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 2-0
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 0-2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 2-0
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0-2
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 3-1
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2-1
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 3-0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 2-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2-0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2-1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 4-0 JOKER
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 1-2
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 2-0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 1-1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2-1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 3-0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 3-0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2-0
Kaiserkrone90 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.12.2009, 16:54   #18
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 2:1 JOKER
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 2:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 1:0
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 2:1
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:0

Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,084
  • Themen: 57.648
  • Beiträge: 2.858.737
Aktuell sind 139 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos