Hallo,
das sind die Ergebnisse der 2.Tipprunde:
SV Spittal (3.Liga) - SCR Altach (2.Liga) 1:4
FK Austria Wien Amat. (2.Liga) - Red Bull Salzburg (1.Liga) 1:0
SV Langenrohr (4.Liga) - SK Sturm Graz (1.Liga) 4:5
FC Waidhofen (3.Liga) - SV Mattersburg (1.Liga) 1:3
SK Sturm Amat. (3.Liga) - FC Wacker Tirol (1.Liga) 0:3
Austria Lustenau (2.Liga) - DSV Leoben (2.Liga) 2:0
Union Perg (3.Liga) - LASK Linz (2.Liga) 0:3
SAK Klagenfurt (3.Liga) - FC Gratkorn (2.Liga) 0:1
SV Donau Wien (3.Liga) - SC Schwanenstadt (2.Liga) 0:4
Wiener Sportklub (3.Liga) - SV Kapfenberg (2.Liga) 1:5
SK St. Andrä (3.Liga) - SV Ried (1.Liga) 1:3
SKN St. Pölten (3.Liga) - Admira Mödling (1.Liga) 2:2 n.V., E. 4:3
Tipptabelle:
01. 200 (104) Pain in the ass
02. 192 (112) Fresh Prince
03. 178 (92) reimi53
04. 174 (108) mars 85
05. 170 (80) Schabbab
06. 160 (68) Yokozesekoma
06. 160 (88) Icke
08. 148 (48) Schwab_in_KA
09. 144 (72) Scatterbrain
10. 88 (---) lachi83
11. 82 (---) McCoy
12. 74 (---) voralberger
13. 72 (---) Tolotos
14. 68 (---) Maaselinho
Punktewertung: 6-3-2, gewertet wird das Ergebnis vor Beginn des Elferschießens
So gehts weiter:
Achtelfinale im Tschechischen Verbandspokal
26.10.
SK Kladno (2.Liga) - Sparta Praha (1.Liga)
Viktoria Zizkov (2.Liga) - Chmel Blsany (1.Liga)
FK Kunovice (2.Liga) - SK Ceské Budejovice (2.Liga)
SK Hradec Králové (2.Liga) - HFK Olomouc (2.Liga)
Marila Príbram (1.Liga) - Baník Ostrava (1.Liga)
Ústí nad Labem (2.Liga) - 1.FC Brno (1.Liga)
FC Vítkovice (2.Liga) - Slavia Praha (1.Liga)
01.11.
1.FC Slovácko (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga)
6fach gewertet
Dann mal los und habt viel Freude.
Bei Fehlern macht mich bitte darauf aufmerksam.
das sind die Ergebnisse der 2.Tipprunde:
SV Spittal (3.Liga) - SCR Altach (2.Liga) 1:4
FK Austria Wien Amat. (2.Liga) - Red Bull Salzburg (1.Liga) 1:0
SV Langenrohr (4.Liga) - SK Sturm Graz (1.Liga) 4:5
FC Waidhofen (3.Liga) - SV Mattersburg (1.Liga) 1:3
SK Sturm Amat. (3.Liga) - FC Wacker Tirol (1.Liga) 0:3
Austria Lustenau (2.Liga) - DSV Leoben (2.Liga) 2:0
Union Perg (3.Liga) - LASK Linz (2.Liga) 0:3
SAK Klagenfurt (3.Liga) - FC Gratkorn (2.Liga) 0:1
SV Donau Wien (3.Liga) - SC Schwanenstadt (2.Liga) 0:4
Wiener Sportklub (3.Liga) - SV Kapfenberg (2.Liga) 1:5
SK St. Andrä (3.Liga) - SV Ried (1.Liga) 1:3
SKN St. Pölten (3.Liga) - Admira Mödling (1.Liga) 2:2 n.V., E. 4:3
Tipptabelle:
01. 200 (104) Pain in the ass
02. 192 (112) Fresh Prince
03. 178 (92) reimi53
04. 174 (108) mars 85
05. 170 (80) Schabbab
06. 160 (68) Yokozesekoma
06. 160 (88) Icke
08. 148 (48) Schwab_in_KA
09. 144 (72) Scatterbrain
10. 88 (---) lachi83
11. 82 (---) McCoy
12. 74 (---) voralberger
13. 72 (---) Tolotos
14. 68 (---) Maaselinho
Punktewertung: 6-3-2, gewertet wird das Ergebnis vor Beginn des Elferschießens
So gehts weiter:
Achtelfinale im Tschechischen Verbandspokal
26.10.
SK Kladno (2.Liga) - Sparta Praha (1.Liga)
Viktoria Zizkov (2.Liga) - Chmel Blsany (1.Liga)
FK Kunovice (2.Liga) - SK Ceské Budejovice (2.Liga)
SK Hradec Králové (2.Liga) - HFK Olomouc (2.Liga)
Marila Príbram (1.Liga) - Baník Ostrava (1.Liga)
Ústí nad Labem (2.Liga) - 1.FC Brno (1.Liga)
FC Vítkovice (2.Liga) - Slavia Praha (1.Liga)
01.11.
1.FC Slovácko (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga)
6fach gewertet
Dann mal los und habt viel Freude.
Bei Fehlern macht mich bitte darauf aufmerksam.