Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 17:18 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 7.Tipprunde, bis 9.4.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 7.Tipprunde, bis 9.4. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, es fanden zwar nich viele Partien statt, aber genügend, um diese Runde werten zu können: LSG Löbnitz (3.) - ...


 
Thema geschlossen
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 14.03.2006, 00:53   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Germany --[A]-- Tippspiel großer unterklassiger Traditionsvereine, 7.Tipprunde, bis 9.4.

Hallo,

es fanden zwar nich viele Partien statt, aber genügend, um diese Runde werten zu können:
LSG Löbnitz (3.) - (VfB) Lokomotive Leipzig (1.) verlegt
Berliner SC (3.) - Blau-Weiss Berlin (16.) 2:1
Arminia Hannover (7.) - ASV Bergedorf 85 (6.) 2:2
Spandauer SV (7.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) verlegt
SV Wilhelmshaven (1.) - Altonaer FC 93 (9.) 3:0
BFC Viktoria 89 (1.) - Hilalspor (3.) 3:5
Dresdner SC (16.) - Erzgebirge Aue II (3.) 1:0
Union 06 Berlin (1.) - Croatia Berlin II (4.) 2:3
SV Babelsberg 03 (2.) - Tennis Borussia Berlin (10.) verlegt
VfL Leverkusen II (6.) - VfL 99 Köln (10.) verlegt
Eintracht Duisburg (3.) - Duisburger SV II (5.) verlegt
Waldhof Mannheim (6.) - SC Freiburg II (4.) verlegt
Borussia Neunkirchen (9.) - FC 08 Homburg (2.) verlegt
OSC Vellmar (6.) - FSV Frankfurt (1.) verlegt
Norden-Nordwest Berlin (4.) - Berliner SV 92 (7.) verlegt
SpVgg Leipzig-Lindenau (6.) - TuS Leutzsch II (1.) verlegt
1.Vienna FC (1.) - SKN St. Pölten (2.) 0:0
VfR Mannheim (14.) - Heidenheimer SB (2.) verlegt
Freiburger FC (15.) - VfB Bühl (8.) verlegt
SSVg. Velbert (5.) - Schwarz-Weiß Essen (9.) verlegt
FK Pirmasens (1.) - FSV Mainz 05 II (7.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - Wormatia Worms (8.) verlegt



Das Punktesystem ist 6-3-2. Außerdem soll das Tippspiel forumsübergreifend stattfinden.


Aktuelle Tippertabelle:
01. 165 (12) Scatterbrain
02. 150 (10) Fresh Prince
03. 146 (10) Joker
04. 143 (13) Arschbär 4
04. 143 (06) lachi83
-----------------------------------------
06. 127 (06) reimi53

reimi53 ist somit ausgeschieden.



Nach der folgenden Runde wird das Feld auf 4 Tipper reduziert. Es scheidet entweder der Viert- oder Fünftplazierte aus. Zwischen beiden entscheidet die bessere Punktzahl in der nächsten Runde.



Um das Tippspiel ein wenig interessanter zu gestalten, gibt es ein paar Sonderregeln, die man sich durchlesen sollte.
Nach getippten 3 Runden wird das Teilnehmerfeld auf 10 Leute reduziert, nach 4 Runden auf 8 Leute, nach 5 Runden auf 6 Leute und dann immer um eine Person, bis nach der 10.Runde einer übrig bleibt, der Gewinner.
Die Punkte werden aber über die Runden beibehalten.

Jedoch scheidet nicht unbedingt der punktschlechteste aus:

Veranschaulichung:

GESAMTWERTUNG
Nach Runde 7
1.
2.
3.
-
4.
5.

Ausscheider ist der Verlierer des direkten Duells zwischen 4. und 5., ausgetragen in Runde 7.

usw.

In Runde 10 bleiben noch zwei übrig, die dann in einem direkten Duell den Sieger unter sich ausmachen. Bei Unentschieden gewinnt, wie im übrigen auch in allen anderen direkten Duellen zuvor, der mit der höheren Gesamtpunktzahl nach den getippten Runden.



Das sind die Partien:
17.-19.3.
Lok Leipzig (1.) - LSV Mörtitz (5.)
Hertha Zehlendorf (3.) - Tasmania Gropiusstadt (2.)
Fortuna Biesdorf (2.) - BFC Viktoria 89 (6.)
Schmöckwitz/Eichwald (10.) - Union 06 Berlin (2.)
Leverkusen-Alkenrath (10.) - VfL 99 Köln (8.)
Borussia Neunkirchen (10.) - FSV Oggersheim (4.)
SSV Ulm 1846 (3.) - VfR Mannheim (16.)
Altonaer FC 93 (9.) - Hannover 96 II (2.)
Voran Ohe (6.) - Eimsbütteler TV (17.)

24.-26.3.
Taxi Duisburg (2.) - Eintracht Duisburg (5.)
FSV Frankfurt (1.) - SC Waldgirmes (4.)

31.3.-2.4.
FC Spandau 06 (1.) - Blau Weiss Berlin (16.)
Arminia Hannover (8.) - SV Wilhelmshaven (1.)
SSV Markranstädt (1.) - Dresdner SC (16.)
Berliner SV 92 (6.) - Borussia Friedrichsfelde (8.)
SC/ESV Parndorf (4.) - 1.Vienna FC (1.)
FC 08 Villingen (2.) - Freiburger FC (15.)
Schwarz-Weiß Essen (9.) - Alemannia Aachen II (8.)

7.4.-9.4.
Tennis Borussia Berlin (9.) - Türkiyemspor Berlin (4.)
TSG Hoffenheim II (8.) - Waldhof Mannheim (6.)
Lützschena (3.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (5.)
FK Pirmasens (1.) - 1.FC Saarbrücken II (3.)
FC 08 Homburg (2.) - Wormatia Worms (8.)








*Alle Angaben sind ohne Gewähr. Das betrifft u.a. die Ergebnisse, die Tippertabelle und die neuen Partien hinsichtlich ihres angesetzten Datums.

Daher bitte ich darum, mich auf Fehler, die keinesfalls beabsichtigt sind, hinzuweisen. Nach vorne in eine vorige Woche verlegte oder außerhalb des Tipprundenzeitraums verlegte Spiele gehen nicht in die Wertung ein.




Dann mal ran und viel Freude bzw. Spaß.

Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 00:07   #2
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
17.-19.3.
Lok Leipzig (1.) - LSV Mörtitz (5.) 3-1
Hertha Zehlendorf (3.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 2-1
Fortuna Biesdorf (2.) - BFC Viktoria 89 (6.) 3-1
Schmöckwitz/Eichwald (10.) - Union 06 Berlin (2.) 0-1
Leverkusen-Alkenrath (10.) - VfL 99 Köln (8.) 1-1
Borussia Neunkirchen (10.) - FSV Oggersheim (4.) 3-1
SSV Ulm 1846 (3.) - VfR Mannheim (16.) 3-1
Altonaer FC 93 (9.) - Hannover 96 II (2.) 1-1
Voran Ohe (6.) - Eimsbütteler TV (17.) 2-1

24.-26.3.
Taxi Duisburg (2.) - Eintracht Duisburg (5.) 2-1
FSV Frankfurt (1.) - SC Waldgirmes (4.) 3-1

31.3.-2.4.
FC Spandau 06 (1.) - Blau Weiss Berlin (16.) 3-1
Arminia Hannover (8.) - SV Wilhelmshaven (1.) 1-2
SSV Markranstädt (1.) - Dresdner SC (16.) 3-1
Berliner SV 92 (6.) - Borussia Friedrichsfelde (8.) 2-1
SC/ESV Parndorf (4.) - 1.Vienna FC (1.) 1-2
FC 08 Villingen (2.) - Freiburger FC (15.) 3-1
Schwarz-Weiß Essen (9.) - Alemannia Aachen II (8.) 2-1

7.4.-9.4.
Tennis Borussia Berlin (9.) - Türkiyemspor Berlin (4.) 1-1
TSG Hoffenheim II (8.) - Waldhof Mannheim (6.) 2-1
Lützschena (3.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (5.) 2-1
FK Pirmasens (1.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 3-1
FC 08 Homburg (2.) - Wormatia Worms (8.) 3-1
Pain in the ass ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 17:47   #3
Sportdirektor der FFL NM
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.04.2005
Ort: MG in NRW
Das sind die Partien:
17.-19.3.
Lok Leipzig (1.) - LSV Mörtitz (5.) 3:0
Hertha Zehlendorf (3.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 2:1
Fortuna Biesdorf (2.) - BFC Viktoria 89 (6.) 2:0
Schmöckwitz/Eichwald (10.) - Union 06 Berlin (2.) 1:3
Leverkusen-Alkenrath (10.) - VfL 99 Köln (8.) 1:1
Borussia Neunkirchen (10.) - FSV Oggersheim (4.) 0:2
SSV Ulm 1846 (3.) - VfR Mannheim (16.) 3:0
Altonaer FC 93 (9.) - Hannover 96 II (2.) 1:3
Voran Ohe (6.) - Eimsbütteler TV (17.) 2:0

24.-26.3.
Taxi Duisburg (2.) - Eintracht Duisburg (5.) 3:1
FSV Frankfurt (1.) - SC Waldgirmes (4.) 1:0

31.3.-2.4.
FC Spandau 06 (1.) - Blau Weiss Berlin (16.) 3:0
Arminia Hannover (8.) - SV Wilhelmshaven (1.) 1:4
SSV Markranstädt (1.) - Dresdner SC (16.) 4:0
Berliner SV 92 (6.) - Borussia Friedrichsfelde (8.) 2:1
SC/ESV Parndorf (4.) - 1.Vienna FC (1.) 2:2
FC 08 Villingen (2.) - Freiburger FC (15.) 3:0
Schwarz-Weiß Essen (9.) - Alemannia Aachen II (8.) 2:1

7.4.-9.4.
Tennis Borussia Berlin (9.) - Türkiyemspor Berlin (4.) 1:2
TSG Hoffenheim II (8.) - Waldhof Mannheim (6.) 0:1
Lützschena (3.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (5.) 3:2
FK Pirmasens (1.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 2:1
FC 08 Homburg (2.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
Fresh Prince ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 15.03.2006, 17:52   #4
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
17.-19.3.
Lok Leipzig (1.) - LSV Mörtitz (5.) 3:1
Hertha Zehlendorf (3.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 1:1
Fortuna Biesdorf (2.) - BFC Viktoria 89 (6.) 3:2
Schmöckwitz/Eichwald (10.) - Union 06 Berlin (2.) 0:1
Leverkusen-Alkenrath (10.) - VfL 99 Köln (8.) 1:2
Borussia Neunkirchen (10.) - FSV Oggersheim (4.) 2:1
SSV Ulm 1846 (3.) - VfR Mannheim (16.) 4:0
Altonaer FC 93 (9.) - Hannover 96 II (2.) 2:3
Voran Ohe (6.) - Eimsbütteler TV (17.) 1:0

24.-26.3.
Taxi Duisburg (2.) - Eintracht Duisburg (5.) 3:1
FSV Frankfurt (1.) - SC Waldgirmes (4.) 2:0

31.3.-2.4.
FC Spandau 06 (1.) - Blau Weiss Berlin (16.) 5:1
Arminia Hannover (8.) - SV Wilhelmshaven (1.) 1:2
SSV Markranstädt (1.) - Dresdner SC (16.) 3:1
Berliner SV 92 (6.) - Borussia Friedrichsfelde (8.) 2:2
SC/ESV Parndorf (4.) - 1.Vienna FC (1.) 1:2
FC 08 Villingen (2.) - Freiburger FC (15.) 4:0
Schwarz-Weiß Essen (9.) - Alemannia Aachen II (8.) 2:2

7.4.-9.4.
Tennis Borussia Berlin (9.) - Türkiyemspor Berlin (4.) 3:2
TSG Hoffenheim II (8.) - Waldhof Mannheim (6.) 1:2
Lützschena (3.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (5.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 3:1
FC 08 Homburg (2.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
Scatterbrain ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 17.03.2006, 16:49   #5
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 04.01.2005
Ort: Hannover
17.-19.3.
Lok Leipzig (1.) - LSV Mörtitz (5.) 3:0
Hertha Zehlendorf (3.) - Tasmania Gropiusstadt (2.) 2:1
Fortuna Biesdorf (2.) - BFC Viktoria 89 (6.) 2:0
Schmöckwitz/Eichwald (10.) - Union 06 Berlin (2.) 0:3
Leverkusen-Alkenrath (10.) - VfL 99 Köln (8.) 2:1
Borussia Neunkirchen (10.) - FSV Oggersheim (4.) 2:1
SSV Ulm 1846 (3.) - VfR Mannheim (16.) 3:0
Altonaer FC 93 (9.) - Hannover 96 II (2.) 1:2
Voran Ohe (6.) - Eimsbütteler TV (17.) 3:0

24.-26.3.
Taxi Duisburg (2.) - Eintracht Duisburg (5.) 2:0
FSV Frankfurt (1.) - SC Waldgirmes (4.) 2:0

31.3.-2.4.
FC Spandau 06 (1.) - Blau Weiss Berlin (16.) 4:0
Arminia Hannover (8.) - SV Wilhelmshaven (1.) 2:3
SSV Markranstädt (1.) - Dresdner SC (16.) 3:0
Berliner SV 92 (6.) - Borussia Friedrichsfelde (8.) 2:1
SC/ESV Parndorf (4.) - 1.Vienna FC (1.) 1:3
FC 08 Villingen (2.) - Freiburger FC (15.) 4:0
Schwarz-Weiß Essen (9.) - Alemannia Aachen II (8.) 2:1

7.4.-9.4.
Tennis Borussia Berlin (9.) - Türkiyemspor Berlin (4.) 1:1
TSG Hoffenheim II (8.) - Waldhof Mannheim (6.) 2:1
Lützschena (3.) - SpVgg Leipzig-Lindenau (5.) 2:1
FK Pirmasens (1.) - 1.FC Saarbrücken II (3.) 2:1
FC 08 Homburg (2.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
lachi83 ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 10.04.2006, 22:19   #6
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
auswertung morgen

Yokozesekoma ist offline   Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,099
  • Themen: 57.926
  • Beiträge: 2.891.269
Aktuell sind 142 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos