Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 14:08 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Ski Alpin Rd. 2 (26.-30.11.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Ski Alpin Rd. 2 (26.-30.11.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Am Wochenende startete die diesjährige Weltcup Saison wieder mit den schon traditionellen Riesentorläufen der Damen und Herren auf dem Rettenbachgletscher ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 25.10.2004, 14:02   #1
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
--[A]-- Ski Alpin Rd. 2 (26.-30.11.)



Am Wochenende startete die diesjährige Weltcup Saison wieder mit den schon traditionellen Riesentorläufen der Damen und Herren auf dem Rettenbachgletscher in Sölden/AUT.
Die Ergebnisse können wie immer hier eingesehen werden:
http://www.fis-ski.com/de/466/467/469.html

Den ersten Tagessieg teilen sich Icke, sebastian und Vatreni mit 15 Punkten

Tageswertung Runde 1
<TT>

01. Icke_________________15
01. sebastian____________15
01. Vatreni______________15
04. bluelion_____________13
04. reimi53______________13
04. Schabbab_____________13
07. Flash________________11
08. mars85_______________10
08. derMoralapostel______10
10. lag__________________5

Getippt werden lediglich die Stockerlplatzierungen. Ausgewertet wurde und wird im 5/3/1 System. Für eine korrekte Platzierung, egal welche, erhält man 5 Punkte. Differiert der Tipp mit dem Ergebnis um einen Platz, so gibt es dafür noch 3 Punkte, bei einem Unterschied von zwei Plätzen noch einen Punkt.
</TT>

Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.10.2004, 14:07   #2
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Nach dem Auftakt in Sölden geht es nun zu den Überseerennen nach Amerika. Während die Damen in Aspen einen Riesenslalom und zwei Slaloms austragen, steht bei den Herren ein Abfahrt und zwei Super-Gs in Lake Louise und Beaver Creek auf dem Programm.

Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1.
2.
3.

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1.
2.
3.

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1.
2.
3.

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1.
2.
3.

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1.
2.
3.

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1.
2.
3.

Die Tippabgabe erfolgt unmittelbar vor dem jeweiligen Rennen. Bitte haltet die Reihenfolge ein
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.10.2004, 15:26   #3
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Anja Pärson (SWE)
2. Nicole Hosp (AUT)
3. Tanja Poutiainen (FIN)

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Marlies Schild (AUT)
2. Anja Pärson (SWE)
3. Monika Bergmann (GER)

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Michael Walchhofer (AUT)
2. Antoine Deneriaz (FRA)
3. Lasse Kjus (NOR)

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Anja Pärson (SWE)
2. Marlies Schild (AUT)
3. Elisabeth Görgl (AUT)

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Hermann Maier (AUT)
2. Daron Rahlves (USA)
3. Bode Miller (USA)

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Daron Rahlves (USA)
2. Hermann Maier (AUT)
3. Lasse Kjus (NOR)

Geändert von Schabbab (25.11.2004 um 15:21 Uhr).
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.10.2004, 15:34   #4
Hrvatska u srcu!
 
Benutzerbild von Vatreni
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Hrvatska
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Pärson
2. Contreras
3. Kostelic

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Pärson
2. Kostelic
3. Hosp

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier
2. Rahlves
3. Walchhofer

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Pärson
2. Kostelic
3. Poutiainen

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier
2. Miller
3. Raich

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Maier
2. Miller
3. Walchhofer

Geändert von Vatreni (22.11.2004 um 15:16 Uhr).
Vatreni ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.11.2004, 12:10   #5
Finisher
 
Benutzerbild von arter
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Hallo Schabbab,


Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Pärson
2. Poutiainen
3. Koznick

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Pärson
2. Hosp
3. Kostelic

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Walchhofer
2. Deneriaz
3. Maier

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Pärson
2. Kostelic
3. Ottoson

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier
2. Miller
3. Deneriaz

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Maier
2. Deneriaz
3. Walchhofer

Zusatztipps

Gesamtweltcup Herren: Miller
Gesamtweltcup Damen: Paerson

Abfahrt Herren: Walchhofer
Abfahrt Damen: Goetschl
Super G Herren: Maier
Super G Damen: Gerg
Riesenslalom Herren: (Miller) ungültig
Riesenslalom Damen: (Paerson) ungültig
Slalom Herren: Schönfelder
Slalom Damen: Paerson

Geändert von arter (25.11.2004 um 09:31 Uhr).
arter ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.11.2004, 12:32   #6
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
@ arter

Kannst Du...wenn niemand was dagegen hat. Nur die Riesenslalomwertung kann ich nicht mehr annehmen. Das wäre den anderen gegenüber unfair.
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.11.2004, 16:37   #7
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Ertl
2. Pärson
3. Poutinen

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Pärson
2. Kostelic
3. hosp

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier
2. Miller
3. Walchhofer

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Pärson
2. Hosp
3. Kostelic

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Miller
2. Maier
3. Raich

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Maier
2. Miller
3. Kjus
mars85 ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.11.2004, 12:30   #8
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Paerson (Swe)
2. Pouitiainnen (Fin)
3. Kostelic (Cro)

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Pärson (Swe)
2. Bergmann (Ger)
3. Kostelic (Cro)

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier (Aut)
2. Walchhofer (Aut)
3. Rahlves (USA)

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Paerson (Swe)
2. Hosp (Aut)
3. Bergmann (Ger)

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier (Aut)
2. Miller (USA)
3. Rahlves (USA)

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Rahlves (USA)
2. Maier (Aut)
3. Raich (Aut)
sebastian ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.11.2004, 18:02   #9
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Anja Paerson
2. Martina Ertl
3. Kostelic

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Anja Paerson
2. Bergmann
3. Hosp

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier
2. Miller
3. Rahlves

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Anja Paerson
2. Bergmann
3. Hosp

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Miller
2. Maier
3. Rahlves

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Rahlves
2. Maier
3. Miller
reimi53 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 24.11.2004, 02:06   #10
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 09.11.2004
Na, dann meine Tipps:
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Paerson
2. Contrera
3. Mölgg

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Paerson
2. Koznik
3. Zahrobska

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Miller
2. Deneriaz
3. Rahlves

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Schild
2. Paerson
3. Kostelic

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Miller
2. Rahlves
3. Kjus

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Miller
2. Kjus
3. Rahlves
pistensau ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.11.2004, 10:03   #11
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 25.11.2004
Hi,
würde auch noch gerne mitmachen, habe bei den Zusatztipps die Riesentorwertung rausgenommen. Hoffe das die Anderen noch gewertet werden.

Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Anja Pärson
2. Tanja Poutiainen
3. M.J. Rienda Contreras (ESP)

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Anja Pärson
2. Marlies Schild
3. Tanja Poutiainen

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Hermann Maier
2. Fritz Strobl
3. Daron Rahlves

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Anja Pärson
2. Tanja Poutiainen
3. Nicole Hosp

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Bode Miller
2. Hans Knauss
3. Kalle Palander

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Bode Miller
2. Massimiliano Blardone
3.Kalle Palander

Zusatztipps

Gesamtweltcup Herren: Miller
Gesamtweltcup Damen: Paerson

Abfahrt Herren: Maier
Abfahrt Damen: Goetschl
Super G Herren: Knauss
Super G Damen: Gerg
Riesenslalom Herren: X
Riesenslalom Damen: X
Slalom Herren: Schönfelder
Slalom Damen: Paerson
GoBraves ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 25.11.2004, 20:55   #12
 
Benutzerbild von derMoralapostel
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Paerson
2. Rienda Contreras
3. Ertl

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Paerson
2. Bergmann-Schmuderer
3. Poutiainen

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. H. Maier
2. Walchhofer
3. Rahlves

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Paerson
2. Poutiainen
3. Schild

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. H. Maier
2. Rahlves
3. Knauss

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. H. Maier
2. Cuche
3. Miller
derMoralapostel ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.11.2004, 10:05   #13
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Pärson
2. Ottoson
3. Kostelic

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Schild
2. Pärson
3. Kostelic

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Walchhofer
2. Deneriaz
3. Guay

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Pärson
2. Schild
3. Koznick

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier
2. Walchhofer
3. Miller

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Walchhofer
2. Solbakken
3. Maier
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.11.2004, 11:18   #14
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Ich fürchte fast, dass ich für den Riesenslalom schon zu spät bin, weiß es aber nicht. Da im TV auch nix kommt, weiß ich eh nicht, wie es da ausschaut...
Ansonsten bitter wenigstens die restlichen Wettbewerbe gelten lassen. Wäre doch schade, wenn ich aus meinem Tagessieg nicht mehr machen könnte

Also hier die Tipps:

Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Paerson (Swe)
2. Kostelic (Cro)
3. Hosp (Aut)

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Pärson (Swe)
2. Bergmann (Ger)
3. Kostelic (Cro)

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier (AUT)
2. Miller (USA)
3. Rahlves (USA)

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Paerson (Swe)
2. Hosp (Aut)
3. Bergmann (Ger)

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier (Aut)
2. Miller (USA)
3. Rahlves (USA)

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Maier (Aut)
2. Miller (USA)
3. Raich (Aut)
Icke ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.11.2004, 13:24   #15
lag
 
Benutzerbild von lag
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 22.10.2004
Ort: Obersteirer
Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Pärson
2. Poutiainen
3. Hosp

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Schild
2. Pärson
3. Bergmann

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Maier
2. Deneriaz
3. Walchhofer

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Pärson
2. Poutiainen
3. Schild

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Maier
2. Walchhofer
3. Josef Strobl (Slo)

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Maier
2. Miller
3. Walchhofer
lag ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 26.11.2004, 17:48   #16
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Icon65

Riesenslalom Damen (Aspen), 26.11.
1. Anja Paerson
2. Nicole Hosp
3. Kristina Koznick

Slalom Damen (Aspen), 27.11.
1. Anja Paerson
2. Marlies Schild
3. Kristina Koznick

Abfahrt Herren (Lake Louise), 27.11.
1. Hermann Maier
2. Bode Miller
3. Michael Walchhofer

Slalom Damen (Aspen), 28.11.
1. Anja Paerson
2. Janica Kostelic
3. Elisabeth Goergl

Super-G Herren (Lake Louise), 28.11.
1. Hermann Maier
2. Darron Rahlves
3. Bode Miller

Super-G Herren (Beaver Creek), 30.11.
1. Michael Walchhofer
2. Hermann Maier
3. Darron Rahlves

Geändert von Flash (26.11.2004 um 17:56 Uhr).
Flash ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 27.11.2004, 21:30   #17
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 09.11.2004
So ein Mist. Schade, daß der Rahlves das schlechteste Licht von allen hatte. Mit Millers Sonderklasse mußte man rechnen, aber daß er auf dieser Strecke alle so deklassiert, da frag ich mich schon, wie groß der Vorsprung sein wird, wenns aufs Skifahren ankommt.

pistensau ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,103
  • Themen: 58.052
  • Beiträge: 2.905.053
Aktuell sind 242 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos