Hallo,
die Resultate:
25.08.
FV Engers - Eintracht Trier 0:0
Rot-Weiß Hasborn - FC Homburg 0:0
26.08.
FSV Salmrohr - TuS Mechtersheim 0:4
1.FC Saarbrücken II - FSV Mainz 05 II 0:0
SG Betzdorf - SC Hauenstein 0:3
Wormatia Worms - SpVgg EGC Wirges 1:0
Borussia Neunkirchen - TuS Hohenecken 3:1
FSV Oggersheim - Eintracht Bad Kreuznach 3:0
1. FSV Oggersheim 5 10:4 12
_________________________________
2. Eintracht Trier 5 11:3 11
3. Borussia Neunkirchen 4 8:2 10
4. SC Hauenstein 5 9:4 10
5. TuS Mechtersheim 5 12:5 9
6. FV Engers 5 5:3 8
7. 1.FC Saarbrücken II 5 6:5 8
8. FSV Mainz 05 II 5 7:5 7
9. FC Homburg 5 7:7 7
10.Rot-Weiß Hasborn 4 3:5 5
11.FSV Salmrohr 5 6:12 5
12.Wormatia Worms 4 1:3 4
13.Eintracht Bad Kreuznach 5 4:10 4
14.SpVgg EGC Wirges 4 4:5 3
15.TuS Hohenecken 5 4:14 3
_________________________________
16.TuS Mayen 4 3:6 2
17.SG Betzdorf 5 3:10 1
Tagessieger wurde Flash mit 8 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(03.) 29 (08) Flash
02.(02.) 25 (03) AnnaHenao
03.(01.) 23 (00) Fresh Prince
03.(04.) 23 (07) bayernpauli
05.(04.) 20 (04) Pain in the ass
06.(07.) 13 (06) reimi53
07.(06.) 11 (...) mars85
Vorgezogene Partie des 7.Spieltags:
30.08. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (12.) - FC Homburg (9.)
Der 6.Spieltag:
01.09. 18:15 Uhr
TuS Mechtersheim (5.) - FSV Oggersheim (1.)
01.09. 19:00 Uhr
Eintracht Trier (2.) - Rot-Weiß Hasborn (10.)
SpVgg EGC Wirges (14.) - Borussia Neunkirchen (3.)
02.09. 15:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (13.) - FV Engers (6.)
03.09. 15:00 Uhr
TuS Hohenecken (15.) - SG Betzdorf (17.)
FSV Mainz 05 II (8.) - FSV Salmrohr (11.)
04.09. 18:15 Uhr
SC Hauenstein (4.) - 1.FC Saarbrücken II (7.)
06.09. 19:30 Uhr
TuS Mayen (16.) - Wormatia Worms (12.)
Dann hab ich mich für euch ein Turnier ausgedacht, dass über 7 Runden ausgespielt wird:
Gruppe A
Flash
bayernpauli
reimi53
Gruppe B
AnnaHenao
Fresh Prince
Pain in the ass
Nach 3 Gruppenspieltagen verläuft die Endrunde wiefolgt:
4.Spieltag
2.Gruppe A - 3.Gruppe B
2.Gruppe B - 3.Gruppe A
5.Spieltag
1.Gruppe A - 1.Gruppe B
Sieger Spiel 1 (4.Spieltag) - Sieger Spiel 2 (4.Spieltag)
Verlierer Spiel 1 (4.Spieltag) - Verlierer Spiel 2 (4.Spieltag)
6.Spieltag
Verlierer Spiel 2 (5.Spieltag) - Sieger Spiel 3 (5.Spieltag)
Halbfinale
Verlierer Spiel 1 (5.Spieltag) - Sieger Spiel 2 (5.Spieltag)
Spiel um den 5.Platz
Verlierer Spiel 1 (6.Spieltag) - Verlierer Spiel 3 (5.Spieltag)
Spiel um den 3.Platz
Sieger Spiel 1 (6.Spieltag) - Verlierer Halbfinale
Finale
Sieger Spiel 1 (5.Spieltag) - Sieger Halbfinale
Der erste Gruppenspieltag:
bayernpauli - reimi53
Fresh Prince - Pain in the ass
Aktualisiert
Hallo,
die Resultate:
30.08.
Wormatia Worms - FC Homburg 2:0
01.09.
TuS Mechtersheim - FSV Oggersheim 0:3
Eintracht Trier - Rot-Weiß Hasborn 2:0
SpVgg EGC Wirges - Borussia Neunkirchen 2:1
02.09.
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 1:2
03.09.
TuS Hohenecken - SG Betzdorf 2:0
FSV Mainz 05 II - FSV Salmrohr 2:2
04.09.
SC Hauenstein - 1.FC Saarbrücken II 1:1
06.09.
TuS Mayen - Wormatia Worms 3:1
1. FSV Oggersheim 6 13:4 15
_________________________________
2. Eintracht Trier 6 13:3 14
3. SC Hauenstein 6 10:5 11
4. FV Engers 6 7:4 11
5. Borussia Neunkirchen 5 9:4 10
6. TuS Mechtersheim 6 12:8 9
7. 1.FC Saarbrücken II 6 7:6 9
8. FSV Mainz 05 II 6 9:7 8
9. FC Homburg 6 7:9 7
10.Wormatia Worms 6 4:6 7
11.SpVgg EGC Wirges 5 6:6 6
12.FSV Salmrohr 6 8:14 6
13.TuS Hohenecken 6 6:14 6
14.TuS Mayen 5 6:7 5
15.Rot-Weiß Hasborn 5 3:7 5
_________________________________
16.Eintracht Bad Kreuznach 6 5:12 4
17.SG Betzdorf 6 3:12 1
Tagessieger wurde Flash mit 8 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(01.) 37 (08) Flash
02.(02.) 29 (04) AnnaHenao
02.(03.) 29 (06) Fresh Prince
04.(03.) 27 (04) bayernpauli
05.(05.) 24 (04) Pain in the ass
06.(06.) 16 (03) reimi53
07.(07.) 11 (...) mars85
Turnier
Gruppe A
bayernpauli 4:3 reimi53
1. 4:3 3 bayernpauli
2. 0:0 0 Flash
3. 3:4 0 reimi53
reimi53 - Flash
Gruppe B
Fresh Prince 6:4 Pain in the ass
1. 6:4 3 Fresh Prince
2. 0:0 0 AnnaHenao
3. 4:6 0 Pain in the ass
Pain in the ass - AnnaHenao
08.09. 19:00 Uhr
FSV Oggersheim (1.) - FSV Mainz 05 II (8.)
09.09. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (5.) - SG Betzdorf (17.)
FSV Salmrohr (12.) - SC Hauenstein (3.)
SpVgg EGC Wirges (11.) - TuS Mayen (14.)
Rot-Weiß Hasborn (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (16.)
09.09. 17:45 Uhr
1.FC Saarbrücken II (7.) - TuS Hohenecken (13.)
10.09. 15:00 Uhr
FV Engers (4.) - TuS Mechtersheim (6.)
Viel glück!
Viel glück!
die Resultate:
25.08.
FV Engers - Eintracht Trier 0:0
Rot-Weiß Hasborn - FC Homburg 0:0
26.08.
FSV Salmrohr - TuS Mechtersheim 0:4
1.FC Saarbrücken II - FSV Mainz 05 II 0:0
SG Betzdorf - SC Hauenstein 0:3
Wormatia Worms - SpVgg EGC Wirges 1:0
Borussia Neunkirchen - TuS Hohenecken 3:1
FSV Oggersheim - Eintracht Bad Kreuznach 3:0
1. FSV Oggersheim 5 10:4 12
_________________________________
2. Eintracht Trier 5 11:3 11
3. Borussia Neunkirchen 4 8:2 10
4. SC Hauenstein 5 9:4 10
5. TuS Mechtersheim 5 12:5 9
6. FV Engers 5 5:3 8
7. 1.FC Saarbrücken II 5 6:5 8
8. FSV Mainz 05 II 5 7:5 7
9. FC Homburg 5 7:7 7
10.Rot-Weiß Hasborn 4 3:5 5
11.FSV Salmrohr 5 6:12 5
12.Wormatia Worms 4 1:3 4
13.Eintracht Bad Kreuznach 5 4:10 4
14.SpVgg EGC Wirges 4 4:5 3
15.TuS Hohenecken 5 4:14 3
_________________________________
16.TuS Mayen 4 3:6 2
17.SG Betzdorf 5 3:10 1
Tagessieger wurde Flash mit 8 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(03.) 29 (08) Flash
02.(02.) 25 (03) AnnaHenao
03.(01.) 23 (00) Fresh Prince
03.(04.) 23 (07) bayernpauli
05.(04.) 20 (04) Pain in the ass
06.(07.) 13 (06) reimi53
07.(06.) 11 (...) mars85
Vorgezogene Partie des 7.Spieltags:
30.08. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (12.) - FC Homburg (9.)
Der 6.Spieltag:
01.09. 18:15 Uhr
TuS Mechtersheim (5.) - FSV Oggersheim (1.)
01.09. 19:00 Uhr
Eintracht Trier (2.) - Rot-Weiß Hasborn (10.)
SpVgg EGC Wirges (14.) - Borussia Neunkirchen (3.)
02.09. 15:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (13.) - FV Engers (6.)
03.09. 15:00 Uhr
TuS Hohenecken (15.) - SG Betzdorf (17.)
FSV Mainz 05 II (8.) - FSV Salmrohr (11.)
04.09. 18:15 Uhr
SC Hauenstein (4.) - 1.FC Saarbrücken II (7.)
06.09. 19:30 Uhr
TuS Mayen (16.) - Wormatia Worms (12.)
Dann hab ich mich für euch ein Turnier ausgedacht, dass über 7 Runden ausgespielt wird:
Gruppe A
Flash
bayernpauli
reimi53
Gruppe B
AnnaHenao
Fresh Prince
Pain in the ass
Nach 3 Gruppenspieltagen verläuft die Endrunde wiefolgt:
4.Spieltag
2.Gruppe A - 3.Gruppe B
2.Gruppe B - 3.Gruppe A
5.Spieltag
1.Gruppe A - 1.Gruppe B
Sieger Spiel 1 (4.Spieltag) - Sieger Spiel 2 (4.Spieltag)
Verlierer Spiel 1 (4.Spieltag) - Verlierer Spiel 2 (4.Spieltag)
6.Spieltag
Verlierer Spiel 2 (5.Spieltag) - Sieger Spiel 3 (5.Spieltag)
Halbfinale
Verlierer Spiel 1 (5.Spieltag) - Sieger Spiel 2 (5.Spieltag)
Spiel um den 5.Platz
Verlierer Spiel 1 (6.Spieltag) - Verlierer Spiel 3 (5.Spieltag)
Spiel um den 3.Platz
Sieger Spiel 1 (6.Spieltag) - Verlierer Halbfinale
Finale
Sieger Spiel 1 (5.Spieltag) - Sieger Halbfinale
Der erste Gruppenspieltag:
bayernpauli - reimi53
Fresh Prince - Pain in the ass
Aktualisiert
Hallo,
die Resultate:
30.08.
Wormatia Worms - FC Homburg 2:0
01.09.
TuS Mechtersheim - FSV Oggersheim 0:3
Eintracht Trier - Rot-Weiß Hasborn 2:0
SpVgg EGC Wirges - Borussia Neunkirchen 2:1
02.09.
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 1:2
03.09.
TuS Hohenecken - SG Betzdorf 2:0
FSV Mainz 05 II - FSV Salmrohr 2:2
04.09.
SC Hauenstein - 1.FC Saarbrücken II 1:1
06.09.
TuS Mayen - Wormatia Worms 3:1
1. FSV Oggersheim 6 13:4 15
_________________________________
2. Eintracht Trier 6 13:3 14
3. SC Hauenstein 6 10:5 11
4. FV Engers 6 7:4 11
5. Borussia Neunkirchen 5 9:4 10
6. TuS Mechtersheim 6 12:8 9
7. 1.FC Saarbrücken II 6 7:6 9
8. FSV Mainz 05 II 6 9:7 8
9. FC Homburg 6 7:9 7
10.Wormatia Worms 6 4:6 7
11.SpVgg EGC Wirges 5 6:6 6
12.FSV Salmrohr 6 8:14 6
13.TuS Hohenecken 6 6:14 6
14.TuS Mayen 5 6:7 5
15.Rot-Weiß Hasborn 5 3:7 5
_________________________________
16.Eintracht Bad Kreuznach 6 5:12 4
17.SG Betzdorf 6 3:12 1
Tagessieger wurde Flash mit 8 Zählern.
So seid ihr gelistet:
01.(01.) 37 (08) Flash
02.(02.) 29 (04) AnnaHenao
02.(03.) 29 (06) Fresh Prince
04.(03.) 27 (04) bayernpauli
05.(05.) 24 (04) Pain in the ass
06.(06.) 16 (03) reimi53
07.(07.) 11 (...) mars85
Turnier
Gruppe A
bayernpauli 4:3 reimi53
1. 4:3 3 bayernpauli
2. 0:0 0 Flash
3. 3:4 0 reimi53
reimi53 - Flash
Gruppe B
Fresh Prince 6:4 Pain in the ass
1. 6:4 3 Fresh Prince
2. 0:0 0 AnnaHenao
3. 4:6 0 Pain in the ass
Pain in the ass - AnnaHenao
08.09. 19:00 Uhr
FSV Oggersheim (1.) - FSV Mainz 05 II (8.)
09.09. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (5.) - SG Betzdorf (17.)
FSV Salmrohr (12.) - SC Hauenstein (3.)
SpVgg EGC Wirges (11.) - TuS Mayen (14.)
Rot-Weiß Hasborn (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (16.)
09.09. 17:45 Uhr
1.FC Saarbrücken II (7.) - TuS Hohenecken (13.)
10.09. 15:00 Uhr
FV Engers (4.) - TuS Mechtersheim (6.)
Viel glück!
Viel glück!
Zuletzt bearbeitet: