hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.
Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.
Paris - French Open ... 22.05. - 05.06.2011
22.05.2011 ...
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER)
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR)
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS)
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR)
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB)
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit
23.05.2011 ...
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU)
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER)
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB)
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN)
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL)
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER)
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA)
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS)
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER)
Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit
24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)
Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit
26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE)
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER)
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit
27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA)
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB)
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA)
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)
Die Spiele beginnen am Freitag um 11:00 Uhr Ortszeit
28.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Kaia Kanepi (EST) vs. Ekaterina Makarova (RUS)
Roberta Vinci (ITA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Yung-Jan Chan (TPE)
Na Li (CHN) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
Andy Murray (GBR) vs. Michael Berrer (GER)
Mardy Fish (USA) vs. Gilles Simon (FRA)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Robin Soderling (SWE)
Ivan Ljubicic (CRO) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Rafael Nadal (ESP) vs. Antonio Veic (CRO)
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Viktor Troicki (SRB)
Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit
29.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Gisela Dulko (ARG)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Roger Federer (SUI)
Richard Gasquet (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)
Fabio Fognini (ITA) vs. Albert Montanes (ESP)
David Ferrer (ESP) vs. Gael Monfils (FRA)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 11:00 Uhr Ortszeit
30.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Maria Kirilenko (RUS)
Maria Sharapova (RUS) vs. Agnieszka Radwanska(POL)
Na Li (CHN) vs. Petra Kvitova(CZE)
Ekaterina Makarova(RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Rafael Nadal (ESP) vs. Ivan Ljubicic(CRO)
Gilles Simon(FRA) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Viktor Troicki(SRB)
Alejandro Falla (COL) vs. Juan Ignacio Chela(ARG)
Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit
31.05.2011 ...
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Svetlana Kuznetsova (RUS) vs. Marion Bartoli (FRA)
Gael Monfils (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
Novak Djokovic (SRB) vs. Fabio Fognini (ITA) ... entfällt, Fognini tritt nicht an
Die Spiele beginnen am Dienstag um 11:00 Uhr Ortszeit
01.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Andrea Petkovic (GER)
Rafael Nadal (ESP) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Juan Ignacio Chela (ARG)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 14:00 Uhr Ortszeit
02.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Maria Sharapova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 14:00 Uhr Ortszeit
03.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Andy Murray (GBR)
Roger Federer (SUI) vs. Novak Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Freitag um 14:00 Uhr Ortszeit
04.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit
05.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Roger Federer (SUI)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.
Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.
Paris - French Open ... 22.05. - 05.06.2011
22.05.2011 ...
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER)
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR)
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS)
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR)
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB)
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit
23.05.2011 ...
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU)
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER)
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB)
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN)
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL)
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER)
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA)
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS)
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER)
Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit
24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)
Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit
26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE)
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER)
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit
27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA)
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB)
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA)
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)
Die Spiele beginnen am Freitag um 11:00 Uhr Ortszeit
28.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Kaia Kanepi (EST) vs. Ekaterina Makarova (RUS)
Roberta Vinci (ITA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Yung-Jan Chan (TPE)
Na Li (CHN) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
Andy Murray (GBR) vs. Michael Berrer (GER)
Mardy Fish (USA) vs. Gilles Simon (FRA)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Robin Soderling (SWE)
Ivan Ljubicic (CRO) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Rafael Nadal (ESP) vs. Antonio Veic (CRO)
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Viktor Troicki (SRB)
Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit
29.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Gisela Dulko (ARG)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Roger Federer (SUI)
Richard Gasquet (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)
Fabio Fognini (ITA) vs. Albert Montanes (ESP)
David Ferrer (ESP) vs. Gael Monfils (FRA)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 11:00 Uhr Ortszeit
30.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Maria Kirilenko (RUS)
Maria Sharapova (RUS) vs. Agnieszka Radwanska(POL)
Na Li (CHN) vs. Petra Kvitova(CZE)
Ekaterina Makarova(RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Rafael Nadal (ESP) vs. Ivan Ljubicic(CRO)
Gilles Simon(FRA) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Viktor Troicki(SRB)
Alejandro Falla (COL) vs. Juan Ignacio Chela(ARG)
Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit
31.05.2011 ...
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Svetlana Kuznetsova (RUS) vs. Marion Bartoli (FRA)
Gael Monfils (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
Novak Djokovic (SRB) vs. Fabio Fognini (ITA) ... entfällt, Fognini tritt nicht an
Die Spiele beginnen am Dienstag um 11:00 Uhr Ortszeit
01.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Andrea Petkovic (GER)
Rafael Nadal (ESP) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Juan Ignacio Chela (ARG)
Die Spiele beginnen am Mittwoch um 14:00 Uhr Ortszeit
02.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Maria Sharapova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Die Spiele beginnen am Donnerstag um 14:00 Uhr Ortszeit
03.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Andy Murray (GBR)
Roger Federer (SUI) vs. Novak Djokovic (SRB)
Die Spiele beginnen am Freitag um 14:00 Uhr Ortszeit
04.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit
05.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Roger Federer (SUI)
Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
Zuletzt bearbeitet: