Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:23 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 12. Spieltag (04.11.-06.11.2005)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 12. Spieltag (04.11.-06.11.2005) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde zunächst einmal die Paarungen des 12. Spieltags: 04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 31.10.2005, 18:04   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 12. Spieltag (04.11.-06.11.2005)

Hallo liebe Tippgemeinde

zunächst einmal die Paarungen des 12. Spieltags:

04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07

Abgabeschluss ist eine Minute vor Anstoßzeit des jeweiligen Spiels

So, heute haben wir ja zwei Spieltage aufzuarbeiten...

die Ergebnisse vom 10. Spieltag:

MSV 1919 Neuruppin - TSG Neustrelitz 2 : 0
BFC Dynamo - SV Falkensee/Finkenkrug 4 : 0
Ludwigsfelder FC - 1. FC Union Berlin 1 : 3
SV Yesilyurt 73 - BFC Preussen 0 : 2
Torgelower SV Greif - SV Babelsberg 03 2 : 3
Türkiyemspor Berlin - Tennis Borussia 3 : 0
FC Anker Wismar - FC Hansa Rostock II 1 : 4
FV Motor Eberswalde - Berliner AK 07 1 : 0
Gesamt-Tore: 26 Tore / Spiel: 3.25

die Ergebnisse vom 11. Spieltag:

BFC Preussen - Ludwigsfelder FC 1 : 2
FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 3 : 0
SV Babelsberg 03 - SV Yesilyurt 73 2 : 1
SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin 0 : 0
BFC Dynamo - Türkiyemspor Berlin 2 : 2
Tennis Borussia - FV Motor Eberswalde 1 : 2
Berliner AK 07 - MSV 1919 Neuruppin 0 : 0
TSG Neustrelitz - FC Anker Wismar 1 : 1
Gesamt-Tore: 18 Tore / Spiel: 2.25

und die dazugehörige Tabelle:



Fangen wir mit dem 10. Spieltag an. Da muss ich euch erstmal loben. So gut wie an dem Spieltag ward ihr noch nie. Tagessieger wurde dabei Waschbaerbauch mit herausragenden 13 Punkten
Tageswertung 10. Spieltag:
1. Waschbaerbauch 13
2. Maasselinho .. 10
2. reimi53 ...... 10
4. mars85 ....... 09
5. Flash ........ 08
5. lachi83 ...... 08
5. Scatterbrain . 08
8. Fresh Prince . 07
9. Icke ......... 06


Kommen wir nun zum 11. Spieltag. So gut der vorige auch war, umso schwächer fiel dieser aus. Gerade mal 4 Punkte reichten um Tagessieg, so wenig wie noch nie. Zu den "glücklichen" zählen dürfen sich Flash, Maasselinho und Icke.
Tageswertung 11. Spieltag:
1. Flash ........ 04
1. Maasselinho .. 04
1. Icke ......... 04
4. Fresh Prince . 03
4. reimi53 ...... 03
4. lachi83 ...... 03
4. Scatterbrain . 03
8. mars85 ....... 02
8. Waschbaerbauch 02



In der Gesamtwertung konnte reimi53 seinen Vorsprung nun deutlich ausbauen. Dahinter geht es dagegen noch um einiges enger zu. Der siebte ist im moment sogar dichter am zweiten Platz dran, als der zweite am ersten
Gesamtwertung:

1. reimi53 ...... 71
2. Icke ......... 62
3. Scatterbrain . 61
4. Fresh Prince . 57
5. lachi83 ...... 56
5. Waschbaerbauch 56
7. Flash ........ 55
8. Maasselinho .. 48
9. mars85 ....... 45
10 EE-Dynamo .... 06***


Neueinsteiger sind natürlich immer willkommen, daher für diese und die "Kontrolleure" nochmal das Wertungssystem:
Gewertet wird im 3-2-1 System, heißt also:
3 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
2 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0)
1 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

sollte ich mich (trotz sorgfälltiger Kontrolle) doch mal irgendwo vertan, geirrt oder verrechnet haben, bitte ich dies mir per pn mitzuteilen. Danke

das wars dann jetzt auch von mir, ich wünsch euch nun viel Spaß und viel Glück beim tippen.

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 31.10.2005, 23:28   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 3:0
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 2:0
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1:2
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 1:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 2:2
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 1:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2005, 17:43   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 2:0
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 2:0
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 0:2
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 1:2
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 1:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 1:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2005, 18:54   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
zunächst einmal die Paarungen des 12. Spieltags:

04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 2:1
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 2:0
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1:3
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 1:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 3:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 2:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.11.2005, 22:19   #5
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 2-0
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 1-1
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 2-1
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2-1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 1-2
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 3-1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 2-0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 3-1
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2005, 14:41   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 3:1
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 2:1
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1:2
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 1:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 3:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 2:1
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2005, 14:55   #7
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 5:0
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 3:0
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 0:3
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 0:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 1:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 0:2
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2005, 15:27   #8
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 3-1
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 1-2
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1-0
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2-0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 2-0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2-1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 2-1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 1-2
Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.11.2005, 21:04   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1:3
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 1:2
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 1:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 1:2
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.11.2005, 09:30   #10
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

04.11., 19.00 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - BFC Preussen 3:1
04.11., 19.00 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Tennis Borussia 2:2
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 1:3
05.11., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz 2:1
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - BFC Dynamo 3:2
06.11., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - FC Hansa Rostock II 1:0
06.11., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Berliner AK 07 1:1

Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.771
  • Beiträge: 2.874.523
Aktuell sind 76 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos