Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 01:24 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 4. Spieltag (03./04.09. und 08.10.05)!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 4. Spieltag (03./04.09. und 08.10.05)! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center> Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>4. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd: ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 22.08.2005, 00:06   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 4. Spieltag (03./04.09. und 08.10.05)!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center>


Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>4. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd:


---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Vorrunde - 4. Spieltag</font></b></u>

<b>Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr</b>
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig
FV Dresden Nord – SV Grimma
<b>Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr</b>
Germania Halberstadt – VFC Plauen
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke
<b>Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr</b>
VfB Auerbach – Hallescher FC

---------------TippEnde---------------


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vorrunde und in der Zwischenrunde sind nur die Sieger der Partien zu tippen (<font color=red><b>1 für Heimsieg</b></font>, <font color=red><b>0 für Unentschieden</b></font>, <font color=red><b>2 für Auswärtssieg</b></font>), <u>nicht</u> aber die exakten Ergebnisse <u>(z.B. Plauen - Magdeburg 1; <i>nicht aber</i> Plauen - Magdeburg 2:1)</u>!

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde sollen dann die <font color=red><b>exakten Ergebnisse</b></font> getippt werden.


<b><u>Hinweise zur Bewertung</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vor- sowie Zwischenrunde erhält jeder Tippspieler für jedes korrekt getippte Spiel <u>1 Punkt</u>. Der/die jeweilige/-n Tagessieger erhält/erhalten zusätzlich noch <u>1 Punkt</u>.

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde wird mit dem 5-3-2-Punktesystem gewertet. 5 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit dem exakten Ergebnis. 3 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit der richtigen Tordifferenz (zum Beispiel: 1:0 statt 3:2; 1:3 statt 0:2; jedes Unentschieden außer das exakte Unentschieden). 2 Punkte gibt es für einen Spieltipp, der eine richtige Tendenz aufweist (zum Beispiel: 3:0 statt 1:0 oder 5:1; 0:2 statt 1:2 oder 0:3).


<b><u>Hinweise zum Tippspiel und den jeweiligen Runden</u></b>

<b>Vorrunde:</b>
- die Vorrunde beginnt mit dem <u>2. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>10. Spieltags</u>
- sämtliche Tippspieler werden gemeinsam in einer Auswertungstabelle aufgeführt
- nach dem zehnten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>12 bestplatzierten Tippspieler</u> ziehen in die Zwischenrunde ein (sofern nicht mehr als 12 Tippspieler die Vorrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler zunächst die Anzahl der Tagessiege; ist diese Anzahl der Tageserfolge ebenfalls gleich, so zählt die höchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl jedes Tippspielers; ist diese ebenfalls gleich, so zählt die für den jeweiligen Tippspieler zweithöchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl usw.

<b>Zwischenrunde:</b>
- die Zwischenrunde beginnt mit dem <u>11. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>20. Spieltags</u>
- die die Vorrunde überstehenden höchstens 12 verbliebenen Tippspieler werden in <u>2 Gruppen</u> zu je höchstens <u>6 Tippspieler</u> aufgeteilt
- die Zusammensetzung der Gruppen erfolgt auf Grundlage der Vorrunden-Abschlussplatzierungen; <font color=red><b>so spielen in <u>Gruppe A</u> der Erste, Dritte, Sechste, Siebente, Zehnte und Zwölfte der Vorrunde und in <u>Gruppe B</u> der Zweite, Vierte, Fünfte, Achte, Neunte und Elfte der Vorrunde</b></font>
- die <u>Vorrunden-Punktzahlen</u> der jeweiligen Tippspieler werden <u>zur Hälfte</u> mitgenommen
- die Gruppen werden völlig unabhängig voneinander bewertet; die <u>Bewertungsmaßstäbe</u> entsprechen denen der Vorrunde
- nach dem zwanzigsten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>jeweils 3 bestplatzierten Tippspieler beider Gruppen</u> ziehen in die Finalrunde ein (sofern nicht mehr als 6 Tippspieler die Zwischenrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler die <u>Vorrundenplatzierung</u>

<b>Finalrunde:</b>
- die Finalrunde beginnt mit dem <u>21. Spieltag</u> und endet nach dem <u>30. Spieltag</u>, also mit dem Abschluss der regulären Saison
- die die Zwischenrunde überstehenden höchstens 6 Tippspieler werden nun wieder gemeinsam bewertet und auch gemeinsam in einer Tabelle aufgeführt
- auf Grundlage der <u>Zwischenrundenplatzierungen</u> gehen die einzelnen Tippspieler mit einem jeweiligen <u>Punktepolster</u> in die entscheidende Runde; so erhält von den beiden <u>Gruppensiegern</u> derjenige mit der höheren Punktzahl <u>25 Startpunkte</u> und derjenige mit der geringeren Punktzahl <u>20 Startpunkte</u>, die <u>Gruppenzweiten</u> erhalten nach demselben Maßstab <u>15 bzw. 10 Startpunkte</u>, die <u>Gruppendritten</u> <u>5 bzw. 0 Startpunkte</u>; erreichen die jeweiligen Gruppensieger bzw. -zweiten bzw. -dritten <u>die gleiche Punktzahl</u>, so erhalten <u>jeweils beide</u> auch die 25 bzw. 15 bzw. 5 Startpunkte
- Sieger ist, wer nach Auswertung des 30. Spieltags oben steht; bei Punktgleichheit gilt dann auch Positionsgleicheit


<u><b><font color=blue>Auswertung:</font></b></u>

Als Tagessieger des 3. Spieltags steht bereits vor dem Mittwochspiel, bei dem außer <b>Flash</b> sämtliche Tippspieler auf einen Heimsieg tippen, Tippspielleiter <b>lachi83</b> fest.

Die Führung in der Gesamtwertung teilen sich nun <b>lachi83</b> und <b>Scatterbrain</b> knapp vor <b>Fresh Prince</b>.


<u><b><font color=brown>Zum 3. Spieltag:</font></b></u>

Im Sachsen-Anhalt-Derby und zugleich Spitzenspiel trennten sich der <b>Hallesche FC</b> und <b>Germania Halberstadt</b> Unentschieden. Nach starker erster Halbzeit der Halberstädter steigerten sich die Hallenser in Halbzeit zwei und kamen letztlich noch verdient zum Ausgleich.

Auch der diesmal bei Kontern stets gefährliche <b>FC Eilenburg</b> verdiente sich seinen Punktgewinn beim Favoriten <b>VFC Plauen</b>. Die stark favorisierten Gastgeber fanden bis zum späten Ausgleich keine Mittel gegen die massive Defensive der Gäste.

Völlig verdient war der 1:0-Auswärtssieg des <b>VfB Auerbach</b> beim <b>SV Grimma</b>. Nur dem Grimmaer Torhüter war es zu verdanken, dass der Auerbacher Sieg nicht noch deutlich höher ausfiel.

Punkt- und torlos bleibt weiterhin Aufsteiger <b>TSV Völpke</b>. Praktisch nach sieben Minuten stand der Sieg des <b>FV Dresden Nord</b> mit einem Doppelschlag schon fest. Der zweite Elfmeter für Dresden zum 0:3 brach den engagierten Gastgebern dann endgültig das Genick.

Verkehrte Welt dagegen in der Lausitz. Die Amateure von <b>Energie Cottbus</b> rannten 75 Minuten lang auf ein Tor, ehe Joker <u>Kullmann</u> kam, doppelt traf und den <b>1. FC Magdeburg</b> so zum insgesamt glücklichen Sieg schoss.

Der <b>VfB Pößneck</b> ging daheim gegen den <b>FC Oberlausitz</b> weniger fahrlässig mit seinen Chancen um. Von Beginn an waren die Gastgeber das bessere Team und gewannen daher auch folgerichtig das Spiel gegen die schwachen Neugersdorfer.

Bei seinem Gastspiel beim <b>FSV Budissa Bautzen</b> verschenkte der ersatzgeschwächte <b>ZFC Meuselwitz</b> einen Punktgewinn. So hatte der sächsische Aufsteiger seinen ersten Oberliga-Sieg letztlich nur der schwachen Chancenverwertung seiner Gäste zu verdanken.

Unglaublich, mit welchem Dusel derzeit der Titelkandidat Nummer eins durch die Saison geht. Durch einen späten Foulelfmeter kam <b>Sachsen Leipzig</b> gegen die zweite Mannschaft von <b>Rot-Weiß Erfurt</b> im dritten Spiel zum dritten äußerst glücklichen 1:0-Erfolg.


Code:
<u><b>Ergebnisse des 3. Spieltags:</b></u>

Hallescher FC - Germania Halberstadt 1:1
VFC Plauen - FC Eilenburg 1:1
SV Grimma - VfB Auerbach 0:1
TSV Völpke - FV Dresden Nord 0:3
Energie Cottbus II - 1. FC Magdeburg 0:2
VfB Pößneck – FC Oberlausitz 3:1
FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz 2:1
FC Sachsen Leipzig - Rot-Weiß Erfurt II 1:0


<u><b>Tabelle nach dem 3. Spieltag:</b></u>

01. 1. FC Magdeburg........3....9:2....9
----------------------------------------
02. FC Sachsen Leipzig.....3....3:0....9
03. Germania Halberstadt...3....7:1....7
04. Hallescher FC..........3....8:4....7
05. VfB Auerbach...........3....6:1....6
06. VfB 09 Pößneck.........3....5:5....6
07. Rot-Weiß Erfurt II.....3....4:1....4
08. VFC Plauen.............3....5:5....4
09. FSV Budissa Bautzen....3....3:4....4
10. FV Dresden Nord........3....6:5....3
11. Energie Cottbus II.....3....4:5....3
12. ZFC Meuselwitz.........3....5:9....3
13. FC Eilenburg...........3....2:3....2
----------------------------------------
14. SV Grimma..............3....0:3....1
15. FC Oberlausitz.........3....3:10...0
16. TSV Völpke.............3....0:12...0


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Vorrunde - 3. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    lachi83...............06......1.....06(02.R.)
02    Scatterbrain..........05......1.....07(02.R.)
02    reimi53...............05......0.....05(02.R.)
04    mars85................04......0.....04(02.R.)
04    Fresh_Prince..........04......1.....07(02.R.)
04    bluelion..............04......0.....06(02.R.)
07    Flash.................03......0.....06(02.R.)
07    Waschbaerbauch........03......0.....06(02.R.)
07    bayernpauli...........03......0.....06(02.R.)
10    Icke..................02......0.....05(02.R.)

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pl.......Platzierung diese Runde
Pkt......Punktzahl diese Runde
gewR.....Anzahl der gewonnenen Runden
höchR....Höchste erreichte Punktzahl in einer Runde


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Vorrunde – nach dem 3. Spieltag):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(03)   lachi83..............13....1
01(01)   Scatterbrain.........13....1
03(01)   Fresh_Prince.........12....1
04(08)   reimi53..............10....1
04(03)   bluelion.............10....1
06(03)   Flash................09....1
06(03)   Waschbaerbauch.......09....1
06(03)   bayernpauli..........09....1
09(10)   mars85...............08....1
10(08)   Icke.................07....1

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
T......Anzahl der abgegebenen Tipps
*......Tippspieler hat in der letzten Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat die letzten beiden Runden keinen Tipp abgegeben

<u><b><font color=orange>Regeln</font></b></u>

<b>1.</b> Ein Tipp sollte in kompakter Form aller angesetzten Partien des jeweiligen Spieltags vor dem Anpfiff des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde abgegeben werden
<b>2.</b> Tipps für ausgefallene Partien, die noch in derselben Runde nachgeholt werden, bleiben bestehen und werden nach Austragung der Nachholspiele nachträglich gewertet und im Falle eines Punktgewinns zu ihrer ursprünglichen Runde hinzugerechnet; Tipps für ausgefallene Partien, die erst in einer der darauf folgenden Runde nachgeholt werden (z.B. „Vorrunden“-Partie fällt aus und wird erst in der „Zwischenrunde“ nachgeholt), entfallen und werden daher auch nicht in diesem Tippspiel berücksichtigt.
<b>3.</b> Jeder Tippspieler, der 3-mal in Folge nicht getippt hat, wird provisorisch aus der Wertung genommen (die Punkte bleiben aber im Sinne einer ruhenden Teilnahme erhalten und werden bei einem erneuten Tipp wieder mit berücksichtigt).
<b>4.</b> Tippspieler können, soweit sie z.B. durch Urlaub oder Ähnliches verhindert sind, auch mehrere Runden im Voraus tippen.
<b>5.</b> Sollte ich aus Urlaubsgründen oder Ähnlichem verhindert sein, so werde ich alle Runden, zu deren Zeit ich verhindert bin, im Voraus kompakt in Netz stellen; die Runden können dann entweder kompakt in einem einzelnen Eintrag getippt werden oder jeweils einzeln vor dem Beginn des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde.


Geändert von lachi83 (25.08.2005 um 00:45 Uhr).
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.08.2005, 08:10   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 0
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 1
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 0
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.08.2005, 15:47   #3
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 1
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 0
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 2
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 0
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.08.2005, 18:32   #4
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 1
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 0
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 2
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.08.2005, 09:35   #5
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

---------------TippStart---------------

Vorrunde - 4. Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 0
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 1
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 2
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 0

---------------TippEnde---------------
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.08.2005, 14:54   #6
 
Benutzerbild von EE-Dynamo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.04.2005
Ort: bei Dresden
Vorrunde - 4. Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 1
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 1
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 0
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 2
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 0
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2
EE-Dynamo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.08.2005, 17:07   #7
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag,04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 0
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.08.2005, 19:57   #8
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 1
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 0
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 0
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.08.2005, 20:10   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
---------------TippStart---------------

Vorrunde - 4. Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 2
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 1

---------------TippEnde---------------
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2005, 07:29   #10
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
Hier die Tipps für den 4.Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord – SV Grimma 1
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 1
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 0
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2005, 16:39   #11
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Vorrunde - 4. Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz ? Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz ? FC Sachsen Leipzig 2
FV Dresden Nord ? SV Grimma 1
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt ? VFC Plauen 0
FC Eilenburg ? VfB 09 Pößneck 1
1. FC Magdeburg ? FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II ? TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach ? Hallescher FC 0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2005, 17:43   #12
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Vorrunde - 4. Spieltag

Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr

FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 1
FV Dresden Nord – SV Grimma 2
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 2
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 2
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2005, 19:41   #13
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Sonnabend, 03.09.05, 14:00 Uhr
FC Oberlausitz – Energie Cottbus II 2-0
ZFC Meuselwitz – FC Sachsen Leipzig 1-2
FV Dresden Nord – SV Grimma 3-1
Sonntag, 04.09.05, 14:00 Uhr
Germania Halberstadt – VFC Plauen 1-2
FC Eilenburg – VfB 09 Pößneck 2-0
1. FC Magdeburg – FSV Budissa Bautzen 2-1
Rot-Weiß Erfurt II – TSV Völpke 1-2
Sonnabend, 08.10.05, 14:00 Uhr
VfB Auerbach – Hallescher FC 2-1

Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.056
  • Beiträge: 2.906.344
Aktuell sind 140 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos