Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:20 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 6a.Tipprunde, bis 15.3.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 6a.Tipprunde, bis 15.3. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, bis auf eine Paarung sind alle Spiele der 6.Tipprunde zunächst ausgefallen. Es hat auch niemand die eine stattgefundene Partie ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 14.02.2006, 21:51   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 6a.Tipprunde, bis 15.3.

Hallo,

bis auf eine Paarung sind alle Spiele der 6.Tipprunde zunächst ausgefallen. Es hat auch niemand die eine stattgefundene Partie richtig getippt. Die 6.Tipprunde wird nun also nochmals mit neuen Spielen angesetzt und läuft bis zum 15.März.

Kurz die eine Partie:
Schwarz-Weiß Essen - KFC Uerdingen 05 4:2



Das Punktesystem ist 6-3-2. Außerdem soll das Tippspiel forumsübergreifend stattfinden.


Aktuelle Tippertabelle:
01. 153 (31) Scatterbrain
02. 140 (27) Fresh Prince
03. 137 (24) lachi83
04. 136 (31) Joker
05. 130 (25) Arschbär 4
06. 121 (25) reimi53





Nach der folgenden Runde wird das Feld auf 5 Tipper reduziert. Es scheidet entweder der Fünft- oder Sechstplazierte aus. Zwischen beiden entscheidet die bessere Punktzahl in der nächsten Runde.



Um das Tippspiel ein wenig interessanter zu gestalten, gibt es ein paar Sonderregeln, die man sich durchlesen sollte.
Nach getippten 3 Runden wird das Teilnehmerfeld auf 10 Leute reduziert, nach 4 Runden auf 8 Leute, nach 5 Runden auf 6 Leute und dann immer um eine Person, bis nach der 10.Runde einer übrig bleibt, der Gewinner.
Die Punkte werden aber über die Runden beibehalten.

Jedoch scheidet nicht unbedingt der punktschlechteste aus:

Veranschaulichung:

GESAMTWERTUNG
Nach Runde 6
1.
2.
3.
4.
-
5.
6.

Ausscheider ist der Verlierer des direkten Duells zwischen 5. und 6., ausgetragen in Runde 6.


Nach Runde 7
1.
2.
3.
-
4.
5.

Ausscheider ist der Verlierer des direkten Duells zwischen 4. und 5., ausgetragen in Runde 7.

usw.

In Runde 10 bleiben noch zwei übrig, die dann in einem direkten Duell den Sieger unter sich ausmachen. Bei Unentschieden gewinnt, wie im übrigen auch in allen anderen direkten Duellen zuvor, der mit der höheren Gesamtpunktzahl nach den getippten Runden.



Das sind die Partien (einige Mannschaften tauchen nicht auf, da deren Ligen erst Ende Februar wieder starten):

17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.)
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.)
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.)
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.)
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.)

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.)
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.)
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.)
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.)

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.)
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.)
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.)
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.)
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.)

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.)
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.)
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.)
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.)
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.)
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.)
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.)
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.)







*Alle Angaben sind ohne Gewähr. Das betrifft u.a. die Ergebnisse, die Tippertabelle und die neuen Partien hinsichtlich ihres angesetzten Datums.

Daher bitte ich darum, mich auf Fehler, die keinesfalls beabsichtigt sind, hinzuweisen. Nach vorne in eine vorige Woche verlegte oder außerhalb des Tipprundenzeitraums verlegte Spiele gehen nicht in die Wertung ein.




Dann mal ran und viel Freude bzw. Spaß.

Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.02.2006, 22:19   #2
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) 1:3
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 3:0
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 2:2
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 1:2
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 4:2

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 2:1
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 0:2
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 1:0
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) 3:1

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) 3:1
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) 1:2
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) 3:2
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) 1:1
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) 3:1
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) 0:1
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 3:1
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) 2:2
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) 1:3
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 4:2
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.02.2006, 22:41   #3
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) 1:2
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 3:0
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 1:0
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 0:2
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 3:1

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 2:1
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 0:2
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 3:1
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) 2:0

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) 2:1
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) 2:1
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) 0:1
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) 1:3
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) 0:2

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) 2:1
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) 1:3
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 3:2
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) 0:2
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) 0:2
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) 3:1
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.02.2006, 00:35   #4
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) 1:2
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 3:0
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 2:1
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 1:1
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 3:1

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 2:1
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 0:2
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 3:1
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) 3:1

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) 2:1
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) 2:1
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) 2:1
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) 2:1
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) 2:1
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) 1:2
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 2:1
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) 0:2
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) 0:1
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 4:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) 2:1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.02.2006, 19:43   #5
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
 
Benutzerbild von reimi53
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart / Heidelberg
17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) 1:2
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 3:0
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 2:1
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 1:2
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 3:1

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 2:1
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 1:2
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 1:1
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) 3:1

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) 3:1
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) 1:2
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) 3:1
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) 2:1
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) 3:1
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) 0:2
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 3:1
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) 2:1
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) 1:2
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 3:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
reimi53 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 18.02.2006, 00:13   #6
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
17.-19.2.
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) 0:2
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 4:0
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 3:2
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 1:2
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 3:1

24.-26.2.
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 2:1
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 1:3
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 2:0
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) 3:1

03.-05.3.
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) 2:1
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) 2:1
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) 2:1
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) 1:2
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) 1:2

10.-12.3.
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) 2:1
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) 0:2
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 2:1
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) 1:3
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) 1:2
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) 2:1

lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,099
  • Themen: 57.934
  • Beiträge: 2.892.346
Aktuell sind 421 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos