Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:31 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Nord Nachholspiele 16. & 17. Spieltag (12.04.-16.04.2006)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Nord Nachholspiele 16. & 17. Spieltag (12.04.-16.04.2006) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo liebe Tippgemeinde. Über Ostern wird nun begonnen, die ausgefallenen Spiele aus dem Winter nachzuholen. Los gehts mit den noch ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 03.04.2006, 14:45   #1
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Nord Nachholspiele 16. & 17. Spieltag (12.04.-16.04.2006)

Hallo liebe Tippgemeinde.

Über Ostern wird nun begonnen, die ausgefallenen Spiele aus dem Winter nachzuholen. Los gehts mit den noch ausstehenden Partien des 16. und 17. Spieltags

Um mir die ganze Sache leichter zu machen, bitte ich euch die Spiele nochmal erneut zu tippen.

Nachholspiele vom 17. Spieltag:
Mi 12.04. 17:30 SV Yesilyurt - BFC Türkiyemspor 1978
Mi 12.04. 17:30 Ludwigsfelder FC - BFC Dynamo
Mi 12.04. 17:30 BFC Preussen - Berliner AK 07
Mi 12.04. 17:30 SV Falkensee/Finkenkrug - Hansa Rostock II
Mi 12.04. 17:30 Anker Wismar - MSV 1919 Neuruppin
Mi 12.04. 17:30 Greif Torgelow - FV Motor Eberswalde
Mi 12.04. 19:00 SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz
Do 13.04. 19:30 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin

Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar

Zur Orientierung gibts hier auch die aktuelle Tabelle

Dann mal allen viel Glück

Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.04.2006, 14:53   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Nachholspiele vom 17. Spieltag:
Mi 12.04. 17:30 SV Yesilyurt - BFC Türkiyemspor 1978 2:2
Mi 12.04. 17:30 Ludwigsfelder FC - BFC Dynamo 1:2
Mi 12.04. 17:30 BFC Preussen - Berliner AK 07 2:0
Mi 12.04. 17:30 SV Falkensee/Finkenkrug - Hansa Rostock II 1:2
Mi 12.04. 17:30 Anker Wismar - MSV 1919 Neuruppin 1:3
Mi 12.04. 17:30 Greif Torgelow - FV Motor Eberswalde 2:1
Mi 12.04. 19:00 SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 3:2
Do 13.04. 19:30 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 1:0

Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 3:0
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 1:0
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 3:3
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 2:1
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 3:1
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 1:1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.04.2006, 17:59   #3
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Nachholspiele vom 17. Spieltag:
Mi 12.04. 17:30 SV Yesilyurt - BFC Türkiyemspor 1978 2:1
Mi 12.04. 17:30 Ludwigsfelder FC - BFC Dynamo 0:1
Mi 12.04. 17:30 BFC Preussen - Berliner AK 07 0:2
Mi 12.04. 17:30 SV Falkensee/Finkenkrug - Hansa Rostock II 1:2
Mi 12.04. 17:30 Anker Wismar - MSV 1919 Neuruppin 0:3
Mi 12.04. 17:30 Greif Torgelow - FV Motor Eberswalde 1:0
Mi 12.04. 19:00 SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 3:0
Do 13.04. 19:30 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 3:1

Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 3:0
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 2:1
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 0:2
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 1:0
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 2:0
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 2:1
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.04.2006, 20:04   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiele vom 17. Spieltag:
Mi 12.04. 17:30 SV Yesilyurt - BFC Türkiyemspor 1978 1:0
Mi 12.04. 17:30 Ludwigsfelder FC - BFC Dynamo 1:2
Mi 12.04. 17:30 BFC Preussen - Berliner AK 07 3:1
Mi 12.04. 17:30 SV Falkensee/Finkenkrug - Hansa Rostock II 1:0
Mi 12.04. 17:30 Anker Wismar - MSV 1919 Neuruppin 0:2
Mi 12.04. 17:30 Greif Torgelow - FV Motor Eberswalde 2:0
Mi 12.04. 19:00 SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 2:0
Do 13.04. 19:30 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 3:1
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.04.2006, 01:08   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 3:0
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 2:0
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 0:1
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 2:1
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 1:0
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 1:0


PS: Könntest du meine alten Tipps für den 17. Spieltag werten...
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.04.2006, 11:30   #6
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 2:1
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 3:1
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 1:2
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 2:1
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 1:0
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.04.2006, 18:12   #7
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

Ich finde ja wenn nicht neu getippt wird, sollten die alten Tipps gelten. Der Pfarrer in der Kirche predigt ja schließlich auch nicht zweimal.

Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 2-0
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 2-1
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 1-1
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 1-1
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 2-1
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 2-0
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.04.2006, 07:24   #8
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Nachholspiele vom 16. Spieltag:
So 16.04. 14:00 MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee/Finkenkrug 3:1
So 16.04. 14:00 BFC Dynamo - SV Yesilyurt 1:0
So 16.04. 14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 3:1
So 16.04. 14:00 TSG Neustrelitz - BFC Preussen 2:1
So 16.04. 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 - Greif Torgelow 3:1
So 16.04. 14:00 FV Motor Eberswalde - Anker Wismar 2:1

reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.012
  • Beiträge: 2.902.227
Aktuell sind 598 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos