Hallo,
die Resultate:
22.09.
Rot-Weiß Hasborn - FSV Mainz 05 II 1:4
FSV Oggersheim - TuS Hohenecken 2:0
Wormatia Worms - Eintracht Bad Kreuznach 4:0
23.09.
FSV Salmrohr - SG Betzdorf 0:0
TuS Mayen - FC Homburg 1:2
SpVgg EGC Wirges - Eintracht Trier 6:5!!
FV Engers - SC Hauenstein 3:2
24.09.
Borussia Neunkirchen - 1.FC Saarbrücken II 2:0
1. FSV Oggersheim 9 17:9 18
_________________________________
2. Eintracht Trier 8 22:10 17
3. FSV Mainz 05 II 9 19:10 17
4. TuS Mechtersheim 8 18:10 15
5. Borussia Neunkirchen 8 14:7 15
6. SC Hauenstein 9 14:9 15
7. 1.FC Saarbrücken II 9 13:9 15
8. FV Engers 9 13:12 14
9. FC Homburg 8 12:10 13
10.Wormatia Worms 8 9:10 10
11.SpVgg EGC Wirges 8 13:15 10
12.FSV Salmrohr 9 9:15 9
13.Rot-Weiß Hasborn 8 7:14 8
14.TuS Mayen 8 9:11 7
15.TuS Hohenecken 9 8:20 7
_________________________________
16.Eintracht Bad Kreuznach 8 5:19 4
17.SG Betzdorf 9 5:17 3
Tagessieger wurde Pain in the ass mit 6 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(01.) 51 (03) Flash
02.(02.) 43 (04) AnnaHenao
02.(03.) 43 (05) Fresh Prince
04.(05.) 40 (06) Pain in the ass
05.(03.) 38 (...) bayernpauli
06.(06.) 33 (05) reimi53
07.(07.) 11 (...) mars85
Turnier
Gruppe A
1. 11:09 3 Flash
____________________
2. 07:06 3 reimi53
3. 09:12 3 bayernpauli
Gruppe B
1. 10:09 4 AnnaHenao
____________________
2. 13:12 3 Fresh Prince
3. 06:08 1 Pain in the ass
1.Endrundenspieltag:
reimi53 - Pain in the ass 5:6
Fresh Prince - bayernpauli 5:0
2.Endrundenspieltag:
Sieger im Finale, Verlierer im Halbfinale
AnnaHenao - Flash
Sieger im Halbfinale, Verlierer spielt um Platz 3
Fresh Prince - Pain in the ass
Sieger spielt um Platz 3, Verlierer um Platz 5
reimi53 - bayernpauli
Da in den Begegnungen jeweils ein Sieger benötigt wird, bewerte ich bei Remis 3-2-1 anstatt 3-1 für die betroffene Begegnung.
Falls danach immernoch kein Sieger gefunden wurde, gewinnt der jeweils vorne stehende aufgrund des besseren Vorrundenergebnisses (ausgenommen das oberste Spiel).
Der 10.Spieltag:
29.09. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (17.) - FSV Oggersheim (1.)
29.09. 19:30 Uhr
Eintracht Trier (2.) - TuS Mayen (14.)
29.09. 20:15 Uhr
FC Homburg (9.) - Borussia Neunkirchen (5.)
30.09. 15:30 Uhr
TuS Mechtersheim (4.) - Wormatia Worms (10.)
Eintracht Bad Kreuznach (16.) - SpVgg EGC Wirges (11.)
TuS Hohenecken (15.) - FV Engers (8.)
SC Hauenstein (6.) - Rot-Weiß Hasborn (13.)
1.FC Saarbrücken II (7.) - FSV Salmrohr (12.)
Vorgezogene Partien:
03.10. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (5.) - FV Engers (8.)
SpVgg EGC Wirges (11.) - SG Betzdorf (17.)
Rot-Weiß Hasborn (13.) - FSV Oggersheim (1.)
03.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken II (7.)
03.10. 18:00 Uhr
FC Homburg (9.) - SC Hauenstein (6.)
Viel glück!
die Resultate:
22.09.
Rot-Weiß Hasborn - FSV Mainz 05 II 1:4
FSV Oggersheim - TuS Hohenecken 2:0
Wormatia Worms - Eintracht Bad Kreuznach 4:0
23.09.
FSV Salmrohr - SG Betzdorf 0:0
TuS Mayen - FC Homburg 1:2
SpVgg EGC Wirges - Eintracht Trier 6:5!!
FV Engers - SC Hauenstein 3:2
24.09.
Borussia Neunkirchen - 1.FC Saarbrücken II 2:0
1. FSV Oggersheim 9 17:9 18
_________________________________
2. Eintracht Trier 8 22:10 17
3. FSV Mainz 05 II 9 19:10 17
4. TuS Mechtersheim 8 18:10 15
5. Borussia Neunkirchen 8 14:7 15
6. SC Hauenstein 9 14:9 15
7. 1.FC Saarbrücken II 9 13:9 15
8. FV Engers 9 13:12 14
9. FC Homburg 8 12:10 13
10.Wormatia Worms 8 9:10 10
11.SpVgg EGC Wirges 8 13:15 10
12.FSV Salmrohr 9 9:15 9
13.Rot-Weiß Hasborn 8 7:14 8
14.TuS Mayen 8 9:11 7
15.TuS Hohenecken 9 8:20 7
_________________________________
16.Eintracht Bad Kreuznach 8 5:19 4
17.SG Betzdorf 9 5:17 3
Tagessieger wurde Pain in the ass mit 6 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(01.) 51 (03) Flash
02.(02.) 43 (04) AnnaHenao
02.(03.) 43 (05) Fresh Prince
04.(05.) 40 (06) Pain in the ass
05.(03.) 38 (...) bayernpauli
06.(06.) 33 (05) reimi53
07.(07.) 11 (...) mars85
Turnier
Gruppe A
1. 11:09 3 Flash
____________________
2. 07:06 3 reimi53
3. 09:12 3 bayernpauli
Gruppe B
1. 10:09 4 AnnaHenao
____________________
2. 13:12 3 Fresh Prince
3. 06:08 1 Pain in the ass
1.Endrundenspieltag:
reimi53 - Pain in the ass 5:6
Fresh Prince - bayernpauli 5:0
2.Endrundenspieltag:
Sieger im Finale, Verlierer im Halbfinale
AnnaHenao - Flash
Sieger im Halbfinale, Verlierer spielt um Platz 3
Fresh Prince - Pain in the ass
Sieger spielt um Platz 3, Verlierer um Platz 5
reimi53 - bayernpauli
Da in den Begegnungen jeweils ein Sieger benötigt wird, bewerte ich bei Remis 3-2-1 anstatt 3-1 für die betroffene Begegnung.
Falls danach immernoch kein Sieger gefunden wurde, gewinnt der jeweils vorne stehende aufgrund des besseren Vorrundenergebnisses (ausgenommen das oberste Spiel).
Der 10.Spieltag:
29.09. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (17.) - FSV Oggersheim (1.)
29.09. 19:30 Uhr
Eintracht Trier (2.) - TuS Mayen (14.)
29.09. 20:15 Uhr
FC Homburg (9.) - Borussia Neunkirchen (5.)
30.09. 15:30 Uhr
TuS Mechtersheim (4.) - Wormatia Worms (10.)
Eintracht Bad Kreuznach (16.) - SpVgg EGC Wirges (11.)
TuS Hohenecken (15.) - FV Engers (8.)
SC Hauenstein (6.) - Rot-Weiß Hasborn (13.)
1.FC Saarbrücken II (7.) - FSV Salmrohr (12.)
Vorgezogene Partien:
03.10. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (5.) - FV Engers (8.)
SpVgg EGC Wirges (11.) - SG Betzdorf (17.)
Rot-Weiß Hasborn (13.) - FSV Oggersheim (1.)
03.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken II (7.)
03.10. 18:00 Uhr
FC Homburg (9.) - SC Hauenstein (6.)
Viel glück!
Zuletzt bearbeitet: