Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 08:50 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


Leichtathletik WM 2007 (25.8. 00:00 Uhr)

Hier finden Sie die Diskussion Leichtathletik WM 2007 (25.8. 00:00 Uhr) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; herzlich willkommen zum diesjährigen Tippspiel zur Leichtathletik-WM in Helsinki vielleicht schaffen wir es ja die 5 Teilnehmer beim Tippspiel der ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 11.08.2007, 15:11   #1
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Sprinter Leichtathletik WM 2007 (25.8. 00:00 Uhr)

herzlich willkommen zum diesjährigen Tippspiel zur Leichtathletik-WM in Helsinki
vielleicht schaffen wir es ja die 5 Teilnehmer beim Tippspiel der letzten EM zu toppen

Zu Anfang gleich der Abgabeschluss: Abgabeschluss ist der Start des ersten Wettbewerbs (25.August 00:00 Uhr MESZ zur Verdeutlichung: 24.8. 24:00 Uhr), abzugeben sind alle Tipps auf einmal, Verletzungen, Absagen und ähnliches sind also in die Tipps einzukalkulieren.
Bei verspätet abgegebenen Tipps werden alle schon angefangen Wettbewerbe (die Wettbewerbe beginnen mit der Qualifikation bzw. dem ersten Vorlauf) nicht gewertet.

Als kleinen Anhaltspunkt kann man auf der Seite der IAAF die aktuellen Weltjahresbestenlisten einsehen (oder einfach hier klicken). Zu tippen sind jeweils die ersten drei Plätze in den jeweiligen Disziplinen.

Punktevergabe: für einen richtigen Tipp (richtiger Sportler auf richtigem Platz) gibt es 5 Punkte. Wird ein Platz daneben getippt (Bsp: Tipp Platz 1, tatsächlich Platz 2) erhält man 3 Punkte, für zwei Plätze vertippt (Bsp: Tipp Platz 1, tatsächlich Platz 3) gibt es 1 Punkt. Es werden nur die ersten drei Plätze gewertet, d.h. Platz 4 ist nicht ein Platz daneben getippt bei Tipp auf Platz 3 usw.
Bei Unklarheiten einfach per PN nachfragen.

Um Verwechslungen und Missverständnissen vorzubeugen, bei der Tippabgabe bitte die Schreibweise der Namen der IAAF benutzen und Vorname, Name und Land angeben. Gerade bei Afrikanern und Sportlern aus dem spanisch sprechenden Raum sowie dem ehemaligen Ostblock und China kann es sonst leicht zu Verwechslungen kommen. Im Zweifelsfall gibts eben weniger oder sogar keine Punkte für unklare Tipps.

Im Falle von positiven Dopingbefunden wird das korrigierte Ergebnis gewertet, sofern die Disqualifikation vor Ende der WM ausgesprochen wird. Nach Ende der WM wird das Tippspiel-Ergebnis nicht mehr korrigiert.

Für die Tippabgabe bitte folgende Vorlage verwenden:

Männer:

100m:
1.
2.
3.

200m:
1.
2.
3.

400m:
1.
2.
3.

800m:
1.
2.
3.

1500m:
1.
2.
3.

5000m:
1.
2.
3.

10.000m:
1.
2.
3.

20km Gehen:
1.
2.
3.

50km Gehen:
1.
2.
3.

Marathon:
1.
2.
3.

110m Hürden:
1.
2.
3.

400m Hürden:
1.
2.
3.

3000m Hindernis:
1.
2.
3.

4x100m Staffel:
1.
2.
3.

4x400m Staffel:
1.
2.
3.

Weitsprung:
1.
2.
3.

Hochsprung:
1.
2.
3.

Dreisprung:
1.
2.
3.

Stabhochsprung:
1.
2.
3.

Kugelstoßen:
1.
2.
3.

Diskuswerfen:
1.
2.
3.

Hammerwerfen:
1.
2.
3.

Speerwerfen:
1.
2.
3.

Zehnkampf:
1.
2.
3.


Frauen:

100m:
1.
2.
3.

200m:
1.
2.
3.

400m:
1.
2.
3.

800m:
1.
2.
3.

1500m:
1.
2.
3.

5000m:
1.
2.
3.

10.000m:
1.
2.
3.

20km Gehen:
1.
2.
3.

Marathon:
1.
2.
3.

100m Hürden:
1.
2.
3.

400m Hürden:
1.
2.
3.

3000m Hindernis:
1.
2.
3.

4x100m Staffel:
1.
2.
3.

4x400m Staffel:
1.
2.
3.

Weitsprung:
1.
2.
3.

Hochsprung:
1.
2.
3.

Dreisprung:
1.
2.
3.

Stabhochsprung:
1.
2.
3.

Kugelstoßen:
1.
2.
3.

Diskuswerfen:
1.
2.
3.

Hammerwerfen:
1.
2.
3.

Speerwerfen:
1.
2.
3.

Siebenkampf:
1.
2.
3.

derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.08.2007, 00:12   #2
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Männer:

100m:
1. Asafa Powell
2. Tyson Gay
3. Derrick Atkins

200m:
1. Tyson Gay
2. Usain Bolt
3. Francis Obikwelu

400m:
1. Jeremy Wariner
2. Angelo Taylor
3. LaShawn Merrit

800m:
1. Yuri Borzhakovsky
2. Wilfried Bungei
3. Amine Laalou

1500m:
1. Tarek Boukensa
2. Alan Webb
3. Shdrack Korir

5000m:
1. Sileshi Shihine
2. Tariku Bekele
3. Craig Mottram

10.000m:
1. Kenenisa Bekele
2. Eliot Kipchoge
3. Moses Mosop

20km Gehen:
1. Ilya Markov
2. Jefferson Perez
3. Valerij Borchin

50km Gehen:
1. Denis Nizhegodorov
2. Alex Schwarzer
3. Nathan Deakes

Marathon:
1. Laban Kipkemboi
2. Luke Kibet
3. Wilfred Kigen

110m Hürden:
1. Xiang Liu
2. Terence Trammel
3. Dayron Robles

400m Hürden:
1. Kerrent Clement
2. James Carter
3. Derrick Williams

3000m Hindernis:
1. Ezekiel Kemboi
2. Richard Mateelong
3. Mustafa Mohamed

4x100m Staffel:
1. USA
2. GBR
3. JAM

4x400m Staffel:
1. USA
2. GBR
3. GER

Weitsprung:
1. Irving Saladino
2. Dwight Phillips
3. James Beckford


Hochsprung:
1. Stefan Holm
2. Donald Thomas
3. Eike Onnen

Dreisprung:
1. Danile Burkenya
2. Aarik Wilson
3. Phillips Idowu

Stabhochsprung:
1. Brad Walker
2. Danny Ecker
3. Steve Hooker

Kugelstoßen:
1. Reese Hoffa
2. Joachim Olsen
3. Adam Nelson

Diskuswerfen:
1. Gerd Kanter
2. Virgilius Alekna
3. Gabor Maté

Hammerwerfen:
1. Ivan Tikhon
2. Vadim Devjatovski
3. Markus Esser

Speerwerfen:
1. Tero Pitkämäki
2. Breaux Greer
3. Andreas Thorkildsen

Zehnkampf:
1. Bryan Clay
2. Roman Sebrle
3. Andrei Krauchanka


Frauen:

100m:
1. Me'Lisa Barber
2. Veronica Campbell
3. Sheri_ann Brooks

200m:
1. Allyson Felix
2. Rachelle Boone-Smith
3. Veronica Campbell

400m:
1. Deedee Trotter
2. Natasha Hastings
3. Amy Mbacke Thiam

800m:
1. Maria Mutola
2. Yulia Krevsun
3. Olga Kotlyarova

1500m:
1. Gelete Burika
2. Yuliya Fomenko
3. Maryam Jusuf Jamal

5000m:
1. Tirunseh Dibaba
2. Meseret Defar
3. Vivian Cheruiyot

10.000m:
1. Mestawet Tufa
2. Florence Kiplagat
3. Teyba Erkesso

20km Gehen:
1. Ryta Turava
2. Kjersti Plätzer
3. Melanie Seeger

Marathon:
1. Yumiko Hara
2. Mari Ozaki
3. Dire Arissi

100m Hürden:
1. Michelle Perry
2. Virgina Powell
3. Lolo Jones

400m Hürden:
1. Yuliya Pechonkina
2. Jana Pittmann
3. Sheena Johnson

3000m Hindernis:
1. Gulnara Samitova
2. Eunice Jepkorir
3. Yekaterina Volkova

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Russland

4x400m Staffel:
1. USA
2. Russland
3. Weißrussland

Weitsprung:
1. Irina Simagina
2. Lyudmila Kolchanova
3. Naide Gomes

Hochsprung:
1. Blanka Vlasic
2. Kaysa Bergquist
3. Tia Hellebaut

Dreisprung:
1. Tatyana Lebedeva
2. Yargelis Savigne
3. Limei Xie

Stabhochsprung:
1. Tatyana Lysenko
2. Monika Pyrek
3. Svetlana Feofanova

Kugelstoßen:
1. Nadeshda Ostapchuk
2. Petra Lammert
3. Valerie Vili

Diskuswerfen:
1. Vera Cechlova-Pospisilova
2. Franka Dietzsch
3. Dariya Pishalnikova

Hammerwerfen:
1. Gulfiya Khanafayeva
2. Ypsi Moreno
3. Betty Heidler

Speerwerfen:
1. Christina Obergföll
2. Barbora Spotakova
3. Steffi Nerius

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft
2. Lilli Schwarzkopf
3. Lyudmila Blonska

Geändert von sebastian (24.08.2007 um 16:42 Uhr).
sebastian ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.08.2007, 12:33   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Männer:

100m:
1. Asafa Powell
2. Tyson Gay
3. Walter Dix

200m:
1. Tyson Gay
2. Water Dix
3. Usain Bolt

400m:
1. Jeremy Wariner
2. LeShawn Merrit
3. Angelo Taylor

800m:
1. Youssef Saad Kamel
2. Amine Laalou
3. Mbulaeni Mulaudzi

1500m:
1. Adil Kaouch
2. Mehdi Baala
3. Tarek Boukensa

5000m:
1. Kenenisa Bekele
2. Eliud Kipchoge
3. Sileshi Sihine

10.000m:
1. Haile Gebrselassie
2. Eliud Kipchoge
3. Moses Mosop

20km Gehen:
1. Francisco Javier Fernández
2. Yucheng Han
3. André Höhne

50km Gehen:
1. Vladimir Kanaykin
2. Chengliang Zhao
3. Alex Schwazer

Marathon:
1. Rodgers Rop
2. Mubarak Hassan Shami
3. Wilfred Kibet Kigen

110m Hürden:
1. Terrence Trammell
2. Xiang Liu
3. Aries Merritt

400m Hürden:
1. James Carter
2. Kerron Clement
3. Micheal Tinsley

3000m Hindernis:
1. Ezekiel Kemboi
2. Paul Kipsiele Koech
3. Brimin Kiprop Kipruto

4x100m Staffel:
1. USA
2. GBR
3. FRA

4x400m Staffel:
1. USA
2. JAM
3. BAH

Weitsprung:
1. Loúis Tsátoumas
2. Irving Saladino
3. Godfrey Khotso Mokoena

Hochsprung:
1. Stefan Holm
2. Donald Thomas
3. Eike Onnen

Dreisprung:
1. Christian Olsson
2. Osniel Tosca
3. Aarik Wilson

Stabhochsprung:
1. Björn Otto
2. Brad Walker
3. Danny Ecker

Kugelstoßen:
1. Reese Hoffa
2. Christian Cantwell
3. Joachim Olsen

Diskuswerfen:
1. Gerd Kanter
2. Virgilijus Alekna
3. Mario Pestano

Hammerwerfen:
1. Markus Esser
2. Ivan Tsikhan
3. Krisztián Pars

Speerwerfen:
1. Tero Pitkämäki
2. Vadims Vasilevskis
3. Breaux Greer

Zehnkampf:
1. Roman Šebrle
2. Dmitriy Karpov
3. André Niklaus


Frauen:

100m:
1. Torri Edwards
2. Veronica Campbell
3. Me'Lisa Barber

200m:
1. Allyson Felix
2. Rachelle Boone-Smith
3. Ebony Floyd

400m:
1. Sanya Richards
2. DeeDee Trotter
3. Allyson Felix

800m:
1. Olga Kotlyarova
2. Svetlana Cherkasova
3. Maria de Lurdes Mutola

1500m:
1. Yelena Soboleva
2. Yuliya Fomenko
3. Gelete Burika

5000m:
1. Meseret Defar
2. Vivian Cheruiyot
3 Gelete Burika.

10.000m:
1. Mestawet Tufa
2. Teyba Erkesso
3. Ejegayehu Dibaba

20km Gehen:
1. Ryta Turava
2. Hongjuan Song
3. Elena Ginko

Marathon:
1. Chunxiu Zhou
2. Constantina Tomescu
3. Salina Jebet Kosgei

100m Hürden:
1. Michelle Perry
2. Virginia Powell
3. Delloreen Ennis-London

400m Hürden:
1. Sheena Johnson
2. Tiffany Ross-Williams
3. Yuliya Pechonkina

3000m Hindernis:
1. Gulnara Samitova-Galkina
2. Yekaterina Volkova
3. Tatyana Petrova

4x100m Staffel:
1. RUS
2. USA
3. GER

4x400m Staffel:
1. USA
2. RUS
3. BLR

Weitsprung:
1. Tatyana Lebedeva
2. Naide Gomes
3. Lyudmila Kolchanova

Hochsprung:
1. Blanka Vlašic
2. Kajsa Bergqvist
3. Yelena Slesarenko

Dreisprung:
1. Tatyana Lebedeva
2. Yargelis Savigne
3. Marija Šestak

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbaeva
2. Svetlana Feofanova
3. Monika Pyrek

Kugelstoßen:
1. Nadzeya Ostapchuk
2. Yanina Karolchyk-Pravalinskay
3. Petra Lammert

Diskuswerfen:
1. Franka Dietzsch
2. Vera Pospíšilová-Cechlová
3. Nicoleta Grasu

Hammerwerfen:
1. Tatyana Lysenko
2. Gulfiya Khanafeyeva
3. Yelena Konevtseva

Speerwerfen:
1. Christina Obergföll
2. Barbora Špotáková
3. Steffi Nerius

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft
2. Lyudmila Blonska
3. Jennifer Oeser

Geändert von mars85 (24.08.2007 um 12:35 Uhr).
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.08.2007, 19:22   #4
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Männer:

100m:
1. Tyson Gay USA
2. Asafa Powell JAM
3. Walter Dix USA

200m:
1. Tyson Gay USA
2. Usain Bolt JAM
3. Wallace Spearmon USA

400m:
1. Jeremy Wariner USA
2. Angelo Tayler USA
3. LaShawn Merritt USA

800m:
1. Mbulaeni Mulaudzi RSA
2. Yuriy Borzakovskiy RUS
3. Wilfred Bungei KEN

1500m:
1. Mehdi Baala FRA
2. Belal Mansoor Ali BRN
3. Adil Kaouch MAR

5000m:
1. Sileshi Sihine ETH
2. Tariku Bekele ETH
3. Eliud Kipchoge KEN

10.000m:
1. Kenenisa Bekele ETH
2. Gebre-egziabher Gebremariam ETH
3. Sileshi Sihine ETH

20km Gehen:
1. Jefferson Perez ECU
2. Ilya Markov RUS
3. Francisco Javier Fernández ESP

50km Gehen:
1. Denis Nizhegorodov RUS
2. Nathan Deakes AUS
3. Chengliang Zhao CHN

Marathon:
1. Laban Kipkemboi KEN
2. Hendrick Ramaala RSA
3. Abderrahim Goumri MAR

110m Hürden:
1. Terrence Trammell USA
2. Dayron Robles CUB
3. Xiang Liu CHN

400m Hürden:
1. Kerron Clement USA
2. James Carter USA
3. Bershawn Jackson USA

3000m Hindernis:
1. Ezekiel Kemboi KEN
2. Richard Kipkemboi Mateelong KEN
3. Brimin Kipruto KEN

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Großbritannien

4x400m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Bahamas

Weitsprung:
1. Irving Saladino PAN
2. Dwight Phillips USA
3. Loúis Tsátoumas GRE

Hochsprung:
1. Stefan Holm SWE
2. Andrey Tereshin RUS
3. Victor Moya CUB

Dreisprung:
1. Aarik Wilson USA
2. Osniel Tosca CUB
3. Nelson Évora POR

Stabhochsprung:
1. Steven Hooker AUS
2. Brad Walker USA
3. Björn Otto GER

Kugelstoßen:
1. Reese Hoffa USA
2. Christian Cantwell USA
3. Rutger Smith NED

Diskuswerfen:
1. Virgilijus Alkena LTU
2. Gerd Kanter EST
3. Mario Pestano ESP

Hammerwerfen:
1. Ivan Tsikhan BLR
2. Krisztián Pars HUN
3. Markus Esser GER

Speerwerfen:
1. Andreas Thorkildsen NOR
2. Tero Pitkämäki FIN
3. Breaux Greer USA

Zehnkampf:
1. Brian Clay USA
2. Roman Sebrle CZE
3. Dmitriy Karpov KAZ


Frauen:

100m:
1. Veronica Campbell JAM
2. Torri Edwards USA
3. Allyson Felix USA

200m:
1. Allyson Felix USA
2. Sanya Richards USA
3. Veronica Campbell JAM

400m:
1. Natasha HAstings USA
2. DeeDee Trotter USA
3. Amy Mbacke Thiam SEN

800m:
1. Maria Mutola MOZ
2. Olga Kotlyarova RUS
3. Kenia Sinclair JAM

1500m:
1. Yelena Soboleva RUS
2. Yuliya Fomenko RUS
3. Maryam Yusuf Jamal BRN

5000m:
1. Meseret Defar ETH
2. Vivian Cheruiyot KEN
3. Gelete Burika ETH

10.000m:
1. Tirunesh Dibaba ETH
2. Ejegayehu Dibaba ETH
3. Mestawet Tufa ETH

20km Gehen:
1. Olga Kaniskina RUS
2. Olimpiada Ivanova RUS
3. Hongjuan Song CHN

Marathon:
1. Chunxiu Zhou CHN
2. Catherine Ndereba KEN
3. Constantina Tomescu ROM

100m Hürden:
1. Michelle Perry USA
2. Virginia Powell USA
3. Susanna Kallur SWE

400m Hürden:
1. Yuliya Pechonkina RUS
2. Sheena Johnson USA
3. Jana Rawlinson AUS

3000m Hindernis:
1. Gulnara Samitova-Galkina RUS
2. Eunice Jepkorir KEN
3. Yekaterina Volkova RUS

4x100m Staffel:
1. USA
2. Jamaika
3. Bahamas

4x400m Staffel:
1. USA
2. Russland
3. Jamaika

Weitsprung:
1. Lyudmila Kolchanova RUS
2. Irina Simagina RUS
3. Naide Gomes POR

Hochsprung:
1. Blanka Vlasic CRO
2. Kajsa Bergquist SWE
3. Yelena Slesarenko RUS

Dreisprung:
1. Tatyana Lebedeva RUS
2. Yargelis Savigne CUB
3. Anna Pyatykh RUS

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbaeva RUS
2. Svetlana Feofanova RUS
3. Monika Pyrek POL

Kugelstoßen:
1. Nadzeya Ostapchuk BLR
2. Valerie Vili NZL
3. Petra Lammert GER

Diskuswerfen:
1. Franka Dietzsch GER
2. Nicoleta Grasu ROM
3. Vera Pospíšilová-Cechlová CZE

Hammerwerfen:
1. Yipsi Moreno CUB
2. Gulfiya Khanafeyeva RUS
3. Kamila Skolimowska POL

Speerwerfen:
1. Christina Obergföll GER
2. Steffi Nerius GER
3. Barbora Špotáková CZE

Siebenkampf:
1. Carolina Klüft SWE
2. Lyudmila Blonska UKR
3. Austra Skujyte LTU

Geändert von derMoralapostel (24.08.2007 um 14:13 Uhr).
derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.08.2007, 14:59   #5
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
sieht wohl leider so aus, als ob die Tippspiel-Medaillenplätze schon vergeben wären
derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.08.2007, 15:37   #6
WerderUndDerDFB
Gast
 
Männer:

100m:
1. Tyson Gay
2. Asafa Powell
3. Derrick Atkins

200m:
1. Tyson Gay
2. Wallace Spearman
3. Usain Bolt

400m:
1. Jeremy Warrino
2. Angelo Taylor
3. LaShawn Merrit

800m:
1. Wilfred Bungei
2. Saad Kamel
3. Amine Lalou

1500m:
1. Adil Kaouch
2. Mehdi Balaa
3. Alan Webb

5000m:
1. Silesi Sihene
2. Eliud Kipchoge
3. Tariku Bekele

10.000m:
1. Kenenisa Bekele
2. Silesi Sehene
3. Josphat Menjo

20km Gehen:
1. Francisco Fernandez
2. Valerij Borchin
3. Ilja Markov

50km Gehen:
1. Vladimir Kanaykin
2. Alex Schwazer
3. Denis Nizhegorodov

Marathon:
1. Mubarak Shami
2. Laban Kipkemboi
3. Luke Kibet

110m Hürden:
1. Xiang Liu
2. Terrence Trammel
3. David Payne

400m Hürden:
1. James Carter
2. Kerron Clement
3. LJ van Zyl

3000m Hindernis:
1. Ezekiel Kemboi
2. Brimin Kipruto
3. Richard Mateelong

4x100m Staffel:
1. USA
2. Großbritannien
3. Frankreich

4x400m Staffel:
1. USA
2. Jamaica
3. Bahamas

Weitsprung:
1. Irving Saladino
2. James Beckford
3. Dwight Phillips

Hochsprung:
1. Yaroslav Rybakov
2. Andrey Silnov
3. Eike Onnen

Dreisprung:
1. Jadel Gregorio
2. Phillips Idowu
3. Christian Olsson

Stabhochsprung:
1. Brad Walker
2. Paul Burgess
3. Timothy Mack

Kugelstoßen:
1. Reese Hoffa
2. Joachim Olsen
3. Rutger Smith

Diskuswerfen:
1. Gerd Kanter
2. Virgilius Alekna
3. Jarred Rome

Hammerwerfen:
1. Vadim Deyiatowsky
2. Ivan Tsikhan
3. Kristzian Pars

Speerwerfen:
1. Breaux Greer
2. Tero Pitkämäki
3. Andreas Thorkildsen

Zehnkampf:
1. Roman Sebrle
2. Andrej Krauchanka
3. Dmitriy Karpov


Frauen:

100m:
1. Veronica Campbell
2. Torri Edwards
3. Lauryn Williams

200m:
1. Allyson Felix
2. LaVerne Jones
3. Sanya Richards

400m:
1. Sanya Richards
2. Natasha Hastings
3. Ana Guevara

800m:
1. Maria Mutola
2. Hasna Benhasi
3. Svetlana Cherkasova

1500m:
1. Yelena Soboleva
2. Yulia Fomenko
3. Maryam Jamal

5000m:
1. Meseret Defar
2. Vivian Cheruyot
3. Mariem Selsouli

10.000m:
1. Mestawet Tufa
2. Ejagayehu Dibaba
3. Tirnuesh Dibaba

20km Gehen:
1. Olimpiada Ivanova
2. Olga Kaniskina
3. Tatyana Sibileva

Marathon:
1. Catherine Ndreaba
2. Chunxiu Zhou
3. Margasa Tafa

100m Hürden:
1. Michelle Perry
2. Virginia Powell
3. LoLo Jones

400m Hürden:
1. Sheena Johnson
2. Tiffany Ross-Williams
3. Yuliya Pechonkina

3000m Hindernis:
1. Eunice Jepkorir
2. Gunara Galkina
3. Tatjana Petrova

4x100m Staffel:
1. USA
2. Rußland
3. Deutschland

4x400m Staffel:
1. USA
2. Rußland
3. Jamaica

Weitsprung:
1. Tatjana Lebedeva
2. Ljudmila Kolchanova
3. Irina Simagina

Hochsprung:
1. Blanka Vasic
2. Aimars Darling
3. Antonietta di Martino

Dreisprung:
1. Tatjana Lebedeva
2. Olga Rypakova
3. Yargelis Savigne

Stabhochsprung:
1. Yelena Isinbayeva
2. Svetlana Feofanova
3. Katerina Badurova

Kugelstoßen:
1. Nadezja Ostapchuk
2. Valerie Vili
3. Petra Lammert

Diskuswerfen:
1. Nicoleta Grasu
2. Becky Breisch
3. Fraka Dietzsch

Hammerwerfen:
1. Yipsi Moreno
2. Kamila Skomilowska
3. Gulfiya Khanafeyewa

Speerwerfen:
1. Sonja Bisset
2. Steffi Nerius
3. Christina Obergföll

Siebenkampf:
1. Ljudmila Blonska
2. Carolina Klüft
3. Eunice Barber

Geändert von WerderUndDerDFB (24.08.2007 um 18:03 Uhr).
  Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.08.2007, 17:03   #7
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Zwischenstand nach Tag 4:

WerderUndDerDFB 109
derMoralapostel 91
sebastian 74
mars85 70
derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2007, 13:03   #8
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Auswertung

nachdem sich WerderUndDerDFB noch kurzfristig für eine Teilnahme entscheiden hat, gibts doch nicht für jeden Teilnehmer eine Medaille

Bisher gabs keine Meldungen über positive Dopingtests, deswegen werden die Ergebnisse zum jetztigen Zeitpunkt gewertet. Ich hoffe, ich habe keine Disqualifikation oder ähnliches übersehen und auch sonst keine Fehler eingebaut.

Bei den Wettbewerben der Männern wurde wie folgt getippt:

WerderUndDerDFB 154
derMoralapostel 142
sebastian 137
Mars85 119

die Frauen-Wettbewerbe brachten folgende Punktzahlen:

derMoralapostel 127
WerderUndDerDFB 121
mars85 107
sebastian 102


daraus ergibt sich dann natürlich folgender Endstand:

WerderUndDerDFB 275 Punkte
derMoralapostel 269 Punkte
sebastian 239 Punkte
4. Mars85 226 Punkte


kleiner Auffälligkeit am Rande: beim letztjährigen Tippspiel zur Leichtathletik-EM erreichte der Sieger sebastian ebenfalls genau 275 Punkte. Bei der WM vor zwei Jahren wäre das aber nur Platz 3 gewesen und bei den olympischen Spielen in Athen hätten die Punktzahlen der ersten drei locker zum Sieg gereicht.
derMoralapostel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2007, 00:39   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Danke für die Mühe.

Und Gratulation an den Sieger.
sebastian ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2007, 01:07   #10
WerderUndDerDFB
Gast
 
Hey, wow, cool. Wie wäre das Tippspiel bloß ausgegangen, wenn ich die LA noch so intensiv wie vor 10 Jahren verfolgen würde

Auch von mir danke für die Mühen (Schade nur, dass so ein umfangreiches und aufwändiges Spiel nicht mehr Teilnehmer hatte), und möge Mars verzeihen, dass er wegen mir auf dem Blechrang landete
  Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2007, 12:55   #11
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Zitat von WerderUndDerDFB Beitrag anzeigen
Hey, wow, cool. Wie wäre das Tippspiel bloß ausgegangen, wenn ich die LA noch so intensiv wie vor 10 Jahren verfolgen würde

Auch von mir danke für die Mühen (Schade nur, dass so ein umfangreiches und aufwändiges Spiel nicht mehr Teilnehmer hatte), und möge Mars verzeihen, dass er wegen mir auf dem Blechrang landete

ich werde dir niemals verzeihen#

Bis zumnächstenmal man merkt das ich keine Ahnung habe

mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.053
  • Beiträge: 2.905.410
Aktuell sind 201 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos