Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 07:09 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel OL Südwest (7.Spieltag, 3.-4.9.)

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel OL Südwest (7.Spieltag, 3.-4.9.) im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo zusammen, der 6.Spieltag und eine vorgezogene Partie von Spieltag 8 sind beendet. Das sind die Ergebnisse: 27.8. Eintracht Bad ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 01.09.2004, 16:47   #1
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
Beitrag --[A]-- Tippspiel OL Südwest (7.Spieltag, 3.-4.9.)

Hallo zusammen,
der 6.Spieltag und eine vorgezogene Partie von Spieltag 8 sind beendet.

Das sind die Ergebnisse:
27.8.
Eintracht Bad Kreuznach - Hassia Bingen 2:4
Wormatia Worms - Borussia Neunkirchen 3:0
1.FC Kaiserslautern Am. - SC Idar-Oberstein 2:1
SV Weingarten - SC Hauenstein 0:2
28.8.
1.FC Saarbrücken Am. - TuS Mechtersheim 2:1
SC Halberg Brebach - SG Betzdorf 0:0
EGC Wirges - FC Homburg 0:6
29.8.
FV Engers - FK Pirmasens 0:0
31.8.
SpVgg Ingelheim - TuS Mayen 0:4

Das ist das Ergebnis des vorgezogenen Spiels:
31.8.
EGC Wirges - SC Idar-Oberstein 2:2




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 6 19:5 18
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 6 14:6 15
3. Borussia Neunkirchen 6 14:6 13
4. Hassia Bingen 6 13:7 13
5. FC Homburg 6 16:6 12
6. 1.FC Saarbrücken Am. 6 11:4 12
7. Wormatia Worms 6 10:7 10
8. FK Pirmasens 6 10:7 9
9. SV Weingarten 6 12:10 9
10.Eintracht Bad Kreuznach 6 15:15 9
11.SG Betzdorf 6 7:11 8
12.TuS Mayen 6 10:9 7
13.FV Engers 6 4:10 5
14.EGC Wirges 7 6:16 5
15.TuS Mechtersheim 6 6:14 4
--------------------------------------
16.SpVgg Ingelheim 6 7:20 4
17.SC Idar-Oberstein 7 5:15 2
18.SC Halberg Brebach 6 4:15 1



Tagessieger des 6.Spieltags wurde Flash mit 7 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 6.Spieltag aus:

01.(01.) 34 (05) Whiteman
02.(01.) 32 (06) mars85
03.(04.) 30 (04) Pain in the ass
04.(01.) 29 (03) bayernpauli
05.(10.) 28 (03) SandmannKO
06.(07.) 27 (04) schlappeflicker
07.(07.) 26 (03) AnnaHenao
07.(10.) 26 (04) BOH-Boy
07.(13.) 26 (07) Flash
10.(04.) 25 (02) ChrisF1
11.(07.) 24 (03) alexfromgalax
12.(06.) 23 (---) bluelion
13.(15.) 20 (05) Forzasge
14.(15.) 19 (04) Waschbaerbauch
15.(10.) 17 (---) tolotos
16.(13.) 14 (---) Jin Kazama
17.(17.) 10 (---) Silly14
18.(17.) 09 (---) Rambo1987
19.(---.) 04 (04) ffm adler
20.(19.) 03 (---) favreforever
21.(20.) 02 (---) Fabian 90


In der Liga ist das vorgezogene Spiel nicht einbezogen worden.

Das sind die Ergebnisse des 2.Ligaspieltags:
ChrisF1 - alexfromgalax 2:3
Fabian 90 - AnnaHenao 0:3
Flash - bayernpauli 7:3
favreforever - bluelion 0:0
Forzasge - BOH-Boy 5:4

1. Flash 12:7 6
2. Forzasge 9:6 6
----------------------------------------
3. BOH-Boy 9:6 3
4. AnnaHenao 7:5 3
5. bayernpauli 7:7 3
6. alexfromgalax 5:6 3
7. Fabian 90 2:3 3
8. bluelion 0:2 1
----------------------------------------
9. favreforever 0:4 1
10.ChrisF1 3:8 0


schlappeflicker - Jin Kazama 4:0
Silly14 - mars85 0:5
Waschbaerbauch - Pain in the ass 4:4
tolotos - Rambo1987 0:0
Whiteman - SandmannKO 5:3

1. Whiteman 9:3 6
2. mars85 9:4 4
2. Pain in the ass 9:4 4
----------------------------------------
4. SandmannKO 10:9 3
5. schlappeflicker 8:7 3
6. Waschbaerbauch 8:8 2
7. Rambo1987 0:0 2
8. Silly14 0:5 1
8. tolotos 0:5 1
----------------------------------------
10.Jin Kazama 0:8 0


Jetzt gehts weiter mit der Qualifikation für den Pokal. Bei 21 Teilnehmern wird das Feld erstmal auf 16 reduziert. Dazu treten 10 Tipper im K.O.-System gegeneinander an.

Das sind die Paarungen:
BOH-Boy - ffm adler
Jin Kazama - Fabian 90
Flash - favreforever
Forzasge - Silly14
Waschbaerbauch - Rambo1987







Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.)
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.)
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.)
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.)
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.)
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.)
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN


Geändert von AnnaHenao (03.09.2004 um 15:50 Uhr).
AnnaHenao ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 17:52   #2
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.)2-0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.)3-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.)0-2
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.)3-1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.)1-0
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)2-2
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.)4-2
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)2-1
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.)0-2
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 17:54   #3
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
7.Spieltag:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (14.) - FV Engers (13.) 2-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (16.) 2-0
3.9. 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (9.) 1-1
SpVgg Ingelheim (15.) - Wormatia Worms (7.) 1-2
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (8.) 3-1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (10.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 5-1
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:05   #4
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 2:0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 5:0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 3:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 4:0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:1
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0:3
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 01.09.2004, 18:19   #5
Bienenkönigin
 
Benutzerbild von Flash
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Salzburg
Tipps

7.Spieltag:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (14.) - FV Engers (13.) 2-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (16.) 3-1
3.9. 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (9.) 0-2
SpVgg Ingelheim (15.) - Wormatia Worms (7.) 1-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2-3
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (8.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (10.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-0
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1-0
Flash ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 14:29   #6
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 4:1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:0
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0:2
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 02.09.2004, 22:06   #7
Blunaschlürfer a.D.
 
Benutzerbild von schlappe
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Pirmasens/Pfalz
Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 2-0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 3-2
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 3-2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 5-0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2-2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0-2
schlappe ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 15:08   #8
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1-0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 3-1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 2-0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1-2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1-2
Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 16:25   #9
Europas Thron!!!
 
Benutzerbild von Sandmann
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Berlin
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:2
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:3
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:1
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1:3
Sandmann ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 03.09.2004, 17:02   #10
 
Geschlecht: Weiblich
Registriert seit: 01.09.2004
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1:0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:1
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1:0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 4:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:1
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1:1

AnnaHenao ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.753
  • Beiträge: 2.872.085
Aktuell sind 150 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos