Hallo Tipper,
das sind die Ergebnisse:
Mardinspor K (2.Liga) - Kayserispor K 2:2 n.V., E. 3:4
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 0:1
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 1:2
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) verlegt
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Pireas (3.Division) 2:1
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 1:0
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 3:1
Neos Panionios Athina (1.Division) - Ilyiakos Athina (2.Division) 1:0
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 1:1
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 2:0
Atalanta Bergamo - FC Internazionale Milan 0:1
AS Roma - AC Fiorentina 1:0
AC Milan - Udinese Calcio 3:2
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 4:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 0:1
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 1:3
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 1:1 n.V., E. 6:5
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 1:1 n.V., E. 4:3
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 2:1 n.V.
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 1:3
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 2:0
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:2
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 1:2
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 3:1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 3:4
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 3:3 n.V., E. 7:6
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 0:1
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 1:0
SC Beira-Mar Freilos
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 2:1
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) verlegt auf 02.02.
UDA Gramenet (Segunda Division B) - Real Betis Balompié (Primera Division) 2:2
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 3:2
Tippertabelle:
1. 276 (70) Icke
2. 264 (102) Yokozesekoma
3. 224 (58) Schabbab
4. 210 (70) bluelion
5. 189 (65) Scatterbrain
6. 160 (50) Alekz
7. 19 (--) Herminator
Das sind die nächsten Partien:
Viertelfinal-Hinspiele in der Beker van Belgie (Belgischer Verbandspokal):
02.02.
Club Brugge KV - RAA Louviéroise
RSC Charleroi - Lierse SK
KSC Lokeren OV - KAA Gent
KRC Genk - Germinal Beerschot
4fach gewertet
Halbfinale in der Coupe de la Ligue (Französischer Ligapokal):
01.02.
RC Strasbourg - AS Saint-Etienne
Stade Malherbe Caen - AS Monaco FC
2fach gewertet
Achtelfinal-Rückspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
02.02.
Apollon Kalamaria (1.Division) - OFI Creta (1.Division)
Olympiakos Pireas (1.Division) - Iraklis Thessaloniki (1.Division)
AO Chalkidona (1.Division) - AEL Larisa (2.Division)
AEL Ptolemaida (3.Division) - AGS Kastoria (2.Division)
03.02.
Ethnikos Pireas (3.Division) - Aris Thessaloniki (1.Division)
Panathinaikos Athina (1.Division) - AEK Athina (1.Division)
05.02.
AO Aigaleo Athina (1.Division) - AO SKODA Xanthi (1.Division)
3fach gewertet
Halbfinale im Schottischen Ligapokal:
01.02.
FC Motherwell - Hearts of Midlothian
02.02.
Glasgow Rangers - Dundee United
2fach gewertet
Achtelfinale im Schottischen FA-Cup (Verbandspokal):
05.02.
FC Aberdeen (Premier Division) - Inverness CT (Premier Division)
Ross County (1.Division) - FC Clyde (1.Division)
Queen of the South (1.Division) - Dundee United (Premier Division)
Ayr United (2.Division) - FC Saint Mirren (1.Division)
Hearts of Midlothian (Premier Division) - FC Kilmarnock (Premier Division)
Alloa Athletic (2.Division) - FC Livingston (Premier Division)
Hibernian Edinburgh (Premier Division) - Brechin City (2.Division)
06.02.
Dunfermline Athletic (Premier Division) - Celtic Glasgow (Premier Division)
3fach gewertet
Viertelfinal-Spiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
02.02.
CD Numancia de Soria - Atlético de Madrid
CA Osasuna Pamplona - FC Sevilla
Real Betis Balompié - UDA Gramenet (Segunda Division B)
03.02.
Real Valladolid (Segunda Division) - Athletic de Bilbao
4fach gewertet
Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.
Ich hoffe, das dieses Mal keine entscheidenden Fehler auftreten. Die Angaben sind aber ohne absolute Gewähr.
Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK
das sind die Ergebnisse:
Mardinspor K (2.Liga) - Kayserispor K 2:2 n.V., E. 3:4
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 0:1
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 1:2
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) verlegt
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Pireas (3.Division) 2:1
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 1:0
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 3:1
Neos Panionios Athina (1.Division) - Ilyiakos Athina (2.Division) 1:0
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 1:1
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 2:0
Atalanta Bergamo - FC Internazionale Milan 0:1
AS Roma - AC Fiorentina 1:0
AC Milan - Udinese Calcio 3:2
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 4:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 0:1
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 1:3
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 1:1 n.V., E. 6:5
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 1:1 n.V., E. 4:3
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 2:1 n.V.
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 1:3
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 2:0
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:2
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 1:2
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 3:1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 3:4
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 3:3 n.V., E. 7:6
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 0:1
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 1:0
SC Beira-Mar Freilos
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 2:1
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) verlegt auf 02.02.
UDA Gramenet (Segunda Division B) - Real Betis Balompié (Primera Division) 2:2
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 3:2
Tippertabelle:
1. 276 (70) Icke
2. 264 (102) Yokozesekoma
3. 224 (58) Schabbab
4. 210 (70) bluelion
5. 189 (65) Scatterbrain
6. 160 (50) Alekz
7. 19 (--) Herminator
Das sind die nächsten Partien:
Viertelfinal-Hinspiele in der Beker van Belgie (Belgischer Verbandspokal):
02.02.
Club Brugge KV - RAA Louviéroise
RSC Charleroi - Lierse SK
KSC Lokeren OV - KAA Gent
KRC Genk - Germinal Beerschot
4fach gewertet
Halbfinale in der Coupe de la Ligue (Französischer Ligapokal):
01.02.
RC Strasbourg - AS Saint-Etienne
Stade Malherbe Caen - AS Monaco FC
2fach gewertet
Achtelfinal-Rückspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
02.02.
Apollon Kalamaria (1.Division) - OFI Creta (1.Division)
Olympiakos Pireas (1.Division) - Iraklis Thessaloniki (1.Division)
AO Chalkidona (1.Division) - AEL Larisa (2.Division)
AEL Ptolemaida (3.Division) - AGS Kastoria (2.Division)
03.02.
Ethnikos Pireas (3.Division) - Aris Thessaloniki (1.Division)
Panathinaikos Athina (1.Division) - AEK Athina (1.Division)
05.02.
AO Aigaleo Athina (1.Division) - AO SKODA Xanthi (1.Division)
3fach gewertet
Halbfinale im Schottischen Ligapokal:
01.02.
FC Motherwell - Hearts of Midlothian
02.02.
Glasgow Rangers - Dundee United
2fach gewertet
Achtelfinale im Schottischen FA-Cup (Verbandspokal):
05.02.
FC Aberdeen (Premier Division) - Inverness CT (Premier Division)
Ross County (1.Division) - FC Clyde (1.Division)
Queen of the South (1.Division) - Dundee United (Premier Division)
Ayr United (2.Division) - FC Saint Mirren (1.Division)
Hearts of Midlothian (Premier Division) - FC Kilmarnock (Premier Division)
Alloa Athletic (2.Division) - FC Livingston (Premier Division)
Hibernian Edinburgh (Premier Division) - Brechin City (2.Division)
06.02.
Dunfermline Athletic (Premier Division) - Celtic Glasgow (Premier Division)
3fach gewertet
Viertelfinal-Spiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
02.02.
CD Numancia de Soria - Atlético de Madrid
CA Osasuna Pamplona - FC Sevilla
Real Betis Balompié - UDA Gramenet (Segunda Division B)
03.02.
Real Valladolid (Segunda Division) - Athletic de Bilbao
4fach gewertet
Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.
Ich hoffe, das dieses Mal keine entscheidenden Fehler auftreten. Die Angaben sind aber ohne absolute Gewähr.
Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK
Zuletzt bearbeitet: