Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 09:30 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 19. Spieltag (24.02.-26.02.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 19. Spieltag (24.02.-26.02.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde Die gute Nachricht direkt vorweg: Es wurde wieder gespielt Allerdings nur in Wismar, die restlichen Spiele wurden ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 20.02.2006, 12:23   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 19. Spieltag (24.02.-26.02.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde

Die gute Nachricht direkt vorweg: Es wurde wieder gespielt
Allerdings nur in Wismar, die restlichen Spiele wurden erneut abgesagt


Nun aber erstmal zu den Paarungen des 19. Spieltags:

24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar

Abgabeschluss ist eine Minute vor Anstoßzeit des jeweiligen Spiels


das Ergebnis vom 18. Spieltag:

Anker Wismar - SV Falkensee/Finkenkrug 0:1
Gesamt-Tore: 1 Tore/Spiel: 1.0


und die dazugehörige Tabelle:



Eine Ausführliche Tageswertug erspare ich mich an dieser stelle mal, da alle auf einen Heimsieg von Wismar getippt haben und somit alle leer ausgehen.


An der Gesamtwertung gabs dadurch natürlich auch keine Änderungenen...
Gesamtwertung:

1. reimi53 ...... 90
2. Scatterbrain . 88
3. Fresh Prince . 87
4. Waschbaerbauch 86
5. lachi83 ...... 84
6. Icke ......... 83
7. Flash ........ 78
8. mars85 ....... 75
9. Maasselinho .. 67
10 DALLS ........ 16



Neueinsteiger sind natürlich immer willkommen, daher für diese und die "Kontrolleure" nochmal das Wertungssystem:
Gewertet wird im 3-2-1 System, heißt also:
3 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
2 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0)
1 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

sollte ich mich (trotz sorgfälltiger Kontrolle) doch mal irgendwo vertan, geirrt oder verrechnet haben, bitte ich dies mir per pn mitzuteilen. Danke

Nun aber genug von mir, viel Glück und noch mehr Spaß beim tippen.

Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.02.2006, 19:47   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 2:1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 3:0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2:0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1:2
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 1:2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 2:2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 3:1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 1:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 12:18   #3
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 2-0
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 2-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 3-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 1-0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 0-2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 3-2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 13:58   #4
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 3:0
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 3:1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2:0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1:2
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 1:0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 0:3
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 2:0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2:1
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 18:24   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 3:1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 2:0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2:1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1:2
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 2:1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 0:2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 2:1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 18:39   #6
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 3:1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 2:1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2:1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1:2
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 2:0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 1:3
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 2:1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2:0
reimi53 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 18:42   #7
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 1-1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 3-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 2-1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 1-2
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 3-1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2-0
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 19:01   #8
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 2-1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 2-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 3-1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1-0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 2-0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 2-3
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 2-1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2-0
Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 19:11   #9
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
24.02., 19.00 Uhr (Fre.) SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia 3:1
24.02., 19.30 Uhr (Fre.) 1. FC Union Berlin - Türkiyemspor Berlin 2:1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.02.2006, 21:14   #10
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) FC Hansa Rostock II - Berliner AK 07 2:1
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BFC Dynamo 1:0
25.02., 14.00 Uhr (Sam.) SV Falkensee/Finkenkrug - TSG Neustrelitz 2:1
26.02., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - MSV 1919 Neuruppin 1:3
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Ludwigsfelder FC - FV Motor Eberswalde 1:0
26.02., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - FC Anker Wismar 2:1

Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,097
  • Themen: 57.914
  • Beiträge: 2.888.591
Aktuell sind 131 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos