Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:22 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 1.Tipprunde 14.9.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 1.Tipprunde 14.9. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo Tippspieler, nun starte ich das von mir schon mehrmals angekündigte Tippspiel der europäischen Pokalwettbewerbe. Die Punkteverteilung ist wie von ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 01.09.2004, 12:37   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 1.Tipprunde 14.9.

Hallo Tippspieler, nun starte ich das von mir schon mehrmals angekündigte Tippspiel der europäischen Pokalwettbewerbe.

Die Punkteverteilung ist wie von mir gewohnt 3-1.
Mit jeder Runde werden pro Partie mehr Punkte vergeben. Entscheidend ist das Ergebnis nach Verlängerung.

Zunächst einmal will ich mit der 1.Hauptrunde des ÖFB-Pokals beginnen.
Diese steht am Wochenende um den 14.9. an.

Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division)
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga)
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga)
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga)
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga)
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division)
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division)
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division)
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division)
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division)
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga)
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division)
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga)
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division)
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division)
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division)
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division)
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division)
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division)
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division)
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division)
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)

Gesetzt für die 3.Runde: Grazer AK, FK Austria Wien, SK Rapid Wien, SV Pasching

Auf gehts!!


Geändert von Yokozesekoma (28.09.2004 um 16:03 Uhr).
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:20   #2
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:4
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:2
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:4
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1:3
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 1:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 2:1
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 1:4
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:3
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:0
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:1
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:4
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:6
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 0:2
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:0
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 2:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 3:1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:0
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 1:0

Geändert von bluelion (04.09.2004 um 11:39 Uhr).
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 08:41   #3
unausgeschlafen
 
Benutzerbild von mimi0815
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Pfalz
Tipps von Schabbab

SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:3
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 2:2
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 1:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:2
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:4
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:3
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:3
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:6
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 2:1
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:2
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:4
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:5
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 2:4
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 2:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 1:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 0:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 3:2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 0:1



Danke fürs umziehen der Tipps
mimi0815 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.09.2004, 11:31   #4
United we stand!
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
Ort: Wiener Neustadt AUT
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0-2
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 0-3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1-2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0-1
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1-2
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0-3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1-2
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0-2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 1-1
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1-2
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0-2
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0-2
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 2-1
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0-1
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0-2
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1-3
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1-1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2-2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 2-3
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 1-2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 1-1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2-2
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 2-1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 1-0
Herminator ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 12.09.2004, 21:59   #5
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Langsam wirds Zeit zu tippen. Nur drei Teilnehmer sind bisher sehr wenig. Aber ich hoffe auf Besserung, spätestens in den nächsten Runden.
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.09.2004, 13:55   #6
Europapokalsieger
 
Benutzerbild von Icke
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Irgendwo im Nirgendwo
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:2
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 0:5
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:3
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:3
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:2
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0:3
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:2
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:2
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 1:4
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 0:2
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:3
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:4
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:3
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 0:2
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 1:2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 1:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:2
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:0
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)0:2
Icke ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 13.09.2004, 17:33   #7
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:1
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 2:1
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1:2
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 1:2
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 0:1
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:1
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:1
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:1
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:1
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 1:3
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:1
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:2
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:3
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 0:1
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 0:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 2:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 2:1

Geändert von Yokozesekoma (28.09.2004 um 16:03 Uhr).
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 14.09.2004, 20:33   #8
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:3
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:0
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:1
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:4
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:4
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0:2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:3
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1:3
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:4
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 1:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:0
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 1:2
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:6
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:4
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 2:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:2
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 0:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 2:2
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 2:1

So dann werd ich auch noch tippen ich hoffe ich bin nicht zu spät, ich kann ja nicht zulassen das unser Österreicher bluelion hier noch gewinnt
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.09.2004, 18:07   #9
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.


auf dieses tippspiel scheint vergessen worden zu sein!!!
immerhin ist heute und morgen großer pokaltag in einigen ländern europas!!!
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.09.2004, 18:16   #10
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
Ja bluelion, aber ich habe für mich festgelegt von Österreich die letzten 6, von vielen anderen Ländern die letzten 4 und von den Ligapokalen in England, Schottland und Frankreich die letzten 2 Runden ins Tippspiel zu nehmen.
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.09.2004, 18:23   #11
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
66

Zitat von Yokozesekoma
Ja bluelion, aber ich habe für mich festgelegt von Österreich die letzten 6, von vielen anderen Ländern die letzten 4 und von den Ligapokalen in England, Schottland und Frankreich die letzten 2 Runden ins Tippspiel zu nehmen.

aha, alles klar!!

bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.747
  • Beiträge: 2.870.909
Aktuell sind 205 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos