Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 23:36 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nord, 9.Spieltag (14.10.-16.10.05)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nord, 9.Spieltag (14.10.-16.10.05) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Moin liebe Tippspielgemeinde! Knapp ein Viertel der Saison ist absolviert, nun legt die Liga eine Woche Pause ein, weiter gehts ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 03.10.2005, 16:09   #1
 
Registriert seit: 03.09.2004
Germany --[A]-- Oberliga Nord, 9.Spieltag (14.10.-16.10.05)

Moin liebe Tippspielgemeinde!
Knapp ein Viertel der Saison ist absolviert, nun legt die Liga eine Woche Pause ein, weiter gehts in zwei Wochen mit fogenden Spielen:

Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 14.10.05 um 19:30 Uhr, für einzelne Spiele der jeweilige Beginn.


Zu den Ergebnissen:
Unglaublich torreiche Spiele, aber trotzdem keine so schlechten Punktausbeuten.

Eintracht Braunschweig II - Brinkumer SV 7:1
SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 7:2
Holstein Kiel II - Meiendorfer SV 6:0
FC St. Pauli II - ASV Bergedorf 1885 0:0
Eintracht Nordhorn - Arminia Hannover 1:0
VfL Osnabrück II - BV Cloppenburg 1919 1:1
VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 0:2
VfL Wolfsburg II - TSV Kropp 4:1
Hannover 96 II - FC Altona 93 3:3


Die aktuelle Tabelle könnt ihr hier einsehen:
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2006/8/




Zur Tageswertung:
mars85 konnte sich diesmal den Tagessieg mit guten 10 Punkten sichern, Glückwunsch dazu.
Dahinter aber ein breites Verfolgerfeld mit vielen Tippern, die 9 oder 8 Punkte aufweisen konnten.

Tageswertung:
1.) mars85 10
2.) AC_the_best 9
2.) Fresh Prince 9
2.) MSGKnicks 9
2.) Scatterbrain 9
2.) WFreak 9
7.) bayernpauli 8
7.) bluelion 8
7.) lachi83 8
7.) Pain in the ass 8
11.) Maasselinho 7
12.) Flash 6
12.) Öhrnie 6
12.) reimi53 6
15.) Waschbaerbauch 5
16.) Icke 4




Zur Gesamtwertung:
lachi83 hat weiter einen kleinen Vorsprung, insgesamt ist aber alles noch dicht beisammen.

Gesamtwertung:
1.) (1.) lachi83 67
2.) (3.) Fresh Prince 60
3.) (3.) Pain in the ass 59
4.) (2.) Öhrnie 58
5.) (5.) bluelion 57
6.) (7.) WFreak 54
7.) (9.) MSGKnicks 53
8.) (6.) Flash 52
9.) (7.) Icke 49
9.) (10.) reimi53 49
9.) (11.) Scatterbrain 49
12.) (12.) bayernpauli 47
13.) (15.) mars85 42
14.) (13.) Wachbaerbauch 41
15.) (16.) AC_the_best 40
15.) (15.) Maasselinho 40


Gewertet wurde im 3-2-1-System.
Bei Fehlern bitte PN an mich.


Allen Tippern heute noch einen schönen Feiertag, eine geruhsame Woche und viel Glück beim Tippen.
Tschüss!

Wuschel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.10.2005, 16:14   #2
 
Registriert seit: 03.09.2004
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:2
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 0:0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:1
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 2:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:3
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 0:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:2
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 3:1
Wuschel ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.10.2005, 17:02   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2-1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1-2
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2-1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 2-1
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 2-1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2-1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1-1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1-1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 3-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 13:24   #4
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2:2
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 3:0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:4
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 0:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2:1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 0:2
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1:1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 3:2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 16:53   #5
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2-1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2-0
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 1-1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 2-1
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1-3
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 3-0
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 2-2
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 2-1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2-0
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 19:35   #6
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:3
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2:2
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 0:2
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:3
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2:1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 2:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 2:4
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 3:1
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 09.10.2005, 19:33   #7
 
Benutzerbild von Öhrnie
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bremen
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:3
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:2
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 1:0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:1
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:2
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2:0
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:0
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1:1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 1:0
Öhrnie ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.10.2005, 12:17   #8
Ivan der Schreckliche
 
Benutzerbild von WFreak
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 18.09.2004
Ort: Wilhelmshaven
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:2
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 3:1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 2:2
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:3
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:0
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1:4
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:1
WFreak ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.10.2005, 13:19   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2:2
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:2
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:2
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:2
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:2
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:2
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.10.2005, 15:08   #10
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:2
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 0:0
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 0:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 3:1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1:1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:0
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 01:38   #11
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1-0
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2-1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2-0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1-2
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1-1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 3-1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 0-0
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0-3
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2-2

Tipps werden bis Spielbeginn angenommen !

Drei kleine Bitten zur Tippabgabe:

a) Bitte Tipps nur in diesem Thread abgeben
b) Bitte die Ansetzungen aus meinem Originalposting kopieren und Eure Tipps dahinter schreiben
c) wenn ihr Runden im voraus tippt, bitte pro im voraus getippter Runde ein eigenes Posting erstellen
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 02:17   #12
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2-1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2-1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 1-2
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 3-1
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 2-0
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2-1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1-0
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 2-1
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2-0
Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 08:02   #13
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
68

Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:3
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:2
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 2:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:3
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:1
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 12:27   #14
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 0:2
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:2
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:2
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 2:1
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:2
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 13:56   #15
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
So, jetzt aber wieder zurück in die obere Hälfte

Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 0:2
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:0
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 1:2
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:0
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 0:3
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 0:2
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:3
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:2
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 2:0
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 16:38   #16
wieder im Einsatz ...
 
Benutzerbild von AC_the_best
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.03.2005
Ort: Hamburg
Reden Meine Tipps!

Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:2
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 1:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:0
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 3:3
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 0:1
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 2:1
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 0:2
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 1:3
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 1:0
AC_the_best ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 19:21   #17
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Fr 14.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 3:1
Fr 14.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - FC St. Pauli II 2:1
Sa 15.10. 14:00 ASV Bergedorf 1885 - Holstein Kiel II 2:1
Sa 15.10. 14:00 Meiendorfer SV - Eintracht Braunschweig II 1:3
Sa 15.10. 15:00 TSV Kropp - VfR Neumünster 1910 1:2
So 16.10. 14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg II 1:2
So 16.10. 15:00 Arminia Hannover - BV Cloppenburg 1919 1:2
So 16.10. 15:00 Brinkumer SV - Hannover 96 II 0:2
So 16.10. 18:00 SV Meppen - VfL Osnabrück II 3:1

reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.771
  • Beiträge: 2.874.519
Aktuell sind 87 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos