Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 03:12 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 3.Tipprunde 15.10.-7.11.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 3.Tipprunde 15.10.-7.11. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, die 2.Runde ist beendet. Ergebnisse: LSV Mörtitz (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (2.) 1:4 TuS Leutzsch II (2.) - ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 10.10.2005, 23:06   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Germany --[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 3.Tipprunde 15.10.-7.11.

Hallo,

die 2.Runde ist beendet.

Ergebnisse:
LSV Mörtitz (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (2.) 1:4
TuS Leutzsch II (2.) - SpVgg Leipzig (11.) 0:1
Blau Weiss (Union 92) Berlin (15.) - Grün-Weiß Neukölln (8.) 2:4
BFC Viktoria 89 (4.) - Einheit Pankow (6.) 1:0
Dresdner SC (16.) - SSV Markranstädt (3.) 0:5
Empor Höhenschönhausen (1.) - Union 06 Berlin (Oberschönweide) (3.) 2:2
Eintracht Duisburg (4.) - Viktoria Bruchholz II (2.) 3:1
Berliner SV 92 (11.) - Norden-Nordwest Berlin (2.) 2:5
1.Vienna FC (10.) - PSV Team für Wien (5.) 1:0
Hannover 96 II (4.) - FC Altona 93 (9.) 3:3
Waldhof Mannheim (4.) - TSG Hoffenheim II (6.) 0:3
VfR Mannheim (16.) - SSV Reutlingen (5.) 0:3
FSV Frankfurt (1.) - SV Erzhausen (7.) 2:0
Berliner AK 07 (9.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 1:1
Freiburger FC (16.) - FC 08 Villingen (1.) 0:3

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr


Das Punktesystem ist 6-3-2. Außerdem soll das Tippspiel forumsübergreifend stattfinden.


Überragender Tagessieg durch Scatterbrain, obwohl er für drei Partien zu spät dran war.

Aktuelle Tippertabelle:
01. 61 (38) Scatterbrain
02. 52 (20) Fresh Prince
03. 46 (19) Arschbär 4
04. 40 (19) Joker
05. 38 (16) lachi83
05. 38 (17) mars85
05. 38 (18) Pain in the ass
05. 38 (19) Maasselinho
09. 37 (14) Schwab_in_KA
10. 32 (15) reimi53
11. 20 (20) mst8576
12. 18 (18) bluelion
13. 13 (13) bayernpauli

Sodele, nach der nächsten Runde wird das Teilnehmerfeld auf 10
Leute reduziert. Für die Leute in der Gefahrenzone bedeutet das, sich besonders anzustrengen.


Um das Tippspiel ein wenig interessanter zu gestalten, gibt es ein paar Sonderregeln, die man sich durchlesen sollte.
Nach getippten 3 Runden wird das Teilnehmerfeld auf 10 Leute reduziert, nach 4 Runden auf 8 Leute, nach 5 Runden auf 6 Leute und dann immer um eine Person, bis nach der 10.Runde einer übrig bleibt, der Gewinner.
Die Punkte werden aber über die Runden beibehalten.

Jedoch scheidet nicht unbedingt der punktschlechteste aus:

Veranschaulichung:
GESAMTWERTUNG
Nach Runde 4
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
-
8.
9.
-
10.

Ausscheider sind der 10. und der Verlierer des direkten Duells zwischen 8. und 9., ausgetragen in Runde 4.


Nach Runde 5
1.
2.
3.
4.
5.
-
6.
7.
-
8.

Ausscheider sind der 8. und der Verlierer des direkten Duells zwischen 6. und 7., ausgetragen in Runde 5.


Nach Runde 6
1.
2.
3.
4.
-
5.
6.

Ausscheider ist der Verlierer des direkten Duells zwischen 5. und 6., ausgetragen in Runde 6.


Nach Runde 7
1.
2.
3.
-
4.
5.

Ausscheider ist der Verlierer des direkten Duells zwischen 4. und 5., ausgetragen in Runde 7.

usw.

In Runde 10 bleiben noch zwei übrig, die dann in einem direkten Duell den Sieger unter sich ausmachen. Bei Unentschieden gewinnt, wie im übrigen auch in allen anderen direkten Duellen zuvor, der mit der höheren Gesamtpunktzahl nach den getippten Runden.




Wie von mir schon angegeben, gibt es nun bis Ende des Jahres im 4-Wochen-Rhythmus eine Auswertung und neue Paarungen. Ich hab noch ein paar Vereine hinzugenommen, um die Chancen für Neulinge und derjenigen auf den Plätzen 11-13 auf ein Weiterkommen zu erhöhen.

Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.)

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.)

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.)
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.)
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.)
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.)

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.)
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.)

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.)

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.)

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.)
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.)
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.)
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.)
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.)
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.)
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.)

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.)
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.)

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.)

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.)





*Alle Angaben sind ohne Gewähr. Das betrifft u.a. die Ergebnisse, die Tippertabelle und die neuen Partien hinsichtlich ihres angesetzten Datums.

Daher bitte ich darum, mich auf Fehler, die keinesfalls beabsichtigt sind, hinzuweisen. Nach vorne in eine vorige Woche verlegte oder außerhalb des Tipprundenzeitraums verlegte Spiele gehen nicht in die Wertung ein.




Dann mal ran und viel Freude bzw. Spaß.

Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.10.2005, 23:13   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 2:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 1:0

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 2:2
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 3:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:3
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 1:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:2

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 1:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:0
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 4:1
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 2:4
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:3
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 2:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 3:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 1:1

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 3:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1:1

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 2:0

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 4:2
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 09:53   #3
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 3:2

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 1:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 2:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:1
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 3:1

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 2:0
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:1

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 2:4
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 1:2
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1:3
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:1
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 3:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 2:3

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 2:1
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1:2

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 2:2

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3:1
bluelion ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 10:43   #4
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 3:2

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 0:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 1:3
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 1:4
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 3:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 4:2
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 4:2

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 4:0

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:2
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 2:0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1:3
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:0
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 1:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 1:2

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 1:3
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 0:2

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 1:3

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 20:36   #5
 
Benutzerbild von Schwab_in_KA
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 29.07.2005
Ort: Renningen
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.)
1:2
1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.)
2:1
LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 0:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.)2:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.)0:4
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 2:1

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 4:1

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:2
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 3:0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 0:4
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 2:1
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 1:3
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 1:3

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 1:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1:3

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 1:2

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3:1
Schwab_in_KA ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 11.10.2005, 22:36   #6
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1-3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 2-1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 1-3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 1-0
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 1-3
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 4-1

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3-1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2-1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 4-1

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 3-1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1-2
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 3-1
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1-2
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1-1
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3-1
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 2-1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 2-1

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 0-1
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1-2

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 1-2

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3-1

PS: Ich denke in einem Tippspiel mit großen unterklassigen Traditionsvereinen sollte Borussia Neunkirchen (z.ZT. in der OL Südwest) nicht fehlen...
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.10.2005, 15:14   #7
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 0:4

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 1:1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 1:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 1:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:1
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 3:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:2
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:0

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 2:0

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:0
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 3:1
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1:1
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:1
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 2:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.)
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 2:1

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 2:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 0:1

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 0:0

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 2:0
bayernpauli ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.10.2005, 16:49   #8
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1-3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 2-1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 0-3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 2-1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0-2
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 3-0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3-1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2-1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 2-0

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 1-0

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1-3
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 4-0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1-4
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 0-0
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3-0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 2-1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 1-2

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 0-2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1-4

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 2-1

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3-0
mars85 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 15:28   #9
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 2:1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 0:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 2:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:2
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 3:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 2:0
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:0

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:2
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 2:0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 0:3
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:1
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 2:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 0:0

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 1:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1:1

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 2:1

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3:0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.10.2005, 15:51   #10
 
Benutzerbild von mst8576
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
Ort: Stadt der Wissenschaft 2008
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 1:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 1:1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 2:4
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 3:2
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 1:3
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 2:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:1

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 2:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:0
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 4:1
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 2:4
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:1
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 3:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 1:1

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 1:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 1:1

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 2:1

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 4:2
mst8576 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.10.2005, 13:49   #11
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
Das sind die Partien:
BEZIRKSKLASSE
15.10.
FV Bad Düben (4.) - Lokomotive (VfB) Leipzig (1.) 2:3

1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 3:1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 1:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 2:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:3
16.10.
GSK Bergedorf (7.) - Eimsbütteler TV (18.) 2:0

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:0
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 3:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:0

REGIONALLIGA
14.10.
1.Vienna FC (4.) - Kremser SC (6.) 3:1

OBERLIGA
16.10.
Altonaer FC 93 (8.) - VfL Wolfsburg II (3.) 1:2
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 2:0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 0:3
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:0
14.10.
Wormatia Worms (5.) - FSV Oggersheim (4.) 3:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 0:2

VERBANDSLIGA
15.10.
Freiburger FC (13.) - SV Stadelhofen (6.) 1:2
16.10.
VfB Hermsdorf (4.) - Tasmania Gropiusstadt (Berlin) (2.) 2:1

Karlsruher FV spielt leider nicht mehr

KREISLIGA A
16.10.
VfL Köln 99 (5.) - Weiler-Volkhoven (2.) 1:1

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 3:1
<!-- / message --><!-- sig -->
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.10.2005, 11:19   #12
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2005
Ort: Bergisch Gladbach
1.KREISKLASSE
23.10.
Böhlitz-Ehrenberg (4.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (3.) 2:1

LANDESLIGA
23.10.
Blau-Weiss Berlin (14.) - FC Spandau 06 (1.) 1:3
BFC Viktoria 89 (6.) - Lichtrader BC 25 (4.) 2:1
22.10.
Dresdner SC (16.) - FSV Zwickau (3.) 0:2

KREISLIGA B
06.11.
Union 06 Berlin (Oberschönweide) (2.) - Hohenschönhausener SC II (6.) 3:1
23.10.
Eintracht Duisburg (Duisburger SpV.) (5.) - HSV Hilal (6.) 2:1

BEZIRKSLIGA
22.10.
Borussia Friedrichsfelde (1.) - Berliner SV 92 (11.) 3:0



OBERLIGA
05.11.
Heidenheimer SB (1.) - SV 07 Waldhof (8.) 2:0
VfR Mannheim (17.) - SC Freiburg II (3.) 1:3
29.10.
Buchonia Flieden (2.) - FSV Frankfurt (1.) 1:1
04.11.
MSV Neuruppin (1.) - Tennis Borussia Berlin (12.) 3:1
22.10.
FC Homburg (3.) - FK Pirmasens (1.) 2:3

BEZIRKSOBERLIGA
29.10.
VfR Kesselstadt (6.) - 1.Hanauer FC 93 (18.) 2:0

Maasselinho ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.749
  • Beiträge: 2.871.259
Aktuell sind 123 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos