Willkommen im Fanlager!

Dein letzter Besuch war: Heute um 00:26 Uhr
Beiträge der letzten 24 Stunden/3 Tage anzeigen.
Abonnierte und unbeantwortete Themen auflisten.


--[A]-- Tippspiel Tschechien, 10.Spieltag 23.10.-25.10.

Hier finden Sie die Diskussion --[A]-- Tippspiel Tschechien, 10.Spieltag 23.10.-25.10. im Fußball Tippspiel Forum Forum. Diese befindet sich in der Kategorie X - Tras; Hallo, der 9.Spieltag ist beendet. Das sind die Ergebnisse: Sparta Praha - Slavia Praha 2:0 1.FC Slovácko - SK Ceské ...


 
Antwort
 
LinkBack Themen-Optionen Ansicht
Alt 19.10.2004, 14:11   #1
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
--[A]-- Tippspiel Tschechien, 10.Spieltag 23.10.-25.10.

Hallo,

der 9.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
Sparta Praha - Slavia Praha 2:0
1.FC Slovácko - SK Ceské Budejovice 0:0
1.FC Brno - FC Zlin 1:1
FK Jablonec - Marila Pribram 3:1
1.FK Drnovice - SFC Opava 1:1
FK Teplice - Chmel Blsany 0:0
FK Mladá Boleslav - Sigma Olomouc 1:2
Banik Ostrava - Slovan Liberec 0:4


Aktuelle Tabelle:
1. Sparta Praha 9 22:8 23
2. Sigma Olomouc 9 14:9 19
3. Slovan Liberec 9 14:3 18
4. FK Teplice 9 11:6 17
5. Banik Ostrava 9 13:12 15
6. 1.FC Brno 9 8:10 14
7. Slavia Praha 9 9:8 12
8. FK Jablonec 9 9:10 12
9. FC Zlin 9 6:9 10
10.SFC Opava 9 11:14 9
11.1.FK Drnovice 9 9:11 8
12.Marila Pribram 9 8:16 8
13.SK Ceské Budejovice 9 5:10 6
14.Chmel Blsany 9 4:10 6
15.FK Mladá Boleslav 9 5:13 5
16.1.FC Slovácko 9 5:4 1




Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav
Sigma Olomouc - 1.FC Brno
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko
Marila Pribram - 1.FK Drnovice
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec



Begrüßen möchte ich den Neueinsteiger Turbo.

Tippertabelle:
01. 68 (04) mars85
02. 64 (05) Yokozesekoma
03. 57 (03) reimi53
03. 57 (03) taka
05. 55 (03) bayernpauli
06. 54 (03) Waschbaerbauch
07. 52 (04) Pain in the ass
08. 51 (06) BOH-Boy
09. 44 (07) Alekz
10. 42 (02) Schabbab
11. 35 (00) bluelion
12. 33 (--) Tolotos
13. 11 (--) Herminator
14. 02 (02) Turbo



Die Punktevergabe ist 3-1 (unabhängig von der Tordifferenz).


Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!


Übrigens: Wenn jemand Lust hat, dieses Tippspiel zu übernehmen, werde ich es ihm überlassen.

Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.10.2004, 14:27   #2
Jan
Nur der SFS!
 
Benutzerbild von Jan
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Siegen
Tipps:

Banik Ostrava - Sparta Praha 2-1
FC Zlin - FK Mladá Boleslav1-1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno2-1
Slavia Praha - SFC Opava2-1
SK Ceské Budejovice - FK Telice 1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1-2
Marila Pribram - 1.FK Drnovice1-1
Slovan Liberec - FK Jablonec2-1
Jan ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.10.2004, 16:07   #3
in Therapie
 
Benutzerbild von Schabbab
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 12.09.2004
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2:0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 1:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
Schabbab ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.10.2004, 18:47   #4
Oo.oO
 
Benutzerbild von mars85
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Stuttgart
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 0-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav1-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno2-2
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava3-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice0-1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko1-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice2-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec2-0
mars85 ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.10.2004, 19:04   #5
Trunkenbold
 
Benutzerbild von BOH-Boy
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Bocholt
Banik Ostrava - Sparta Praha1-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava2-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko3-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice1-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec2-0
BOH-Boy ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 19.10.2004, 20:46   #6
Dunkel...
 
Benutzerbild von Scatterbrain
 
Registriert seit: 06.10.2004
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 1:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3:1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1:0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 0:2
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3:1
Scatterbrain ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 20.10.2004, 19:53   #7
Daniela Hantuchova Fan
 
Benutzerbild von bluelion
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: L. an der D.
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 0:0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 0:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:1
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
bluelion ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.10.2004, 17:24   #8
 
Benutzerbild von bayernpauli
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 3:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 1:0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1:2
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 4:2
bayernpauli ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 21.10.2004, 23:29   #9
Thorsten
 
Benutzerbild von Turbo
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 08.10.2004
Ort: Siegen
Das sind die nächsten Spiele:
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1 : 2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2 : 1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 1 : 0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2 : 0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1 : 1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 0 : 1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1 : 0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3 : 1
Turbo ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2004, 11:46   #10
 
Benutzerbild von Yokozesekoma
 
Registriert seit: 01.09.2004
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1:1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 3:1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2:0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2:1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1:2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2:1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 2:1
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2:0
Yokozesekoma ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2004, 11:47   #11
Unflat
 
Benutzerbild von Pain in the ass
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 01.09.2004
Ort: Neunkirchen/Saar
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 2-0
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 3-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 1-0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 0-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 1-0
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 1-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3-1
Pain in the ass ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 22.10.2004, 14:04   #12
Kapitän Team Franziskaner
 
Benutzerbild von Waschbaerbauch
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 31.08.2004
Ort: Heilbronn
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 1-2
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-1
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2-0
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 3-1
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1-2
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 3-1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 2-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 3-1
Waschbaerbauch ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Alt 23.10.2004, 09:44   #13
ein stolzer Pole
 
Geschlecht: Männlich
Registriert seit: 03.09.2004
23.10., 14:25 Uhr
Banik Ostrava - Sparta Praha 2-1
23.10, 17:00 Uhr
FC Zlin - FK Mladá Boleslav 2-0
Sigma Olomouc - 1.FC Brno 2-1
23.10., 20:00 Uhr
Slavia Praha - SFC Opava 2-0
24.10., 17:00 Uhr
SK Ceské Budejovice - FK Teplice 1-1
Chmel Blsany - 1.FC Slovácko 2-1
Marila Pribram - 1.FK Drnovice 3-0
25.10., 16:40 Uhr
Slovan Liberec - FK Jablonec 2-0

taka ist offline   Mit Zitat antworten Zum Ende der Seite springen Zum Anfang der Seite springen 
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.
Trackbacks are an
Pingbacks are an
Refbacks are an


Forum Statistiken

  • Mitglieder: 15,088
  • Themen: 57.747
  • Beiträge: 2.870.909
Aktuell sind 204 Fans auf Fanlager.de aktiv.

Sportwetten

Kontakt

Fußball News Infos