Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:07 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 8. Spieltag (30.09.-08.10.)!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 8. Spieltag (30.09.-08.10.)! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center> Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>8. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd: ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 26.09.2005, 01:52   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Vorrunde - 8. Spieltag (30.09.-08.10.)!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center>


Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>8. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd:


---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Vorrunde - 8. Spieltag</font></b></u>

<b>Freitag, 30.09.05</b>
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg
<b>Sonnabend, 01.10.05</b>
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen
<b>Sonntag, 02.10.05</b>
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma
<b>Samstag, 08.10.05</b>
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen

---------------TippEnde---------------


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vorrunde und in der Zwischenrunde sind nur die Sieger der Partien zu tippen (<font color=red><b>1 für Heimsieg</b></font>, <font color=red><b>0 für Unentschieden</b></font>, <font color=red><b>2 für Auswärtssieg</b></font>), <u>nicht</u> aber die exakten Ergebnisse <u>(z.B. Plauen - Magdeburg 1; <i>nicht aber</i> Plauen - Magdeburg 2:1)</u>!

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde sollen dann die <font color=red><b>exakten Ergebnisse</b></font> getippt werden.


<b><u>Hinweise zur Bewertung</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vor- sowie Zwischenrunde erhält jeder Tippspieler für jedes korrekt getippte Spiel <u>1 Punkt</u>. Der/die jeweilige/-n Tagessieger erhält/erhalten zusätzlich noch <u>1 Punkt</u>.

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde wird mit dem <u>3-2-1-Punktesystem</u> gewertet. 3 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit dem exakten Ergebnis. 2 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit der richtigen Tordifferenz (zum Beispiel: 1:0 statt 3:2; 1:3 statt 0:2; jedes Unentschieden außer das exakte Unentschieden). 1 Punkt gibt es für einen Spieltipp, der eine richtige Tendenz aufweist (zum Beispiel: 3:0 statt 1:0 oder 5:1; 0:2 statt 1:2 oder 0:3).

<b><u>Hinweise zum Tippspiel und den jeweiligen Runden</u></b>

<b>Vorrunde:</b>
- die Vorrunde beginnt mit dem <u>2. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>10. Spieltags</u>
- sämtliche Tippspieler werden gemeinsam in einer Auswertungstabelle aufgeführt
- nach dem zehnten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>12 bestplatzierten Tippspieler</u> ziehen in die Zwischenrunde ein (sofern nicht mehr als 12 Tippspieler die Vorrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler zunächst die Anzahl der Tagessiege; ist diese Anzahl der Tageserfolge ebenfalls gleich, so zählt die höchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl jedes Tippspielers; ist diese ebenfalls gleich, so zählt die für den jeweiligen Tippspieler zweithöchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl usw.

<b>Zwischenrunde:</b>
- die Zwischenrunde beginnt mit dem <u>11. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>20. Spieltags</u>
- die die Vorrunde überstehenden höchstens 12 verbliebenen Tippspieler werden in <u>2 Gruppen</u> zu je höchstens <u>6 Tippspieler</u> aufgeteilt
- die Zusammensetzung der Gruppen erfolgt auf Grundlage der Vorrunden-Abschlussplatzierungen; <font color=red><b>so spielen in <u>Gruppe A</u> der Erste, Dritte, Sechste, Siebente, Zehnte und Zwölfte der Vorrunde und in <u>Gruppe B</u> der Zweite, Vierte, Fünfte, Achte, Neunte und Elfte der Vorrunde</b></font>
- die <u>Vorrunden-Punktzahlen</u> der jeweiligen Tippspieler werden <u>zur Hälfte</u> mitgenommen
- die Gruppen werden völlig unabhängig voneinander bewertet; die <u>Bewertungsmaßstäbe</u> entsprechen denen der Vorrunde
- nach dem zwanzigsten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>jeweils 3 bestplatzierten Tippspieler beider Gruppen</u> ziehen in die Finalrunde ein (sofern nicht mehr als 6 Tippspieler die Zwischenrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler die <u>Vorrundenplatzierung</u>

<b>Finalrunde:</b>
- die Finalrunde beginnt mit dem <u>21. Spieltag</u> und endet nach dem <u>30. Spieltag</u>, also mit dem Abschluss der regulären Saison
- die die Zwischenrunde überstehenden höchstens 6 Tippspieler werden nun wieder gemeinsam bewertet und auch gemeinsam in einer Tabelle aufgeführt
- auf Grundlage der <u>Zwischenrundenplatzierungen</u> gehen die einzelnen Tippspieler mit einem jeweiligen <u>Punktepolster</u> in die entscheidende Runde; so erhält von den beiden <u>Gruppensiegern</u> derjenige mit der höheren Punktzahl <u>25 Startpunkte</u> und derjenige mit der geringeren Punktzahl <u>20 Startpunkte</u>, die <u>Gruppenzweiten</u> erhalten nach demselben Maßstab <u>15 bzw. 10 Startpunkte</u>, die <u>Gruppendritten</u> <u>5 bzw. 0 Startpunkte</u>; erreichen die jeweiligen Gruppensieger bzw. -zweiten bzw. -dritten <u>die gleiche Punktzahl</u>, so erhalten <u>jeweils beide</u> auch die 25 bzw. 15 bzw. 5 Startpunkte
- Sieger ist, wer nach Auswertung des 30. Spieltags oben steht; bei Punktgleichheit gilt dann auch Positionsgleicheit


<u><b><font color=blue>Auswertung:</font></b></u>

Den Tagessieg in der sehr ausgeglichenen 7. Runde sicherten sich gleich 6 Tippspieler. Mit 4 Punkten und damit einem Punkt Vorsprung vor den restlichen Teilnehmern konnten sich <b>lachi83</b>, <b>Fresh Prince</b>, <b>reimi53</b>, <b>Flash</b>, <b>bayernpauli</b> und Maasselinho auch noch den Zusatzpunkt für den Tagessieg gutschreiben lassen.

Vorläufig aus der Wertung genommen wurde <b>EE-Dynamo</b>, der zum dritten Mal in Folge keinen Tipp abgab.

Beim in der Woche absolvierten Nachholspiel konnte einzig <b>Waschbaerbauch</b> punkten. Da er dadurch außerdem noch auf den Zug der Tagessieger aufspringen konnte, gibt es für ihn obendrein auch noch einen Zusatzpunkt.

Die Führung in der Gesamtwertung hält weiterhin <b>lachi83</b> mit nun schon 32 Punkten. Der Vorsprung auf <b>Fresh Prince</b> und <b>Scatterbrain</b>, die weiterhin zusammen den Silberrang bekleiden, wuchs damit bereits auf 6 Punkte an.


Code:
<u><b>Ergebnisse des 7. Spieltags:</b></u>

FSV Budissa Bautzen – TSV Völpke 6:0
SV 1919 Grimma – FC Sachsen Leipzig 2:1
FC Oberlausitz – FC Eilenburg 1:5
FC Energie Cottbus II – VfB Auerbach 1:3
VFC Plauen – FC Rot-Weiß Erfurt II 2:0
Hallescher FC – ZFC Meuselwitz 0:0
1. FC Magdeburg – Germania Halberstadt 1:0
VfB Pößneck – FV Dresden Nord 1:2


<u><b>Nachholspiel vom 5. Spieltag:</b></u>

Hallescher FC - FV Dresden Nord 1:1


<u><b>Tabelle nach dem 7. Spieltag:</b></u>

01. 1. FC Magdeburg...........7......17:3......21
-------------------------------------------------
02. Germania Halberstadt......7......15:6......14
04. VFC Plauen................7......13:6......14
07. FSV Budissa Bautzen.......7......13:8......13
03. FC Sachsen Leipzig........7.......9:4......13
08. VfB Auerbach..............6......13:7......12
05. Hallescher FC.............6......10:5......12
06. FC Rot-Weiß Erfurt II.....7.......7:5......10
09. ZFC Meuselwitz............7.......8:11......9
13. FC Eilenburg..............6......10:7.......8
12. FV Dresden Nord...........7......10:9.......8
10. FC Energie Cottbus II.....6.......9:11......6
11. VfB 09 Pößneck............7......10:17......6
-------------------------------------------------
14. SV 1919 Grimma............7.......4:8.......5
15. TSV Völpke................7.......1:24......1
16. FC Oberlausitz............7.......6:24......0


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Vorrunde - 7. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    lachi83...............04......5.....07(06.R.)
01    Fresh_Prince..........04......3.....07(02.R.)
01    reimi53...............04......2.....07(06.R.)
01    Flash.................04......2.....07(06.R.)
01    bayernpauli...........04......2.....06(02.R.)
01    Maasselinho...........04......1.....06(06.R.)
07    Scatterbrain..........03......2.....07(02.R.)
07    Waschbaerbauch........03......1.....06(02.R.)
07    mars85................03......0.....06(06.R.)
07    Icke..................03......0.....05(02.R.)
07    bluelion..............03......0.....06(02.R.)
--    EE-Dynamo.............--......0.....02(04.R.)

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pl.......Platzierung diese Runde
Pkt......Punktzahl diese Runde
gewR.....Anzahl der gewonnenen Runden
höchR....Höchste erreichte Punktzahl in einer Runde


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Vorrunde - 5. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    lachi83...............04......4.....07(06.R.)
01    Scatterbrain..........04......2.....07(02.R.)
01    bayernpauli...........04......1.....06(02.R.)
01    Waschbaerbauch........04......1.....06(02.R.)
05    mars85................03......0.....06(06.R.)
05    reimi53...............03......1.....07(06.R.)
05    Fresh_Prince..........03......2.....07(02.R.)
08    Icke..................02......0.....05(02.R.)
08    bluelion..............02......0.....06(02.R.)
08    Maasselinho...........02......0.....06(06.R.)
08    Flash.................02......1.....07(06.R.)
--    EE-Dynamo.............--......0.....02(04.R.)


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Vorrunde – nach dem 7. Spieltag):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(01)   lachi83..............37....6
02(02)   Fresh_Prince.........31....6
03(04)   reimi53..............30....6
04(02)   Scatterbrain.........29....6
05(05)   bayernpauli..........28....6
05(05)   Flash................28....6
07(07)   mars85...............24....6
08(08)   Waschbaerbauch.......23....6
09(08)   bluelion.............21....6
10(10)   Icke.................20....6
11(11)   Maasselinho..........17....4
-------------------------------------
--(--)   EE-Dynamo............02....1

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
T......Anzahl der abgegebenen Tipps
*......Tippspieler hat in der letzten Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat die letzten beiden Runden keinen Tipp abgegeben


<u><b>Noch ausstehendes Spiel des 4. Spieltags:</b></u>

<b>Samstag, 08.10.05, 14.00 Uhr</b>
VfB Auerbach - Hallescher FC 

<u><b>Tageswertung (Vorrunde - 4. Spieltag; Zwischenstand nach 7/8 Spielen):</b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    Fresh_Prince..........05......2.....07(02.R.)
01    lachi83...............05......4.....07(06.R.)
03    Maasselinho...........04......0.....06(06.R.)
03    Scatterbrain..........04......2.....07(02.R.)
03    Flash.................04......1.....07(06.R.)
03    reimi53...............04......1.....07(06.R.)
03    mars85................04......0.....06(06.R.)
08    bayernpauli...........03......1.....06(02.R.)
08    Icke..................03......0.....05(02.R.)
10    EE-Dynamo.............02......0.....02(04.R.)
10    bluelion..............02......0.....06(02.R.)
10    Waschbaerbauch........02......1.....06(02.R.)

<u><b><font color=orange>Regeln</font></b></u>

<b>1.</b> Ein Tipp sollte in kompakter Form aller angesetzten Partien des jeweiligen Spieltags vor dem Anpfiff des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde abgegeben werden
<b>2.</b> Tipps für ausgefallene Partien, die noch in derselben Runde nachgeholt werden, bleiben bestehen und werden nach Austragung der Nachholspiele nachträglich gewertet und im Falle eines Punktgewinns zu ihrer ursprünglichen Runde hinzugerechnet; Tipps für ausgefallene Partien, die erst in einer der darauf folgenden Runden nachgeholt werden (z.B. „Vorrunden“-Partie fällt aus und wird erst in der „Zwischenrunde“ nachgeholt), entfallen und werden daher auch nicht in diesem Tippspiel berücksichtigt.
<b>3.</b> Jeder Tippspieler, der 3-mal in Folge nicht getippt hat, wird provisorisch aus der Wertung genommen (die Punkte bleiben aber im Sinne einer ruhenden Teilnahme erhalten und werden bei einem erneuten Tipp wieder mit berücksichtigt).
<b>4.</b> Tippspieler können, soweit sie z.B. durch Urlaub oder Ähnliches verhindert sind, auch mehrere Runden im Voraus tippen.
<b>5.</b> Sollte ich aus Urlaubsgründen oder Ähnlichem verhindert sein, so werde ich alle Runden, zu deren Zeit ich verhindert bin, im Voraus kompakt in Netz stellen; die Runden können dann entweder kompakt in einem einzelnen Eintrag getippt werden oder jeweils einzeln vor dem Beginn des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde.

lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.09.2005, 08:22   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 2
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.09.2005, 15:07   #3
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Vorrunde - 8. Spieltag

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 0
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 1
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.09.2005, 21:45   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 0
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.09.2005, 15:12   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 0
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2005, 17:45   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Vorrunde - 8. Spieltag

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 0
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 0
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 29.09.2005, 20:54   #7
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Vorrunde - 8. Spieltag

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II ? VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach ? 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord ? FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg ? FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt ? FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke ? SV 1919 Grimma 2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz ? VFC Plauen 2
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 07:28   #8
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
68

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 2:0
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 1:3
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 2:1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1:2
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 3:0
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 0:2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 1:2
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 07:57   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 1
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2
reimi53 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 09:05   #10
 
Benutzerbild von EE-Dynamo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 28.04.2005
Ort: bei Dresden
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 2
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 2
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 0
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 1
EE-Dynamo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 11:59   #11
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

---------------TippStart---------------

Vorrunde - 8. Spieltag

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 0
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 1
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 2
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 1
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 1

---------------TippEnde---------------
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 14:50   #12
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Vorrunde - 8. Spieltag

Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 2
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 2
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 2
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 2
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 2
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 2

viele Auswärtssiege...
Icke ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 30.09.2005, 17:52   #13
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Freitag, 30.09.05
17:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Pößneck 1-2
19:00 VfB Auerbach – 1. FC Magdeburg 3-1
Sonnabend, 01.10.05
14:00 FV Dresden Nord – FC Energie Cottbus II 2-0
14:00 FC Eilenburg – FSV Budissa Bautzen 3-1
Sonntag, 02.10.05
14:00 Germania Halberstadt – FC Oberlausitz 2-1
14:00 TSV Völpke – SV 1919 Grimma 2-0
Samstag, 08.10.05
14:00 ZFC Meuselwitz – VFC Plauen 1-2

Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.754
  • Beiträge: 2.872.383
Aktuell sind 190 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos