Hallo zusammen,
der 29.Spieltag und Nachholspiele wurden ausgetragen.
Das sind die Ergebnisse:
12.4.
SC Hauenstein - SV Weingarten 2:0
TuS Mechtersheim - 1.FC Saarbrücken Am. 1:2
Borussia Neunkirchen - FV Engers 2:1
Eintracht Bad Kreuznach - FC Homburg 1:2
SC Idar-Oberstein - 1.FC Kaiserslautern Am. 0:1
TuS Mayen - SpVgg Ingelheim 0:2
15.4.
1.FC Saarbrücken Am. - 1.FC Kaiserslautern Am. 2:0
SC Idar-Oberstein - SC Hauenstein 1:3
SpVgg Ingelheim - EGC Wirges 0:0
TuS Mayen - FV Engers 1:1
16.4.
Borussia Neunkirchen - SV Weingarten 0:0
FK Pirmasens - SG Betzdorf 1:1
TuS Mechtersheim - SC Halberg-Brebach 2:1
Wormatia Worms - Eintracht Bad Kreuznach 3:0
17.4.
Hassia Bingen - FC Homburg 2:4
Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 28 72:23 63
-------------------------------------
2. FC Homburg 27 53:24 57
3. Borussia Neunkirchen 28 53:26 57
4. SC Hauenstein 27 52:28 52
5. SV Weingarten 27 53:35 48
6. Eintracht Bad Kreuznach 27 59:49 45
7. 1.FC Saarbrücken Am. 28 44:32 45
8. Wormatia Worms 28 35:37 43
9. Hassia Bingen 27 35:44 37
10.FK Pirmasens 28 44:45 36
11.SG Betzdorf 27 28:44 36
12.TuS Mayen 28 35:36 35
13.SpVgg Ingelheim 28 36:60 30
14.FV Engers 28 27:43 26
15.TuS Mechtersheim 27 32:61 25
------------------------------
16.EGC Wirges 27 33:51 23
17.SC Idar-Oberstein 27 33:51 22
18.SC Halberg Brebach 27 26:61 11
Der Tagessieg für die Nachholpartien ging an Flash, SandmannKO und Scatterbrain mit je 7 Punkten.
Die höchste Punktausbeute am 29.Spieltag konnte bluelion mit 6 Zählern verzeichnen.
So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 166 (03+03) AnnaHenao
02.(03.) 158 (07+05) Flash
03.(02.) 155 (04+04) Pain in the ass
04.(04.) 152 (05+04) mars85
05.(05.) 146 (03+04) Whiteman
05.(06.) 146 (06+03) Waschbaerbauch
07.(06.) 143 (04+02) bayernpauli
07.(08.) 143 (07+--) SandmannKO
09.(09.) 141 (04+02) BOH-Boy
10.(10.) 137 (06+06) bluelion
11.(11.) 127 (01+02) alexfromgalax
12.(12.) 95 (06+--) Tolotos
13.(13.) 83 (--+05) Forzasge
14.(15.) 81 (07+03) Scatterbrain
15.(14.) 77 (00+--) ChrisF1
16.(18.) 66 (05+02) Turbo
17.(16.) 63 (--+--) schlappe
18.(17.) 62 (--+--) Rambo1987
19.(18.) 52 (--+--) Fabian 90
20.(20.) 14 (--+--) Jin Kazama
21.(21.) 10 (--+--) Silly14
22.(22.) 06 (--+--) dirk41
23.(23.) 04 (--+--) ffm adler
24.(24.) 03 (--+--) favreforever
Das sind die Resultate der 14.Ligarunde (22. Spieltag):
ChrisF1 - alexfromgalax 4:1
AnnaHenao - BOH-Boy 5:7
Forzasge - Fabian 90 0:1
Flash - favreforever 10:0
bluelion - bayernpauli 8:5
1. Flash 106:49 40
2. bluelion 76:47 32
------------------------------ ----------
3. AnnaHenao 95:68 31
4. Forzasge 57:50 27
5. BOH-Boy 86:76 24
6. bayernpauli 81:76 23
7. Fabian 90 35:57 21
8. ChrisF1 35:54 16
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 65:82 12
10.favreforever 0:77 4
schlappe - Jin Kazama 0:0
mars85 - SandmannKO 5:8
Whiteman - Silly14 5:0
Waschbaerbauch - Tolotos 6:3
Rambo1987 - Pain in the ass 0:6
1. SandmannKO 88:54 34
2. Waschbaerbauch 88:42 33
------------------------------ ----------
3. Whiteman 82:51 33
4. Pain in the ass 95:54 31
5. mars85 84:71 26
6. Tolotos 53:46 22
7. Rambo1987 46:62 17
8. schlappe 31:60 16
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:54 7
10.Jin Kazama 0:73 3
Resultate der Hinspiele im Pokalhalbfinale (23.Spieltag):
SandmannKO - AnnaHenao 9:8
BOH-Boy - Whiteman 6:8
Resultate der Rückspiele im Pokalhalbfinale (aktuelle Runde):
AnnaHenao - SandmannKO 3:0 (11:9)
Whiteman - BOH-Boy 4:2 (12:8)
Das Pokalendspiel (nur 1 Partie) am 32.Spieltag lautet:
AnnaHenao - Whiteman
Dem in dieser Woche vervollständigt werdenden 24.Spieltag ist die 15.Ligarunde zugeordnet:
alexfromgalax - favreforever
AnnaHenao - Forzasge
bayernpauli - ChrisF1
bluelion - Flash
BOH-Boy - Fabian 90
Jin Kazama - Tolotos
mars85 - Whiteman
Pain in the ass - schlappe
Rambo1987 - Waschbaerbauch
SandmannKO - Silly14
Mit dem 30.Spieltag muss die 16.Ligarunde und somit die Hauptrunde der Liga vor Beginn der Endrundenspiele beendet werden:
favreforever - alexfromgalax
Fabian 90 - AnnaHenao
ChrisF1 - bayernpauli
BOH-Boy - bluelion
Forzasge - Flash
Tolotos - Jin Kazama
Silly14 - mars85
schlappe - Pain in the ass
SandmannKO - Rambo1987
Whiteman - Waschbaerbauch
Folgende Partien werden nachgeholt:
19.4. 18:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SC Idar-Oberstein (17.)
SC Halberg-Brebach (18.) - SC Hauenstein (4.)
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - Borussia Neunkirchen (3.)
20.4. 18:30 Uhr
FV Engers (14.) - TuS Mechtersheim (15.)
20.4. 19:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - Hassia Bingen (9.)
SG Betzdorf (11.) - TuS Mayen (12.)
SV Weingarten (5.) - FC Homburg (2.)
Bis darauf Runde 30 folgt:
22.4. 18:30 Uhr
SC Halberg-Brebach (18.) - Borussia Neunkirchen (3.)
22.4. 19:30 Uhr
SV Weingarten (5.) - SpVgg Ingelheim (13.)
FC Homburg (2.) - SC Idar-Oberstein (17.)
23.4. 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - Wormatia Worms (8.)
24.4. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (9.) - TuS Mayen (12.)
SG Betzdorf (11.) - TuS Mechtersheim (15.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - FV Engers (14.)
25.4. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (4.) - FK Pirmasens (10.)
26.4. 18:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - 1.FC Saarbrücken (6.)
Und noch zwei Partien nachgeholt werden:
26.4. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (8.) - SpVgg Ingelheim (13.)
26.4. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.)
Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.
Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
der 29.Spieltag und Nachholspiele wurden ausgetragen.
Das sind die Ergebnisse:
12.4.
SC Hauenstein - SV Weingarten 2:0
TuS Mechtersheim - 1.FC Saarbrücken Am. 1:2
Borussia Neunkirchen - FV Engers 2:1
Eintracht Bad Kreuznach - FC Homburg 1:2
SC Idar-Oberstein - 1.FC Kaiserslautern Am. 0:1
TuS Mayen - SpVgg Ingelheim 0:2
15.4.
1.FC Saarbrücken Am. - 1.FC Kaiserslautern Am. 2:0
SC Idar-Oberstein - SC Hauenstein 1:3
SpVgg Ingelheim - EGC Wirges 0:0
TuS Mayen - FV Engers 1:1
16.4.
Borussia Neunkirchen - SV Weingarten 0:0
FK Pirmasens - SG Betzdorf 1:1
TuS Mechtersheim - SC Halberg-Brebach 2:1
Wormatia Worms - Eintracht Bad Kreuznach 3:0
17.4.
Hassia Bingen - FC Homburg 2:4
Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 28 72:23 63
-------------------------------------
2. FC Homburg 27 53:24 57
3. Borussia Neunkirchen 28 53:26 57
4. SC Hauenstein 27 52:28 52
5. SV Weingarten 27 53:35 48
6. Eintracht Bad Kreuznach 27 59:49 45
7. 1.FC Saarbrücken Am. 28 44:32 45
8. Wormatia Worms 28 35:37 43
9. Hassia Bingen 27 35:44 37
10.FK Pirmasens 28 44:45 36
11.SG Betzdorf 27 28:44 36
12.TuS Mayen 28 35:36 35
13.SpVgg Ingelheim 28 36:60 30
14.FV Engers 28 27:43 26
15.TuS Mechtersheim 27 32:61 25
------------------------------
16.EGC Wirges 27 33:51 23
17.SC Idar-Oberstein 27 33:51 22
18.SC Halberg Brebach 27 26:61 11
Der Tagessieg für die Nachholpartien ging an Flash, SandmannKO und Scatterbrain mit je 7 Punkten.
Die höchste Punktausbeute am 29.Spieltag konnte bluelion mit 6 Zählern verzeichnen.
So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 166 (03+03) AnnaHenao
02.(03.) 158 (07+05) Flash
03.(02.) 155 (04+04) Pain in the ass
04.(04.) 152 (05+04) mars85
05.(05.) 146 (03+04) Whiteman
05.(06.) 146 (06+03) Waschbaerbauch
07.(06.) 143 (04+02) bayernpauli
07.(08.) 143 (07+--) SandmannKO
09.(09.) 141 (04+02) BOH-Boy
10.(10.) 137 (06+06) bluelion
11.(11.) 127 (01+02) alexfromgalax
12.(12.) 95 (06+--) Tolotos
13.(13.) 83 (--+05) Forzasge
14.(15.) 81 (07+03) Scatterbrain
15.(14.) 77 (00+--) ChrisF1
16.(18.) 66 (05+02) Turbo
17.(16.) 63 (--+--) schlappe
18.(17.) 62 (--+--) Rambo1987
19.(18.) 52 (--+--) Fabian 90
20.(20.) 14 (--+--) Jin Kazama
21.(21.) 10 (--+--) Silly14
22.(22.) 06 (--+--) dirk41
23.(23.) 04 (--+--) ffm adler
24.(24.) 03 (--+--) favreforever
Das sind die Resultate der 14.Ligarunde (22. Spieltag):
ChrisF1 - alexfromgalax 4:1
AnnaHenao - BOH-Boy 5:7
Forzasge - Fabian 90 0:1
Flash - favreforever 10:0
bluelion - bayernpauli 8:5
1. Flash 106:49 40
2. bluelion 76:47 32
------------------------------ ----------
3. AnnaHenao 95:68 31
4. Forzasge 57:50 27
5. BOH-Boy 86:76 24
6. bayernpauli 81:76 23
7. Fabian 90 35:57 21
8. ChrisF1 35:54 16
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 65:82 12
10.favreforever 0:77 4
schlappe - Jin Kazama 0:0
mars85 - SandmannKO 5:8
Whiteman - Silly14 5:0
Waschbaerbauch - Tolotos 6:3
Rambo1987 - Pain in the ass 0:6
1. SandmannKO 88:54 34
2. Waschbaerbauch 88:42 33
------------------------------ ----------
3. Whiteman 82:51 33
4. Pain in the ass 95:54 31
5. mars85 84:71 26
6. Tolotos 53:46 22
7. Rambo1987 46:62 17
8. schlappe 31:60 16
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:54 7
10.Jin Kazama 0:73 3
Resultate der Hinspiele im Pokalhalbfinale (23.Spieltag):
SandmannKO - AnnaHenao 9:8
BOH-Boy - Whiteman 6:8
Resultate der Rückspiele im Pokalhalbfinale (aktuelle Runde):
AnnaHenao - SandmannKO 3:0 (11:9)
Whiteman - BOH-Boy 4:2 (12:8)
Das Pokalendspiel (nur 1 Partie) am 32.Spieltag lautet:
AnnaHenao - Whiteman
Dem in dieser Woche vervollständigt werdenden 24.Spieltag ist die 15.Ligarunde zugeordnet:
alexfromgalax - favreforever
AnnaHenao - Forzasge
bayernpauli - ChrisF1
bluelion - Flash
BOH-Boy - Fabian 90
Jin Kazama - Tolotos
mars85 - Whiteman
Pain in the ass - schlappe
Rambo1987 - Waschbaerbauch
SandmannKO - Silly14
Mit dem 30.Spieltag muss die 16.Ligarunde und somit die Hauptrunde der Liga vor Beginn der Endrundenspiele beendet werden:
favreforever - alexfromgalax
Fabian 90 - AnnaHenao
ChrisF1 - bayernpauli
BOH-Boy - bluelion
Forzasge - Flash
Tolotos - Jin Kazama
Silly14 - mars85
schlappe - Pain in the ass
SandmannKO - Rambo1987
Whiteman - Waschbaerbauch
Folgende Partien werden nachgeholt:
19.4. 18:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SC Idar-Oberstein (17.)
SC Halberg-Brebach (18.) - SC Hauenstein (4.)
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - Borussia Neunkirchen (3.)
20.4. 18:30 Uhr
FV Engers (14.) - TuS Mechtersheim (15.)
20.4. 19:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - Hassia Bingen (9.)
SG Betzdorf (11.) - TuS Mayen (12.)
SV Weingarten (5.) - FC Homburg (2.)
Bis darauf Runde 30 folgt:
22.4. 18:30 Uhr
SC Halberg-Brebach (18.) - Borussia Neunkirchen (3.)
22.4. 19:30 Uhr
SV Weingarten (5.) - SpVgg Ingelheim (13.)
FC Homburg (2.) - SC Idar-Oberstein (17.)
23.4. 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - Wormatia Worms (8.)
24.4. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (9.) - TuS Mayen (12.)
SG Betzdorf (11.) - TuS Mechtersheim (15.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - FV Engers (14.)
25.4. 18:30 Uhr
SC Hauenstein (4.) - FK Pirmasens (10.)
26.4. 18:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - 1.FC Saarbrücken (6.)
Und noch zwei Partien nachgeholt werden:
26.4. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (8.) - SpVgg Ingelheim (13.)
26.4. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.)
Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.
Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
Zuletzt bearbeitet: