Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 09:41 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 1. Spieltag (04.-06.08.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 1. Spieltag (04.-06.08.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde auch in dieser Saison gibt es wieder das Tippspiel der Oberliga Nordost/Nord. Ich hoffe mal auf eine ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 31.07.2006, 15:19   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 1. Spieltag (04.-06.08.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde

auch in dieser Saison gibt es wieder das Tippspiel der Oberliga Nordost/Nord. Ich hoffe mal auf eine rege Teilnahme und dass die Mitspieler der letzten Saison sich auch diesmal hier wieder versuchen werden.

Wer sich über die Liga und die Mannschaften informieren möchte kann dies gern hier tun.

Ansonsten hier nochmal die Abschlusstabelle der letzten Saison:

1. 1. FC Union Berlin ..... 73:22 .. +51 .. 69
2. MSV 1919 Neuruppin ..... 61:21 .. +40 .. 64
3. SV Babelsberg 03 ....... 55:41 .. +14 .. 51
4. FC Hansa Rostock II .... 49:42 .. +7 ... 51
5. Tennis Borussia Berlin . 56:40 .. +16 .. 49
6. BFC Dynamo ............. 43:41 .. +2 ... 44
7. BFC Türkiyemspor . 1978. 33:31 .. +2 ... 44
8. SV Yesilyurt ........... 49:45 .. +4 ... 42
9. Greif Torgelow ......... 45:54 .. -9 ... 42
10. Berliner AK 07 ........ 40:35 .. +5 ... 39
11. BFC Preussen .......... 44:43 .. +1 ... 38
12. Ludwigsfelder FC ...... 36:48 .. -12 .. 35
13. FV Motor Eberswalde ... 25:58 .. -33 .. 31
14. TSG Neustrelitz ....... 34:52 .. -18 .. 30
15. SV Falkensee/Finkenkrug 31:51 .. -20 .. 29
16. Anker Wismar .......... 31:81 .. -50 .. 21

Neu dabei sind die Aufsteiger Lichterfelder FC 1892 Berlin, Germania Schöneiche und der FC Schönberg 95.


Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde
06.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - BFC Dynamo
06.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - BFC Preussen
06.08., 15.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin


Außerdem gibts noch einen Zusatztipp für den ihr nochmal 5 Extrapunkte sammeln könnt:
Wer wird Oberligameister und steigt somit in die Regionalliga auf?

Damit ihr eure Gegner auch richtig einschätzen könnt, hier nochmal die Gesamtwertung der letzten Saison:
1. Fresh Prince . 181
2. Icke ......... 176
3. Scatterbrain . 173
4. reimi83 ...... 168
5. lachi53 ...... 138
6. Flash ........ 129
7. mars85 ....... 117
8. Waschbaerbauch  94
9. Maasselinho ..  67
10 DALLS ........  16
11 EE-Dynamo ....   6


Nun dann jetzt aber viel Glück und auf eine gute Saison

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.08.2006, 16:13   #2
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC 2-0
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978 1-1
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 2-1
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 2-1
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 1-0
06.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - BFC Dynamo 1-2
06.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - BFC Preussen 0-2
06.08., 15.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin 1-2

Wer wird Oberligameister und steigt somit in die Regionalliga auf?
SV Babelsberg 03
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.08.2006, 21:02   #3
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC 2:0
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978 2:1
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 3:1
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 2:1
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 1:0
06.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - BFC Dynamo 2:1
06.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - BFC Preussen 1:0
06.08., 15.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin 2:1


Außerdem gibts noch einen Zusatztipp für den ihr nochmal 5 Extrapunkte sammeln könnt:
Wer wird Oberligameister und steigt somit in die Regionalliga auf? SV Babelsberg 03
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.08.2006, 10:29   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC 2:0
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978 1:1
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 2:0
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 2:0
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 3:2
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.08.2006, 15:24   #5
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC 3:1
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978 1:2
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 1:0
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 2:0
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 0:1
06.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - BFC Dynamo 1:2
06.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - BFC Preussen 2:1
06.08., 15.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin 0:3


Außerdem gibts noch einen Zusatztipp für den ihr nochmal 5 Extrapunkte sammeln könnt:
Wer wird Oberligameister und steigt somit in die Regionalliga auf? Babelsberg
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.08.2006, 18:32   #6
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Die Paarungen des 1. Spieltags:
04.08., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Ludwigsfelder FC 2-0
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) LFC 1892 Berlin - Türkiyemspor 1978 1-1
04.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 2-1
05.08., 14.00 Uhr (Sam.) BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 1-0
05.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 3-2
06.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - BFC Dynamo 0-2
06.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - BFC Preussen 2-2
06.08., 15.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin 1-3

Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.753
  • Beiträge: 2.872.119
Aktuell sind 140 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos