Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:26 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 22. Spieltag (17.03.-19.03.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 22. Spieltag (17.03.-19.03.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde Wiedermal konnte der Spieltag nicht ausgespielt werden, diesmal gab es sogar wieder eine Komplettabsage. Die Paarungen des ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 13.03.2006, 13:14   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 22. Spieltag (17.03.-19.03.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde

Wiedermal konnte der Spieltag nicht ausgespielt werden, diesmal gab es sogar wieder eine Komplettabsage.

Die Paarungen des 22. Spieltags:

17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II

Abgabeschluss ist eine Minute vor Anstoßzeit des jeweiligen Spiels


Auch wenns keine Veränderungen gab, zumindest zur Orientierung nochmal die Tabelle:



Gleiches gilt auch bei der Gesamtwertung:
Gesamtwertung:

1. reimi53 ...... 99
2. Fresh Prince . 96
3. lachi83 ...... 95
4. Scatterbrain . 93
5. Icke ......... 92
6. Waschbaerbauch 90
7. Flash ........ 86
8. mars85 ....... 82



Neueinsteiger sind natürlich immer willkommen, daher für diese und die "Kontrolleure" nochmal das Wertungssystem:
Gewertet wird im 3-2-1 System, heißt also:
3 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
2 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0)
1 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

sollte ich mich (trotz sorgfälltiger Kontrolle) doch mal irgendwo vertan, geirrt oder verrechnet haben, bitte ich dies mir per pn mitzuteilen. Danke


Nun aber genug von mir, viel Glück und noch mehr Spaß beim tippen.

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.03.2006, 13:40   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 3:2
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 1:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 0:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 0:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 2:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 3:1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 18:40   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 2-0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 1-1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2-1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 2-0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 3-1
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 1-2
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1-1
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 3-1
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 19:50   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Die Paarungen des 22. Spieltags:

17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 1:2
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 3:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 2:0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 1:0
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 1:2
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1:0
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 2:0
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.03.2006, 21:16   #5
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Die Paarungen des 22. Spieltags:

17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 2-1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 1-1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2-0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 3-0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 1-0
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 0-2
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1-2
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 2-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 03:19   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
22. Spieltag:

17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 3:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 2:0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 0:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 0:2
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 1:1


23. Spieltag:

Fr 24.03.06 19:30 1. FC Union Berlin - Torgelower SV Greif 3:0
Sa 25.03.06 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug - Tennis Borussia Berlin 1:2
Ludwigsfelder FC - SV Yesilyurt 2:1
BFC Preussen - FC Anker Wismar 2:0
Hansa Rostock II - FV Motor Eberswalde 2:0
25.03.06 15:00 SV Babelsberg 03 - MSV 1919 Neuruppin 2:1
So 26.03.06 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Türkiyemspor 1978 1:1
Berliner AK 07 - BFC Dynamo 1:1


24. Spieltag:

Fr 31.03.06 19:30 SV Yesilyurt - 1. FC Union Berlin 0:2
Sa 01.04.06 14:00 Ludwigsfelder FC - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
BFC Dynamo - Tennis Borussia Berlin 2:1
MSV 1919 Neuruppin - Hansa Rostock II 2:1
So 02.04.06 14:00 Torgelower SV Greif - BFC Preussen 2:1
BFC Türkiyemspor 1978 - Berliner AK 07 1:0
FV Motor Eberswalde - TSG Neustrelitz 2:1
FC Anker Wismar - SV Babelsberg 03 0:3


PS: Für etwaige Nachholspiele bitte meine alten Tipps werten.
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 15:54   #7
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07 3:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 2:0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 3:0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 0:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 0:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 2:1
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 23:43   #8
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
17.03., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - Berliner AK 07
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - Ludwigsfelder FC 3:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:1
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - BFC Preussen 2:0
18.03., 14.00 Uhr (Sam.) SV Yesilyurt 73 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - 1. FC Union Berlin 1:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 1:3
19.03., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - FC Hansa Rostock II 2:1

reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.012
  • Beiträge: 2.902.227
Aktuell sind 600 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos