Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 04:17 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Oberliga Südwest, 4. & 5.Spieltag (ACHTUNG, schon ab 16.8.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Oberliga Südwest, 4. & 5.Spieltag (ACHTUNG, schon ab 16.8.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo zusammen, der 3.Spieltag wurden ausgetragen. So spielten sie: 12.08. FK Pirmasens - Borussia Neunkirchen 0:0 Wormatia Worms - FSV ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 14.08.2005, 22:00   #1
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Germany --[A]-- Oberliga Südwest, 4. & 5.Spieltag (ACHTUNG, schon ab 16.8.)

Hallo zusammen,
der 3.Spieltag wurden ausgetragen.


So spielten sie:
12.08.
FK Pirmasens - Borussia Neunkirchen 0:0
Wormatia Worms - FSV Mainz 05 II 1:0
FC Homburg - TuS Mechtersheim 0:1
EGC Wirges - Hassia Bingen 2:1
13.08.
1.FC Saarbrücken II - SV Hasborn 2:0
Eintracht Bad Kreuznach - SG Betzdorf 7:0
FSV Oggersheim - SC Hauenstein 3:0
14.08.
Eintracht Trier II - FV Engers 1:1

Aktueller sehr aussagekräftiger Tabellenstand:
1. 1.FC Saarbrücken II 3 9:1 7
----------------------------------------
2. FK Pirmasens 3 5:0 7
3. EGC Wirges 3 7:4 7
4. FSV Mainz 05 II 3 13:1 6
5. FSV Oggersheim 3 8:3 6
6. Wormatia Worms 3 6:2 6
7. FC Homburg 3 3:2 6
8. SV Hasborn 3 4:4 6
9. Borussia Neunkirchen 3 5:0 5
10.Eintracht Bad Kreuznach 3 8:7 3
11.TuS Mechtersheim 2 1:4 3
12.FV Engers 3 2:12 2
13.SC Hauenstein 3 2:6 1
14.Eintracht Trier II 3 1:8 1
15.SG Betzdorf 3 1:12 1
----------------------------------------
16.Hassia Bingen 2 2:4 0
17.TuS Mayen 2 1:8 0




Tagessieger des 3.Spieltags wurde Neuling reimi53. Herzlich Willkommen.

So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 20 (03) mars85
02.(02.) 15 (05) bayernpauli
02.(04.) 15 (06) lachi83
04.(04.) 13 (04) AnnaHenao
05.(02.) 12 (02) voralberger
06.(07.) 11 (05) Pain in the ass
07.(---) 09 (09) reimi53
08.(09.) 08 (03) Scatterbrain
09.(06.) 07 (__) Fresh Prince
09.(09.) 07 (02) Flash
11.(07.) 06 (__) ce football
12.(---) 05 (05) Waschbaerbauch

Wo sind die anderen alten Haudegen des Tippspiels? Keine Lust mehr?



Nun mal ein wenig vorweg zur bald startenden Liga:
1.)Fest qualifiziert:
01 Waschbaerbauch (TV)
02 SandmannKO
03 Flash
04 bluelion
05 Pain in the ass
06 AnnaHenao
07 Whiteman
08 Forzasge

2.) In der Qualifikation:
01 mars85
02 bayernpauli
03 BOH-Boy
04 Tolotos
05 Fabian 90
06 Rambo1987
07 alexfromgalax
08 schlappe

+ 8 Neueinsteiger in das Tippspiel
01 lachi 83 15
02 voralberger 12
03 reimi53 9
04 Scatterbrain 8
05 Fresh Prince 7
06 ce football 6

So, aus Termingründen muss ich die Qualifikationsrunde zur Bundesliga nun starten. Zwei Plätze werden leider nicht besetzt. So kommt es zu 2 3er Gruppen. Die Gruppensieger qualifizieren sich für die Liga.

Gruppe 1
bayernpauli
alexfromgalax
Fresh Prince
ce football

1.Runde
ce football - bayernpauli
alexfromgalax - Fresh Prince

2.Runde
bayernpauli - Fresh Prince
alexfromgalax - ce football


Gruppe 2
BOH-Boy
Fabian90
lachi83

1.Runde
Fabian90 - lachi83

2.Runde
lachi83 - BOH-Boy


Gruppe 3
mars85
schlappe
reimi53
Scatterbrain

1.Runde
Scatterbrain - mars85
schlappe - reimi53

2.Runde
mars85 - reimi53
schlappe - Scatterbrain


Gruppe 4
Tolotos
Rambo1987
voralberger

1.Runde
Rambo1987 - voralberger

2.Runde
voralberger - Tolotos



Als nächstes steht der 4.Spieltag an:
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.)
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.)
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.)
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.)
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.)
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.)
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.)

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg (9.) - Borussia Neunkirchen (10.)
FSV Oggersheim (7.) - TuS Mechtersheim (13.)
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges (2.) - TuS Mayen (14.)
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II (16.) - Wormatia Worms (3.)
FK Pirmasens (4.) - SG Betzdorf (17.)
SC Hauenstein (11.) - Hassia Bingen (12.)
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - FV Engers (15.)






Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN


Geändert von AnnaHenao (18.08.2005 um 00:26 Uhr).
AnnaHenao ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.08.2005, 22:10   #2
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 0:1
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 0:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0:2
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2:0
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 0:1
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 1:0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 2:2
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 2:2

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1:0
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2:0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 3:0
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 0:1
FK Pirmasens - SG Betzdorf 3:0
SC Hauenstein - Hassia Bingen 1:0
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 1:0
AnnaHenao ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.08.2005, 22:52   #3
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 0:2
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 1:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0:3
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 4:2
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 2:1
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 1:0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 2:3
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 0:2

5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1:1
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2:0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 1:0
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 1:3
FK Pirmasens - SG Betzdorf 3:1
SC Hauenstein - Hassia Bingen 2:0
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 4:1
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.08.2005, 23:02   #4
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.01.2005
Als nächstes steht der 4.Spieltag an:
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 1-3
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 2-1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0-4
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1-1
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 0-2
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 2-2
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 1-4
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 0-3

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1-0
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2-1
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 3-1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 1-3
FK Pirmasens - SG Betzdorf 4-2
SC Hauenstein - Hassia Bingen 1-1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 3-0
vorarlberger ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.08.2005, 23:18   #5
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Austria

16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 0-2
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 1-3
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0-3
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2-1
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 1-2
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 1-0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 2-2
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 1-2

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg (7) - Borussia Neunkirchen (9) 3-2
FSV Oggersheim (5) - TuS Mechtersheim (11) 2-0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges (3) - TuS Mayen (17) 4-1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II (14) - Wormatia Worms (6) 1-2
FK Pirmasens (2) - SG Betzdorf (15) 3-0
SC Hauenstein (13) - Hassia Bingen (16) 2-1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (10) - FV Engers (12) 2-0
24.8. 18:30 Uhr
1. FC Saarbrücken (1) - FSV Mainz 05 II (4) 3-1
Flash ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 07:43   #6
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Als nächstes steht der 4.Spieltag an:
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 2:1
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 1:2
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0:2
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2:1
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 1:0
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 2:1
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 1:0
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 3:2
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 07:52   #7
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 1:1
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 2:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 1:3
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2:1
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 1:2
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 2:0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 1:1
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 2:1

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1:2
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 3:1
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 3:1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 1:2
FK Pirmasens - SG Betzdorf 3:1
SC Hauenstein - Hassia Bingen 2:1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 4:1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 15:33   #8
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
4.Spieltag

16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 1:2
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 2:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0:3
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 3:1
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 0:2
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 2:0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 0:2
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 0:2
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 17:41   #9
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 1-3
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 0-2
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 1-4
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2-0
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 1-3
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.)1-0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 2-1
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 2-4
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 17:42   #10
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg (7) - Borussia Neunkirchen (9) 3-0
FSV Oggersheim (5) - TuS Mechtersheim (11) 2-0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges (3) - TuS Mayen (17) 4-1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II (14) - Wormatia Worms (6) 0-2
FK Pirmasens (2) - SG Betzdorf (15) 3-0
SC Hauenstein (13) - Hassia Bingen (16) 2-0
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (10) - FV Engers (12) 1-1
24.8. 18:30 Uhr
1. FC Saarbrücken (1) - FSV Mainz 05 II (4) 3-1
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.08.2005, 22:09   #11
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.) 1:1
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.) 2:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.) 0:2
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2:0
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.) 1:3
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.) 2:1
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.) 2:2
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.) 0:2

Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 2:2
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2:0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 3:1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 1:2
FK Pirmasens - SG Betzdorf 5:1
SC Hauenstein - Hassia Bingen 2:1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 3:0
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 16.08.2005, 00:26   #12
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Als nächstes steht der 4.Spieltag an:
16.8. 18:30 Uhr
TuS Mechtersheim (11.) - EGC Wirges (3.)1:1
Hassia Bingen (16.) - FSV Oggersheim (5.)2:1
16.8. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (15.) - 1.FC Saarbrücken II (1.)1:3
FSV Mainz 05 II (4.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)2:0
16.8. 19:30 Uhr
TuS Mayen (17.) - FC Homburg (7.)0:2
17.8. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (13.) - Eintracht Trier II (14.)2:0
FV Engers (12.) - Wormatia Worms (6.)1:2
17.8. 19:00 Uhr
SV Hasborn (8.) - FK Pirmasens (2.)0:1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.08.2005, 17:03   #13
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1:2
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2:1
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 2:1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 0:2
FK Pirmasens - SG Betzdorf 3:0
SC Hauenstein - Hassia Bingen 2:1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 4:1
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.08.2005, 00:38   #14
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Zwischenauswertung 4.Spieltag

16.8.
TuS Mechtersheim - EGC Wirges 1:2
Hassia Bingen - FSV Oggersheim 2:1
SG Betzdorf - 1.FC Saarbrücken II 0:1
FSV Mainz 05 II - Eintracht Bad Kreuznach 1:2
TuS Mayen - FC Homburg 2:0
17.8.
SC Hauenstein - Eintracht Trier II 2:0
FV Engers - Wormatia Worms 0:4
SV Hasborn - FK Pirmasens 0:0

Aktueller sehr aussagekräftiger Tabellenstand:
1. 1.FC Saarbrücken II 4 10:1 10
----------------------------------------
2. EGC Wirges 4 9:5 10
3. Wormatia Worms 4 10:2 9
4. FK Pirmasens 4 5:0 8
5. SV Hasborn 4 4:4 7
6. FSV Mainz 05 II 4 14:3 6
7. FSV Oggersheim 4 9:5 6
8. Eintracht Bad Kreuznach 4 10:8 6
9. FC Homburg 4 3:4 6
10.Borussia Neunkirchen 3 5:0 5
11.SC Hauenstein 4 4:6 4
12.Hassia Bingen 3 4:5 3
13.TuS Mechtersheim 3 2:6 3
14.TuS Mayen 3 3:8 3
15.FV Engers 4 2:16 2
----------------------------------------
16.Eintracht Trier II 4 1:10 1
17.SG Betzdorf 4 1:13 1


So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(02.) 26 (11) lachi83
02.(01.) 23 (03) mars85
03.(02.) 20 (05) bayernpauli
04.(05.) 18 (06) voralberger
04.(06.) 18 (07) Pain in the ass
06.(04.) 17 (04) AnnaHenao
07.(09.) 15 (08) Fresh Prince
08.(08.) 13 (05) Scatterbrain
09.(07.) 12 (03) reimi53
10.(09.) 10 (03) Flash
11.(11.) 06 (__) ce football
12.(12.) 05 (__) Waschbaerbauch

Wo sind die anderen alten Haudegen des Tippspiels? Keine Lust mehr?



Nun mal ein wenig vorweg zur bald startenden Liga:
1.)Fest qualifiziert:
01 Waschbaerbauch (TV)
02 SandmannKO
03 Flash
04 bluelion
05 Pain in the ass
06 AnnaHenao
07 Whiteman
08 Forzasge


Die Gruppensieger qualifizieren sich für die Liga.

Gruppe 1
1.Runde
ce football - bayernpauli 0:5
alexfromgalax - Fresh Prince 0:8

1. Fresh Prince 8:0 3
2. bayernpauli 5:0 3
3. ce football 0:5 0
4. alexfromgalax 0:8 0

2.Runde
bayernpauli - Fresh Prince
alexfromgalax - ce football


Gruppe 2
1.Runde
Fabian90 - lachi83 0:11

1. lachi83 11:0 3
2. BOH-Boy 0:0 0
3. Fabian90 0:11 0

2.Runde
lachi83 - BOH-Boy


Gruppe 3
1.Runde
Scatterbrain - mars85 5:3
schlappe - reimi53 0:3

1. reimi53 3:0 3
2. Scatterbrain 5:3 3
3. mars85 3:5 0
4. schlappe 0:3 0

2.Runde
mars85 - reimi53
schlappe - Scatterbrain


Gruppe 4
1.Runde
Rambo1987 - voralberger 0:6

1. voralberger 6:0 3
2. Tolotos 0:0 0
3. Rambo1987 0:6 0

2.Runde
voralberger - Tolotos

Geändert von AnnaHenao (21.08.2005 um 21:27 Uhr).
AnnaHenao ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.08.2005, 07:56   #15
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg (9.) - Borussia Neunkirchen (10.) 3:1
FSV Oggersheim (7.) - TuS Mechtersheim (13.) 2:1
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges (2.) - TuS Mayen (14.) 2:0
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II (16.) - Wormatia Worms (3.) 1:2
FK Pirmasens (4.) - SG Betzdorf (17.) 3:1
SC Hauenstein (11.) - Hassia Bingen (12.) 2:1
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - FV Engers (15.) 1:0
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.08.2005, 09:41   #16
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 1:1
FSV Oggersheim - TuS Mechtersheim 2:0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges - TuS Mayen 2:0
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II - Wormatia Worms 1:2
FK Pirmasens - SG Betzdorf 3:0
SC Hauenstein - Hassia Bingen 1:0
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 3:1
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.08.2005, 18:11   #17
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
16.8. 18:30 Uhr


Dann der 5.Spieltag:
19.8. 19:00 Uhr
FC Homburg (9.) - Borussia Neunkirchen (10.) 3-1
FSV Oggersheim (7.) - TuS Mechtersheim (13.) 2-0
19.8. 19:30 Uhr
EGC Wirges (2.) - TuS Mayen (14.) 3-1
20.8. 15:30 Uhr
Eintracht Trier II (16.) - Wormatia Worms (3.) 1-2
FK Pirmasens (4.) - SG Betzdorf (17.) 3-1
SC Hauenstein (11.) - Hassia Bingen (12.)2-0
20.8. 17:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - FV Engers (15.) 21

Waschbaerbauch ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.030
  • Beiträge: 2.902.823
Aktuell sind 311 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos