Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 13:52 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Zwischenrunde - 11. Spieltag (28.-30.10.)!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Zwischenrunde - 11. Spieltag (28.-30.10.)! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center> Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>11. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd: ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 24.10.2005, 02:11   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Germany --[A]-- Oberliga Nordost/Süd; Zwischenrunde - 11. Spieltag (28.-30.10.)!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel NOFV-Oberliga Süd 2005/06</u></b></font></center>


Hier jetzt die neu zu tippenden Paarungen vom <b><font color=blue>11. Spieltag</font></b> in der Oberliga Nordost/Süd:


---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Zwischenrunde - 11. Spieltag</font></b></u>

<b>Freitag, 28.10.05, 19:00</b>
FC Eilenburg – FV Dresden Nord
<b>Sonnabend, 29.10.05, 14:00</b>
VFC Plauen – SV 1919 Grimma
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig
<b>Sonntag, 30.10.05, 14:00</b>
VfB Pößneck – TSV Völpke
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC
Germania Halberstadt – VfB Auerbach
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz

---------------TippEnde---------------


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vorrunde und in der Zwischenrunde sind nur die Sieger der Partien zu tippen (<font color=red><b>1 für Heimsieg</b></font>, <font color=red><b>0 für Unentschieden</b></font>, <font color=red><b>2 für Auswärtssieg</b></font>), <u>nicht</u> aber die exakten Ergebnisse <u>(z.B. Plauen - Magdeburg 1; <i>nicht aber</i> Plauen - Magdeburg 2:1)</u>!

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde sollen dann die <font color=red><b>exakten Ergebnisse</b></font> getippt werden.


<b><u>Hinweise zur Bewertung</u></b>

<b>Vorrunde und Zwischenrunde:</b>
In der Vor- sowie Zwischenrunde erhält jeder Tippspieler für jedes korrekt getippte Spiel <u>1 Punkt</u>. Der/die jeweilige/-n Tagessieger erhält/erhalten zusätzlich noch <u>1 Punkt</u>.

<b>Finalrunde:</b>
In der Finalrunde wird mit dem <u>3-2-1-Punktesystem</u> gewertet. 3 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit dem exakten Ergebnis. 2 Punkte gibt es für einen Spieltipp mit der richtigen Tordifferenz (zum Beispiel: 1:0 statt 3:2; 1:3 statt 0:2; jedes Unentschieden außer das exakte Unentschieden). 1 Punkt gibt es für einen Spieltipp, der eine richtige Tendenz aufweist (zum Beispiel: 3:0 statt 1:0 oder 5:1; 0:2 statt 1:2 oder 0:3).

<b><u>Hinweise zum Tippspiel und den jeweiligen Runden</u></b>

<b>Vorrunde:</b>
- die Vorrunde beginnt mit dem <u>2. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>10. Spieltags</u>
- sämtliche Tippspieler werden gemeinsam in einer Auswertungstabelle aufgeführt
- nach dem zehnten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>12 bestplatzierten Tippspieler</u> ziehen in die Zwischenrunde ein (sofern nicht mehr als 12 Tippspieler die Vorrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler zunächst die Anzahl der Tagessiege; ist diese Anzahl der Tageserfolge ebenfalls gleich, so zählt die höchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl jedes Tippspielers; ist diese ebenfalls gleich, so zählt die für den jeweiligen Tippspieler zweithöchste an einem Spieltag erzielte Punktzahl usw.

<b>Zwischenrunde:</b>
- die Zwischenrunde beginnt mit dem <u>11. Spieltag</u> und endet mit Abschluss des <u>20. Spieltags</u>
- die die Vorrunde überstehenden höchstens 12 verbliebenen Tippspieler werden in <u>2 Gruppen</u> zu je höchstens <u>6 Tippspieler</u> aufgeteilt
- die Zusammensetzung der Gruppen erfolgt auf Grundlage der Vorrunden-Abschlussplatzierungen; <font color=red><b>so spielen in <u>Gruppe A</u> der Erste, Dritte, Sechste, Siebente, Zehnte und Zwölfte der Vorrunde und in <u>Gruppe B</u> der Zweite, Vierte, Fünfte, Achte, Neunte und Elfte der Vorrunde</b></font>
- die <u>Vorrunden-Punktzahlen</u> der jeweiligen Tippspieler werden <u>zur Hälfte</u> mitgenommen
- die Gruppen werden völlig unabhängig voneinander bewertet; die <u>Bewertungsmaßstäbe</u> entsprechen denen der Vorrunde
- nach dem zwanzigsten Spieltag wird „abgerechnet“; die <u>jeweils 3 bestplatzierten Tippspieler beider Gruppen</u> ziehen in die Finalrunde ein (sofern nicht mehr als 6 Tippspieler die Zwischenrunde beenden, ziehen sämtliche Tippspieler in die nächste Runde ein)
- belegen zwei oder mehrere Tippspieler ein- und denselben Platz, so zählt für die Positionierung der betroffenen Tippspieler die <u>Vorrundenplatzierung</u>

<b>Finalrunde:</b>
- die Finalrunde beginnt mit dem <u>21. Spieltag</u> und endet nach dem <u>30. Spieltag</u>, also mit dem Abschluss der regulären Saison
- die die Zwischenrunde überstehenden höchstens 6 Tippspieler werden nun wieder gemeinsam bewertet und auch gemeinsam in einer Tabelle aufgeführt
- auf Grundlage der <u>Zwischenrundenplatzierungen</u> gehen die einzelnen Tippspieler mit einem jeweiligen <u>Punktepolster</u> in die entscheidende Runde; so erhält von den beiden <u>Gruppensiegern</u> derjenige mit der höheren Punktzahl <u>25 Startpunkte</u> und derjenige mit der geringeren Punktzahl <u>20 Startpunkte</u>, die <u>Gruppenzweiten</u> erhalten nach demselben Maßstab <u>15 bzw. 10 Startpunkte</u>, die <u>Gruppendritten</u> <u>5 bzw. 0 Startpunkte</u>; erreichen die jeweiligen Gruppensieger bzw. -zweiten bzw. -dritten <u>die gleiche Punktzahl</u>, so erhalten <u>jeweils beide</u> auch die 25 bzw. 15 bzw. 5 Startpunkte
- Sieger ist, wer nach Auswertung des 30. Spieltags oben steht; bei Punktgleichheit gilt dann auch Positionsgleicheit


<u><b><font color=blue>Auswertung:</font></b></u>

Den Tagessieg der 10. Runde sicherte sich <b>Icke</b> mit sehr guten 6 Punkten.

Mit dem vergangenen Spieltag endete auch die Vorrunde in diesem Tippspiel. Gemäß den obigen Hinweisen zur Vor- und Zwischenrunde wurden die einzelnen Tippspieler in zwei Gruppen eingeteilt sowie ihre in der Vorrunde erreichten Punktzahlen halbiert. Ziel eines jeden sollte nun sein, unter die ersten drei der jeweiligen Gruppe zu kommen und sich somit für die mit dem 21. Spieltag beginnende Finalrunde zu qualifizieren.

Erste Spitzenreiter in den Gruppen sind Tippspielleiter <b>lachi83</b> mit 25 Punkten in Gruppe A sowie <b>reimi53</b> mit 22 Punkten in Gruppe B.

Code:
<u><b>Ergebnisse des 10. Spieltags:</b></u>

FV Dresden Nord – FC Oberlausitz 0:3
VfB Auerbach – FC Eilenburg 2:1
SV 1919 Grimma – Hallescher FC 5:3
TSV Völpke – VFC Plauen 0:1
Germania Halberstadt – FSV Budissa Bautzen 2:2
FC Sachsen Leipzig – VfB 09 Pößneck 2:0
ZFC Meuselwitz – FC Energie Cottbus II 0:2
FC Rot-Weiß Erfurt II – 1. FC Magdeburg 1:0


<u><b>Tabelle nach dem 10. Spieltag:</b></u>

01. 1. FC Magdeburg..........10......19:5......25
-------------------------------------------------
02. VfB Auerbach.............10......20:10.....20
03. VFC Plauen...............10......15:9......20
04. Germania Halberstadt.....10......22:10.....18
05. FSV Budissa Bautzen......10......19:12.....18
06. FC Sachsen Leipzig........9......11:5......16
07. Hallescher FC.............9......16:11.....16
08. FC Rot-Weiß Erfurt II....10......11:8......16
09. ZFC Meuselwitz...........10......12:13.....15
10. FC Energie Cottbus II.....9......13:11.....13
11. FC Eilenburg..............9......13:12.....11
12. FV Dresden Nord..........10......11:14......9
12. SV 1919 Grimma...........10......11:14......9
-------------------------------------------------
14. VfB 09 Pößneck...........10......11:23......6
15. TSV Völpke...............10.......3:28......4
16. FC Oberlausitz...........10......11:33......3


<u><b><font color=blue>Tageswertung (Vorrunde - 10. Spieltag):</font></b></u>

<b>Pl    Tippspieler...........Pkt...gewR......höchR</b>
01    Icke..................06......1.....06(10.R.)
02    Scatterbrain..........04......2.....07(02.R.)
02    Waschbaerbauch........04......1.....06(02.R.)
04    lachi83...............03......6.....07(06.R.)
04    Fresh_Prince..........03......3.....07(02.R.)
04    reimi53...............03......3.....07(06.R.)
04    bayernpauli...........03......2.....06(02.R.)
04    bluelion..............03......1.....06(02.R.)
04    Maasselinho...........03......1.....06(06.R.)
04    mars85................03......0.....06(06.R.)
--    Flash.................--......3.....07(06.R.)
--    EE-Dynamo.............--......0.....02(04.R.)

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pl.......Platzierung diese Runde
Pkt......Punktzahl diese Runde
gewR.....Anzahl der gewonnenen Runden
höchR....Höchste erreichte Punktzahl in einer Runde


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung: Gruppe A (Stand vor der Zwischenrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(--)   lachi83..............25....9
02(--)   Fresh_Prince.........21....9
03(--)   bayernpauli..........18....9
-------------------------------------
04(--)   bluelion.............17....9
05(--)   Waschbaerbauch.......16....9
06(--)   EE-Dynamo............02....2


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung: Gruppe B (Stand vor der Zwischenrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(--)   reimi53..............22....9
02(--)   Flash................19....8
02(--)   Scatterbrain.........19....9
-------------------------------------
04(--)   Icke.................17....9
04(--)   mars85...............17....9
06(--)   Maasselinho..........14....7


<u><b><font color=blue>Gesamtwertung (Stand nach der Vorrunde):</font></b></u>
	
Pl(Vw)   Tippspieler.........Pkt....T
01(01)   lachi83..............50....9
02(02)   reimi53..............43....9
03(03)   Fresh_Prince.........41....9
04(03)   Flash*...............38....8
04(05)   Scatterbrain.........38....9
06(06)   bayernpauli..........36....9
07(07)   bluelion.............34....9
07(10)   Icke.................34....9
07(07)   mars85...............34....9
10(09)   Waschbaerbauch.......32....9
11(11)   Maasselinho..........28....7
12(12)   EE-Dynamo**..........04....2

<b><font color=green>Legende:</font></b>
Pkt....Gesamtpunktzahl aus allen getippten Runden
T......Anzahl der abgegebenen Tipps
*......Tippspieler hat in der letzten Runde nicht am Tippspiel teilgenommen
**.....Tippspieler hat die letzten beiden Runden keinen Tipp abgegeben

<u><b><font color=orange>Regeln</font></b></u>

<b>1.</b> Ein Tipp sollte in kompakter Form aller angesetzten Partien des jeweiligen Spieltags vor dem Anpfiff des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde abgegeben werden
<b>2.</b> Tipps für ausgefallene Partien, die noch in derselben Runde nachgeholt werden, bleiben bestehen und werden nach Austragung der Nachholspiele nachträglich gewertet und im Falle eines Punktgewinns zu ihrer ursprünglichen Runde hinzugerechnet; Tipps für ausgefallene Partien, die erst in einer der darauf folgenden Runden nachgeholt werden (z.B. „Vorrunden“-Partie fällt aus und wird erst in der „Zwischenrunde“ nachgeholt), entfallen und werden daher auch nicht in diesem Tippspiel berücksichtigt.
<b>3.</b> Jeder Tippspieler, der 3-mal in Folge nicht getippt hat, wird provisorisch aus der Wertung genommen (die Punkte bleiben aber im Sinne einer ruhenden Teilnahme erhalten und werden bei einem erneuten Tipp wieder mit berücksichtigt).
<b>4.</b> Tippspieler können, soweit sie z.B. durch Urlaub oder Ähnliches verhindert sind, auch mehrere Runden im Voraus tippen.
<b>5.</b> Sollte ich aus Urlaubsgründen oder Ähnlichem verhindert sein, so werde ich alle Runden, zu deren Zeit ich verhindert bin, im Voraus kompakt in Netz stellen; die Runden können dann entweder kompakt in einem einzelnen Eintrag getippt werden oder jeweils einzeln vor dem Beginn des zum frühesten Termin angesetzten Spiels der jeweiligen Runde.

lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.10.2005, 08:15   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 0
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 1
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 1
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 0
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.10.2005, 17:11   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 2
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 1
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.10.2005, 20:36   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
---------------TippStart---------------

Zwischenrunde - 11. Spieltag

Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 2
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 2
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 0
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 1
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1

---------------TippEnde---------------
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.10.2005, 12:43   #5
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Zwischenrunde - 11. Spieltag

Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 2
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 0
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 1
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 10:23   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 0
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 1
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 1
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 15:45   #7
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Zwischenrunde - 11. Spieltag

Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg ? FV Dresden Nord 1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen ? SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II ? FC Sachsen Leipzig 2
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck ? TSV Völpke 1
FSV Budissa Bautzen ? Hallescher FC 1
Germania Halberstadt ? VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz ? FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg ? ZFC Meuselwitz 1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 15:48   #8
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 0
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 2
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 0
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 0
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 16:29   #9
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
---------------TippStart---------------

<u><b><font color=brown>Zwischenrunde - 11. Spieltag</font></b></u>

<b>Freitag, 28.10.05, 19:00</b>
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 2
<b>Sonnabend, 29.10.05, 14:00</b>
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 1
<b>Sonntag, 30.10.05, 14:00</b>
VfB Pößneck – TSV Völpke 2
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 1
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 2

---------------TippEnde---------------
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 16:57   #10
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
Zwischenrunde - 11. Spieltag

Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 3-1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1-2
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 2-3
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 2-1
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 1-2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 2-1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2-1
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 2-0
Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 17:23   #11
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

---------------TippStart---------------

Zwischenrunde - 11. Spieltag

Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 0
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 1
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 0
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 1
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 2
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1

---------------TippEnde---------------
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 28.10.2005, 18:30   #12
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Freitag, 28.10.05, 19:00
FC Eilenburg – FV Dresden Nord 1
Sonnabend, 29.10.05, 14:00
VFC Plauen – SV 1919 Grimma 1
FC Energie Cottbus II – FC Sachsen Leipzig 2
Sonntag, 30.10.05, 14:00
VfB Pößneck – TSV Völpke 0
FSV Budissa Bautzen – Hallescher FC 2
Germania Halberstadt – VfB Auerbach 1
FC Oberlausitz – FC Rot-Weiß Erfurt II 2
1. FC Magdeburg – ZFC Meuselwitz 1
<!-- / message --><!-- sig -->

reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.750
  • Beiträge: 2.871.524
Aktuell sind 184 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos