Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 13:45 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Snooker-Saison 2005/06, Runde 1: Grand Prix Preston (08.-16.10.)!

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Snooker-Saison 2005/06, Runde 1: Grand Prix Preston (08.-16.10.)! im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; <center><font color=red><b><u>Tippspiel Snooker-Saison 2005/2006</u></b></font></center> Dieses Tippspiel beinhaltet die sämtliche Ranglistenturniere der Main Tour in der Saison 2005/06. Den Anfang macht ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 04.10.2005, 00:14   #1
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Blinzeln --[A]-- Snooker-Saison 2005/06, Runde 1: Grand Prix Preston (08.-16.10.)!

<center><font color=red><b><u>Tippspiel Snooker-Saison 2005/2006</u></b></font></center>


Dieses Tippspiel beinhaltet die sämtliche Ranglistenturniere der Main Tour in der Saison 2005/06.

Den Anfang macht der <u>Grand Prix Preston</u> vom <b>8. – 16. Oktober</b> in ‚The Guild Hall’ in Preston/England.

Eurosport wird täglich mehrere Stunden live und exklusiv aus Preston berichten. Sämtliche News und Ergebnisse sowie alle Live-Scores findet ihr daher auch ab Seite <u>500</u> im Videotext von Eurosport.

Das gesamte Tippspiel findet in diesem Thread statt: Hier werden sämtliche Tipps abgegeben, hier erfolgen schriftliche und statistische Auswertung und hier seht ihr auch den Endstand.

Als Tippentwürfe könnt ihr euch einfach die Paarungen aus der Ergebnisliste kopieren. Die Auswertungen werden von <b>McCoy</b> vorgneommen.


<b><u>Hinweise zur Tippabgabe:</u></b>
- umfangreiche Informationen zu den Spielzeiten und Ergebnissen erhaltet ihr bei http://www.eurosport.de/snooker/
- wird eine Runde komplett in einem Eintrag getippt, so muss die Abgabe des kompletten Tipps auch bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erfolgen
- Tippänderungen in einem Komplett-Tipp sind nur bis zum Beginn des ersten Spiels der jeweiligen Runde erlaubt
- jeder Tippspieler hat aber die Möglichkeit, seinen Tipp für ein oder mehrere noch nicht begonnene Spiele in einem neuen Eintrag zu ändern
- sollten mehrer Tipps für ein Spiel abgegeben worden sein, so zählt immer der zuletzt abgegebene Tipp im Sinne einer Tippänderung
- wird ein Komplett- oder Einzel-Tipp nach Beginn eines Spiel in diesem Tipp editiert, so können alle getippten Spiele in diesem Eintrag aus der Wertung genommen werden


<font color=blue><b><u>Ergebnisse und Auswertung</u></b></font>



Code:
<u><b>Auswertung <i>(Preston - Stand nach Runde 3)</i>:</b></u>

<b>Pl     Tippspieler...............Pkt......T</b>
01     Fresh Prince..............221......3
02     McCoy.....................209......3
02     mars85....................209......3
04     bluelion..................207......3
05     lachi83...................194......3
06     Werdna....................185......3
07     Icke......................166......3
08     Pain_in_the_ass*..........128......2
09     Schwab_in_KA*.............108......2
10     Iverson**..................64......1


<u><b>Gesamtwertung:</b></u>

<b>Pl     Tippspieler...............Pkt......T</b>
01     Fresh Prince..............221......1
02     McCoy.....................209......1
02     mars85....................209......1
04     bluelion..................207......1
05     lachi83...................194......1
06     Werdna....................185......1
07     Icke......................166......1
08     Pain_in_the_ass...........128......1
09     Schwab_in_KA..............108......1
10     Iverson....................64......1


<u><b>Ergebnisse:</b></u>

<b>Runde 1 (Best of 9)</b>
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5:3
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5:1
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 3:5
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5:2
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5:2
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 0:5
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5:2
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 4:5
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5:3
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5:1
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 2:5
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 3:5
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 4:5
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5:2
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 1:5
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 3:5
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5:1
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5:1
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 3:5
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 0:5
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 2:5
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 1:5
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 5:2
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 4:5
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5:1
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5:1
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 5:1
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5:2
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 3:5
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 3:5
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5:3
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5:2

<b>Runde 2 (Best of 9)</b>
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5 :2
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL) 5:4
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) – Ricky Walden (WAL) 5:2
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:4
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 3:5
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 2:5
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 1:5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 5:1
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5:3
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 2:5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 5:2
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 5:2
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 5:2
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Steve Davis (ENG) 2:5
47: Mi, 14.30 Fergal O’Brien (IRL) – Stuart Bingham (ENG) 1:5
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 2:5

<b>Runde 3 (Best of 9)</b>
49: Do, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Joe Swail (ENG) 5:2
50: Do, 14.30 Jimmy White (ENG) – Barry Pinches (ENG) 4:5
51: Do, 14.30 Barry Hawkins (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:4
52: Do, 14.30 Michael Holt (ENG) – Andrew Norman (ENG) 5:4
53: Do, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Gerard Greene (ENG) 5:4
54: Do, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – David Gray (ENG) 4:5
55: Do, 19.00 John Higgins (SCO) – Steve Davis (ENG) 5:1
56: Do, 19.00 Stuart Bingham (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 5:4

<b>Viertelfinale (Best of 9)</b>
VF1: Fr, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Barry Pinches (ENG) 5:2
VF2: Fr, 14.30 Barry Hawkins (ENG) – Michael Holt (ENG) 5:1
VF3: Fr, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – David Gray (ENG) 5:1
VF4: Fr, 19.00 John Higgins (SCO) – Stuart Bingham (ENG) 5:1

<b>Halbfinale (Best of 11)</b>
HF1: Sa, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 
HF2: Sa, 20.30 Stephen Hendry (SCO) – John Higgins (SCO) 

<b>Finale (Best of 17)</b>
F: So, 15.30 Sieger HF1 – Sieger HF2

<b>Zusatztipps <i>(vor der 1. Runde abzugeben)</i></b>
Turniersieger: 
Anzahl der Maximums:

<b>Wertungstabelle:</b>

<b>Runden 1 und 2 (Best of 9)</b> (Beispielergebnis: 5-3)
- korrektes Ergebnis (5-3): 10 Punkte
- korrekter Sieger (5-0/-1/-2/-4): 4 Punkte

<b>Runde 3 und Viertelfinale (Best of 9)</b> (Beispielergebnis: 0-5)
- korrektes Ergebnis (0-5): 15 Punkte
- korrekter Sieger (1-/.../4-5): 6 Punkte

<b>Halbfinale (Best of 11)</b> (Beispielergebnis: 6-2)
- korrektes Ergebnis (6-2): 25 Punkte
- korrekter Sieger (6-0/-1/-3-4/-5): 10 Punkte

<b>Finale (Best of 17)</b> (Beispielergebnis: 7-9)
- korrektes Ergebnis (7-9): 40 Punkte
- korrekter Sieger (0-/…/6-/8-9): 16 Punkte

<b>Zusatztipps</b> (Tippabgabe: vor der 1.Runde)
- korrekt getippter Turniersieger: 20 Punkte
- Anzahl der gespielten Maximum-Breaks: 20 Punkte


Geändert von lachi83 (14.10.2005 um 21:16 Uhr).
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 00:15   #2
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL)
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG)
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG)
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG)
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG)
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL)
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG)
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG)
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG)
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT)
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG)
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG)
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL)
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG)
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG)
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL)
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL)
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG)
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG)
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG)
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG)
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL)
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR)
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG)
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL)
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN)
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL)
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG)
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL)
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG)
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG)
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG)

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger:
Anzahl der Maximums:
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 10:29   #3
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5:0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 3:5
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 5:1
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5:4
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5:2
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 3:5
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5:4
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5:0
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5:1
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 3:5
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:2
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5:1
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5:0
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5:3
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5:1
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5:1
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5:0
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 4:5
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5:1
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5:0
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5:1
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 3:5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5:1
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5:0
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5:3
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 1:5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 3:5
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5:4
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 5:3
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5:3
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5:2

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Matthew Stevens
Anzahl der Maximums: 0
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 10:43   #4
 
Benutzerbild von Werdna
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.05.2005
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5:1
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5:2
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 4:5
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5:4
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 2:5
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 3:5
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5:3
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5:2
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 1:5
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5:1
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:2
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5:1
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5:3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 3:5
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5:1
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5:1
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5:0
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 3:5
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5:1
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5:1
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5:1
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 3:5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5:1
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5:0
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5:3
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 1:5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5:3
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5:4
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 5:3
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5:3
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5:2

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Steven Hendry
Anzahl der Maximums: 0
Werdna ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 12:03   #5
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
hach ... endlich wieder snooker

Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5-0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5-2
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 3-5
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5-1
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5-0
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL)4-5
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 2-5
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5-0
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5-4
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5-3
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-2
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL)2-5
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5-3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5-2
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5-1
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5-0
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 3-5
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 3-5
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5-3
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5-2
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5-2
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 2-5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5-0
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5-3
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5-3
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 2-5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5-0
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5-1
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 2-5
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5-2
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5-2

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: john higgins
Anzahl der Maximums: 1
McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 13:12   #6
Inaktivling
 
Benutzerbild von Iverson
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 20.09.2004
Ort: Birken bei Siegen
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5-1
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5-3
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 5-2
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5-1
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5-0
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 1-5
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5-2
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5-0
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 1-5
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5-4
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-2
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5-2
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 1-5
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 3-5
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5-0
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5-2
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5-4
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 3-5
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5-2
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5-3
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5-3
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 2-5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5-2
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 2-5
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5-1
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 2-5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5-1
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5-0
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 5-3
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 4-5
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5-0

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Stephen Maguire
Anzahl der Maximums:0
Iverson ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 13:40   #7
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5-1
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5-2
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 5-3
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5-1
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5-1
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 5-3
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5-3
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5-0
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5-4
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5-3
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-3
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5-4
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5-3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5-4
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5-2
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5-1
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 3-5
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 5-3
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5-3
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5-2
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5-4
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 2-5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5-1
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5-2
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5-2
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 3-5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5-1
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5-0
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 3-5
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5-3
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5-3

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Ronnie O’Sullivan
Anzahl der Maximums: 0
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2005, 17:13   #8
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O?Sullivan (ENG) ? Bjorn Haneveer (BEL) 5:0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) ? Joe Jogia (ENG) 5:2
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) ? Joe Swail (ENG) 5:2
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) ? David Roe (ENG) 5:1
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) ? Mike Dunn (ENG) 5:4
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) ? Ricky Walden (WAL) 5:3
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) ? Tom Ford (ENG) 5:2
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) ? Rory McLeod (ENG) 5:1
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) ? Jimmy Michie (ENG) 5:2
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) ? Tony Drago (MLT) 5:3
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) ? Christopher Norbury (ENG) 5:4
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) ? Jamie Cope (ENG) 5:3
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) ? Darren Morgan (WAL) 5:2
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) ? Rod Lawler (ENG) 5:3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) ? Andrew Norman (ENG) 5:3
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) ? Michael Judge (IRL) 5:1
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) ? Dominic Dale (WAL) 5:2
18: So, 13.00 Mark King (ENG) ? Stuart Mann (ENG) 5:1
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) ? Adrian Gunnel (ENG) 5:2
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) ? Gerard Greene (ENG) 5:2
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) ? Stuart Pettman (ENG) 5:3
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) ? Lee Walker (WAL) 5:3
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) ? Mark Allen (NIR) 5:2
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) ? Dave Harold (ENG) 5:0
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) ? Anthony Davies (WAL) 5:2
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) ? Robin Hull (FIN) 5:1
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) ? Ryan Day (WAL) 5:4
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) ? Gary Wilson (ENG) 5:2
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) ? Fergal O?Brien (IRL) 5:3
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) ? Stuart Bingham (ENG) 5:4
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) ? Sean Storey (ENG) 5:4
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) ? Mark Selby (ENG) 5:2

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Ronnie O?Sullivan (ENG)
Anzahl der Maximums: 0

Geändert von Fresh Prince (06.10.2005 um 13:40 Uhr).
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.10.2005, 17:39   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5:0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5:1
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 4:5
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5:0
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5:1
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 5:3
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5:2
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:0
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5:0
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5:4
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 3:5
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:0
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5:0
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5:1
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5:1
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5:0
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5:0
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5:1
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 5:1
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5:2
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5:0
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5:2
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 3:5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5:0
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5:0
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5:0
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 5:3
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5:2
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5:1
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 5:1
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5:2
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5:2

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Matthew Stevens
Anzahl der Maximums: 0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.10.2005, 18:58   #10
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5-0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5-1
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 5-2
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5-2
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5-0
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL)5-3
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5-1
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 1-5
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5-4
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5-0
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 2-5
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-3
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5-2
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5-1
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5-0
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5-0
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5-0
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5-3
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 5-2
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 2-5
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5-1
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5-4
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 5-0
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 1-5
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5-3
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5-1
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 5-1
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 1-5
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5-2
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 2-5
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5-4
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5-1
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 05.10.2005, 18:59   #11
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
Turniersieger:Ronnie O’Sullivan (ENG)
Anzahl der Maximums: 0
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.10.2005, 14:37   #12
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5:0
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5:1
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 5:2
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5:0
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5:1
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL) 5:2
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5:0
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:2
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5:1
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 3:5
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5:2
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:1
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL) 5:3
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5:3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5:1
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5:2
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5:1
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5:3
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 5:2
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5:0
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5:0
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5:1
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 5:2
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5:0
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5:3
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5:1
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 2:5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5:1
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5:2
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 5:1
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5:1
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5:3

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Ronnie O'Sullivan
Anzahl der Maximums: 0
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2005, 14:49   #13
 
Benutzerbild von Schwab_in_KA
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.07.2005
Ort: Renningen
Runde 1 (Best of 9)
1: Sa, 13.00 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Bjorn Haneveer (BEL) 5-2
2: Sa, 13.00 Anthony Hamilton (ENG) – Joe Jogia (ENG) 5-2
3: So, 13.00 Allister Carter (ENG) – Joe Swail (ENG) 2-5
4: Mo, 19.00 Ken Doherty (IRL) – David Roe (ENG) 5-1
5: Mo, 19.00 Jimmy White (ENG) – Mike Dunn (ENG) 5-3
6: Mo, 14.30 Quinten Hann (AUS) – Ricky Walden (WAL)5-2
7: So, 13.00 Barry Pinches (ENG) – Tom Ford (ENG) 5-1
8: So, 13.00 Paul Hunter (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-1
9: Sa, 19.30 Peter Ebdon (ENG) – Jimmy Michie (ENG) 5-1
10: Sa, 13.00 Barry Hawkins (ENG) – Tony Drago (MLT) 5-4
11: Sa, 13.00 James Wattana (THA) – Christopher Norbury (ENG) 5-4
12: Sa, 13.00 Joe Perry (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-2
13: So, 13.00 Alan McManus (SCO) – Darren Morgan (WAL)2-5
14: So, 19.30 Michael Holt (ENG) – Rod Lawler (ENG) 5-3
15: Mo, 14.30 Neil Robertson (AUS) – Andrew Norman (ENG) 5-2
16: So, 19.30 Stephen Maguire (SCO) – Michael Judge (IRL) 5-1
17: Mo, 14.30 Stephen Hendry (SCO) – Dominic Dale (WAL) 5-0
18: So, 13.00 Mark King (ENG) – Stuart Mann (ENG) 5-2
19: Sa, 19.30 John Parrot (ENG) – Adrian Gunnel (ENG) 5-3
20: Sa, 13.00 Stephen Lee (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5-3
21: So, 13.00 Graeme Dott (SCO) – Stuart Pettman (ENG) 5-2
22: So, 19.30 Marco Fu (HKG) – Lee Walker (WAL) 5-2
23: Sa, 13.00 David Gray (ENG) – Mark Allen (NIR) 2-5
24: Sa, 19.30 Matthew Stevens (WAL) – Dave Harold (ENG) 5-2
25: So, 13.00 John Higgins (SCO) – Anthony Davies (WAL) 5-3
26: So, 19.30 Ian McCulloch (ENG) – Robin Hull (FIN) 5-3
27: Mo, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Ryan Day (WAL) 2-5
28: So, 13.00 Steve Davis (ENG) – Gary Wilson (ENG) 5-1
29: Mo, 14.30 Mark Williams (WAL) – Fergal O’Brien (IRL) 5-1
30: Mo, 19.00 Robert Milkins (ENG) – Stuart Bingham (ENG) 2-5
31: Sa, 19.30 Andy Hicks (ENG) – Sean Storey (ENG) 5-2
32: Sa, 13.30 Shaun Murphy (ENG) – Mark Selby (ENG) 5-3

Zusatztipps (vor der 1. Runde abzugeben)
Turniersieger: Matthew Stevens
Anzahl der Maximums: 0
Schwab_in_KA ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.10.2005, 17:57   #14
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5:3
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL)/David Roe (ENG) 3:5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG)/Mike Dunn (ENG) – Ricky Walden (WAL) 3:5
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:3
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5:2
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:4
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 2:5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3:5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 4:5
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 1:5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 5:3
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 5:2
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 3:5
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG)/Ryan Day (WAL) – Steve Davis (ENG) 4:5
47: Mi, 14.30 Mark Williams (WAL)/Fergal O’Brien (IRL) – Robert Milkins (ENG)/Stuart Bingham (ENG) 5:3
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 1:5

Geändert von lachi83 (10.10.2005 um 18:02 Uhr).
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.10.2005, 22:35   #15
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5-3
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL)/David Roe (ENG) 3-5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG)/Mike Dunn (ENG) – Ricky Walden (WAL) 5-2
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-2
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5-3
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 4-5
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 4-5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3-5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5-2
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 3-5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 4-5
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 5-3
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 5-4
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG)/Ryan Day (WAL) – Steve Davis (ENG) 3-5
47: Mi, 14.30 Mark Williams (WAL)/Fergal O’Brien (IRL) – Robert Milkins (ENG)/Stuart Bingham (ENG) 5-3
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 1-5
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 02:12   #16
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5-3
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL) 2:5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) – Ricky Walden (WAL) 5-2
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-2
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5-3
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5-3
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 5-4
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3-5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5-3
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 3-5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 2-5
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 3-5
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 3-5
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Steve Davis (ENG) 3-5
47: Mi, 14.30 Fergal O’Brien (IRL) – Stuart Bingham (ENG) 5-3
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 2-5
Icke ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 09:46   #17
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5:2
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL) 3:5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) – Ricky Walden (WAL) 5:4
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:4
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5:1
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 5:3
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 3:5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3:5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5:2
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 2:5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 5:3
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 5:3
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 3:5
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Steve Davis (ENG) 3:5
47: Mi, 14.30 Fergal O’Brien (IRL) – Stuart Bingham (ENG) 3:5
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 2:5
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 09:56   #18
 
Benutzerbild von Werdna
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.05.2005
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5:3
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL) 5:4
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) – Ricky Walden (WAL) 5:4
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5:3
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5:2
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG) 2:5
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 5:4
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3:5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5:1
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5:1
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 5:3
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 2:5
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG) 5:2
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Steve Davis (ENG) 5:3
47: Mi, 14.30 Fergal O’Brien (IRL) – Stuart Bingham (ENG) 5:2
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 1:5
Werdna ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 10:36   #19
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O?Sullivan (ENG) ? Anthony Hamilton (ENG) 5:2
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) ? Ken Doherty (IRL) 2:5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) ? Ricky Walden (WAL) 5:2
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) ? Rory McLeod (ENG) 5:4
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) ? Barry Hawkins (ENG) 5:2
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) ? Jamie Cope (ENG) 4:5
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) ? Michael Holt (ENG) 3:5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) ? Michael Judge (IRL) 2:5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) ? Mark King (ENG) 5:3
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) ? Gerard Greene (ENG) 3:5
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) ? Lee Walker (WAL) 5:2
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) ? Dave Harold (ENG) 5:3
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) ? Ian McCulloch (ENG) 5:4
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) ? Steve Davis (ENG) 3:5
47: Mi, 14.30 Fergal O?Brien (IRL) ? Stuart Bingham (ENG) 5:3
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) ? Shaun Murphy (ENG) 3:5
Fresh Prince ist gerade online   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 11:04   #20
Miguel
 
Benutzerbild von McCoy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 07.09.2004
Ort: Siegen
Runde 2 (Best of 9)
33: Di, 14.30 Ronnie O’Sullivan (ENG) – Anthony Hamilton (ENG) 5-2
34: Di, 19.00 Joe Swail (ENG) – Ken Doherty (IRL) 1-5
35: Mi, 14.30 Jimmy White (ENG) – Ricky Walden (Wal) 3-5
36: Di, 19.00 Barry Pinches (ENG) – Rory McLeod (ENG) 5-4
37: Di, 14.30 Peter Ebdon (ENG) – Barry Hawkins (ENG) 5-2
38: Di, 14.30 Christopher Norbury (ENG) – Jamie Cope (ENG)2-5
39: Mi, 14.30 Darren Morgan (WAL) – Michael Holt (ENG) 3-5
40: Mi, 14.30 Andrew Norman (ENG) – Michael Judge (IRL) 3-5
41: Mi, 19.00 Stephen Hendry (SCO) – Mark King (ENG) 5-1
42: Di, 19.00 Adrian Gunnel (ENG) – Gerard Greene (ENG) 5-3
43: Mi, 19.00 Stuart Pettman (ENG) – Lee Walker (WAL) 5-2
44: Di, 19.00 David Gray (ENG) – Dave Harold (ENG) 5-1
45: Mi, 19.00 John Higgins (SCO) – Ian McCulloch (ENG)5-4
46: Mi, 19.00 Nigel Bond (ENG) – Steve Davis (ENG) 2-5
47: Mi, 14.30 Fergal O’Brien (IRL) – Stuart Bingham (ENG) 2-5
48: Di, 14.30 Andy Hicks (ENG) – Shaun Murphy (ENG) 3-5

McCoy ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,084
  • Themen: 57.650
  • Beiträge: 2.858.784
Aktuell sind 132 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos