Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 22:21 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 3. Spieltag (18.-20.08.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 3. Spieltag (18.-20.08.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde Die neue Saison hat gerade erst begonnen, da gab es auch schon wieder den ersten Spielausfall. Da ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 14.08.2006, 13:13   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 3. Spieltag (18.-20.08.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde

Die neue Saison hat gerade erst begonnen, da gab es auch schon wieder den ersten Spielausfall. Da die Bauarbeiten am Katzbachstadion noch nicht abgeschlossen sind, wurde die Partie zwischen Türkiyemspor und TeBe auf den 3. September verlegt

Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC

Abgabeschluss ist eine Minute vor der Anstoßzeit des jeweiligen Spiels


die Ergebnisse des 2. Spieltags:
BFC Dynamo - TSG Neustrelitz 0:0
MSV 1919 Neuruppin - Germania Schöneiche 1:1
Ludwigsfelder FC - FC Schönberg 95 2:1
BFC Preussen - BAK Ankaraspor 07 1:4
SV Yesilyurt 73 - Lichterfelder FC 1892 1:1
FC Hansa Rostock II - Torgelower SV Greif 2:0
FV Motor Eberswalde - SV Babelsberg 03 0:5
BFC Türkiyemspor 1978 - Tennis Borussia auf den 03.09. verlegt
Gesamt-Tore: 19 Tore / Spiel: 2.71


die dazu gehörige Tabelle könnt ihr wieder hier einsehen



Kommen wir nun zur Tageswertung:

Diesen teilen sich diesmal Fresh Prince und Flash mit je 10 Punkten. Icke war mit 9 Punkten knapp dahinter, reimi53 und Pain in the ass finden sich mit nur 4 Punkten gemeinsam auf dem letzten Platz wieder.
Tageswertung 2. Spieltag:
<b>1. Fresh Prince .. 10
1. Flash ......... 10</b>
3. Icke .......... 09
4. reimi53 ....... 04
4. Pain in the ass 04



In der Gesamtwertung geht es nach zwei Spieltagen natürlich noch recht eng zu. Nicht ganz so natürlich, dass wir dabei auch gleich drei Gesamtführende haben: reimi53, Fresh Prince und Flash dürfen von der Spitze auf die beiden anderen herabblicken.
Gesamtwertung:
<b>1. reimi53 ....... 20
1. Fresh Prince .. 20
1. Flash ......... 20</b>
4. Icke .......... 17
5. Pain in the ass 16



Gewertet /wurde bzw. wird im 5-3-2-System

Nun aber genug von mir. Ich wünsche euch viel Glück

Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2006, 00:17   #2
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73 2-1
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo 1-1
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II 2-0
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03 0-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen 1-0
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978 2-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde 3-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC 2-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.08.2006, 08:17   #3
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73 3-1
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo 1-2
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II 2-1
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03 0-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen 2-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978 2-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde 3-1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC 2-1
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.08.2006, 12:51   #4
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73 2:1
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo 2:0
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II 3:1
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03 0:4
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen 2:1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978 0:2
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde 1:0
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC 1:2
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.08.2006, 13:17   #5
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73 2:0
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo 1:1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.08.2006, 15:39   #6
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Nun aber erstmal die Paarungen des 3. Spieltags:
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - SV Yesilyurt 73 2-0
18.08., 19.30 Uhr (Fre.) BAK Ankaraspor 07 - BFC Dynamo 2-1
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II 3-1
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03 1-2
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen 2-0
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978 1-2
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde 2-0
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC 2-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.08.2006, 08:55   #7
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
19.08., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - FC Hansa Rostock II 1:2
19.08., 15.00 Uhr (Sam.) Germania Schöneiche - SV Babelsberg 03 0:2
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Lichterfelder FC 1892 - BFC Preussen 3:1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) Torgelower SV Greif - Türkiyemspor 1978 2:1
20.08., 14.00 Uhr (Son.) FC Schönberg 95 - FV Motor Eberswalde 2:0
20.08., 14.00 Uhr (Son.) TSG Neustrelitz - Ludwigsfelder FC 2:0

Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.765
  • Beiträge: 2.874.176
Aktuell sind 112 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos