Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:42 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 6. Spieltag (16.-18.09.2005)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 6. Spieltag (16.-18.09.2005) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde zunächst einmal die Paarungen des 6. Spieltags: 16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 17.09., ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 13.09.2005, 13:57   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 6. Spieltag (16.-18.09.2005)

Hallo liebe Tippgemeinde

zunächst einmal die Paarungen des 6. Spieltags:

16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03

Abgabeschluss ist eine Minute vor Anstoßzeit des jeweiligen Spiels


die Ergebnisse vom 5. Spieltag:

SV Yesilyurt 73 - FC Anker Wismar 2:0
SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 3:1
1. FC Union Berlin - FV Motor Eberwalde 2:2
TSG Neustrelitz - Berliner AK 07 3:1
Ludwigsfelder FC - MSV 1919 Neuruppin 2:4
BFC Preussen - Türkiyemspor Berlin 0:0
SV Falkensee/Finkenkrug - Torgelower SV Greif 2:5
FC Hansa Rostock II - Tennis Borussia 21.09.
Gesamt-Tore: 27 Tore / Spiel: 3.86

und die dazugehörige Tabelle:


Der 5. Spieltag ist zwar noch nicht komplett beendet (Rostock II - TeBe spielen erst nächsten Mittwoch) tortzdem hier die Vorläufigen Wertungen:
Tageswertung 5. Spieltag:
1. Icke ......... 07
2. Fresh Prince . 05
2. mars85 ....... 05
2. Scatterbrain . 05
5. lachi83 ...... 04
5. Maasselinho .. 04
5. Waschbaerbauch 04
8. Flash ........ 03
8. reimi53 ...... 03


In der Gesamtwertung konnte Icke sich jetzt leicht absetzen und hat nun 5 Punkte Vorsprung vor reimi53. Ansonsten ist fast alles beim alten geblieben, nur Fresh Prince hat sich jetzt vor Flash gesetzt.
Gesamtwertung:
1. Icke ......... 33
2. reimi53 ...... 28
3. lachi83 ...... 25
4. Scatterbrain . 23
5. Fresh Prince . 22
6. Flash ........ 20
7. mars85 ....... 15
8. Waschbaerbauch 14
9. Maasselinho .. 10


Neueinsteiger sind natürlich immer willkommen, daher für diese und die "Kontrolleure" nochmal das Wertungssystem:
Gewertet wird im 3-2-1 System, heißt also:
3 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
2 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0)
1 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

sollte ich mich (trotz sorgfälltiger kontrolle) doch mal irgendwo vertan, geirrt oder verrechnet haben, bitte ich dies mir per pn mitzuteilen. Danke

das wars dann jetzt auch von mir, ich wünsch euch nun viel Spaß und viel Glück beim tippen.


Geändert von Icke (15.09.2005 um 14:40 Uhr).
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.09.2005, 13:20   #2
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 2:1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 1:2
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 1:2
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 2:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 1:2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 0:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 05:22   #3
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 1-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 0-2
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 2-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 2-0
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1-2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 0-2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 3-0
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 0-2
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 07:10   #4
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 2:0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 2:1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 3:1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 2:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 2:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 1:0
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 2:0
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 11:40   #5
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
zunächst einmal die Paarungen des 6. Spieltags:

16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 1:0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 2:1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 1:0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 3:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 2:1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 1:2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 3:1
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 0:2
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 13:38   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
68

Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 3:1
BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 1:2
Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 2:1
MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 2:1
FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1:1
FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 2:3
Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 0:1
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 14:02   #7
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 2-0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 1-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 3-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 1-2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 2-1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 2-1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 2-0
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 1-2
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 16:37   #8
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
zunächst einmal die Paarungen des 6. Spieltags:

16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 2:0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 2:1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 1:3
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 0:2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1:0
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 0:2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 3:0
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 0:3
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.09.2005, 19:35   #9
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
ich hoffe die 6 minuten werden mir verziehen ;)

16.09., 19.30 Uhr (Fre.) Tennis Borussia - TSG Neustrelitz 3-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 2-0
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - SV Yesilyurt 73 2-1
17.09., 14.00 Uhr (Sam.) MSV 1919 Neuruppin - 1. FC Union Berlin 1-2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - BFC Preussen 1-2
18.09., 14.00 Uhr (Son.) FC Anker Wismar - Ludwigsfelder FC 3-1
18.09., 14.00 Uhr (Son.) Berliner AK 07 - SV Falkensee/Finkenkrug 2-0
18.09., 16.30 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 1-2

Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.049
  • Beiträge: 2.904.458
Aktuell sind 238 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos