Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:03 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Südwest 25.Spieltag + Nachholspiele (24.-29.03.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Südwest 25.Spieltag + Nachholspiele (24.-29.03.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo zusammen, der 24.Spieltag und zwei Nachholpartien fanden statt. Die Resultate: 14.3. FV Engers - Eintracht Bad Kreuznach 2:2 18.3. ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 22.03.2006, 00:39   #1
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Germany --[A]-- Oberliga Südwest 25.Spieltag + Nachholspiele (24.-29.03.)

Hallo zusammen,

der 24.Spieltag und zwei Nachholpartien fanden statt.


Die Resultate:
14.3.
FV Engers - Eintracht Bad Kreuznach 2:2

18.3.
Eintracht Bad Kreuznach - Eintracht Trier II 0:1
SG Betzdorf - FC Homburg 0:3
Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken II 2:2
TuS Mechtersheim - Hassia Bingen 4:0
TuS Mayen - SC Hauenstein 2:0
Borussia Neunkirchen - FSV Oggersheim 0:1
Rot-Weiß Hasborn - EGC Wirges 0:2
19.3.
FV Engers - FK Pirmasens 1:2

21.3.
FC Homburg - TuS Mayen 1:0


Das Spitzenduo setzt sich ab. Nur noch der 1.FC Saarbrücken II ist im Rückspiegel erkennbar. Bei Rot-Weiß Hasborn setzt sich die Niederlagenserie fort.

Aktueller Tabellenstand:
1. FK Pirmasens 22 38:8 50
----------------------------------------
2. FC Homburg 22 42:23 48
3. 1.FC Saarbrücken II 22 45:22 42
4. FSV Oggersheim 22 38:25 35
5. Eintracht Bad Kreuznach 22 38:31 32
6. Wormatia Worms 21 39:23 31
7. FSV Mainz 05 II 21 34:26 31
8. EGC Wirges 21 31:27 31
9. SC Hauenstein 22 35:32 31
10.TuS Mechtersheim 21 27:26 29
11.Borussia Neunkirchen 20 29:33 26
12.FV Engers 23 29:48 26
13.Eintracht Trier II 22 25:37 24
14.TuS Mayen 21 22:30 22
15.Rot-Weiß Hasborn 22 19:41 22
----------------------------------------
16.SG Betzdorf 21 17:42 18
17.Hassia Bingen 21 15:49 12



Tagessieger diese Woche wurde Scatterbrain mit 9 Punkten.

So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 112 (08) AnnaHenao
02.(01.) 111 (07) lachi83
02.(03.) 111 (08) reimi53
04.(03.) 108 (05) Fresh Prince
05.(05.) 107 (05) Pain in the ass
05.(07.) 107 (08) mars85
07.(06.) 105 (05) bayernpauli
08.(08.) 91 (09) Scatterbrain
09.(10.) 88 (08) Flash
10.(08.) 83 (01) voralberger
11.(11.) 72 (__) Waschbaerbauch
12.(12.) 35 (__) Maaselinho
13.(13.) 08 (02) ce football
14.(13.) 06 (__) DALLS
14.(15.) 06 (04) dada04
14.(__.) 06 (06) Magyar

Wo sind die anderen alten Haudegen des Tippspiels? Keine Lust mehr?



Liga 14.Runde
Whiteman - SandmannKO 0:0
bluelion - Pain in the ass 0:4
Fresh Prince - Waschbaerbauch 4:0
lachi83 - Forzasge 6:0
mars85 - Flash 7:7
AnnaHenao - voralberger 6:0

Liga 11.Runde (nachgeholt):
mars85 - AnnaHenao 6:8
lachi83 - Whiteman 6:0
Fresh Prince - voralberger 6:7
bluelion - Flash 0:4
Pain in the ass - Forzasge 6:0
Waschbaerbauch - SandmannKO 0:0

Tabelle
1. AnnaHenao 69:23 32
2. Pain in the ass 60:28 27
3. Fresh Prince 53:24 25
4. lachi83 49:33 24
5. Flash 43:24 23
6. voralberger 41:31 21
7. Waschbaerbauch 34:29 18
8. mars85 54:43 14
9. SandmannKO 0:36 5
10.Whiteman 0:39 5
11.Forzasge 0:42 3
12.bluelion 0:51 3

Teilnehmer:
01 Waschbaerbauch (TV)
02 SandmannKO
03 Flash
04 bluelion
05 Pain in the ass
06 AnnaHenao
07 Whiteman
08 Forzasge
09 mars85
10 lachi83
11 voralberger
12 Fresh Prince


Die erste Entscheidung in dieser Saison steht an:
Pokalfinale
lachi83 - mars85




Das steht als nächstes an:
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.)
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.)
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.)
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.)
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.)
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.)
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.)
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.)

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.)
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.)
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.)
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.)
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.)
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.)




Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN

AnnaHenao ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.03.2006, 01:10   #2
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:0
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2:0
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 3:0
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1:0
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1:0
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:0
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 2:0
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 1:0

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 1:1
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 1:3
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 1:2
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1:1
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2:0
AnnaHenao ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.03.2006, 08:11   #3
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Das steht als nächstes an:
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:0
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2:0
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 2:0
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 2:1
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1:0
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 3:1
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 1:1
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.03.2006, 08:12   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 1:2
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0:2
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 1:2
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1:2
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2:0
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.03.2006, 01:07   #5
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 3:1
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2:0
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 2:0
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1:2
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 2:1
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 3:1
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 1:0

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 3:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 0:1
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0:3
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 1:2
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1:1
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 3:1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.03.2006, 17:34   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das steht als nächstes an:
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 3:1
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2:0
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 4:1
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 0:1
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1:1
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:2
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 2:0
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 2:2

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 0:1
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0:3
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 2:1
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1:0
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2:0
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.03.2006, 10:21   #7
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2-0
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2-1
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 3-1
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1-0
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1-1
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-0
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 1-0
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 1-2

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1-3
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 0-2
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0-4
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 1-2
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 2-2
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.03.2006, 16:20   #8
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Das steht als nächstes an:
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2-0
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 3-1
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 2-0
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1-1
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1-2
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-0
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 3-1
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 2-1

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 0-2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 1-3
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0-4
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 2-3
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1-3
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2-0
mars85 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.03.2006, 16:27   #9
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 3:1
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 1:0
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 3:1
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1:2
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 2:2
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:0
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 3:0
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 2:1

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 2:2
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 0:4
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 0:1
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 1:1
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.03.2006, 19:57   #10
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
24.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:1
25.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (8.) - SG Betzdorf (16.) 2:1
FSV Oggersheim (4.) - Rot-Weiß Hasborn (15.) 3:1
SC Hauenstein (9.) - Borussia Neunkirchen (11.) 1:0
Eintracht Trier II (13.) - TuS Mechtersheim (10.) 1:0
1.FC Saarbrücken II (3.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:0
FK Pirmasens (1.) - Wormatia Worms (6.) 2:1
26.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - TuS Mayen (14.) 1:0

Nachholspiele
28.3. 18:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (11.) - FC Homburg (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (10.) - FSV Oggersheim (4.) 2:1
28.3. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (16.) - FK Pirmasens (1.) 1:2
29.3. 18:00 Uhr
Hassia Bingen (17.) - SC Hauenstein (9.) 1:2
29.3. 19:00 Uhr
FSV Mainz 05 II (7.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 2:1
29.3. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (6.) - Eintracht Trier II (13.) 2:1

reimi53 ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.049
  • Beiträge: 2.904.427
Aktuell sind 241 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos