Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:14 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 12.Spieltag (8.10.-10.10.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel OL Südwest, 12.Spieltag (8.10.-10.10.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo zusammen, der 11.Spieltag ist beendet. Das sind die Ergebnisse: 1.10. Wormatia Worms - 1.FC Kaiserslautern Am. 1:3 SpVgg Ingelheim ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 04.10.2004, 14:35   #1
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 12.Spieltag (8.10.-10.10.)

Hallo zusammen,
der 11.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
1.10.
Wormatia Worms - 1.FC Kaiserslautern Am. 1:3
SpVgg Ingelheim - Eintracht Bad Kreuznach 3:4
2.10.
TuS Mayen - FC Homburg 1:4
SC Idar-Oberstein - SG Betzdorf 3:1
Hassia Bingen - SC Hauenstein 2:0
1.FC Saarbrücken Am. - FV Engers 0:0
Borussia Neunkirchen - EGC Wirges 2:1
TuS Mechtersheim - SV Weingarten 2:0
FK Pirmasens - SC Halberg Brebach 2:1

Somit haben wir eine neue Tabellenspitze.


Aktueller Tabellenstand:
1. Borussia Neunkirchen 11 26:9 26
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 11 27:11 26
3. SC Hauenstein 11 25:11 24
4. FC Homburg 11 25:10 22
5. Hassia Bingen 11 20:12 22
6. 1.FC Saarbrücken Am. 11 16:9 20
7. Eintracht Bad Kreuznach 11 30:29 19
8. SV Weingarten 11 22:14 18
9. FK Pirmasens 11 18:18 14
10.Wormatia Worms 11 13:14 14
11.TuS Mayen 11 14:17 12
12.SG Betzdorf 11 10:19 12
13.SpVgg Ingelheim 11 17:29 11
14.EGC Wirges 11 12:23 9
15.TuS Mechtersheim 11 14:26 9
--------------------------------------
16.SC Idar-Oberstein 11 11:24 8
17.FV Engers 11 8:18 7
18.SC Halberg Brebach 11 9:24 3




Tagessieger des 11.Spieltags wurde Pain in the ass mit 7 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 11.Spieltag aus:

01.(01.) 65 (05) mars85
02.(02.) 61 (07) Pain in the ass
03.(04.) 58 (05) schlappe
04.(02.) 57 (03) Whiteman
05.(06.) 56 (06) bayernpauli
06.(05.) 53 (02) alexfromgalax
07.(06.) 52 (02) AnnaHenao
08.(08.) 51 (03) BOH-Boy
08.(09.) 51 (05) Flash
10.(10.) 50 (05) Waschbaerbauch
11.(11.) 44 (06) SandmannKO
12.(12.) 39 (02) bluelion
13.(13.) 35 (---) ChrisF1
14.(15.) 32 (06) Rambo1987
15.(14.) 30 (03) Tolotos
16.(16.) 20 (---) Forzasge
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(18.) 10 (---) Silly14
19.(20.) 07 (03) Fabian 90
20.(19.) 06 (---) dirk41
21.(20.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - BOH-Boy 2:3
ChrisF1 - AnnaHenao 0:2
Flash - Fabian 90 5:3
Forzasge - favreforever 0:0
bluelion - bayernpauli 2:6

1. Flash 28:10 15
2. AnnaHenao 19:7 12
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 19:11 12
4. BOH-Boy 23:19 9
5. Forzasge 9:10 8
6. alexfromgalax 20:20 6
7. ChrisF1 8:13 4
8. Fabian 90 7:20 3
------------------------------ ----------
9. favreforever 0:9 2
10.bluelion 7:21 1


Jin Kazama - SandmannKO 0:6
schlappe - mars85 5:5
Waschbaerbauch - Silly14 5:0
Whiteman - Tolotos 3:3
Rambo1987 - Pain in the ass 6:7

1. Pain in the ass 27:14 13
2. schlappe 26:20 10
------------------------------ ----------
3. Waschbaerbauch 21:11 9
4. SandmannKO 20:12 9
5. Whiteman 21:19 8
6. Rambo1987 17:17 5
7. mars85 23:24 5
8. Tolotos 13:18 5
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:15 2
10.Jin Kazama 0:18 1


Weiter gehts nun mit der 6.Ligarunde:
Fabian 90 - alexfromgalax
favreforever - AnnaHenao
bayernpauli - Forzasge
ChrisF1 - bluelion
BOH-Boy - Flash

Silly14 - Jin Kazama
Tolotos - mars85
Pain in the ass - Whiteman
schlappe - Rambo1987
SandmannKO - Waschbaerbauch







Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN

AnnaHenao ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2004, 14:47   #2
HURSCH
 
Benutzerbild von Tolotos
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 2-1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-2
Tolotos ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2004, 15:20   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 0-1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 4-2
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-0
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-1
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 04.10.2004, 17:47   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)2-0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)3-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)2-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)1-1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)1-2
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)3-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)1-4
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 06.10.2004, 18:57   #5
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)2-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)1-0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)1-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)1-1
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 07.10.2004, 19:35   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 1:2
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 2:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 4:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 5:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 3:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:0
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2004, 10:14   #7
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 3-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-2
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-2
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 2-2
Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2004, 13:29   #8
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2:1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1:2
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:2
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 0:1
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2004, 16:08   #9
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 1:0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:0
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:1
AnnaHenao ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2004, 16:47   #10
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 3-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-1
Flash ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 08.10.2004, 17:14   #11
Becksteins erste Ehefrau
 
Benutzerbild von whiteman
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 02.09.2004
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2:1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 2:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:2
whiteman ist gerade online   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 09.10.2004, 11:11   #12
Blunaschlürfer a.D.
 
Benutzerbild von schlappe
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Pirmasens/Pfalz
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 0-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 2-2
schlappe ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 09.10.2004, 11:32   #13
Europas Thron!!!
 
Benutzerbild von Sandmann
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Berlin
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:3
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2:1
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:2

Sandmann ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.751
  • Beiträge: 2.871.828
Aktuell sind 148 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos