Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 23:56 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Russland, 2.Spieltag, 19.3.-20.3.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Russland, 2.Spieltag, 19.3.-20.3. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, ich beginne mal mit dem Satz, das es unbedingt noch eines Tippspiels der Russischen Premier League bedarf um die ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 17.03.2005, 16:40   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Russland, 2.Spieltag, 19.3.-20.3.

Hallo, ich beginne mal mit dem Satz, das es unbedingt noch eines Tippspiels der Russischen Premier League bedarf um die hiesigen Bedürfnisse zu befriedigen.

Die Saison verspricht einiges an Spannung. Wie wird sich der Meister Lok Moskva und Vizemeister CSKA schlagen?
Was ist vom Aufsteiger und gleichzeitigen Pokalsieger Terek Groznyi zu erwarten?


Der 1.Spieltag wurde schon beendet.

Das sind die Resultate:
Krylya Sovetov Samara - Alania Vladikavkaz 2:0
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 4:1
Shinnik Yaroslavl - Amkar Perm 1:1
Lokomotiv Moskva - Tom Tomsk 2:0
Spartak Moskva - FK Moskva 0:2
CSKA Moskva - Terek Groznyi 3:0
Torpedo Moskva - FK Rostov 3:1
Saturn Moskovskaya Oblast - Rubin Kazan 0:0

1. Zenit St. Petersburg 1 4:1 3
2. CSKA Moskva 1 3:0 3
3. Torpedo Moskva 1 3:1 3
4. Lokomotiv Moskva 1 2:0 3
4. Krylya Sovetov Samara 1 2:0 3
4. FK Moskva 1 2:0 3
7. Shinnik Yaroslavl 1 1:1 1
7. Amkar Perm 1 1:1 1
9. Saturn Moskovskaya Oblast 1 0:0 1
9. Rubin Kazan 1 0:0 1
11.FK Rostov 1 1:3 0
12.Spartak Moskva 1 0:2 0
12.Alania Vladikavkaz 1 0:2 0
12.Tom Tomsk 1 0:2 0
15.Dinamo Moskva 1 1:4 0
16.Terek Groznyi 1 0:3 0


So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm
Rubin Kazan - Spartak Moskva
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara
Tom Tomsk - CSKA Moskva


Punktevergabe: 3 - 1



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte)
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte)


Ich hoffe auf hohe Teilnehmerzahlen und wünsche all diesigen VIEL GLÜCK!!


Geändert von Yokozesekoma (17.03.2005 um 16:47 Uhr).
Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2005, 16:47   #2
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0:1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 0:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Alania Vladikavkaz, Tom Tomsk
Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2005, 17:00   #3
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 0:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2

Wer wird Meister? (5 Punkte) ZSKA Moskau
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Saturn Moskovskaya Oblast, Alania Vladikavkaz
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2005, 17:02   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2-0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0-2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1-1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2-1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1-3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2-1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0-3

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Dinamo Moskva,Tom Tomsk
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2005, 17:14   #5
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 3-1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1-0
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2-1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2-0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1-2
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 1-0
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1-3



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) Lokomotiv Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Tom Tomsk, Terek Groznyi
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 13:17   #6
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2 : 0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0 : 1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1 : 2
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1 : 1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2 : 1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0 : 1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2 : 1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0 : 2


Punktevergabe: 3 - 1



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskau
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Terek Groznyi; Krylya Sovetov Samara
Turbo ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 13:21   #7
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 3:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 2:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1:0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:2
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:4

Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Alania Vladikavkaz, Tom Tomsk
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 13:28   #8
Gesperrt
 
Benutzerbild von Prasinos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 18.01.2005
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2-0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 3-1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 0-2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1-1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0-3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2-2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0-1

Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) Lokomotiv Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Saturn Moskovskaya Oblast, FK Rostov

Geändert von Prasinos (18.03.2005 um 13:31 Uhr).
Prasinos ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 16:13   #9
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 0:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2


Meister: CSKA Moskva
Absteiger: Tom Tomsk, Dinamo Moskva
Schabbab ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 18:43   #10
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 1:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 1:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:3

Wer wird Meister? (5 Punkte) Zenit St. Petersburg
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Terek Groznyi, Alania Vladikavkaz
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.03.2005, 19:14   #11
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:2

reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,099
  • Themen: 57.934
  • Beiträge: 2.892.337
Aktuell sind 421 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos