Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 13:03 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 2. Spieltag (11.-13.08.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 2. Spieltag (11.-13.08.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde Die Saison ist nun offiziell eröffnet und so wurden die ersten Punkte verteilt. Leider fanden sich bisher ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 06.08.2006, 18:58   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 2. Spieltag (11.-13.08.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde

Die Saison ist nun offiziell eröffnet und so wurden die ersten Punkte verteilt. Leider fanden sich bisher nur fünf Leute für dieses Tippspiel. Vielleicht gesellt sich ja noch jemand dazu, ansonsten darf sich jeder, der es am Ende icht under die ersten drei schafft als echter Looser fühlen

Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia

Abgabeschluss ist eine Minute vor der Anstoßzeit des jeweiligen Spiels


die Ergebnisse des 1. Spieltags:
SV Babelsberg03 - Ludwigsfelder FC 1:0
Lichtentenberger FC 1892 - Türkiyemspor 1978 2:2
Tennis Borussia - FC Hansa Rostock II 4:2
BAK Ankaraspor 07 - SV Yesilyurt 73 2:1
Germania Schöneiche - FV Motor Eberswalde 0:0
FC Schönberg 95 - BFC Dynamo 4:2
TSG Neustrelitz - BFC Preussen 3:0
Torgelower SV Greif - MSV 1919 Neuruppin 2:0
Gesamt-Tore: 25 Tore / Spiel: 3.13


und die dazu gehörige Tabelle könnt ihr hier einsehen


Kommen wir nun zur ersten Tageswertung (und in dem Fall auch gleichzeitig zum Gesamtklassement) der Saison:

reimi53 sicherte sich mit 16 Punkten den ersten Tageserfolg der neuen Spielzeit. "Neueinsteiger" Pain in the ass landete mit 12 Punkten auf Rang zwei, das letzte Podestplätzchen teilen sich Fresh Prince und Flash. Über den Erfolg des Tippspielleiters (und ich glaube einzigen Mitspieler, der auch im Nordosten beheimatet ist) decken wir mal lieber den Mantel des Schweigens

Tageswertung 1. Spieltag:
<b>1. reimi53 ....... 16</b>
2. Pain in the ass 12
3. Fresh Prince .. 10
3. Flash ......... 10
5. Icke .......... 08


Da ich es beim letzten Mal vergessen habe, hier jetzt auch noch das Wertungssystem;
5 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
3 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0), gillt auch bei Unentschieden (Tipp 1:1 Ergebnis 2:2)
2 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

Nun aber genug von mir. Ich wünsche euch viel Glück

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.08.2006, 00:50   #2
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2-1
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 2-0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 2-1
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 0-1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin 2-1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1-2
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 2-1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia 1-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 09.08.2006, 21:24   #3
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 3:1
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 2:0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 2:0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 0:2
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin 2:1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1:3
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 2:1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia 2:1
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2006, 06:44   #4
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2-1
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 1-0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 3-1
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 2-0
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin 2-2
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 2-1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 2-0
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia 3-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2006, 13:19   #5
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:0
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 3:0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 1:2
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 1:0
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin 2:0
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 0:2
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 1:0
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia 1:2
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2006, 17:44   #6
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nun aber erstmal die Paarungen des 2. Spieltags:
11.08., 19.00 Uhr (Fre.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:0
11.08., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 2:0
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 2:1
12.08., 14.00 Uhr (Sam.) Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 2:1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - LFC 1892 Berlin 3:1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 0:2
13.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 3:1
13.08., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia 2:1

Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.770
  • Beiträge: 2.874.257
Aktuell sind 162 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos