Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 06:45 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost Süd; Vorrunde - 2. Spieltag (13./14.08.) !!!NEU!!!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost Süd; Vorrunde - 2. Spieltag (13./14.08.) !!!NEU!!! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center> Ich möchte euch hiermit das Tippspiel zur neuen Saison in der Oberliga Süd des Nordostdeutschen ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 04.08.2005, 23:47   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Germany --[A]-- Oberliga Nordost Süd; Vorrunde - 2. Spieltag (13./14.08.) !!!NEU!!!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center>


Ich möchte euch hiermit das Tippspiel zur neuen Saison in der Oberliga Süd des Nordostdeutschen Fußballverbandes vorstellen. Da <b>arter</b>, der dieses Tippspiel in der Vorsaison leitete, anscheinend nicht mehr genügend Zeit hat, um es fortzuführen, nehme ich es jetzt einfach mal selbst in die Hand. Und zwar in einer es dem Tippspielleiter die Auswertung erleichternder und zugleich allgemein innovativer Form. Näheres dazu weiter unten.


Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>2. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd:


---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Vorrunde - 2. Spieltag</font></b></u>

<b>Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr</b>
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig
VfB Auerbach – TSV Völpke
FC Eilenburg – Hallescher FC
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen
<b>Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr</b>
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz
FC Oberlausitz – VFC Plauen
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck
Germania Halberstadt – SV Grimma

---------------TippEnde---------------


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vorrunde und in der Zwischenrunde sind nur die Sieger der Partien zu tippen (<font color=red><b>1 für Heimsieg</b></font>, <font color=red><b>0 für Unentschieden</b></font>, <font color=red><b>2 für Auswärtssieg</b></font>), <u>nicht</u> aber die exakten Ergebnisse <u>(z.B. Plauen - Magdeburg 1; <i>nicht aber</i> Plauen - Magdeburg 2:1)</u>!

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde sollen dann die <font color=red><b>exakten Ergebnisse</b></font> getippt werden.


<b><u>Hinweise zur Bewertung</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vor- sowie Zwischenrunde erhält jeder Tippspieler für jedes korrekt getippte Spiel <u>1 Punkt</u>. Der/die jeweilige/-n Tagessieger erhält/erhalten zusätzlich noch <u>1 Punkt</u>.

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde wird mit dem 5-3-2-Punktesystem gewertet. 5 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit dem exakten Ergebnis. 3 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit der richtigen Tordifferenz (zum Beispiel: 1:0 statt 3:2; 1:3 statt 0:2; jedes Unentschieden außer das exakte Unentschieden). 2 Punkte gibt es für einen Spieltipp, der eine richtige Tendenz aufweist (zum Beispiel: 3:0 statt 1:0 oder 5:1; 0:2 statt 1:2 oder 0:3).


<b><i>Alle Hinweise, die jetzt noch kommen, lesen sich auf den ersten Blick wahrscheinlich komplizierter, als sie es denn tatsächlich sind. In einer ruhigen Minute sollten sie aber jedermann schnell zugänglich sein. Im Grunde braucht man sie aber schon zur Teilnahme an diesem Tippspiel gar nicht mehr lesen. Also jeder, dessen Interesse ich bis hierher schon geweckt habe, kann auch ohne das Lesen dieser folgenden Hinweise an diesem Tippspiel teilnehmen. Ich hoffe jedenfalls auf eine rege Beteiligung.</i></b>


<b><u>Hinweise zum Tippspiel und den jeweiligen Runden</u></b>

<b>Vorrunde:</b>
- die Vorrunde beginnt mit dem <u>2. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>10. Spieltags</u>
- sämtliche Tippspieler werden gemeinsam in einer Auswertungstabelle aufgeführt
- nach dem zehnten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>12 bestplatzierten Tippspieler</u> ziehen in die Zwischenrunde ein (sofern nicht mehr als 12 Tippspieler die Vorrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler zunächst die Anzahl der Tagessiege; ist diese Anzahl der Tageserfolge ebenfalls gleich, so zählt die höchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl jedes Tippspielers; ist diese ebenfalls gleich, so zählt die für den jeweiligen Tippspieler zweithöchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl usw.

<b>Zwischenrunde:</b>
- die Zwischenrunde beginnt mit dem <u>11. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>20. Spieltags</u>
- die die Vorrunde überstehenden höchstens 12 verbliebenen Tippspieler werden in <u>2 Gruppen</u> zu je höchstens <u>6 Tippspieler</u> aufgeteilt
- die Zusammensetzung der Gruppen erfolgt auf Grundlage der Vorrunden-Abschlussplatzierungen; <font color=red><b>so spielen in <u>Gruppe A</u> der Erste, Dritte, Sechste, Siebente, Zehnte und Zwölfte der Vorrunde und in <u>Gruppe B</u> der Zweite, Vierte, Fünfte, Achte, Neunte und Elfte der Vorrunde</b></font>
- die <u>Vorrunden-Punktzahlen</u> der jeweiligen Tippspieler werden <u>zur Hälfte</u> mitgenommen
- die Gruppen werden völlig unabhängig voneinander bewertet; die <u>Bewertungsmaßstäbe</u> entsprechen denen der Vorrunde
- nach dem zwanzigsten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>jeweils 3 bestplatzierten Tippspieler beider Gruppen</u> ziehen in die Finalrunde ein (sofern nicht mehr als 6 Tippspieler die Zwischenrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler die <u>Vorrundenplatzierung</u>

<b>Finalrunde:</b>
- die Finalrunde beginnt mit dem <u>21. Spieltag</u> und endet nach dem <u>30. Spieltag</u>, also mit dem Abschluss der regulären Saison
- die die Zwischenrunde überstehenden höchstens 6 Tippspieler werden nun wieder gemeinsam bewertet und auch gemeinsam in einer Tabelle aufgeführt
- auf Grundlage der <u>Zwischenrundenplatzierungen</u> gehen die einzelnen Tippspieler mit einem jeweiligen <u>Punktepolster</u> in die entscheidende Runde; so erhält von den beiden <u>Gruppensiegern</u> derjenige mit der höheren Punktzahl <u>25 Startpunkte</u> und derjenige mit der geringeren Punktzahl <u>20 Startpunkte</u>, die <u>Gruppenzweiten</u> erhalten nach demselben Maßstab <u>15 bzw. 10 Startpunkte</u>, die <u>Gruppendritten</u> <u>5 bzw. 0 Startpunkte</u>; erreichen die jeweiligen Gruppensieger bzw. -zweiten bzw. -dritten <u>die gleiche Punktzahl</u>, so erhalten <u>jeweils beide</u> auch die 25 bzw. 15 bzw. 5 Startpunkte
- Sieger ist, wer nach Auswertung des 30. Spieltags oben steht; bei Punktgleichheit gilt dann auch Positionsgleicheit


<u><b><font color=blue>Auswertung:</font></b></u>

<u><b><font color=brown>Zum 1. Spieltag:</font></b></u> Der erste Spieltag der Saison endete mit dem etwas überraschenden Sieg des <b>1. FC Magdeburg</b> bei dem einmalig mit dem 92-fachen bulgarischen Nationalspieler <u>Krassimir Balakov</u> verstärkten Vorjahres-Zweiten <b>VFC Plauen</b>. Zwar war der Bulgare an beiden Toren der Vogtländer beteiligt, doch ließen die konterstarken Magdeburger kaum eine ihrer Chancen aus und siegten so letztlich nicht unverdient. Die drei Aufsteiger aus <b>Völpke</b>, <b>Bautzen</b> und <b>Erfurt</b> blieben am ersten Spieltag torlos. Während sich die Sachsen und Thüringer im direkten Duell wenigstens noch die Punkte teilten, waren die Vorjahresgegner des FC Bayern in der ersten DFB-Pokal-Hauptrunde daheim im Sachsen-Anhalt-Derby beim 0:4 gegen den Ex-Lieberam-Club <b>Germania Halberstadt</b> chancenlos. Top-Favorit <b>Sachsen Leipzig</b> konnte einmal mehr im Zentralstadion nicht überzeugen und stand letztlich beim 1:0 gegen <b>Auerbach</b> als glücklicher Sieger da. Der <b>Hallesche FC</b> unterstrich beim klaren Sieg gegen die Neutstrelitzer vom <b>FC Oberlausitz</b> seine Geheimfavoritenrolle. In den drei weiteren Duellen blieben größere Überraschungen aus.

Code:
<u><b>Ergebnisse des 1. Spieltags:</b></u>

Völpke – Halberstadt 0:4
Sachsen Leipzig – Auerbach 1:0
Bautzen – Erfurt II 0:0
Plauen – Magdeburg 2:4
Hallescher FC – Oberlausitz 5:2
Grimma – Eilenburg 0:0
Meuselwitz – Dresden Nord 4:3
Pößneck – Cottbus II 2:1


<u><b>Tabelle nach dem 1. Spieltag:</b></u>

01. Germania Halberstadt...1....4:0....3
----------------------------------------
02. Hallescher FC..........1....5:2....3
03. 1. FC Magdeburg........1....4:2....3
04. ZFC Meuselwitz.........1....4:3....3
05. VfB 09 Pößneck.........1....2:1....3
06. FC Sachsen Leipzig.....1....1:0....3
07. FSV Budissa Bautzen....1....0:0....1
--. FC Eilenburg...........1....0:0....1
--. Rot-Weiß Erfurt II.....1....0:0....1
--. SV Grimma..............1....0:0....1
11. FV Dresden Nord........1....3:4....0
12. Energie Cottbus II.....1....1:2....0
13. VfB Auerbach...........1....0:1....0
----------------------------------------
14. VFC Plauen.............1....2:4....0
15. FC Oberlausitz.........1....2:5....0
16. TSV Völpke.............1....0:4....0


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Vorrunde - 2. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    ......................00......0.....00(--.R.)
02    ......................00......0.....00(--.R.)
03    ......................00......0.....00(--.R.)
04    ......................00......0.....00(--.R.)
05    ......................00......0.....00(--.R.)
06    ......................00......0.....00(--.R.)
07    ......................00......0.....00(--.R.)
08    ......................00......0.....00(--.R.)
09    ......................00......0.....00(--.R.)
10    ......................00......0.....00(--.R.)
11    ......................00......0.....00(--.R.)
12    ......................00......0.....00(--.R.)
13    ......................00......0.....00(--.R.)
14    ......................00......0.....00(--.R.)
15    ......................00......0.....00(--.R.)

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pl.......Platzierung diese Runde
Pkt......Punktzahl diese Runde
gewR.....Anzahl der gewonnenen Runden
höchR....Höchste erreichte Punktzahl in einer Runde


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Vorrunde – nach dem 2. Spieltag):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(--)   .....................00....0
02(--)   .....................00....0
03(--)   .....................00....0
04(--)   .....................00....0
05(--)   .....................00....0
06(--)   .....................00....0
07(--)   .....................00....0
08(--)   .....................00....0
09(--)   .....................00....0
10(--)   .....................00....0
11(--)   .....................00....0
12(--)   .....................00....0
13(--)   .....................00....0
14(--)   .....................00....0
15(--)   .....................00....0

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
T......Anzahl der abgegebenen Tipps
*......Tippspieler hat in der letzten Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat die letzten beiden Runden keinen Tipp abgegeben

<u><b><font color=orange>Regeln</font></b></u>

<b>1.</b> Ein Tipp sollte in kompakter Form aller angesetzten Partien des jeweiligen Spieltags vor dem Anpfiff des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde abgegeben werden; Tipps für ausgefallene Partien entfallen; Nachholspiele werden nicht angeboten und daher auch nicht im Tippspiel berücksichtigt.
<b>2.</b> Jeder Tippspieler, der 3-mal in Folge nicht getippt hat, wird provisorisch aus der Wertung genommen (die Punkte bleiben aber im Sinne einer ruhenden Teilnahme erhalten und werden bei einem erneuten Tipp wieder mit berücksichtigt).
<b>3.</b> Tippspieler können, soweit sie z.B. durch Urlaub oder Ähnliches verhindert sind, auch mehrere Runden im Voraus tippen.
<b>4.</b> Sollte ich aus Urlaubsgründen oder Ähnlichem verhindert sein, so werde ich alle Runden, zu deren Zeit ich verhindert bin, im Voraus kompakt in Netz stellen; die Runden können dann entweder kompakt in einem einzelnen Eintrag getippt werden oder jeweils einzeln vor dem Beginn des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde.


Geändert von lachi83 (07.08.2005 um 18:08 Uhr).
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.08.2005, 06:46   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 0
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 0
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.08.2005, 15:22   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
---------------TippStart---------------

Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 1
VfB Auerbach – TSV Völpke 2
FC Eilenburg – Hallescher FC 0
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 2
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 1
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1

---------------TippEnde---------------
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.08.2005, 15:39   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 1
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 0
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 2
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.08.2005, 10:42   #5
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

---------------TippStart---------------

Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 1
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 2
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 0

---------------TippEnde---------------
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2005, 00:09   #6
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 0
VfB Auerbach – TSV Völpke 1
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 1
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2005, 19:09   #7
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 0
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 0
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.08.2005, 20:09   #8
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 1
FC Eilenburg – Hallescher FC 0
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 1
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 2
Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.08.2005, 07:42   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr

FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 1
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 0
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 0
FC Oberlausitz – VFC Plauen 1
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 1
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.08.2005, 10:02   #10
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Hab mich umentschlossen und versuche doch mal mein Glück

Vorrunde - 2. Spieltag

Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr
FV Dresden Nord – FC Sachsen Leipzig 2
VfB Auerbach – TSV Völpke 2
FC Eilenburg – Hallescher FC 2
Energie Cottbus II – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr
Rot-Weiß Erfurt II – ZFC Meuselwitz 2
FC Oberlausitz – VFC Plauen 2
1. FC Magdeburg – VfB 09 Pößneck 1
Germania Halberstadt – SV Grimma 2
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.08.2005, 10:03   #11
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Aus Urlaubsgründen auch schonmal meine Tipps für den nächsten Spieltag:

3. Spieltag:

VFC Plauen - FC Eilenburg 1
Hallescher FC - Germania Halberstadt 1
SV 1919 Grimma - VfB Auerbach 1
TSV Völpke - FV Dresden-Nord 1
Energie Cottbus II - 1. FC Magdeburg 1
VfB Pößneck - FC Oberlausitz 1
FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz 2
Sachsen Leipzig - Rot-Weiß Erfurt II 1
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.08.2005, 22:25   #12
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Vorrunde - 2. Spieltag</font></b></u>

<b>Sonnabend, 13.08.05, 14:00 Uhr</b>
FV Dresden Nord ? FC Sachsen Leipzig 1:3
VfB Auerbach ? TSV Völpke 3:0
FC Eilenburg ? Hallescher FC 1:2
Energie Cottbus II ? FSV Budissa Bautzen 2:1
<b>Sonntag, 14.08.05, 14:00 Uhr</b>
Rot-Weiß Erfurt II ? ZFC Meuselwitz 2:3
FC Oberlausitz ? VFC Plauen 1:3
1. FC Magdeburg ? VfB 09 Pößneck 2:0
Germania Halberstadt ? SV Grimma 3:1

---------------TippEnde---------------

Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.060
  • Beiträge: 2.907.222
Aktuell sind 122 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos