Wuschel
Bekanntes Mitglied
Moin zusammen!
Spieltag 5 ist vorbei und die 6.Runde steht an.
Die Ergebnisse:
So 21.09. 13:00 VFC Plauen - FC Sachsen Leipzig 1:0
Sa 20.09. 14:00 VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck 1:1
So 21.09. 14:00 Hansa Rostock II - Chemnitzer FC 0:4
Sa 20.09. 14:00 SC Verl - FSV Oggersheim 1:0
So 21.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia M'gladbach II 1:1
Sa 20.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:2
Sa 20.09. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - SV Waldhof Mannheim 1:3
So 21.09. 14:00 Karlsruher SC II - 1. FC Nürnberg II 1:1
So 21.09. 14:00 SpVgg Unterhaching II - SC Pfullendorf 0:2
Aktuelle Tabellen, etc.:
http://www.fussballdaten.de/regionalliga/nord/2009/
Diesmal gibt es gleich zwei Tagessieger. Glückwunsch an reimi53, der neben meiner Wenigkeit mit 5 Punkten den Platz an der Sonne erobern konnte.
Wiederum keine allzu überragende Punktausbeute, so bleibt aber noch alles eng beisammen...
Tageswertung:
1.) MSGKnicks 5
1.) reimi53 5
3.) charmy 4
3.) Fresh Prince 4
5.) Pain in the ass 3
6.) Kaiserkrone90 2
Gesamtwertung:
1.) (2.) MSGKnicks 8
2.) (2.) charmy 7
2.) (2.) Fresh Prince 7
2.) (6.) reimi53 7
5.) (1.) Kaiserkrone90 6
5.) (2.) Pain in the ass 6
Bei Fragen oder Fehlern bitte PN an mich.
Die nächsten Spiele:
So 28.09. 14:00 FC Oberneuland 1948 - Holstein Kiel
Fr 26.09. 19:00 BFC Türkiyemspor 1978 - SV Babelsberg 03
Fr 26.09. 19:00 1. FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II
Sa 27.09. 14:00 Preußen Münster - BV Cloppenburg 1919
Sa 27.09. 14:00 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier
Fr 26.09. 19:00 FSV Oggersheim - Borussia Dortmund II
Fr 26.09. 19:00 1. FC Eintracht Bamberg - SV Wehen Wiesbaden II
Sa 27.09. 14:00 SC Freiburg II - 1. FC Heidenheim 1846
Sa 27.09. 14:00 TSV 1860 München II - SV Darmstadt 98
Abgabezeit ist wie immer die Anstoßzeit.
Allen Tippern viel Erfolg!
Neueinsteiger sind jederzeit willkommen!
Spieltag 5 ist vorbei und die 6.Runde steht an.
Die Ergebnisse:
So 21.09. 13:00 VFC Plauen - FC Sachsen Leipzig 1:0
Sa 20.09. 14:00 VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck 1:1
So 21.09. 14:00 Hansa Rostock II - Chemnitzer FC 0:4
Sa 20.09. 14:00 SC Verl - FSV Oggersheim 1:0
So 21.09. 14:00 FC Schalke 04 II - Borussia M'gladbach II 1:1
Sa 20.09. 14:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:2
Sa 20.09. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - SV Waldhof Mannheim 1:3
So 21.09. 14:00 Karlsruher SC II - 1. FC Nürnberg II 1:1
So 21.09. 14:00 SpVgg Unterhaching II - SC Pfullendorf 0:2
Aktuelle Tabellen, etc.:
http://www.fussballdaten.de/regionalliga/nord/2009/
Diesmal gibt es gleich zwei Tagessieger. Glückwunsch an reimi53, der neben meiner Wenigkeit mit 5 Punkten den Platz an der Sonne erobern konnte.
Wiederum keine allzu überragende Punktausbeute, so bleibt aber noch alles eng beisammen...
Tageswertung:
1.) MSGKnicks 5
1.) reimi53 5
3.) charmy 4
3.) Fresh Prince 4
5.) Pain in the ass 3
6.) Kaiserkrone90 2
Gesamtwertung:
1.) (2.) MSGKnicks 8
2.) (2.) charmy 7
2.) (2.) Fresh Prince 7
2.) (6.) reimi53 7
5.) (1.) Kaiserkrone90 6
5.) (2.) Pain in the ass 6
Bei Fragen oder Fehlern bitte PN an mich.
Die nächsten Spiele:
So 28.09. 14:00 FC Oberneuland 1948 - Holstein Kiel
Fr 26.09. 19:00 BFC Türkiyemspor 1978 - SV Babelsberg 03
Fr 26.09. 19:00 1. FC Magdeburg - Hertha BSC Berlin II
Sa 27.09. 14:00 Preußen Münster - BV Cloppenburg 1919
Sa 27.09. 14:00 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier
Fr 26.09. 19:00 FSV Oggersheim - Borussia Dortmund II
Fr 26.09. 19:00 1. FC Eintracht Bamberg - SV Wehen Wiesbaden II
Sa 27.09. 14:00 SC Freiburg II - 1. FC Heidenheim 1846
Sa 27.09. 14:00 TSV 1860 München II - SV Darmstadt 98
Abgabezeit ist wie immer die Anstoßzeit.
Allen Tippern viel Erfolg!
Neueinsteiger sind jederzeit willkommen!