Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 23:24 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord 8. Spieltag (30.09.-02.10.2005)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 8. Spieltag (30.09.-02.10.2005) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde zunächst einmal die Paarungen des 8. Spieltags: 30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 26.09.2005, 16:35   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord 8. Spieltag (30.09.-02.10.2005)

Hallo liebe Tippgemeinde

zunächst einmal die Paarungen des 8. Spieltags:

30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug



Abgabeschluss ist eine Minute vor Anstoßzeit des jeweiligen Spiels

die Ergebnisse vom 6. Spieltag:

Ludwigsfelder FC - Torgelower SV Greif 0:2
BFC Preussen - MSV 1919 Neuruppin 1:3
TSG Neustrelitz - BFC Dynamo 1:2
SV Babelsberg 03 - FC Motor Eberswalde 7:1
SV Falkensee/Finkenkrug - SV Yesilyurt 73 1:1
1. FC Union Berlin - FC Anker Wismar 6:0
FC Hansa Rostock II - Türkiyemspor Berlin 2:0
Berliner AK 07 - Tennis Borussia 1:1
Gesamt-Tore: 29 Tore / Spiel: 3.63

Zudem gabs noch das Nachholspiel vom 5. Spieltag:
FC Hansa Rostock II - Tennis Borussia 2:1

und die dazugehörige Tabelle:




Die Tagessieger des 5. Spieltags stehen nun Fest, Fresh Prince und Scatterbrain holten ihn sich mit jeweils 8 Punkten. (in Klammern die Punkte aus dem Nachholspiel)
Scatterbrain holte sich auch gleich den nochmal den Tagessieg des 7. Spieltags, was nun schon sein dritter in dieser Saison ist
Tageswertung 7. Spieltag:
1. Scatterbrain . 09 (+3)
2. Waschbaerbauch 07 (+0)
3. Flash ........ 05 (+1)
3. reimi53 ...... 05 (+2)
5. Fresh Prince . 04 (+3)
6. Icke ......... 03 (+0)
6. lachi83 ...... 03 (+3)
6. Maasselinho .. 03 (+3)
9. mars85 ....... 02 (+0)


reimi53 hat nun die Spitze übernommen und Scatterbrain hat durch seine Erfolge sich auf den zweiten Platz vorarbeiten können.
Gesamtwertung:

1. reimi53 ...... 43
2. Scatterbrain . 41
3. Icke ......... 40
4. lachi83 ...... 36
5. Fresh Prince . 32
6. Flash ........ 30
7. Waschbaerbauch 25
8. Maasselinho .. 20
9. mars85 ....... 19


Neueinsteiger sind natürlich immer willkommen, daher für diese und die "Kontrolleure" nochmal das Wertungssystem:
Gewertet wird im 3-2-1 System, heißt also:
3 Punkte für ein exakt richtig getipptes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis 3:1)
2 Punkte für den richtigen Sieger und richtiger Tordifferenz (Tipp: 3:1, Ergebnis 2:0)
1 Punkt für den richtigen Sieger, aber anderes Ergebnis (Tipp: 3:1, Ergebnis: 2:1)

sollte ich mich (trotz sorgfälltiger kontrolle) doch mal irgendwo vertan, geirrt oder verrechnet haben, bitte ich dies mir per pn mitzuteilen. Danke

das wars dann jetzt auch von mir, ich wünsch euch nun viel Spaß und viel Glück beim tippen.

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.09.2005, 20:13   #2
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 2-0
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 1-3
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 2-1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 1-0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 2-0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 3-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2-1
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.09.2005, 20:52   #3
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 2:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 0:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 1:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 3:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 1:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 2:0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 3:1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2005, 15:09   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 1:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 1:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 1:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 1:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 1:0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 1:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 07:25   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
68

MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 2:1
Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 1:2
FC Anker Wismar - BFC Preussen 1:3
BFC Dynamo - Berliner AK 07 1:2
Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 3:2
SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 3:1
FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 0:2
Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 3:1
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 07:58   #6
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 2:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 0:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 1:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 1:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 1:0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 1:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 09:01   #7
 
Benutzerbild von EE-Dynamo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.04.2005
Ort: bei Dresden
MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 1:2
Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 1:3
FC Anker Wismar - BFC Preussen 1:1
BFC Dynamo - Berliner AK 07 0:10
Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 2:1
SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:1
FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 2:1
Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 1:1
EE-Dynamo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 12:04   #8
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 2-1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 2-2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 1-0
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 1-2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 2-0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 3-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 0-2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 14:12   #9
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
zunächst einmal die Paarungen des 8. Spieltags:

30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 1:0
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 0:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 3:1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 2:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 2:0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 1:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 14:25   #10
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 0:2
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 0:4
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 2:!
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 0:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 3:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 2:1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 0:2
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 17:50   #11
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
30.09., 19.30 Uhr (Fre.) MSV 1919 Neuruppin - SV Babelsberg 03 1-1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) Torgelower SV Greif - 1. FC Union Berlin 3-1
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) FC Anker Wismar - BFC Preussen 2-0
01.10., 14.00 Uhr (Sam.) BFC Dynamo - Berliner AK 07 2-0
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Türkiyemspor Berlin - TSG Neustrelitz 2-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) SV Yesilyurt 73 - Ludwigsfelder FC 1-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) FV Motor Eberwalde - FC Hansa Rostock II 3-1
02.10., 14.00 Uhr (Son.) Tennis Borussia - SV Falkensee/Finkenkrug 1-0

Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,090
  • Themen: 57.771
  • Beiträge: 2.874.518
Aktuell sind 97 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos