Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 03:07 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Finalrunde – 22. - 24. Spieltag (18.03. - 05.04.06)!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Finalrunde – 22. - 24. Spieltag (18.03. - 05.04.06)! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center> Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>22. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd: ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 14.03.2006, 01:18   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Finalrunde – 22. - 24. Spieltag (18.03. - 05.04.06)!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center>


Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>22. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd:


---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Finalrunde - 22. Spieltag</font></b></u>

<b>Samstag, 18.03.06</b>
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus abgesagt
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck abgesagt
<b>Sonntag, 19.03.06</b>
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg


<u><b><font color=brown>Nachholspiel</font></b></u>

<b>Samstag, 18.03.06</b>
14:00 VfB Pößneck - VfB Auerbach


<u><b><font color=brown>Finalrunde - 23. Spieltag</font></b></u>

<b>Samstag, 25.03.06</b>
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke
<b>Sonntag, 26.03.06</b>
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II


<u><b><font color=brown>Nachholspiele</font></b></u>

<b>Mittwoch, 29.03.06</b>
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg


<u><b><font color=brown>Finalrunde - 24. Spieltag</font></b></u>

<b>Samstag, 25.03.06</b>
14:00 FV Dresden Nord - 1. FC Magdeburg
<b>Sonntag, 26.03.06</b>
14:00 SV 1919 Grimma - Budissa Bautzen
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen
14:00 TSV Völpke - Hallescher FC
14:00 Germania Halberstadt - FC Eilenburg
14:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Energie Cottbus II
14:00 ZFC Meuselwitz - VfB Pößneck


<u><b><font color=brown>Nachholspiel</font></b></u>

<b>Mittwoch, 05.04.06</b>
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt

---------------TippEnde---------------


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vorrunde und in der Zwischenrunde sind nur die Sieger der Partien zu tippen (<font color=red><b>1 für Heimsieg</b></font>, <font color=red><b>0 für Unentschieden</b></font>, <font color=red><b>2 für Auswärtssieg</b></font>), <u>nicht</u> aber die exakten Ergebnisse <u>(z.B. Plauen - Magdeburg 1; <i>nicht aber</i> Plauen - Magdeburg 2:1)</u>!

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde sollen dann die <font color=red><b>exakten Ergebnisse</b></font> getippt werden.


<b><u>Hinweise zur Bewertung</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vor- sowie Zwischenrunde erhält jeder Tippspieler für jedes korrekt getippte Spiel <u>1 Punkt</u>. Der/die jeweilige/-n Tagessieger erhält/erhalten zusätzlich noch <u>1 Punkt</u>.

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde wird mit dem <u>3-2-1-Punktesystem</u> gewertet. 3 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit dem exakten Ergebnis. 2 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit der richtigen Tordifferenz (zum Beispiel: 1:0 statt 3:2; 1:3 statt 0:2; jedes Unentschieden außer das exakte Unentschieden). 1 Punkt gibt es für einen Spieltipp, der eine richtige Tendenz aufweist (zum Beispiel: 3:0 statt 1:0 oder 5:1; 0:2 statt 1:2 oder 0:3).

<b><u>Hinweise zum Tippspiel und den jeweiligen Runden</u></b>

<b>Vorrunde:</b>
- die Vorrunde beginnt mit dem <u>2. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>10. Spieltags</u>
- sämtliche Tippspieler werden gemeinsam in einer Auswertungstabelle aufgeführt
- nach dem zehnten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>12 bestplatzierten Tippspieler</u> ziehen in die Zwischenrunde ein (sofern nicht mehr als 12 Tippspieler die Vorrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler zunächst die Anzahl der Tagessiege; ist diese Anzahl der Tageserfolge ebenfalls gleich, so zählt die höchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl jedes Tippspielers; ist diese ebenfalls gleich, so zählt die für den jeweiligen Tippspieler zweithöchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl usw.

<b>Zwischenrunde:</b>
- die Zwischenrunde beginnt mit dem <u>11. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>20. Spieltags</u>
- die die Vorrunde überstehenden höchstens 12 verbliebenen Tippspieler werden in <u>2 Gruppen</u> zu je höchstens <u>6 Tippspieler</u> aufgeteilt
- die Zusammensetzung der Gruppen erfolgt auf Grundlage der Vorrunden-Abschlussplatzierungen; <font color=red><b>so spielen in <u>Gruppe A</u> der Erste, Dritte, Sechste, Siebente, Zehnte und Zwölfte der Vorrunde und in <u>Gruppe B</u> der Zweite, Vierte, Fünfte, Achte, Neunte und Elfte der Vorrunde</b></font>
- die <u>Vorrunden-Punktzahlen</u> der jeweiligen Tippspieler werden <u>zur Hälfte</u> mitgenommen
- die Gruppen werden völlig unabhängig voneinander bewertet; die <u>Bewertungsmaßstäbe</u> entsprechen denen der Vorrunde
- nach dem zwanzigsten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>jeweils 3 bestplatzierten Tippspieler beider Gruppen</u> ziehen in die Finalrunde ein (sofern nicht mehr als 6 Tippspieler die Zwischenrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler die <u>Vorrundenplatzierung</u>

<b>Finalrunde:</b>
- die Finalrunde beginnt mit dem <u>21. Spieltag</u> und endet nach dem <u>30. Spieltag</u>, also mit dem Abschluss der regulären Saison
- die die Zwischenrunde überstehenden höchstens 6 Tippspieler werden nun wieder gemeinsam bewertet und auch gemeinsam in einer Tabelle aufgeführt
- auf Grundlage der <u>Zwischenrundenplatzierungen</u> gehen die einzelnen Tippspieler mit einem jeweiligen <u>Punktepolster</u> in die entscheidende Runde; so erhält von den beiden <u>Gruppensiegern</u> derjenige mit der höheren Punktzahl <u>25 Startpunkte</u> und derjenige mit der geringeren Punktzahl <u>20 Startpunkte</u>, die <u>Gruppenzweiten</u> erhalten nach demselben Maßstab <u>15 bzw. 10 Startpunkte</u>, die <u>Gruppendritten</u> <u>5 bzw. 0 Startpunkte</u>; erreichen die jeweiligen Gruppensieger bzw. -zweiten bzw. -dritten <u>die gleiche Punktzahl</u>, so erhalten <u>jeweils beide</u> auch die 25 bzw. 15 bzw. 5 Startpunkte
- Sieger ist, wer nach Auswertung des 30. Spieltags oben steht; bei Punktgleichheit gilt dann auch Positionsgleicheit


<u><b><font color=blue>Auswertung:</font></b></u>

Die Zwischenrunde wurde mit dem unvollendeten 20. Spieltag beendet. Da in den bis dato 5 Rückrundenspieltagen lediglich 14 Partien ausgetragen wurden, habe ich auf einzelne Tageswertungen verzichtet und die Punktzahlen aus den getippten Spielen in einer Wertung, welche nicht als Tageswertung zählt, zusammengeführt. Die ausgefallenen Spiele werden zu den Terminen ihrer Neuansetzungen im Rahmen der Finalrunde, in der ab sofort die exakten Ergebnisse zu tippen sind, erneut zum Tippen angeboten.

Die meisten Punkte aus den Spielen der Rückrunde konnte <b>reimi53</b> ergattern, dem es damit auch noch gelang, an Tippspielleiter <b>lachi83</b> vorbeizuziehen und so nun als aussichtsreichster Tippspieler in die Finalrunde einzuziehen. Neben den beiden Genannten gelang auch noch <b>Scatterbrain</b>, <b>Fresh Prince</b>, <b>mars85</b> und <b>bayernpauli</b> der Einzug in die Finalrunde. Letzterer profitierte auch davon, dass <b>bluelion</b> in den vergangenen beiden Runden keinen Tipp mehr abgab und so aufgrund der schlechteren Vorrundeplatzierungen gegenüber <b>bayernpauli</b> knapp das Nachsehen hatte. Mit ihm scheiden nun auch <b>Flash</b>, <b>Waschbaerbauch</b>, <b>Icke</b>, <b>Maasselinho</b> und <b>EE-Dynamo</b>, bei denen ich mich allesamt für ihre Teilnahme bedanke.


Code:
<u><b>Ergebnisse des 21. Spieltags:</b></u>

SV 1919 Grimma - ZFC Meuselwitz 1:1
1. FC Magdeburg - FC Eilenburg 0:0
TSV Völpke - Sachsen Leipzig 0:3


<u><b>Tabelle nach dem 2!. Spieltag:</b></u>

01. FC Sachsen Leipzig.......20......27:11.....39
-------------------------------------------------
02. 1. FC Magdeburg..........16......28:9......37
03. VFC Plauen...............17......28:16.....36
04. Germania Halberstadt.....15......33:17.....30
05. VfB Auerbach.............16......27:17.....27
06. ZFC Meuselwitz...........18......30:28.....27
07. Hallescher FC............16......26:18.....25
08. FC Rot-Weiß Erfurt II....17......22:17.....25
09. FSV Budissa Bautzen......18......26:22.....25
10. FC Eilenburg.............18......24:23.....20
11. FC Energie Cottbus II....18......27:29.....20
12. SV 1919 Grimma...........18......20:26.....18
13. FV Dresden Nord..........18......22:27.....17
-------------------------------------------------
14. VfB 09 Pößneck...........15......18:33.....13
15. TSV Völpke...............17......10:41.....10
16. FC Oberlausitz...........17......17:51......6


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Finalrunde – 21. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt</b>
01    Fresh_Prince..........07
01    mars85................07
03    lachi83...............02
03    reimi53...............02
03    Scatterbrain..........02
06    bayernpauli...........00

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pl.......Platzierung diese Runde
Pkt......Punktzahl diese Runde


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Stand nach dem 21. Spieltag):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt.....T
01(01)   reimi53..............27....19
02(02)   lachi83..............22....19
03(04)   Fresh_Prince.........17....19
03(03)   Scatterbrain.........17....19
05(05)   mars85...............12....19
06(06)   bayernpauli..........00....18


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung: Gruppe A (Stand nach der Zwischenrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt.....T
01(01)   lachi83..............52....19
02(02)   Fresh_Prince.........47....19
03(03)   bayernpauli..........42....18
--------------------------------------
04(04)   bluelion**...........42....17
05(05)   Waschbaerbauch*......37....18
06(06)   EE-Dynamo**..........02.....2


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung: Gruppe B (Stand nach der Zwischenrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt.....T
01(01)   reimi53..............53....19
02(01)   Scatterbrain.........52....19
03(03)   mars85...............46....19
--------------------------------------
04(04)   Flash................40....16
05(06)   Icke.................34....19
06(04)   Maasselinho**........34....11


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Stand nach der Vorrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(01)   lachi83..............50....9
02(02)   reimi53..............43....9
03(03)   Fresh_Prince.........41....9
04(03)   Flash*...............38....8
04(05)   Scatterbrain.........38....9
06(06)   bayernpauli..........36....9
07(07)   bluelion.............34....9
07(10)   Icke.................34....9
07(07)   mars85...............34....9
10(09)   Waschbaerbauch.......32....9
11(11)   Maasselinho..........28....7
12(12)   EE-Dynamo**..........04....2

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
T......Anzahl der abgegebenen Tipps
*......Tippspieler hat in der letzten Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat die letzten beiden Runden keinen Tipp abgegeben

<u><b><font color=orange>Regeln</font></b></u>

<b>1.</b> Ein Tipp sollte in kompakter Form aller angesetzten Partien des jeweiligen Spieltags vor dem Anpfiff des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde abgegeben werden
<b>2.</b> Tipps für ausgefallene Partien, die noch in derselben Runde nachgeholt werden, bleiben bestehen und werden nach Austragung der Nachholspiele nachträglich gewertet und im Falle eines Punktgewinns zu ihrer ursprünglichen Runde hinzugerechnet; Tipps für ausgefallene Partien, die erst in einer der darauf folgenden Runden nachgeholt werden (z.B. „Vorrunden“-Partie fällt aus und wird erst in der „Zwischenrunde“ nachgeholt), entfallen und werden daher auch nicht in diesem Tippspiel berücksichtigt.
<b>3.</b> Jeder Tippspieler, der 3-mal in Folge nicht getippt hat, wird provisorisch aus der Wertung genommen (die Punkte bleiben aber im Sinne einer ruhenden Teilnahme erhalten und werden bei einem erneuten Tipp wieder mit berücksichtigt).
<b>4.</b> Tippspieler können, soweit sie z.B. durch Urlaub oder Ähnliches verhindert sind, auch mehrere Runden im Voraus tippen.
<b>5.</b> Sollte ich aus Urlaubsgründen oder Ähnlichem verhindert sein, so werde ich alle Runden, zu deren Zeit ich verhindert bin, im Voraus kompakt in Netz stellen; die Runden können dann entweder kompakt in einem einzelnen Eintrag getippt werden oder jeweils einzeln vor dem Beginn des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde.


Geändert von lachi83 (17.03.2006 um 02:53 Uhr).
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 19:57   #2
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
---------------TippStart---------------

Finalrunde - 22. Spieltag

Samstag, 18.03.06
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen 1:1
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 2:1
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck 1:0
Sonntag, 19.03.06
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 2:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz 3:1
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg 1:1

---------------TippEnde---------------
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 22:36   #3
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Finalrunde - 22. Spieltag

Samstag, 18.03.06
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen 0:1
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 2:2
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck 2:1
Sonntag, 19.03.06
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen 1:3
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz 3:1
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg 1:2


Nachholspiel

Mittwoch, 22.03.06
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg 3:1


Finalrunde - 23. Spieltag

Samstag, 25.03.06
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 1:1
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord 1:2
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt 2:2
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg 3:2
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke 1:0
Sonntag, 26.03.06
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach 2:0
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz 3:1
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II 1:1


Nachholspiel

Mittwoch, 29.03.06
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke 2:1


Finalrunde - 24. Spieltag

Samstag, 25.03.06
14:00 FV Dresden Nord - 1. FC Magdeburg 1:1
Sonntag, 26.03.06
14:00 SV 1919 Grimma - Budissa Bautzen 2:0
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 1:0
14:00 TSV Völpke - Hallescher FC 1:1
14:00 Germania Halberstadt - FC Eilenburg 2:0
14:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz 3:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Energie Cottbus II 2:2
14:00 ZFC Meuselwitz - VfB Pößneck 3:2


Nachholspiel

Mittwoch, 05.04.06
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt 1:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 03:06   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Finalrunde - 22. Spieltag

Samstag, 18.03.06
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen 0:2
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus abgesagt
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck abgesagt
Sonntag, 19.03.06
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz 3:1
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg 1:1


Nachholspiel

Samstag, 18.03.06
14:00 VfB Pößneck - VfB Auerbach 0:2


Finalrunde - 23. Spieltag

Samstag, 25.03.06
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 1:1
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord 2:1
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt 1:3
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg 2:1
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke 2:0
Sonntag, 26.03.06
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach 1:0
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz 2:1
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II 0:1


Nachholspiele

Mittwoch, 29.03.06
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke 3:0
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg 2:0


Finalrunde - 24. Spieltag

Samstag, 25.03.06
14:00 FV Dresden Nord - 1. FC Magdeburg 1:2
Sonntag, 26.03.06
14:00 SV 1919 Grimma - Budissa Bautzen 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 1:1
14:00 TSV Völpke - Hallescher FC 0:2
14:00 Germania Halberstadt - FC Eilenburg 3:1
14:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz 3:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Energie Cottbus II 1:1
14:00 ZFC Meuselwitz - VfB Pößneck 3:1


Nachholspiel

Mittwoch, 05.04.06
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt 1:2
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 08:30   #5
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiel

Samstag, 18.03.06
14:00 VfB Pößneck - VfB Auerbach 1:2
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 16:45   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Finalrunde - 22. Spieltag

Samstag, 18.03.06
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen 1:1
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus abgesagt
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck abgesagt
Sonntag, 19.03.06
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 0:2
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen 1:2
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz 1:1
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg 2:2


Nachholspiel

Samstag, 18.03.06
14:00 VfB Pößneck - VfB Auerbach 0:0


Finalrunde - 23. Spieltag

Samstag, 25.03.06
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 2:2
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord 2:0
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt 1:3
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg 1:1
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke 1:0
Sonntag, 26.03.06
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach 3:0
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz 2:1
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II 1:1


Nachholspiele

Mittwoch, 29.03.06
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke 2:0
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg 3:1


Finalrunde - 24. Spieltag

Samstag, 25.03.06
14:00 FV Dresden Nord - 1. FC Magdeburg 1:3
Sonntag, 26.03.06
14:00 SV 1919 Grimma - Budissa Bautzen 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 2:1
14:00 TSV Völpke - Hallescher FC 0:4
14:00 Germania Halberstadt - FC Eilenburg 2:0
14:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz 3:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Energie Cottbus II 1:1
14:00 ZFC Meuselwitz - VfB Pößneck 2:1


Nachholspiel

Mittwoch, 05.04.06
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt 1:3
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 23:50   #7
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Finalrunde - 22. Spieltag

Samstag, 18.03.06
14:00 TSV Völpke - Budissa Bautzen 1:2
14:00 VfB Auerbach - FC Energie Cottbus 1:2
14:00 FV Dresden Nord - VfB Pößneck 0:1
Sonntag, 19.03.06
13:30 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 2:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - VFC Plauen 2:1
14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 FC Eilenburg - FC Oberlausitz 3:1
14:00 Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg 1:2


Nachholspiel

Samstag, 18.03.06
14:00 VfB Pößneck - VfB Auerbach 0:2


Finalrunde - 23. Spieltag

Samstag, 25.03.06
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 2:1
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord 2:1
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt 1:2
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg 2:1
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke 2:0
Sonntag, 26.03.06
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach 1:0
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz 2:1
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II 0:1


Nachholspiele

Mittwoch, 29.03.06
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke 3:1
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg 2:1


Finalrunde - 24. Spieltag

Samstag, 25.03.06
14:00 FV Dresden Nord - 1. FC Magdeburg 1:2
Sonntag, 26.03.06
14:00 SV 1919 Grimma - Budissa Bautzen 1:2
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 1:1
14:00 TSV Völpke - Hallescher FC 0:2
14:00 Germania Halberstadt - FC Eilenburg 3:1
14:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz 3:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Energie Cottbus II 2:1
14:00 ZFC Meuselwitz - VfB Pößneck 3:0


Nachholspiel

Mittwoch, 05.04.06
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt 1:2
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.03.2006, 12:07   #8
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Finalrunde - 23. Spieltag

Samstag, 25.03.06
13:30 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 1:2
14:00 FC Energie Cottbus II - FV Dresden Nord 1:1
14:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt 1:3
14:00 Budissa Bautzen - FC Eilenburg 1:1
14:00 SV 1919 Grimma - TSV Völpke 1:0
Sonntag, 26.03.06
13:30 1. FC Magdeburg - VfB Auerbach 2:0
14:00 VFC Plauen - ZFC Meuselwitz 2:1
14:00 VfB Pößneck - Rot-Weiß Erfurt II 1:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.03.2006, 23:25   #9
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiele

Mittwoch, 29.03.06
17:30 Germania Halberstadt - TSV Völpke 2:0
19:00 Hallescher FC - FC Eilenburg 1:1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.04.2006, 16:55   #10
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiel

Mittwoch, 05.04.06
19:00 SV 1919 Grimma - Germania Halberstadt 1:2

Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.059
  • Beiträge: 2.907.215
Aktuell sind 108 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos