Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 13:57 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[FUS]--Europa League: 6.Runde (16.-17.12)

Hier finden Sie die Diskussion --[FUS]--Europa League: 6.Runde (16.-17.12) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Die Ergebnisse der 5.Runde : Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0;2 Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 03.12.2009, 23:15   #1
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
--[FUS]--Europa League: 6.Runde (16.-17.12)



Die Ergebnisse der 5.Runde :

Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Levski Sofia - Villarreal 0;2
Gruppe G: Mi 02.12. 19:00 Salzburg - Lazio Rom 2:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 Enschede - Fenerbahce 0:1
Gruppe H: Mi 02.12. 19:00 S. Tiraspol - Steaua 1:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 AEK Athen - Everton 0:1
Gruppe I: Mi 02.12. 19:00 BATE - Benfica 1:2
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Anderlecht - D. Zagreb 0:1
Gruppe A: Mi 02.12. 21:05 Timisoara - Amsterdam 1:2
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Valencia - Lille 3:1
Gruppe B: Mi 02.12. 21:05 Sl. Prag - FC Genua 0:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 Hamburg - Rapid Wien 2:0
Gruppe C: Mi 02.12. 21:05 C. Glasgow - H. Tel Aviv 2:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 S. Donezk - FC Brügge 0:0
Gruppe J: Do 03.12. 19:00 Toulouse - P. Belgrad 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 Eindhoven - Sp. Prag 1:0
Gruppe K: Do 03.12. 19:00 FC Kopenhagen - Cluj 2:0
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Bremen - Nacional 4:1
Gruppe L: Do 03.12. 19:00 Austria Wien - Bilbao 0:3
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Sporting - Heerenveen 1:1
Gruppe D: Do 03.12. 21:05 Ventspils - Hertha BSC 0:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 AS Rom - Basel 2:1
Gruppe E: Do 03.12. 21:05 Fulham - ZSKA Sofia 1:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Galatasaray - Pnt. Athen 1:0
Gruppe F: Do 03.12. 21:05 Dinamo - Sturm Graz 2:1


An der 5. Runde haben 15 Tipper teilgenommen.

Das ergibt einen Punkteschnitt von 29,3


geht an drunkenbruno mit 39 Punkten

Auswertung 5.Runde

1. drunkenbruno 39 Punkte
2. Joschi 36 Punkte
3. Icke, Pain in the ass 35 Punkte
5. mars85 34 Punkte
6. anstoß, reimi53 32 Punkte
8. Kronkorken 31 Punkte
9. Andi 29 Punkte
10. charmy 27 Punkte
11. Kaiserkrone90 26 Punkte
12. rz4tf6, VavaMuffin, Flaschengeist 22 Punkte
15. Jona 16 Punkte

Gesamtwertung :

1.Pain in the ass 192 Punkte
2. mars85 189 Punkte
3. anstoß 183 Punkte
4. VavaMuffin 182 Punkte
5. Joschi 180 Punkte
6. drunkenbruno 177 Punkte
7. reimi53 174 Punkte
8. charmy 173 Punkte
9. Kronkorken 171 Punkte
10. Andi 159 Punkte
11. rz4tf6 147 Punkte
12. Jona 142 Punkte
13. Flaschengeist 128 Punkte
14. Kaiserkrone90 117 Punkte
14. Icke 117 Punkte
16. Birkan 74 Punkte
17. hermuz 28 Punkte
18. BeZZo , 93Benjamin 17 Punkte
19. BeXo 6 Punkte



Tagessieger:

Playoff Hinrunde: charmy, Pain in the ass...........35 Punkte....15 Teilnehmer ... Punkteschnitt:31,4
Playoff Rückrunde:Pain in the ass......................40 Punkte....12 Teilnehmer ... Punkteschnitt:30,5
1.Runde: VavaMuffin........................................ 26 Punkte.....17 Teilnehmer... Punkteschnitt:14,75
2.Runde: Pain in the ass...................................29 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt:24,06
3.Runde: mars85............................................ .35 Punkte.....16 Teilnehmer... Punkteschnitt: 23,87
4.Runde: rz4tf6............................................ ...24 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt: 19,6
5.Runde: drunkenbruno....................................39 Punkte.....15 Teilnehmer... Punkteschnitt: 29,3

Tagessiege:

Pain in the ass 3 Tagessiege
charmy,VavaMuffin,rz4tf6, drunkenbruno 1 Tagessieg


Ich bin nur ein Mensch, deswegen kann es zu Tippfehlern oder auch zu Fehlern beim Zählen kommen, deswegen sollte jeder seine eigenen Punkte nachzählen ( Joker nicht vergessen ) und mir Bescheid sagen wenn etwas nicht stimmt !!

VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.12.2009, 20:57   #2
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)

Punkteverteilung:

Richtiges Ergebnis = 3 Punkte ( z.B. Tipp: 1:1 Erg: 1:1 ; oder auch Tipp:3:1 Erg: 3:1 )
Richtige Tordifferenz = 2 Punkte ( z.B. Tipp: 2:1 Erg: 1:0 )
Richtige Tendenz = 1 Punkt ( z.B. Tipp:1:0 Erg: 4:2 )

dann kann noch ein Joker bei einem Spiel verwendet werden, der die Punktzahl der Tipps verdoppelt ( z.B. Tipp: 1:0 und Joker Erg: 1:0 = 6 Punkte )


Sechzentelfinale + Achtelfinale 3 -fache Punktzahl
Viertel- , Halbfinale 4 fache Punktzahl
Finale 5 -fach


Live auf Sat.1:

Hertha BSC Berlin - Sporting Lissabon (Anstoß 19.00 Uhr)
Athletic Bilbao - Werder Bremen (Anstoß 21.05 Uhr)

Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils --
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting --
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham --
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom --
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo --
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray --
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse --
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk --
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen --
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven --
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen --
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien --
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht --
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara --
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag --
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia --
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg --
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow --
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg --
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia --
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede --
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol --
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen --
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE --
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.12.2009, 06:57   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2-0 JOKER
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 0-0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 0-3
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2-0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 1-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1-2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1-0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 2-3
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2-1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 3-1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 2-2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 2-1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2-0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 3-0

Geändert von Pain in the ass (15.12.2009 um 13:22 Uhr).
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.12.2009, 20:41   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2-1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 1-0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2-0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1-3
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2-1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 2-1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1-0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2-1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 1-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 1-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 3-1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 2-1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 0-1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 1-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede --2-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 1-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE --
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.12.2009, 22:36   #5
Keyser Söze
 
Benutzerbild von drunkenbruno
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Ratingen
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2.1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 2:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 1:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2:1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 1:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1:0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 1:2
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2:1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 2:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2:0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 2:1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
drunkenbruno ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.12.2009, 13:07   #6
 
Benutzerbild von Flaschengeist
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: North Germany
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:0
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 1:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 1:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 0:2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 1:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 0:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0:0
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 1:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 1:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 3:1
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
Flaschengeist ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.12.2009, 17:53   #7
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 06.08.2007
Ort: Saarbrücken
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2-0
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 1-0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1-2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2-0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0-2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 0-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 0-2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1-0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0-2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1-0
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2-1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 1-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 1-1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2-1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 2-2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 0-1 Joker
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1-0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 1-0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede --2-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 1-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE --2-0
Joschi ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 13:32   #8
da27 ; jok32
 
Benutzerbild von Kaiserkrone90
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.12.2004
Ort: Deutschland
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2-0
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 1-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 0-2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2-0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 2-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1-2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1-0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 2-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2-1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 2-2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 2-1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2-0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1-1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 4-0 JOKER
Kaiserkrone90 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 15:14   #9
Streaming - Spezi
 
Benutzerbild von VavaMuffin
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.06.2007
Ort: Stuhr (Bremen)
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 1:1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 2:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 1:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 1:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 0:1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1:2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 1:1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 2:0
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 1:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2:1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 2:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:2 JOKER
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 2:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2:0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 4-0 JOKER
VavaMuffin ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 16:13   #10
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 0:2
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 3:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 0:2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 1:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1:3
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:3
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2:1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 3:0 <-- Joker
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 0:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1:0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 0:1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 3:1
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
Icke ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 16:13   #11
Qualitäts-Spätzle
 
Benutzerbild von Kronkorken
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 23.11.2008
Ort: Stuttgart
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:0
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 2:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray0:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 1:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 0:2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 0:2 Joker
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 0:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1:2
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:1
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
Kronkorken ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 16:57   #12
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 24.09.2006
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:1 JOKER
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 0:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 0:0
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 0:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 1:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 0:1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 1:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 1:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 2:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 0:0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 3:0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 3:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1:1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 1:0
anstoß ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 17:17   #13
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 2:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 3:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2:1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 1:2
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 2:1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2:1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 1:2
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2:1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 3:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2:1
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 1:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 2:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 1:2
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 2:1
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 3:1
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:1
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
reimi53 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 17:46   #14
 
Benutzerbild von Aargauer
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 05.05.2006
Ort: Zürich
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2:1
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 1:1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2:0
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 1:1
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 1:0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 0:1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 0:1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 1:2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 1:0
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 1:0
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 1:1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2:1
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 1:0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Dinamo Zagreb - Timisoara 1:0 Joker
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2:0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1:1
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 1:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 1:1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2:0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 1:2
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2:0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2:0
Aargauer ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.12.2009, 18:37   #15
 
Benutzerbild von charmy
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.01.2007
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Heerenveen - Ventspils 2-0
Gruppe D: Mi 16.12. 19:00 Hertha BSC - Sporting 2-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 Basel - Fulham 2-1
Gruppe E: Mi 16.12. 19:00 ZSKA Sofia - AS Rom 0-2
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Pnt. Athen - Dinamo 2-0
Gruppe F: Mi 16.12. 19:00 Sturm Graz - Galatasaray 2-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 FC Brügge - Toulouse 2-1
Gruppe J: Mi 16.12. 21:05 P. Belgrad - S. Donezk 0-2
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Sp. Prag - FC Kopenhagen 2-1
Gruppe K: Mi 16.12. 21:05 Cluj - Eindhoven 2-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Bilbao - Bremen 2-1
Gruppe L: Mi 16.12. 21:05 Nacional - Austria Wien 2-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 Amsterdam - Anderlecht 2-0
Gruppe A: Do 17.12. 19:00 D. Zagreb - Timisoara 2-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 Lille - Sl. Prag 2-0
Gruppe B: Do 17.12. 19:00 FC Genua - Valencia 1-2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 H. Tel Aviv - Hamburg 1-2
Gruppe C: Do 17.12. 19:00 Rapid Wien - C. Glasgow 2-1
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Villarreal - Salzburg 2-0
Gruppe G: Do 17.12. 21:05 Lazio Rom - Levski Sofia 2-0
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Steaua - Enschede 0-2
Gruppe H: Do 17.12. 21:05 Fenerbahce - S. Tiraspol 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Benfica - AEK Athen 2-0
Gruppe I: Do 17.12. 21:05 Everton - BATE 2-0

charmy ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.755
  • Beiträge: 2.873.197
Aktuell sind 157 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos